Ксёмпа

Liceul Teoretic " Academician C. Sibirschi" (Str. Sprancenoaia,8)

Postări Recomandate

Ксёмпа

Очень хочется узнать отзывы об этом лицее и учителях,от тех кто уже учится или только поступает в начальные классы! :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gavanna

я училась с 7 класса там и до выпуска в 11 классе. мы были последние кто 11 классов закончили. потом все уже 12.

лицей с уклоном физико-математическим. реально хорошо дают.

я закончила правда уже... хммм... 13 лет назад.

на одноклассниках есть группа этого лицея. могу кинуть приглашение. правда я там зарегилась но насколько там информативно не могу сказать, т.к. особо не тусуюсь.

моя одноклассница там вроде анг. преподает :)

Editat de Gavanna

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Аня,кидай приглашение,а я почитаю что там пишут.Меня больше интересует мнение тех кто в этом году пойдёт в первый класс или уже во втором и третьем.Есть ли там 0 классы или другая подготовка?И сколько выходит по деньгам обучение?Отзывы об учителях начальных классов.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

а чего не сходишь туда и не узнаешь все на месте?

мне чтоб тебя пригласить надо с тобой зафрендиться :)

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Так мы сейчас на Ботанике и с малой туда не поедешь,да и оставить не с кем.Планируем на телецентр переехать,вот и интересуюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ну ведь телефон можно взять директора и позвонить и все узнать:) я думаю что тоже вариант.

кажись там директор не поменялся. Пал Михалыч. нормальный такой чувак:))))

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Позвонить,я в любом случае позвоню.Только хочу с другой стороны услышать,от родителей + и -

Partajează acest post

Link spre post
jelen

Всем привет! моя дочь учится в этом лицее. Это удивительный, особый мир, в который дети себя оч. комфортно чувствуют,стоит посмотреть на линейки 1 и 31 мая,это о многом говорит.Учителя как и в любой школе разные,но в школе порядок, и чувствуется рука директора.Взятки не в моде у нас, это просто не подлежит обсуждению. Стоимость 450 леев В ГОД, и то добровольно, если родители не хотят или не могут пишут заявление директору с указанием причины. Каждый класс сам решает сколько сдавать в фонд класса, у нас это 250 леев в год и опять же ДОБРОВОЛЬНО, никто никого не заставляет, просто родители себе дают отчет, что школа с муниципальных денег многое не осилит.Каждый год проводится годовой отчет директора по поводу потраченных денег. с приложением квитанций и документов.мы оч. довольны и уровнем преподования, и атмосферой в школе.Проводятся БЕсплатные доп. занятия по 1 часу в неделю, но на одного ребенка может быть только один предмет на эту неделю, на след. неделю может быть тот же предмет или другой по св. усмотрению.Есть 2 танц. коллектива, очень сильных, которые учавсв. в многочисленных концертах.Есть бесплатные кружки по спорт. секциям.Выпускники наших школ поступают в Московские ВУЗы, есть и на бюджет, в этом году девочка поступила в МИМО на бюджет, и оч. много других примеров,об этом 1 сентября директор на линейке говорит,его интересует все о своих выпускниках. Забота о детях чувствуется с момента когда переступаешь порог школы, но многое зависит и от ребенка и его родителей, если враждебно настроены, оч. тяжело школу подобрать и есть дети которые скачут с одной школы в другую в поиках счастья и любви к ним, для этого надо приложить усилия и выполнять свои обязанности, и тогда и учителя и ученики начнут устраивать.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Елена,а что вы скажите по поводу учителей начальных классов?Можете посоветовать кого нибудь в отдельности?

Partajează acest post

Link spre post
dalas

Мы в этом году идем в первый класс.Отзывы со всех сторон только хоришие.Живем рядом и за школьной жизнью наблюдаем со сторооны давно.Везде есть и плюсы и минусы.У них уже есть подготовительные курсы.Вторник среда и четрверг с 15.30 до 16.30.Вот собираемся может попадем хоть на пару из них.

Partajează acest post

Link spre post
Tatochka

из сильных учителей младшей школы-Щербакова,Шичковская,Шевчук

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

я училась с 7 класса там и до выпуска в 11 классе. мы были последние кто 11 классов закончили. потом все уже 12.

лицей с уклоном физико-математическим. реально хорошо дают.

я закончила правда уже... хммм... 13 лет назад.

на одноклассниках есть группа этого лицея. могу кинуть приглашение. правда я там зарегилась но насколько там информативно не могу сказать, т.к. особо не тусуюсь.

моя одноклассница там вроде анг. преподает :)

ух ты, я тоже там училась.

ты в каком году закончила?

да, впечатления. Я там училась со 2-го класса, сразу после нулевки пошла. Реально сильный лицей. Хорошие в основном учителя. Я бы только туда отдала своего ребенка, если бы осталась в Кишиневе.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

ух ты, я тоже там училась.

ты в каком году закончила?

ой, невнимательно читала твой пост. Вопрос снимается :) мы были на класс младше, и я тебя помню :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Кощунда

Ааааа!!! так это ты вчера ко мне в одноклассники заходила? а я смотрю Катерина с Канады... и училась со мной в лицее... :curtsey:

мир тесен!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Кощунда

Ааааа!!! так это ты вчера ко мне в одноклассники заходила? а я смотрю Катерина с Канады... и училась со мной в лицее... :curtsey:

мир тесен!

Ага! Проверила свою догадку, уж больно любопытная :girl_haha: С некоторыми твоими одноклассниками до сих пор общаемся :)

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Девочки, очень срочно нужна информация о старших классах этого лицея. Какие предметы хорошо ведутся, какие хромают? Больше всего интересуют математика и английский. Очень благодарна буду, если ответите, потому что на меня надеятся многие родители очень одаренных деток. Я, как самая смелая, собираю информацию :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Девочки, очень срочно нужна информация о старших классах этого лицея. Какие предметы хорошо ведутся, какие хромают? Больше всего интересуют математика и английский. Очень благодарна буду, если ответите, потому что на меня надеятся многие родители очень одаренных деток. Я, как самая смелая, собираю информацию :girl_impossible:

я сама училась в этом лицее, теперь моя дочка в 9 классе.

математику преподаёт Наталья Николаевна(очень сильный преподаватель)На счёт английского затрудняюсь ответить. Дочка мало чего мне рассказывает об этом предмете))))....главное получает хорошие оценки :girl_haha:

Editat de lis-lisenika

Partajează acest post

Link spre post
taina27

я сама училась в этом лицее, теперь моя дочка в 9 классе.

математику преподаёт Наталья Николаевна(очень сильный преподаватель)На счёт английского затрудняюсь ответить. Дочка мало чего мне рассказывает об этом предмете))))....главное получает хорошие оценки :girl_haha:

Спасибо большое, Олеся, за ответ! Я сегодня была в этом лицее, пообщалась с директором (очень положительные впечатления) и с учительницей труда (тоже, очень милая женщина), прогулялась по коридорам (удивило, что дети не дерутся и не матерятся), пообщалась с некоторыми детками, которые с восторгом отзываются об учителях. Всё понравилось. Поэтому и страшно немного :pardon: - должен же быть в чем-то подвох :girl_haha:

Дело в том, что с прошлого года у нас в лицее работает учитель математики, которая перешла как раз из Сибирского. Учительница очень слабая!!! Может ее потому оттуда и уволили? Но она-то сообщает всем, что она там была одной из лучших по предмету.

Очень хотелось бы, чтобы это было не так. Судя по отзывам, лицей, действительно, хороший.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

а Борис Иванович еще преподает?

супер классный препод! он у нас вел 10-11 классы. давал высшую математику. я потом в политех поступила, так вот на 1-ом курсе политеха высшая математика была проще, чем то что мы в школе учили.

и методика у него прикольная, не такая как мы привыкли. он нам разрешал не ходить на занятия, можно было слушать плеер, болтать, вставать ходить по классу. в общем полная свобода! но! через урок контрольная:))))) и вариант списать не канает, т.к. у каждого свой вариант.. а задания он придумывал из головы сам. он просто влюблен в математику и сумел нас заразить. мы всегда ходили с удовольствием на его уроки... он нам рассказывал интересные истории...

насчет английского - у нас была классная Лидия Николаевна. тоже интересно работает ли, или уже на пенсии.

я как школу закончила в 1997 году, только один раз ходила на встречу выпускников. про одноклассников более менее все понятно (спасибо инету), а вот про учителей ничего не знаю. интересно что да как.. все таки столько лет прошло...

а вообще лицей же физико-математический с английским уклоном. так что если интересуют именно математика и анг, то прямая дорога сюда :)

Ага! Проверила свою догадку, уж больно любопытная С некоторыми твоими одноклассниками до сих пор общаемся :)

Кать, только сейчас увидела твое сообшение :blush: а с кем общаешься если не секрет? просто интересно:)

lis-lisenika

а в каком году ты закончила?

может мы с тобой тоже знакомы. у меня очень плохая память на лица. ужасно стыдно иногда бывает, но ничего не могу с этим поделать.

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Аня я 1994 году закончила :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

наверняка пересекались в школьных корридорах :)

Partajează acest post

Link spre post
taina27

а Борис Иванович еще преподает?

супер классный препод! он у нас вел 10-11 классы. давал высшую математику. я потом в политех поступила, так вот на 1-ом курсе политеха высшая математика была проще, чем то что мы в школе учили.

и методика у него прикольная, не такая как мы привыкли. он нам разрешал не ходить на занятия, можно было слушать плеер, болтать, вставать ходить по классу. в общем полная свобода! но! через урок контрольная:))))) и вариант списать не канает, т.к. у каждого свой вариант.. а задания он придумывал из головы сам. он просто влюблен в математику и сумел нас заразить. мы всегда ходили с удовольствием на его уроки... он нам рассказывал интересные истории...

насчет английского - у нас была классная Лидия Николаевна. тоже интересно работает ли, или уже на пенсии.

я как школу закончила в 1997 году, только один раз ходила на встречу выпускников. про одноклассников более менее все понятно (спасибо инету), а вот про учителей ничего не знаю. интересно что да как.. все таки столько лет прошло...

а вообще лицей же физико-математический с английским уклоном. так что если интересуют именно математика и анг, то прямая дорога сюда :)

Спасибо за такой подробный отзыв! Про английский мы не знали, Вы нас просто вдохновили! Меня еще поразили дети в этой школе - открытые, искренние и очень тактичные.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

девочки, чьи детки учатся в лицее Сибирского - просветите, пожалуйста.

Знаю, что у вас родителей не пускают в здание школы... Почему?

Меня, как маму будущего первоклашки, это очень напрягает.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Как не пускают? У меня шестиклашка, но я забегала к ней в лицей несколько раз (то телефон забыла, то позвонила, попросила принести ей форму физкультурную, то к учителям некоторым надо было попасть). И на вахте там учитель физкультуры стоит, всегда поможет найти кого нужно, вникнет в проблему. Вообще все очень доброжелательно.

Partajează acest post

Link spre post
ElenaK

девочки, чьи детки учатся в лицее Сибирского - просветите, пожалуйста.

Знаю, что у вас родителей не пускают в здание школы... Почему?

Меня, как маму будущего первоклашки, это очень напрягает.

Да это правда, не пускают, причем со скандалом и руганью. Вообще в последний год директор лицея как то поплохел в отношении родителей. Сыном и школой по большей части муж занимается. По словам мужа, директор пошел на крайности после того, как родители стали спрашивать о расходовании денег собираемых в бюджет школы (в этом году это уже 500 лей). Конечно никакой даже около бухгалтерской отчетности в школе не ведется. Вот Макарь и посадил у входа своего цербера (хама редкостного, я стараюсь за сыном лишний раз не ходить, муж сам "строит" этого охранника). Попытки найти разумное решение этой проблемы пока не увенчались успехом. Так же в школе начали сворачиваться программы внеклассного обучения. Так в этом году уже нет дополнительных занятий по ИЗО и физкультуре, а мой сынишка так любил остаться еще на час и что то поделать в школе. Из бесед с преподавателями я поняла, что доплату (из собираемых с нас денег) директор отказался платить учителям. Да начала отвечать на вопрос и забыла как бы представиться, мой младший учится во втором классе. К учителям (не к руководству) у меня позитивное отношение. В начальной школе ничего плохого для своего ребенка я не ощущаю. Но вот как говорится первые звонки о том что "что то не так в датском королевстве" уже звучат. Настораживает не желание руководства (кроме директора беседы состоялись и с завучем начальной школы) идти на контакт. Макакрь почему то решил, что это его личная школа, и мы все ему чем то обязаны. Рыба гниет с головы, чего ожидать далее????

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum