Detochka

Развод

Postări Recomandate

olgaolga89

Девочки привет...пополняю список)))хочу подать заявление на развод и алименты, есть дети 5 лет и 10месяцев..с чего начать....и как все это проходит( не люблю скандалов в суде)мы из бельц

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vorobushek
В 01.12.2017 в 21:35, olgaolga89 сказал:

Девочки привет...пополняю список)))хочу подать заявление на развод и алименты, есть дети 5 лет и 10месяцев..с чего начать....и как все это проходит( не люблю скандалов в суде)мы из бельц

Я пошла на консультацию к адвокату,он все растолковал что и как. А дальше вы можете сами разводом заниматься,либо с помощью адвоката.

Partajează acest post

Link spre post
Iskra

Девочки привет!

Ходила сегодня в канцелярию суда сектора Ботаники узнать, принимают ли они исковое заявление на развод, составленные самим исцом, а не адвокатом. Мне ответили там: "Принимаем любые заявления".

Так что попробую сама подать заявление, так как сейчас такая услуга у адвоката в Кишиневе стоит не менее 800 лей (считаю это неоправданно дорого за составление типовой бумажки).

Может у кого-то здесь на форуме сохранилось исковое заявление на развод, которое я могу использовать как шаблон?

Буду очень благодарна, если скинете мне свое заявление в личку :)

P.S. Есть общий ребенок, на алименты не подаю, имущество не делю.

Всем добра и удачи!

Partajează acest post

Link spre post
tashka80

девочки скиньте пожалуйста и мне образец заявления на емайл tashka_1980@mail.ru

спасибо заранее

Partajează acest post

Link spre post
alexandra1989

Если можно скииньте и мне пожалуйста исковое заявление, хоть пример

Partajează acest post

Link spre post
Светлана-1971

девочки скиньте пожалуйста и мне образец заявления на емайл spismenn@mail.ru

надеюсь тема не умерла)))) заранее спасибо

Editat de Светлана-1971
ошибка орфографии

Partajează acest post

Link spre post
ElenaLena

На Армянской есть контора адвокатов. Там их очень много. У меня подруга в прошлом году за 300 лей писала. Это тоже без претензий на раздел имущества и всяких сложностей. 

Partajează acest post

Link spre post
Светлана-1971

Про конторы адвокатов я в курсе.....

Так же как "ISKRA" считаю это неоправданно дорого за составление типовой бумажки).

Если у кого есть как образец- скиньте пожалуйста на емайл spismenn@mail.ru

Partajează acest post

Link spre post
KriStiushaStoianova

Можно и мне образец, пожалуйста! stoiano4ka@gmail.com

Partajează acest post

Link spre post
Оксана2295

А кто еще сможет подсказать если сейчас нахожусь на 8 месяце беременности и хочу развестись .

То как быть пойти в загс или тоже в суд и будит ли иметь права бывший муж на ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
OlesyaMihailovna

Девочки. У кого уже была такая практика. Посоветуйте. 
С мужем не живем уже давно. Я на данный момент не в Молдове. Детей, имущества нет. Оба хотим развестись.

Я прилетаю через месяц на пару недель. Мечтала, что он подаст заявление, я прилечу через месяц и нас разведут. Но, бывший супруг уточнял об этой ситуации в ЗАГСе. Говорят подавать заявление нужно вдвоем. Вроде как, если меня на данный момент нет в стране, я могу отправить ему нотариально заверенное согласие на развод. Вот в чем вопрос. Так ли это? И если так, то могу я оформить это заявление и заверить его в стране моего прибывания? 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
В 27.04.2019 в 15:31, OlesyaMihailovna сказал:

Девочки. У кого уже была такая практика. Посоветуйте. 
С мужем не живем уже давно. Я на данный момент не в Молдове. Детей, имущества нет. Оба хотим развестись.

Я прилетаю через месяц на пару недель. Мечтала, что он подаст заявление, я прилечу через месяц и нас разведут. Но, бывший супруг уточнял об этой ситуации в ЗАГСе. Говорят подавать заявление нужно вдвоем. Вроде как, если меня на данный момент нет в стране, я могу отправить ему нотариально заверенное согласие на развод. Вот в чем вопрос. Так ли это? И если так, то могу я оформить это заявление и заверить его в стране моего прибывания? 

https://ru.sputnik.md/amp/society/20190301/25046107/razvod-novyy-kakie-novovvedeniya-zhdut-zhiteley-moldova-mart-2019.html

Получается,  что вы должны оба присутствовать при подаче заявления.  А потом-то можно и уехать,  все равно разведут. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum