Vizitator Дума

Мы с "Тамарой" ходим парой?

Postări Recomandate

Vizitator Дума

Вот такая задачка у меня..Познакомилась с одной мамой..У нас детки ровесники моему сыну почти два года ее дочке год и восемь..

У меня много знакомы мамочек..если встречаемся во время прогулки гуляем вместе...но не всегда, т.е. без "обязательств"...а тут ну прямо тирания началась, звонит мне каждый день по два-три раза, гулять зовет, и утром и вечером...Вроде нет в этом ничего плохого, но напрягает меня сильно..ну не хочу я целый день их лицезреть, с другими хочу пообщаться..да и ребенку своему уделить больше внимания, а то сами понимаете идут две мамочки и конечно все время болтают между собой, а я с ребенком хочу пообщаться показать ему что да как , рассказать что то...

да еще дочка ее в сад пошла..и с тех пор болеем вместе, уже два раза за месяц переболели, то насморк общий с ангиной, то вирус дерматита...белели по рознь , вылечились , встретились..а смотрю у ее ребенка опять сопли текут...

А мне блин неудобно сказать что мол давай гулять отдельно..и вот нахожу отмазки, то уйти мне надо, то гости ко мне пришли, а самой приходиться в это время гулять окольными путями, что бы не встретиться, а вероятность огромная так как в соседних дворах живем ..Надоело мне это..А обидеть человека не хочется...И врагами быть тоже...Дружить, но не зависеть друг от друга...Ну вот как себя вести???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга

я для себя решила подобный вопрос просто: если мне/моему ребенку плохо/дискомфортно от общения с кем-то - спасибо, до свидания. конечно, нахожу пару раз благовидные предлоги "занятости", чтобы не пересекаться, при случайной встрече улыбаюсь (искренне, прошу заметить, ну, не совпадаем мы с человеком в волнах, что ж его ненавидеть за это - нет) и "ой, бегу, спешу, прости". если человек не совсем дурак - поймет, если совсем, то тем более, нет у меня причин общаться через силу. и... меньше заморачиваться, чтобы энергией мысли не подпитывать эту связь. я не против "донорства", если сил хватает, чтобы поделиться, но если общение в тягость, значит, вы чем-то ослаблены и нельзя свою энергию растрачивать на чужих

вот такой винегрет из мыслей в кучу :) но думаю, суть понятна

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

ei,suntem doar oameni maturi,nu?

mai ales cind e vorba de sanatatea copilului.tre sa-i spuneti clar ca evitati sa stati impeuna cind e bolnav unul din copii.si ce treaba aveti daca o sa se supere in cazul dat de ex.?mai important e bebelusul dvs.

de ce credeti ca daca o sa-i ziceti nu o sa stricati relatia?

imi inchipui ca in situatia cind veti fi cu copilul, explica ceva, juca n-o sa vina peste voi sa va desparta fara voie.la urma urmei ii spuneti frumos ca mai tirziu veti discuta.ca sunteti ocupata cu bebele.

si la urma urmei mai important e ceea va doriti si ce simtiti dvs si nu ceea ce vrea si simte ea.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я понимаю автора, мне было бы тоже тяжело в такой ситуации. Скажите что врач запретил вашему ребенку общаться с детьми, по какой нибудь там причине.

Partajează acest post

Link spre post
Lilek

У меня тоже была такая навязчивая знакомая, раз 10 погуляли вместе с детьми и ее понесло ...Кроме того что наши дети то особо и не дружили между собой, так еще и она оказалась ,, месаджером ,, боюкан , не очень то приятно когда при тебе перемыливают кости всей округе и знакомым и малознакомым. Я решила проблему просто- была всегда занята для нее и гулять мы с ребенком стали в другом месте. Вроде тьфу тьфу больше не звонит, хотя в ее последний звонок мне пришлось уже намекнуть ей - у меня много подруг детства ,кроме того родственники и тд и тп - те есть общаться есть с кем

Editat de Lilek

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
У меня тоже была такая навязчивая знакомая, раз 10 погуляли вместе с детьми и ее понесло ...Кроме того что наши дети то особо и не дружили между собой, так еще и она оказалась ,, месаджером ,, боюкан , не очень то приятно когда при тебе перемыливают кости всей округе и знакомым и малознакомым. Я решила проблему просто- была всегда занята для нее и гулять мы с ребенком стали в другом месте. Вроде тьфу тьфу больше не звонит, хотя в ее последний звонок мне пришлось уже намекнуть ей - у меня много подруг детства ,кроме того родственники и тд и тп - те есть общаться есть с кем

Знаете, а знакомая автора может быть и не сплетница, и может быть весьма хорошим человеком - искренним, простым и непосредственным. И таким людям весьма тяжело отказывать.

Partajează acest post

Link spre post
Lilek
Знаете, а знакомая автора может быть и не сплетница, и может быть весьма хорошим человеком - искренним, простым и непосредственным. И таким людям весьма тяжело отказывать.

Не спорю...люди разные бывают, но раз автор поднял тему значит дискомфорт от общения все таки есть. Отказать можно плавно, как девушка выше описала - остаться хорошими знакомыми, улыбаться искренне при встрече , но показать дистанцию ссылаясь на занятость и тд :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Ratel

У самой есть такая же «Тамара» и на данный момент, к моему превеликому удовольствию, она ушла в подполье.

Думаю, что можно решить эту проблему следующим образом: можно поговорить и тактично объяснить,

что вы не нуждаетесь в таком обильном общении, или же начать отлынивать от встреч, придумывая какие-либо отговорки.

Если не поможет, то тогда можно просто разругаться. Это уж точно сработает.

Общение должно быть взаимным и приятным, а когда один берет, а другой – выжатый лимон,

то от таких отношений следует избавляться, тем более, что у вас ребенок.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я в таких случаях чаще всего просто избегаю встреч. А если это чем-то будет вредить моему ребёнку - могу и прямиком сказать... а что! Мне интересы дитяти важнее, чем чьё-то желание пообщаться.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Мне тоже всегда в таких ситуациях трудно отказывать и почему-то легче что-то соврать , чем сказать правду. В вашем случае я бы точно сослалась на врача, типа, он сказал пока поменьше контактов с другими детками, укрепляем иммунитет, и так далее и делать вид, что свято соблюдаете рекомендации.

Partajează acest post

Link spre post
9masha
Мне тоже всегда в таких ситуациях трудно отказывать и почему-то легче что-то соврать , чем сказать правду. В вашем случае я бы точно сослалась на врача, типа, он сказал пока поменьше контактов с другими детками, укрепляем иммунитет, и так далее и делать вид, что свято соблюдаете рекомендации.

Согласна, на все 100%. Я тоже очень дозировано стараюсь общаться, а если что ссылаюсь на рекомендации врача.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Дума

Ой, спасибо девочки за поддержку...Честно говоря думала, что меня не поймете...Еще раз спасибо!

А моя история до сих пор продолжается..человек не понимает что с ним не хотят общаться..уже не знаю как КРАСИВО объяснить, чувствую придется НЕКРАСИВО...Избегаю встреч уже больше месяца и не гуляем тоже вместе, но человек все равно не перестает мне названивать..хоть раз в день да позвонит..если не беру трубку будет может звонить по три-четыре раза подряд..ПИПЕЦ одним словом...

И все было бы ничего, но ее ребенок болеет и белеет, но это не мешает ей звонить мне и узнавать где мы гуляем что бы погулять вместе..вчера уже напрямую сказал что я БОЮСЬ с ними гулять (они только позавчера уколы перестали ставить, ребенок ее еще кашляет)..Думала уже обиделась и все УРА свобода, но не тут то было..сегодня опять звонки...

:sad:

Partajează acest post

Link spre post
Брюнетка

Боюсь таких людей, как прилипнуть как банный лист, фиг избавишься потом. А вашу знакомую мне даже тяжело охарактеризовать-то ли она настолько недалекая, то ли реально чувство такта нет и прет как танк напролом. С такими обычно по-хорошему не получается расстаться, потом обычно от других людей узнаешь много нового о себе.

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

может тактично объяснить чего хочется

думаю если человек вменяемый то поймет 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum