Gerda

Бакуганы

Postări Recomandate

Gerda

Девочки , у кого есть мальчики возраста 6-12 лет. Вы навернякак уже слышали про эту игрушку БАКУГАНЫ.

я вообще не встречала на телевиденье ни рекламы, ни сериала этого .

Откуда дети узнали про эту игру и с таким ажиотажем ищут её по всему городу при этом подключили своих родителей и даже стареньких бабушек и дедушек, которы читают название по бумажке?

Если бы я не занималась игрушками вообще бы про эту игру не знала бы.

Ещё вопрос почему они скупают по несколько штук ? Они, что проигрывают этих бакуганов ?

вот что нарыла в инете :

игра называется БАКУГАН. Сразу два почетных звания — «Игрушка Года» и «Игрушка Года для Мальчиков» — в 2009 году получил набор "Bakugan". Эта стратегическая игра создана по мотивам известного японского аниме-сериала Bakugan Battle Brawlers. Стоит только магнитным сферам прокатиться по «волшебным» металлическим картам, как они трансформируются в маленьких грозных монстров. Главное — правильно раскинуть карты, а не то можно и бой проиграть.

Примечательно, что в прошлом году эта игра заняла первое место и в рейтинге самых желанных игрушек, составленном журналом Forbes на основе поисковых запросов

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Лёвушкина

ооо..это целый мир, эти бакуганы..ребяты и вправду собирают целые войска, суть как таковую, я до сих пор не поняла. но знаю, что бакуганы различаются по силе и мощности удара, нужно специальное поле на котором они раскрываются( с магнитом) или карточки, они идут в наборе с каждой фигуркой.

наверное, мальчишкам действительно это интересно, по опыту своих знакомых скажу, что много этих бакуганов не бывает:))) у одного мальчика коллекция из 40 штук и всех прилагающихся устройств, у другого пока 20, но обоим мало:)))

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Gerda, а почему именно 6-12 лет? Я подарила Илюше Orange Mood, когда ему было три с очень маленьким хвостиком. У них весь садик с ними уже бегает.

Не знаю, что делают детки постарше. А детсадовские играют (отлично развивает мелкую моторику, память и логику), собирают и хвастаются друг перед другом =)

Partajează acest post

Link spre post
oxi

видела это чудо мысли - не заценила - не понять мне

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

я не слышала

спросила Никиту, он про них знает, видел, но не хочет

ему не инетересно и среди его друзей никто не увлекается

может помладше все таки :)

спросила: хочешь подарю?

-неа, не хочу)

Partajează acest post

Link spre post
Tatochka

А я то же видила это чудо,не поняла из-за чего столько ажиотажа. Моему сыну почти 9,слава Богу хоть сея ерунда прошла мимо нас.

Partajează acest post

Link spre post
didi

Моему сыну 7 лет.Увлекается бакуганами,мой муж даже шутит что наш дом захватили бакуганы.Это мульт сериал на Cartoon Netvork.

У нас рядом магазинчик с игрушками,так бакуганов раскупают в первую очередь.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

а мой уже бабушку напряг именно это подарить ему на день варенья..... :scratch_one-s_head:

всё таки это игра именно 5-8 лет.....а рекламу крутят круглосуточно на ТВ программе Minimax....

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Спасибо , девочки за информацию.

Теперь понятны некоторые моменты :)

значит интерестно деткам до 9 лет примерно .

Сегодня одна мамаша сказала, что это очень вредная игра - на мой немой вопрос- ответ был, что у них уже 16 бакуганов (а ребёнок хочет ещё ), и что она уже практически работает на них. :)

а мой уже бабушку напряг именно это подарить ему на день варенья..... :clapping:

всё таки это игра именно 5-8 лет.....а рекламу крутят круглосуточно на ТВ программе Minimax....

У нас минимакс не показывает , поэтому я была не в теме :)

Gerda, а почему именно 6-12 лет? Я подарила Илюше Orange Mood, когда ему было три с очень маленьким хвостиком. У них весь садик с ними уже бегает.

Не знаю, что делают детки постарше. А детсадовские играют (отлично развивает мелкую моторику, память и логику), собирают и хвастаются друг перед другом =)

Ксень, вот раскажи мне откудо ТЫ , мама маленькой принцесы - узнала про эту игрушку ?

А у Илюхи , Дет садик наверное продвинутый. Потому как там карта магнитная и цифры - 100 -200 - 150 , т.е начисляются какие то балы. Которые нужно суммировать. Деткому саду всё таки сложновато суммировать трёхзначные цифры.

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка
вот что нарыла в инете :

игра называется БАКУГАН. Сразу два почетных звания — «Игрушка Года» и «Игрушка Года для Мальчиков» — в 2009 году получил набор "Bakugan". Эта стратегическая игра создана по мотивам известного японского аниме-сериала Bakugan Battle Brawlers. Стоит только магнитным сферам прокатиться по «волшебным» металлическим картам, как они трансформируются в маленьких грозных монстров. Главное — правильно раскинуть карты, а не то можно и бой проиграть.

Примечательно, что в прошлом году эта игра заняла первое место и в рейтинге самых желанных игрушек, составленном журналом Forbes на основе поисковых запросов

И мы не исключение, сперва я даже и не поняля за что выложила 580 лей, за коробочку с какими то шариками и почему они столько стоят, и хочу заметить, что тоже по телевизору не встречала этих монстров, но сыну Ну ОООчень нужны были они........ :girl_haha:

П.с. спасибо за подробное описание, теперь хоть знаю че ЦЭ таке и как они в них играют.

Editat de Шоколадка

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

И у нас сын увлечен бакуганами. И во дворе у всех мальчишек есть, периодически они обмениваются. Ребята от 7 до 10-11 лет.

На мой женский взгляд, эти бакуганы - фигня, конечно, полная - шарики разного цвета, которые раскладываются в фигурки при попадании на магнитную карточку. А пацаны в восторге. У каждого своя сила - только и слышно: у этого бакугана 650 джи, у этого аж 1000 джи, это Горем, это Драго, а это эволюционированный Горем, а это стихия Сабтерра, а это Аквос... Короче, с ума можно сойти :)

А много бакуганов не бывает - это точно. Сколько не купи, хотят еще, там же новые версии появляются, уже и треугольные пошли, и квадратные. Сегодня как раз видела новенького, похожего на кубик в сложенном состоянии, а когда разложен - на собаку похож.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

ой Лена скажи пожалуйста где ты видела??? и почём???

мы вот хотим к Герде зайти, она написала на своём сайте что у неё есть они в продаже....но малый сейчас на отдыхе - вернёться только 4 июля и боюсь что останемся без них......

видели в Моллдове, но там целый комплект чтоит от 450 леев и выше....а малому для начала хватит этот коврик, установку и пару шариков....со временем - если заслужит хорошим поведением- будет повод ему ещё покупать.....

Partajează acest post

Link spre post
Слипа
ой Лена скажи пожалуйста где ты видела??? и почём???

мы вот хотим к Герде зайти, она написала на своём сайте что у неё есть они в продаже....но малый сейчас на отдыхе - вернёться только 4 июля и боюсь что останемся без них......

видели в Моллдове, но там целый комплект чтоит от 450 леев и выше....а малому для начала хватит этот коврик, установку и пару шариков....со временем - если заслужит хорошим поведением- будет повод ему ещё покупать.....

Пару дней назад мы в Бэби-холле на первом этаже купили наборчик из 4-х бакуганов с магнитными карточками (малый перерыл кучу коробок, пока нашел нужного, двухстороннего, бакугана под названием Дьябло-Анжело :laught: ). Стоил набор 105 лей. Это средний по цене. Были и одиночные (от 35 лей вроде), и по 3 штуки, и с прибамбасами разными, подороже, в общем, выбор большой.

На первом этаже, как заходишь - бутик с игрушками, от которого еще книжный отдельчик идет. И слева (после лотка с апельсинами) тоже есть отдел с игрушками, там те же наборы бакуганские.

А в Моллдове что за наборы за такие деньги? Цены, блин, нереальные на эти пластмассовые шарики недоделанные :) Я очень люблю покупать сыну игрушки, игры, но это новое веяние бакуганское меня убивает :) Только купили, а он уже спрашивает, когда за следующими пойдем :raduga:

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

А у нас девочка (ей скоро 8 лет) тоже увлекается бакуганами - у них в школе был бум.

Я покупала на центральном рынке, стоимость шт. - 30 лей.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

слава Богу мы о них пока не знаем

и минимакса у нас тоже нету

Partajează acest post

Link spre post
Diviana

KRISTY , vad ca locuiti la Riscanovka , cumatrii mei au cumparat asa ceva p-u Anul Nou , cadou baietelului lor de la mag. Jucaria Ta , vis-a-vis de Союз , vezi , poate sint si acum in vinzare , noi de acolo am achzitionat multe din seria Fifi , in general sint multe acolo de la Minimax .

Editat de Diviana

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Слипа_Diviana mersi mult pentru sfaturi!!! aşteptăm să revină în ţară şi mergem să procurăm cadouri pentru zi de naştere!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

А мы еще бакуганов нашли. Ниже центрального рынка есть заправка, там на углу магазин игрушечный небольшой, продавщицы-китаяночки или кореяночки там. И бакуганы по 20 лей штука :) Купили одного на пробу :)

Partajează acest post

Link spre post
belka_natali

Моему племянику 7 лет,купили одного бакугана поигрался ,выбросил ,думала будет просить ещё купить,но нет так и не просит...не интересен он ему.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile
Ксень, вот раскажи мне откудо ТЫ , мама маленькой принцесы - узнала про эту игрушку ?

А у Илюхи , Дет садик наверное продвинутый. Потому как там карта магнитная и цифры - 100 -200 - 150 , т.е начисляются какие то балы. Которые нужно суммировать. Деткому саду всё таки сложновато суммировать трёхзначные цифры.

Суммировать трехзначные числа они точно не умеют =) Может у кого-то есть старшие братья и "заразили" - не знаю. Любой игрушкой ведь можно играть так, как задумал производитель или по-своему =)

А я знаю, потому что у меня подруга - мама почти 6-тилетнего сына, который ей вынес мозг бакуганами =) У них тоже весь садик на ушах ходит от них =) Уже в Кишиневе.

Partajează acest post

Link spre post
didi
А мы еще бакуганов нашли. Ниже центрального рынка есть заправка, там на углу магазин игрушечный небольшой, продавщицы-китаяночки или кореяночки там. И бакуганы по 20 лей штука :) Купили одного на пробу :)

Мы тоже там покупаем.Когда то были по 8 маленькие и по 18 большие.Теперь по 20 уже-цены растут :)

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

Почитала вас и страшно подумать, что нас ждет :) Это нам пока что всучили с тем и играем, а потом... :))

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
Мы тоже там покупаем.Когда то были по 8 маленькие и по 18 большие.Теперь по 20 уже-цены растут :)

девочки обьяните пожалуйста поподробнее где находиться этот магазин.....какие пересечение улиц, может там какая маршрутка проходит...а то для меня запрвка - это не орьентир..... :ok:

Partajează acest post

Link spre post
krestik

девочки, подскажите а бакуганы 3 сезона где можно у нас приобрести?нормального качества только

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

девочки, подскажите а бакуганы 3 сезона где можно у нас приобрести?нормального качества только

У нас есть пару нормальных бакуганов - они из Болгарии (там покупали), а в наших магазинах очень сложно найти. Мой муж периодически делает рейды по Элату, Бэби-холлу и потом плюется - качество левое, а сами продавцы не разбираются в товаре и уверяют его, что это оригинал ((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum