Katenokkate

Беременность и укачивание!

Postări Recomandate

Katenokkate

Девочки, кто знает что можно принять в первом триместре беременности от укачивания? Меня сильно укачивает в автобусе, тошнит, как с этим бороться, какие можно препараты? Надо доехать до Болгарии:)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa
Девочки, кто знает что можно принять в первом триместре беременности от укачивания? Меня сильно укачивает в автобусе, тошнит, как с этим бороться, какие можно препараты? Надо доехать до Болгарии:)

Кать, так вы всё таки едите? :girl_in_love:

Вообще-то ничё нельзя из лекарств, ну можешь выпить валерьянки в таблетках. И обязательно Ношпу возьми с собой в автобус, а так - мятные леденцы, какие-нибудь кисленькие фрукты (я возьму с собой яблочки белый налив).

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Холодная вода с лимонным соком, так чтобы прилично кислая была - меня лично только это спасает.

Можно в дорогу приготовить такой напиток, заморозить его. И пока туда-сюда в автобусе - она будет понемногу оттаивать и будет долго холодная.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Холодная вода с лимонным соком, так чтобы прилично кислая была - меня лично только это спасает.

Можно в дорогу приготовить такой напиток, заморозить его. И пока туда-сюда в автобусе - она будет понемногу оттаивать и будет долго холодная.

О, действительно хороший совет! Спасибо! Сделаю и я себе такой лимонад в дорогу :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Спасибочки!!!

Да мы еще решаем, автобус вот в 17-00... Просто мне когда плохо было мы путевки забрали, а сейчас они пытаются нам их восстановить...

Partajează acest post

Link spre post
РИША

у меня были яблоки семечки и спички!

спички нужно подержать немного той стороной где сера во рту и стараться не прикасаться языком к сере!

еще помогают орешки!

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Нам в аптеке посоветовали  Вертигохель (Vertigoheel),  это гомеопатический препарат,в аннотация написано:

Беременность:Препарат можно применять при беременности и в период лактации. Компоненты препарата не оказывают эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.    http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/vertigoheel/

Про эффект пока ничего сказать не могу,купили только вчера,дали детям по пол таблетки,вроде не укачала,может случайность,может подействовала,так что пока тестируем и готовимся поездке на море :da1:  

Да,и не забудь проконсультироваться с врачом.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi
 Нам в аптеке посоветовали  Вертигохель (Vertigoheel),  это гомеопатический препарат,в аннотация написано:

Беременность:Препарат можно применять при беременности и в период лактации. Компоненты препарата не оказывают эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.    http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/vertigoheel/

Про эффект пока ничего сказать не могу,купили только вчера,дали детям по пол таблетки,вроде не укачала,может случайность,может подействовала,так что пока тестируем и готовимся поездке на море :da1:  

А почем эти таблетки? Эти -heel обычно такие совсем недешевые, а мне бы тоже надо, хотя я привыкла народными средствами, но все же может есть вариант понадежнее...

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@
Цитата(Ирин@ @ 5.7.2010, 12:33) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain"> Нам в аптеке посоветовали  Вертигохель (Vertigoheel),  это гомеопатический препарат,в аннотация написано:

Про эффект пока ничего сказать не могу,купили только вчера,дали детям по пол таблетки,вроде не укачала,может случайность,может подействовала,так что пока тестируем и готовимся поездке на море :clapping:  

А почем эти таблетки? Эти -heel обычно такие совсем недешевые, а мне бы тоже надо, хотя я привыкла народными средствами, но все же может есть вариант понадежнее...

Около 60 лей ,в упаковке 50 таблеток,в принципе не дорого выходит.Другое лекарство,что предложили от укачивания в аптеке Родаван,но побочки у него пол страницы,и стоит 45 лей 10 таблеток.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi
Около 60 лей ,в упаковке 50 таблеток,в принципе не дорого выходит.Другое лекарство,что предложили от укачивания в аптеке Родаван,но побочки у него пол страницы,и стоит 45 лей 10 таблеток.

Спасибо! Да, в целом не очень дорого.

А я в детстве вообще страшно страдала этой проблемой, мы ни на каком транспорте не могли ездить. Я даже помню, как пешком с мамой с Ботаники на Чеканы в гости к родственникам ходили. :girl_in_love: Так меня спасали таблетки Аэрон.

Но я уяснила, что не всегда то, что можно маленьким деткам - можно и беременным.... Спрошу своего врача про Вертигохель. Посмотрим. что она скажет.

UPD

Нашла про аэрон: Аэрон применяется при тошноте и рвоте беременных.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

мне ниче не помогало... :smile:

еще как вариант лететь на самолете. всего 40 минут.

меня кстати и в небеременом состоянии укачивает во всех видах наземного транспорта. а вот в самолете НЕТ! я в самолете балдююююююю!

Partajează acest post

Link spre post
sexymouse

мне моя врач сказала что можно "церукал" они помогут точно. Эти таблетки даже выписывают при сильном токсикозе

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate
мне моя врач сказала что можно "церукал" они помогут точно. Эти таблетки даже выписывают при сильном токсикозе

Вы что, церукал вообще противопоказан в первом триместре Б... везде написано, что даже думать о нем нельзя на ранних сроках...

Просто я уже перед поездкой начиталась всего, спасалась почти как Риша, орешками, чипсами, леденцами кислыми...вроде помогло, не укачало...

Partajează acest post

Link spre post
riska_555

я себе в дорогу приготовила пару долек лимона,как начинались приступы укачивания, рассасывала дольку, старалась воды поменьше пить, мне помогло..

Partajează acest post

Link spre post
Вика

мне помогал лимонный самодельный лимонад и очень помогали сухарики, только не магазинные с разными привкусами, а домашние из обыкновенного хлеба, а еще зеленые яблочки

Editat de Вика

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Сейчас смотрю Дискавери "Разрушители легенд" они ищут средство от укачивания, много всего перепробовали, помогли "Имбирные таблетки" и на одного испытуемого из 2 подействовало "плацебо" им дали витаминчики В12 и сказали, что это помогает.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken
вот тут почитайте еще форум.

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

я как в маршрутку или автобус садилась доставала орешки или сою жаренную и грызла пока не выходила)) помогало :blush:

Partajează acest post

Link spre post
FIyesTA

а это точно укачивание? или вас просто ещё штормит(первый триместр как никак) если так, то надо просто заставить себя что-то скушать и всё пройдёт)

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu si inainte de sarcina am avut aceasta problema , in sarcina doar s-a agravat .

Ultimul remediu si recomndare a mediculi a fost sea band , care din pacate la fel nu m-a ajutat .

Am aceasta problea doar in autobus , in metro  , pe vapor , in aio , masina no problem .

bb8e7e6822ab.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum