iuiul

Хронические заболевания и планирование

Postări Recomandate

iuiul

Привет всем! Я новичок на этом форуме, но несмотря на это решила создать темку по интересующим меня вопросам. Много читала по поводу планирования и ведения беременности, но ничего о хронических заболеваниях и проблем возникающих во всем периоде. У меня ревматоидный артрит, но ревмопробы пока отрицательные ( на грани), преобретенный порок сердца( аортальный стеноз), хронический пелонефрит, если что забыла напишу попозже. Забыла про возраст мне 28, резус фактор отрицательный у мужа положительный. Планирую. Поделитесь кто чем может.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KsiuKS
Привет всем! Я новичок на этом форуме, но несмотря на это решила создать темку по интересующим меня вопросам. Много читала по поводу планирования и ведения беременности, но ничего о хронических заболеваниях и проблем возникающих во всем периоде. У меня ревматоидный артрит, но ревмопробы пока отрицательные ( на грани), преобретенный порок сердца( аортальный стеноз), хронический пелонефрит, если что забыла напишу попозже. Забыла про возраст мне 28, резус фактор отрицательный у мужа положительный. Планирую. Поделитесь кто чем может.

Cтолько болезней в 28 лет???

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

ну Оксана,в наши времена это не удивляет....жалко конечно что так,но...что поделать....

а автору хочу сказать что резус наверно наименьшая проблема,а вот с остальными диагнозами надо всё таки к специалисту,ведь это довольно таки серьёзно.и удачи конечно! :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

У меня тоже пиелонефрит хронический, только в ремиссии уже наверное, так как обострений уже очень давно не было (ттт). Я надеюсь что все будет хорошо.

Главное следить за собой ну и иммунитет поддерживать.

У нас родственница с пороком сердца родила, малышке уже пол годика. У них все хорошо.

Автору здоровья и деток поскорее!!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

У меня тоже пиелонефрит хронический, пила всю вторую половину первой беременности Канефрон, ну и от соли отказалась - всё хорошо было))

Partajează acest post

Link spre post
Незнакомка

Слава Богу!!! даже не знаю, что означают названия этих болезней.

А вот на счет разных резусов - это точно не проблема, у многих моих знакомых так и всё нормально!!!! :cry: надо учитывать некоторые моменты, но сейчас это не проблема, главное чтоб не оставлять всё на самотек.... кстати на сайте про это тоже читала.

В верхнем правом углу, есть окошко "Поиск" там вводите интересующее Вас и найдете ссылочки, где затрагивалась эта тема... кстати, может так найдете и по другим вопросам.... Хотя что касается серьезных заболеваний, то лучше конечно к специалистам.... а может тут кто-то поссоветует к кому можно обратиться.

Partajează acest post

Link spre post
Rusalinka

Сама заинтересовалась этим вопросом. У меня хронический тонзиит. Лечу его, но всё равно беспокоит горло, насморк... Вот думаю как это влияет? В общем анализе крови СОЭ высокий - врач говорит ищи проблему, но вроде кроме горла её нигде нет. Промыла лакуны и стало только хуже. Вот думаю как-то иммунитетом заняться, вроде Вобэнзим как-то может помочь. Кто знает, правда это или нет?

Partajează acest post

Link spre post
iuiul
Слава Богу!!! даже не знаю, что означают названия этих болезней.

А вот на счет разных резусов - это точно не проблема, у многих моих знакомых так и всё нормально!!!! :curtsey: надо учитывать некоторые моменты, но сейчас это не проблема, главное чтоб не оставлять всё на самотек.... кстати на сайте про это тоже читала.

В верхнем правом углу, есть окошко "Поиск" там вводите интересующее Вас и найдете ссылочки, где затрагивалась эта тема... кстати, может так найдете и по другим вопросам.... Хотя что касается серьезных заболеваний, то лучше конечно к специалистам.... а может тут кто-то поссоветует к кому можно обратиться.

Спасибо большое за совет, обязательно поищу по поиску. Сама об этом не подумала.

Partajează acest post

Link spre post
Natalie-t
резус фактор отрицательный у мужа положительный. Планирую. Поделитесь кто чем может.

это не так страшно как кажется! просто во 2 и 3 триместре будешь сдавать кровь на антитела и все! Это дело просто нужно держать на контроле!

Удачи тебе, здоровья и поскорее забеременеть!

Сама заинтересовалась этим вопросом. У меня хронический тонзиит. Лечу его, но всё равно беспокоит горло, насморк... Вот думаю как это влияет? В общем анализе крови СОЭ высокий - врач говорит ищи проблему, но вроде кроме горла её нигде нет. Промыла лакуны и стало только хуже. Вот думаю как-то иммунитетом заняться, вроде Вобэнзим как-то может помочь. Кто знает, правда это или нет?

Будущая мамочка гланды удаляла, не помню какой у нее диагноз. Она писала что это влияет на способность забеременеть!

Partajează acest post

Link spre post
iuiul

Привет! У меня была такая же проблема, самое обидное что все мои болезни от гланд, они были источником инфекции и дали осложнение на сердце, почки, позвоночник. Хотя их вырезала 2 года назад, все равно болею, но уже сложнее ларингит- трахеит. Попробуй Лисобакт таблетки для рассасывания, но читай инструкцию, плюс обязательные полоскания горла тем же фурацилином, йодинолом ( но остарожно), мне еще понравился препарат ромашка раствор, в аптеке продают, развадишь половину колпачка на стакан тепллой кипячоной воды, и уже три месяца не беспокоят простуды. Но этим надо переодически заниматься, недельку полоскать чередуя, потом отдых и опять. Кардиолог Ожог выписала мне женьшень попить месяц, я купила молдавский а там в инструкции написано что он поднимает иммунитет, стимулирует его, но пить надо одну таблетку утром, а вторую не позже 14 часов а то спать потом будет не очень. Желаю удачи и самое главное не болеть!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Вообще повышать иммунитет не советуют при планировании, организм специально снижает иммунитет после имплантации чтоб не произошло отторжение эмбриона. Так что будь поосторожнее с иммуномодуляторами.

Partajează acest post

Link spre post
iuiul
Вообще повышать иммунитет не советуют при планировании, организм специально снижает иммунитет после имплантации чтоб не произошло отторжение эмбриона. Так что будь поосторожнее с иммуномодуляторами.

А если иммунитета ноль, и от любого чиха болеешь? Я думаю надо привести организм хотя бы в нормальное состояние и потом беременность. Сейчас еще ничего, лето а что потом? Когда дожди? И перемена погоды?

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

на счёт тонзиллита я выставляла целые ссылки...могу сказать одно, я 10 лет болела этой болезнью, днлала всё что есть в медицине.. и промывания и антибиотики и антибиотики в лакуны....и смазывания...но всё это безполезно.мне помогло только одно-вырезала гланды и всё...не хочу больше знать что это за болячка...а иммунитет не востановится пока есть инфекция в организме....можно пить что угодно, но инфекция есть инфекция...на время месяц максимум будет всё нормально а потом опять.....

кстати тонзиллит влияет сильно на сердце, суставы и гинекологию...так что мой совет не забрасывать в дальний ящик эту проблему....

Partajează acest post

Link spre post
iuiul

Может кто-то посоветует хорошего гинеколога, я из бельц. А то от врача из семейного не очень хорошее впечатление осталось.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Может кто-то посоветует хорошего гинеколога, я из бельц. А то от врача из семейного не очень хорошее впечатление осталось.

А почему не ищешь хорошего врача в Бельцах ,чтоб сюда не ездить постоянно?

Partajează acest post

Link spre post
iuiul
А почему не ищешь хорошего врача в Бельцах ,чтоб сюда не ездить постоянно?

Я раньше ходила в Центр лазерной терапии, но сейчас там прием 125 лей, а повторный 70. Ходила по направлению от семейного врача там же в поликлинике, воспоминания не из приятных, за три раза что я туда ходила она не разу меня не проверила нормально, осмотр был только на первом приеме и то увидила покраснения и не стала дальше ничего делать, взяла только мазок, а что там внутри ее не интересовало. Вот так.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Да тогда приезжай в Кишинев.Врачей много. Почитай форум и выберешь себе врача.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Первое - моя хорошая знакомая с подобным диагнозом родила двоих хорошеньких мальчишек. И это при том , что ее артрит был довольно активным , до беременности постоянно сидела на НПВС ,даже предлагали принимать гомоны или цитостатики , чтобы контролировать активность артрита.

Второе. Читать в интернете можно много и долго , но самый простой способ - посетить двух специалистов . 1.Гинеколог - понятно чем занимается. 2.Кардиоревматолог - врач , который занимается кардиологией и ревматологией. У нас есть такие специалисты в кардиодиспансере . Консультация стоит 20 лей в кассу плюс обследования платные (бесплатные ,если есть направление от семейного ,но ждать вы его будете долго). Если надо , расскажу вам где это учреждение находится и к кому можно подойти. Из всех диагнозов , которые вы описали имеют значение ревматоидный артрит , но здесь многое зависит от его активности ,что определяется не только ревмопробами (ревмопробы - простейший ,но очень неспецифический анализ) .Есть ряд анализов иммунологических , рентген пораженных суставов ,ЭХО сердца ,чтобы определить степень стеноза и то ,как сердце этот стеноз компенсирует , короче говоря надо обследоваться. Имеет значение порок сердца , но это больше для течения беременности и родов и выбора ЕР или кесарево.

Кстати о диагнозах - ревматоидный артрит и порок сердца или перенесенная ревмоатака и вследствие этого ревматический порок сердца ? Это совсем разные болезни , уточняю - может вы перепутали , а может и диагноз неправильно выставлен.

Еще раз повторюсь - идите к кардиоревматологу и не пугайте себя разными статьями из нета.

Для позитива. Мы с мужем ,оба практически здоровые не могли зачать ребенка 2 с половиной года и забеременели только с помощью искуственной инсеминации.

Дочь маминой подруги - один яичник удален в 20 лет , второй весь в кистах , в малом тазу спайки ,куча болячек - пиелонефрит , колит , вечные ОРВИ всю зиму , возраст 35 лет , не замужем , резус отрицательный. Поехала к знакомым в Россию , познакомилась там с мужчиной , общались 2 недели . Забеременела ( после 3-х раз интимных отношений) !!! А ее все давно считали старой девой и думали , что бесплодна (учитывая кучу болячек) . Хэпи-энд - вышла замуж , родила девочку прошлой осенью , счастлива.

Так что не грузитесь ,все будет хорошо.

:spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Чудеса бывают :spiteful::girl_dance: :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Да , но к сожалению редко.

А про эту мою знакомую (которая с одним яичником ,спайками и кучей болячек ) добавлю - родила сама в 36 лет .р ебенок был в тазовом предлежании (смелые однако врачи В России. Наши отправляли ее на КС , что по-моему в ее случае абсолютно правильно.)

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

почитала я темку,и вспомнила себя :girl_haha: извини,Катюш-Будущая мамочка....

я тоже всё выискивала проблемы и как говорит Катя "не откладывала в долгий ящик",хотя наверно не стоило так радикально всё воспринимать.нашли в щитовидки узелки-резать побежала,хотя узи не показывало проблем и анализы гормонов тоже,нашли поликистоз,ну чего его лечить,на лапару конечно,причём тоже быстро!!!а ведь можно было попробовать медикаменты,кстати после энтой лапары у меня и трубы закупорились :cry: :cry: :cry: и теперь только эко....да и много ещё чего я так "быстро" решала,а не надо было....

по этому мне очень понравился пост который написала larisa.я полностью согласна!!! иногда вроде всё нормально а Б нет,а смотришь и то и то и это,а детишек куча.

диагнозы это не всегда приговор!!!! моей маме КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешали рожать,а вот он я :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

так что деток вам всем мои милые,да побольше и поздоровее :crazy::acute::girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
iuiul
Первое - моя хорошая знакомая с подобным диагнозом родила двоих хорошеньких мальчишек. И это при том , что ее артрит был довольно активным , до беременности постоянно сидела на НПВС ,даже предлагали принимать гомоны или цитостатики , чтобы контролировать активность артрита.

Второе. Читать в интернете можно много и долго , но самый простой способ - посетить двух специалистов . 1.Гинеколог - понятно чем занимается. 2.Кардиоревматолог - врач , который занимается кардиологией и ревматологией. У нас есть такие специалисты в кардиодиспансере . Консультация стоит 20 лей в кассу плюс обследования платные (бесплатные ,если есть направление от семейного ,но ждать вы его будете долго). Если надо , расскажу вам где это учреждение находится и к кому можно подойти. Из всех диагнозов , которые вы описали имеют значение ревматоидный артрит , но здесь многое зависит от его активности ,что определяется не только ревмопробами (ревмопробы - простейший ,но очень неспецифический анализ) .Есть ряд анализов иммунологических , рентген пораженных суставов ,ЭХО сердца ,чтобы определить степень стеноза и то ,как сердце этот стеноз компенсирует , короче говоря надо обследоваться. Имеет значение порок сердца , но это больше для течения беременности и родов и выбора ЕР или кесарево.

Кстати о диагнозах - ревматоидный артрит и порок сердца или перенесенная ревмоатака и вследствие этого ревматический порок сердца ? Это совсем разные болезни , уточняю - может вы перепутали , а может и диагноз неправильно выставлен.

Еще раз повторюсь - идите к кардиоревматологу и не пугайте себя разными статьями из нета.

Для позитива. Мы с мужем ,оба практически здоровые не могли зачать ребенка 2 с половиной года и забеременели только с помощью искуственной инсеминации.

Дочь маминой подруги - один яичник удален в 20 лет , второй весь в кистах , в малом тазу спайки ,куча болячек - пиелонефрит , колит , вечные ОРВИ всю зиму , возраст 35 лет , не замужем , резус отрицательный. Поехала к знакомым в Россию , познакомилась там с мужчиной , общались 2 недели . Забеременела ( после 3-х раз интимных отношений) !!! А ее все давно считали старой девой и думали , что бесплодна (учитывая кучу болячек) . Хэпи-энд - вышла замуж , родила девочку прошлой осенью , счастлива.

Так что не грузитесь ,все будет хорошо.

:smile:

Очень хочу координаты этого центра, и если можно телефон ригестратуры. Спасибо за позитив!

Partajează acest post

Link spre post
iuiul

Спасибо за позитив! Очень полегчало! Прекрасно понимаю что все ерунда, надо закинуть свои медицинские книжки куда-подальше, но как-то переживаю за будущего пузо-жителя! А то пришла к гинекологу а она посмотрела мою книжку и сказала УУУУУУУ, такие болезни, тоже самое и кардиолог, причем добавила сто рожать только в кишиневе в центре матери и ребенка. А вчера делала медицинскую книжку для работы так там терапевт вооще за голову взялась. Обидно. Я ведь не специально это все собирала. Но хуже всего когда говорят тебе 28 рожать уже поздно. НО все будет как я люблю говорить ЗАШИБИСЬ!

Partajează acest post

Link spre post
iuiul

Зато вынесла из всего этого один очень полезный урок: всегда после посешения врачей смотрю диагнозы и личения, полезно и очень информативно, особенно помогает если врачи не очень разговорчивые. Так что интернет очень полезная штука! А вот вспомнила, я прошла узи женских органов в женской консультации, и написали там диагноз двусторонний ооферит, а гинеколог сказала это из-за того что ты, то есть я полная! А я вешу 70 кг при росте 172, и не страдаю избыточным весом!

Partajează acest post

Link spre post
Незнакомка
Но хуже всего когда говорят тебе 28 рожать уже поздно. НО все будет как я люблю говорить ЗАШИБИСЬ!

:cry: Стрелять таких "врачей" надо!!!!!!!!! ПОЗДНО!!!!! А может уже место на кладбище заказать???? СВОЛОЧИ!!!!! Наверно мы от хорошей жизни так поздно рожаем???!!!!! Наших врачей сначала бы научили разговаривать с пациентами, а потом бы подпускали к нам.... :dance3:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum