Пчела

Фантомные шевеления

Postări Recomandate

Marincik

у меня и после 1 родов и после 2 такое было :rolleyes: даже в том мес тест купила :shout: переживала мало ли.Все в порядки не берем а что то шевелится до сих пор :blush: Для меня это просто лишний повод попереживать :girl_crazy: Значит ни я одна такая.Хоть это радует :blum:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ponypuffprincess

а как объясняют фантомные боли и почесуху, той конечности которую ампутировали ? тоже мышечная память?

скорее всего...

помню, после того как мне зашили подбородок (поскользнулась в кухне и - прямо о плитку :girl_impossible: ), тоже в этом месте сильно пульсировало :girl_wacko: .... даже по ночам просыпалась и бежала к зеркалу посмотреть не разошелся ли шов :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Eu tot m-am ciocnit cu așa fenomen ... chiar și acum după aproape 2 ani de la naștere, uneori parcă mă ciugulește o vrăbiuță , exact parcă ar fi un baby care se mișcă în burtica mea. Soțul meu însă, fetelor, știe ce-i asta. El mi-a spus : ' ...care baby !!! Tu mai puțină apă și mai rar ceaiuri cu căldărușa să beai, că iată vezi...ai făcut de-acum broaște în pînce... :pilot: '

Partajează acest post

Link spre post
Vikki

Eu tot m-am ciocnit cu așa fenomen ... chiar și acum după aproape 2 ani de la naștere, uneori parcă mă ciugulește o vrăbiuță , exact parcă ar fi un baby care se mișcă în burtica mea. Soțul meu însă, fetelor, știe ce-i asta. El mi-a spus : ' ...care baby !!! Tu mai puțină apă și mai rar ceaiuri cu căldărușa să beai, că iată vezi...ai făcut de-acum broaște în pînce... :pilot: '

Iata si la mine continua aceste miscari :girl_crazy: credeam ca o sa scap de ele repede :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Я тоже после вторых родов что-то почувствовала несколько раз... Точно не беременна...

Но это ощущалось не как перистальтика, а как спазм мышц живота, типа ребенок толкнул ножкой. Хи-хи, фантом!

Partajează acest post

Link spre post
LenaL

Ого,я думала фантомные шевеления - это норма........а оказывается это могут быть паразиты.......бррррррррр

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

У меня после первых родов их не было (или я не помню...)

А вот после рождения малого, где-то месяцев через 4-5, стала ощущать шевеления. Месячных еще не было, кормила грудью. Представьте мой ШОК! Думала, что Б. Потом шевеления стали появляться по неск-ко раз в месяц. Это точно не кишичник. Ощущения точно как при Б.!

Я даже им рада. Ностальгирую по животику :-)

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Si eu nu tin minte sa le avut dupa prima nastere, dar dupa a doua... prima data am simtit noaptea, cind adormeam si m-am speriat foarte tare!Trecuse aproape un an de la nastere. Eu, convinsa la 99,99% ca nu voi mai fi insarcinata nicicind, mai ca nu plingeeam: "ce ma fac acum, probabil e termen mare, deja se misca :fool: , acum, cind imi amintesc :lol: rid, dar atunci... Periodic le mai simt, dar deja sint linistita (ptfiu-tfiu!)

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

к фантомным шевелениям )))) прибавилось ощущение прилива молока в груди, особенно ярко проявляется когда слышу плач младенцев )))) вот это как связать со своей физиологией :scratch_one-s_head: и как вообще такая фигня называется. Опять же сразу поясню - уплотнений в груди нет, она мягкая равномерно.

у кого-то еще есть такие же ощущения? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
lea

ощущение прилива молока вызывает выброс окситоцина. именно на плач ребенка обычно срабатывает сильнее всего. может быть у давно родивших женщин и даже не рожавших вообще. чистая физиология.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Нам почти 3 месяца, а я до сих пор периодически ощущаю шевеления, хотя какими они были на самом деле я уже представить не могу ..... забыла

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

у меня до сих пор такое есть... кажется, что кто-то изнутри тебя поглаживает... я родила ровно год назад, месячные пока были один раз, вот жду опять, но их нет... думала, что опять беременна, но тесты сказали, что нет, аж 2 сделала, и вот завтра хочу на узи идти, а то как-то цикл не совсем восстановился... а про шевеления, я думаю, это просто мышцы таза и живота во время беременности и родов стали слабее и очень легко ощущается перистальтика кишечника вот и все, но мы девушки сентиментальные, поэтому нам кажется, что кто-то нас поглаживает :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Хорошо, что нашла эту темку. А то как не по себе уже от этих шевелений. :girl_crazy: Малому год и 7. Ничего подобного раньше не было. А сейчас уже с недельку периодически чувствую как будто толчки. То пропадают, то снова ощущаются. И что с этим делать?

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

И что с этим делать?

вот сидим ))) уже четыре страницы думаем и самый популярный ответ - ничего не делать само пройдет. Тут еще играет роль - качаете ли вы пресс или нет и поднимаете ли слишком тяжелые вещи? потому что те кто качал пресс от этих шевелений избавился со временем, и если перестать поднимать тяжести...то тоже проходит само по себе )))

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Тык последние пару месяцев пресс качаю довольно таки часто, что не помешало этим загадочным шевелениям появится :girl_crazy:

Хотя с недельку как забросила, надо срочно снова начинать

Editat de sharm

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

не-не, тут речь идет не о паре месяцев. а хотя бы пол года ))). т.е. исходя из всех ответов в этой теме и опрошенных подружек не читающих маму.мд, сделала вывод что имеет значение регулярные физ нагрузки но в меру способностей. Когда молодая мама весом в 50 кг тащит годовалого ребенка в зимней одежде а в другой руке прогулочная коляска и в зубах пакеты из магазина - вот это уже перебор, который и может (обратите внимание что именно может) вызвать спонтанные сокращения такого мышечного органа как матка, вызывая ощущение ложных шевелений. Если укреплять организм постепенно, регулярно и в меру то шевеления пропадают.

Фантомные шевеления кстати наблюдаются в среднем в периоде с года и до 3-4 лет после родов - как раз тот период когда женщины чаще всего сами возлагают на себя непосильные нагрузки - через время поняв всю глупость ситуации либо отказываются быть ломовой лошадью либо занимаются физ подготовкой. И то и другое способствует избавлению от мифических ощущений в животе )))

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Ага, то есть если с 5 этажа с полтора годика потаскать ре туда сюда да еще и с коляской как раз самое оно? :girl_crazy: И нагрузочку свою маленькую никуда не денешь, приходится пока тащить эту "ношу" :rolleyes:

В общем надо продолжить заниматься спортом и по идеи должны пройти...

Editat de sharm

Partajează acest post

Link spre post
perla

Nu simt nimic. Desi asteptam si eu sa simt miscari dupa nastere ca se zice ca revin organele la loc.

Partajează acest post

Link spre post
magda

a trecut 1,6 luni dar oricum simt parca lovituri de bebe in burtica...dar e asa de placut,imi aduce aminte de perioada de sarcina

Partajează acest post

Link spre post
alesikin

Мдасс..я думала это у меня крыша пошла..а нас много. Прошло уже 4 гожа после родов, а иногда чувствую шевеления, не сильные а такие как в начале, первые, долгожданые. Думаю, носталгия на нас находит, а тело реагирует в ответ.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Я как начала спортом активнее заниматься и пресс усиленно качать шевеления постепенно исчезли. Уже и забыла какие они были :)

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Это организм сам вводит нас в ностальгию :girl_crazy: чтобы у нас появлялось желание еще рожать ))))

основные инстинкты, так сказать :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
virtovera

может кишечник как-то по другоу стал работать? более шумно так сказать/ ничего подобного не почувствовала до сих пор, хотя малышу уже год.

Partajează acest post

Link spre post
toria881

я до сих пор иногда чувствую как будто шевеление в животе. и даже руку прикладываю и есть ощущение. муж шутит и говорит что глисты разгулялись)))

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Часто бывает. Ну так прикольно же ж, ностальжи прямо))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum