marischka

Стерилизация как метод контрацепции

Postări Recomandate

marischka

Стерилизация-хороший способ.Не заморачиваешься потом? Но почему люди на это так редко идут? Оставляют возможность родить еще одного ребенка? Или почему? Хотя я наверно тоже бы не решилась на стерилизацию.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Хомячок Че
Стерилизация-хороший способ.Не заморачиваешься потом? Но почему люди на это так редко идут? Оставляют возможность родить еще одного ребенка? Или почему? Хотя я наверно тоже бы не решилась на стерилизацию.

Всё таки это какая-никакая, но операция, поэтому так тяжело решиться! А тут стерилизуешь мужа, а сперму сдаёшь в банк, если что, то потом можно ещё ребёночка, но уже из пробирки!))) И ничего в этом такого нет!

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
Всё таки это какая-никакая, но операция, поэтому так тяжело решиться! А тут стерилизуешь мужа, а сперму сдаёшь в банк, если что, то потом можно ещё ребёночка, но уже из пробирки!))) И ничего в этом такого нет!

Об этом легко говорить- а попробуй реально сделать- сколько нужно для этого финансовых вложений?!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Об этом легко говорить- а попробуй реально сделать- сколько нужно для этого финансовых вложений?!

Это уж другой вопросик, а пока можно только рассуждать на эту тему) :tease::dance3:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Стерилизация хороша тем, что даёт 100% гарантию, без побочных неприятностей и необходимости повторных специальных визитов к врачу.

Но этот же 100% эффект и является её огромным недостатком. Необратимость процесса всегда пугает.

Честно, после этой операции у меня возникло что-то вроде комплекса неполноценности.

Надеюсь, что мне не придётся пожалеть об этом шаге. :tongue: У меня было 2 кесарева, после которых надо бы восстановиться, на что нужно время. И к тому моменту я уже буду старовата для молодой мамочки.

На форуме есть мама Diana, у которой уже 3 кесарева - снимаю шляпу перед героизмом этой женщины.

На это идёт гораздо больше людей, чем кажется - у меня небольшой круг знакомых, из них 2 женщины сделали себе эту операцию. Просто это не то, чем хвастают.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

для меня стерилизация очень экстремальный выход...

Например ... жизнь такая непредсказуемая штука иногда ... столько вариантов может быть.

- вдруг когда то случится что М и Ж разводятся и женятся повторно. Им захочеться иметь детей со своими новыми половинками

- вдруг, не дай Б конечно, случится несчастье с существующими детьми, со стерилизацией нет шансов родить еще

- вдруг очень близкому человеку, родственники придется искать сурогатную мать...

- вдруг, у первого ребенка будет какая то особая болезнь и для лечения может понадобится био материал бдизжайшего родственника а ни мать ни отец не подходят, а вот братик или сестричка могли бы спасти старшего

- и много много ситуаций может произойти когда о стерелизации можно пожалеть...

Воть ... мне кажется это слишком радикально ...

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
для меня стерилизация очень экстремальный выход...

Воть ... мне кажется это слишком радикально ...

Полностью согласна с оратором :tongue: Лет 5-7 назад, я бы и не думала об этом методе.

Partajează acest post

Link spre post
bsn1972
- у меня небольшой круг знакомых, из них 2 женщины сделали себе эту операцию.

Osetrina,

что они рассказывают, давно ли они на это решились, как себя чувствуют, нет ли какого дискомфорта, они не жалуются на какие-то изменения в организме?

Жена как-то начинала разговор на эту тему, с одной стороны, ... А вот с другой стороны хочет девочку, ... но тогда это будет третий ребенок. Судя по вторым родам я чувствую что могу потерять жену, поэтому я боюсь третьего больше нее. Мы люди глубоко верующие, и в случае зачатия аборта не допустим, но тогда... Стерилизация - заманчивый вариант, а презерватив достал всех, то порвется, то еще что... , большая часть радости ему гаду достается, короче не тот "блеск". Вот если бы вы немного рассказали об опыте женщин в этой области, не о публикации научных трудов речь, а именно о жизненном опыте людей. Нет ли вреда какого женщине (ну кроме бесплодия конечно)?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Osetrina,

что они рассказывают, давно ли они на это решились, как себя чувствуют, нет ли какого дискомфорта, они не жалуются на какие-то изменения в организме?

Одна из них - моя сотрудница, с которой у меня было очень плотное общение, она родила троих детей, причем двух последних уже после 30 (очень хотела девочку :)) От неё слышала только положительные отзывы, что наверно тоже сыграло роль при моём принятии решения. Можно сказать, что она рекламировала этот метод. Когда она о нём рассуждала, её дети уже учились в школе.

С другой история покруче - родила четырех дочерей, последнюю в 32 года. Правда, говорит, что чувствует себя немножко неполноценной, но это уже в голове дырка... С момента операции прошло 6 лет - не жалуется.

Я расспрашивала врачей о последствиях, не бесятся ли гормоны, цикл ... последствие только одно - невозможность беременности.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А почему в семье на стерелизацию решается женщина? Вы не рассматривали вариант стерилизовать мужа? Какие аргументы были против? и у вас Osetrina и у знакомых вам стерелизованных женщин?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
А почему в семье на стерелизацию решается женщина? Вы не рассматривали вариант стерилизовать мужа? Какие аргументы были против? и у вас Osetrina и у знакомых вам стерелизованных женщин?

Не рассматривали..., я даже не задумывалась.

Раз уж меня кесарили и я лежала на операционном столе со вскрытой брюшной полостью, когда все детородные девайсы в руках у хирурга - то это было проще сделать технически :blush:

То же и у 4-детной знакомой.

Мне кажется, мужикам не понять тревогу, когда подходит положенная дата, а не начинается... или начинается... :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Вот темка -

как будто читаете мои мысли...

была вероятность , точнее задержка неделя и стать второй раз родителями через 9 месяцев - но не то это было.....

как раз только на днях на эту тему с мужем общалась.. так вот типа если рожу второго - точнее после второго кесарева - перевязать трубы.. так он отмолчался..

Я вот тоже боюсь тех непредвиденных моментов - о которых писала Ленка - Черная Кошка, Боюсь изменений в организме...

Хотя знаю что предлагают женщинам после второго или третьего кесарева проделать эту операцию и например незнаю как бы я поступила :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

In Zurich medicii propun in primul rind barbatului sterilzarea,e o metoda mult mai usor de efectuat si mini-invaziva fata de ce urmeaza de facut femeie,barbatul poate pleca acasa in aceiasi zi si se face anestezie doar locala.Avem si noi multi cunoscuti BARBATI care au recurs la acasta metoda.Cred ca unuii barbat ii e mai usor sa primeasca asa decizie ,decit unei femei..

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Вот темка -

как будто читаете мои мысли...

была вероятность , точнее задержка неделя и стать второй раз родителями через 9 месяцев - но не то это было.....

как раз только на днях на эту тему с мужем общалась.. так вот типа если рожу второго - точнее после второго кесарева - перевязать трубы.. так он отмолчался..

Мне кажется, есть смысл об этом думать лет после 35. Может у тебя к тому времени ещё двойняшки родятся :spiteful:

:clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Мне кажется, есть смысл об этом думать лет после 35. Может у тебя к тому времени ещё двойняшки родятся :pardon:

:yes:

Спасибки Osetrina за пожелание :x023: !!!

Вероятность рождения близнецов в семье есть и большая :yes: , так что незнаю... Мне бы еще одного ребеночка через годика 1,5 - 2 и всЁ !!! :yes:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

В принципе, мужчинам гораздо проще. Сдал в молодости сперму в банк, стерилизовался - и не паришься с женщинами. Заодно проверишь их на вшивость. Просто в Молдове спермобанков нет или они недоступны.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
В принципе, мужчинам гораздо проще. Сдал в молодости сперму в банк, стерилизовался - и не паришься с женщинами. Заодно проверишь их на вшивость. Просто в Молдове спермобанков нет или они недоступны.

Недоступны- это как? По цене? Нас очень интересует стерилизация... мужчин!

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Недоступны- это как? По цене? Нас очень интересует стерилизация... мужчин!

Ты прям как про кота ... спрашиваешь :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Зная уровень молдавской репродуктивной медицины, нашим спермобанкам я бы не доверяла: отключат свет, к примеру, и все разморозится. Или кто ошибется и перепутает образцы.

Но, полагаю, в ЦМиРе должно быть нечто подобное. А больше и нЕгде вроде решить эту проблему.

С другой стороны, по сравнению с более развитыми странами у нас должно быть дешевле. Полагаю, хранение спермы должно стоить порядка 1000 долл. за 10-20 лет. На контрацептивы за этот период уйдет гораздо больше.

Вообще, возможно, среди наших знакомых есть стерилизованные мужчины, просто говорить об этом почти так же неприлично, как об импотенции.

Вот история из жизни: с простой симпатичный студенткой встречался очень обеспеченный и красивый молодой человек. Она хотела замуж. "Я беременна" -заявила она (это был единственный, пожалуй, способ выйти за парня).

"А я стерилизовался, так что извини, дорогая" - был ответ.

Я до сих пор не знаю, кто кого обманул. Продолжения мне не рассказали.

Но в скобках замечу: как можно не обсуждать способ контрацепции с человеком, с которым ведешь активную ПЖ?

Partajează acest post

Link spre post
Люля

Я когда лежала в больнице одна женщина хотела себе сделать стерилизацыю ,так её там отговарили сказали что после этой процыдуры женщины быстрей стореют .Моя подрушка тоже хочет стерилизацыю сделать , а я её отговариваю т.к ей только 27 лет .После 35 я бы тоже об этом бы подумала,и так каждый день куча хлопот да ещё и думай придут или не придут монстры :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

рассматривали вариант стерилизации - против категорически - страшно от необротимости

хотя муж на сто миллионов тысяч процентов уверенно говорит что нам 2их деток достаточно - я не могу с такой же уверенностью отвечать за себя лет через 10 - мне только 24 - кто знает что дальше будет - меня мама в 37 родила! и не по залету - а так они с папой посовещались и решили

кто знает о чем мы будем через 13лет совещаться !

у мужа брат двоюродный посоветовался с женой и стерлизовался - у них по ребенку от прошлых браков, а общего нет - не знаю как он ее тогда уговорил :wink2: я когда родила она такими записиными глазами на Вовку смотрела!! так искренне говорила:"вот бы нам такого же", а муж от ответственности перестраховался :wink2:

они делали все в Питере, процедура стоила около штуки баков, но им сказали что если захотят деток то можно сперму брать на прямую из яичек как-то и искусственно оплодотворять но это уже пятерку стоит

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

для меня это не тема, ответ - нет.

лучше всю жизнь бояться и трястись, чем однажды пожалеть.

Partajează acest post

Link spre post
licusor
для меня это не тема, ответ - нет.

лучше всю жизнь бояться и трястись, чем однажды пожалеть.

То же самое думаю и я, никогда не соглашусь, в жизни многое бывает и хорошего но, не дай Бог, и плохого. Читала недавно про одну такую женщину, которая решилась на такое после 2-их детей с мужем придурком. Потом развелась и сейчас ее 2 , обожаемый муж, хочет общего ребенка и она не знает что и как ему сказать.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

ну, может после 40. особенно, если выпадет оказия с какой нибудь операцией, не дай Бог.

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

Несмотря на то, что я здесь намного старше многих - нет, не решилась бы.

Мамина коллега после многочисленных абортов сделала себе такую операцию, когда ее единственной дочери было 16 лет. Дочка коллеги умерла в 17, очень быстро прогрессирующий рак. Женщина до сих пор мучается - зачем она стерилизовалась? Теперь у нее только муж и собака...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum