elenhel

Мимические морщины

Postări Recomandate

elenhel

Я искала в форуме, не нашла такой темки, и информации мало. У меня стала выявляться такая проблема, в носогубных складках серьезные мимические морщины, пора бороться с ними. Подскажите средства, крема и тд, которые воздействуют именно на мимические морщины, кто пользовался, какие были результаты, что-то именно действующее, а то если сейчас затянуть, уже не избавлюсь.

Если уже была такая темка, извините тогда за дублирование, подскажите где?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
bonnyblue

Морщины. Мимическая гимнастика от морщин источник

Чтобы мимическая гимнастика принесла ощутимые результаты, необходимо продолжительное время придерживаться определенной программы, по которой производятся занятия. Предлагаем вашему вниманию комплекс мимических упражнений от Ларисы Лабутиной. Как вы понимаете, они должны быть регулярными и занимать не менее 5—8 минут.

Для лица и шеи.

1. Сложить губы бантиком и вернуть их в основное положение.

2. Надуть щеки и спустить их, ударив по ним руками.

3. Попеременно выпячивать и расслаблять глаза — это хорошая профилактика образования морщин вокруг глаз.

4. Сдвинуть губы сначала в одну, затем в другую сторону - это укрепляет линию подбородка.

5. Многократно наморщить нос — это предупреждает образование острых продольных носогубных складок. Опасность их образования в этой области наибольшая.

6. Смейтесь! Ваш смех не только веселит других, но также делает ваш рот более красивым.

7. Отчетливо произносите звуки а, е, и, о, у.

Все эти упражнения повторять несколько раз подряд.

Для закрепления зоны вокруг рта.

1.В течение 6 секунд с силой выдувать воздух изо рта, как бы сгоняя пушинку.

2. Расслабиться, затем открыть рот, губы растянуть над зубами.

3.Расслабиться и улыбнуться.

Для натяжения щек.

1. Ребрами ладоней прижать кожу на расстоянии 2 см от ушей.

2. В течение 6 секунд надувать шеки, сильно вытянув губы вперед.

3.Расслабиться и улыбнуться.

Для укрепления щек.

1. На 6 секунд уголки рта с силой раздвинуть в обе стороны и вверх. Мышцы щек при этом должны быть расслаблены. Упражнение повторить несколько раз.

Для снятия усталости глаз.

1. Закрыть глаза.

2 Положить на них ладони и держать 30 секунд.

3. Сделать глубокий вздох.

Против двойного подбородка.

1. Сесть прямо и напрячь мышцу подбородка (язык также напрячь).

2. В течение 6 секунд голову медленно наклонять назад, после чего сделать наклон вперед, но уже в расслабленном состоянии.

Против дряблости век.

1. Подушечки четырех пальцев обеих рук положить под бровями, брови поднять на 0,5 см над краем лобной кости, пальцы крепко прижать.

2. На 6 секунд глаза плотно зажмурить.

3.Расслабиться.

Против морщин на лбу.

1. Прижать обеими ладонями кожу лба у корневой части волос.

2. Опустить глаза и держать их закрытыми в течение 6 секунд.

3.Не поднимая век, вращать глазами.

Против моршии на подбородке и шее.

1. Голову наклонить назад, нижнюю губу поднять выше верхней.

2. Движение удержать 6 секунд, затем расслабиться. Упражнение повторить, поворачивая голову вправо и влево.

Против опушения бровей.

1. Кожу над бровями крепко прижать указательными пальцами и высоко поднять брови. Держать их в этом положении 6 секунд.

Все эти упражнения рекомендуется делать 2-3 раза ежедневно. Если необходимо, вы можете насвистывать полюбившийся вам мотив, надуть щеки и выпускать воздух через уголки рта. Раздобудьте легкое птичье перо, пустите его по воздуху и легким, умело направляемым дуновением попытайтесь удержать на весу как можно дольше.

После мимической гимнастики необходимо проделать еще несколько физических упражнений.

1. Подойдите к раскрытому окну и сделайте глубокий вдох... Небольшая пауза и энергичный выдох (8-10 раз). Во время этого упражнения наряду с другими начинает работать и круговая мышца рта.

2. Положите руки за спину. Левую вытяните высоко над головой. Дышите глубоко. Губы в положении выдоха. Рука, сделав полукруг, возвращается на прежнее место. При этом работают мышцы шеи и круговая мышца рта.

После этих дыхательных упражнений очистите лицо и нанесите тонкий слой питательного крема.

Маски от морщин, народные средства при нормальной, жирной, стареющей, увядающей коже. Домашние маски для ухода за кожей лица. - источник

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

bonnyblue, спасибо за подборку, гимнастику начну делать, я тоже слышала, что помогает сохранять молодость лица, а вы чем-то пользовались из масок? Еще, вот мне интересно мимические морщины и сами морщины, их структура одна и та же, может достаточно купить какой нибудь крем для первых морщин, и он будет помогать. У кого возраст от 27-30-ти, кто чем пользуется от мимических или первых морщин и видел результаты, что именно помогает?

Partajează acest post

Link spre post
Панда

Видела мельком в какой-то аптеке платыри против морщин. Никак не дойду спросить что это, или даже купить.

Кто-нибудь пользовался?

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Могу рекомендовать Средство для разглаживания морщин от ARTISTRY ТIМЕ DEFIANCE.(Amway)

Мне пока не нужно, но те клиентки которые взяли, остались довольны и еще хотят взять(когда закончится)

Стоит до 45 долларов. Хватает на долго.

sredstvo%20dla%20razqlawuvania_thm.jpg

Легкое жидкое средство, сделанное по новейшей технологии, подсобляет моментально разгладить мимические морщины.

Нежирная формула быстро впитывается кожей, не оставляет жирного налета. Придает коже мягкость и шелковистость.

Подходит для чувствительной кожи.

Запатентованный пептид (европейский патент ЕР 118052А1), расслабляющий кожу и разглаживающий мимические морщины.

Одобренный NUTRILITE™ экстракт ромашки в сочетании с экстрак- тами готу колы (или сентеллы азиатской) и бамбука, которые известны своим свойством успокаивать и разглаживать кожу.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Наша форумчанка мне порекомендовала Eveline сыворотка после первых морщин, кто-то еще пользовался? она подешевле ARTISTRY будет.

Partajează acest post

Link spre post
Five

Artistry poate ar ajuta o femeie tanara, care de abia i-au aparut niste riduri fine...cu toate ca e discutabil, insa mama mea a folosit si nu a fost nici un efect, ea are 50 ani...plus a folosit si setul de la Amway care cica inlocuieste o operatie plastica...efect la fel nul...nu fac antireclama, pur si simplu cand un produs e bun eu il recomand, cand nu, atunci sunt sincera... Ea foloseste doar firme scumpe si toate nu au efect daca incepi dupa ce aceste riduri s-au ingrosat.

Care e concluzia? Folositi de la 25 ani anti-rid, nu e posibil sa spui ca nu ai nevoie, este nevoie de prevenire, ca in toate lucrurile de altfel! :) O sa aratati mai tinere anume daca aveti grija de ten nu doar atunci cand problema este evidenta, ci atunci cand ea de abia apare sau banuiti ca va aparea...

Partajează acest post

Link spre post
elenhel
Artistry poate ar ajuta o femeie tanara, care de abia i-au aparut niste riduri fine...cu toate ca e discutabil, insa mama mea a folosit si nu a fost nici un efect, ea are 50 ani...plus a folosit si setul de la Amway care cica inlocuieste o operatie plastica...efect la fel nul...nu fac antireclama, pur si simplu cand un produs e bun eu il recomand, cand nu, atunci sunt sincera... Ea foloseste doar firme scumpe si toate nu au efect daca incepi dupa ce aceste riduri s-au ingrosat.

Care e concluzia? Folositi de la 25 ani anti-rid, nu e posibil sa spui ca nu ai nevoie, este nevoie de prevenire, ca in toate lucrurile de altfel! :) O sa aratati mai tinere anume daca aveti grija de ten nu doar atunci cand problema este evidenta, ci atunci cand ea de abia apare sau banuiti ca va aparea...

Полностью согласна, вот мне и 28 лет, как раз поняла, что все время начинать себя мазать, еще и после родов испортилось лицо сильно, думала восстановится, как усталости меньше станет, а не. До лет 25 я вообще мало кремами пользовалась, больше просто разными фруктами мазалась, в летний период раз, два в неделю, всякие фрукты на лицо выкладывала. В зимний делала маски раза, два в неделю, мне больше не требовалось. Не люблю я крема все эти, но сейчас вижу, что все пора постоянно и часто, вроде пока еще являюсь femeie tanara, но для меня 45$ дороговато, тем более что считается что всякое средство индивидуально, а если не подойдет. а что за серия Amway.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Наша форумчанка мне порекомендовала Eveline сыворотка после первых морщин, кто-то еще пользовался? она подешевле ARTISTRY будет.

я не пробовала именно это средство.. эвелин довольно таки дешевая марка но в тоже время чтобы я не попробовала мне все нравилось...

я пользуюсь кремами от первых морщин лет с 25 наверно..

сейчас у меня крем нивеевский с Q10. и под глаза и на лицо. реально подтягтивает кожу. но он плотный. так что весноц я мазалась им и на день а сейчас только на ночь оставила.

еще у меня крем под глаза от ив роше. и пробовала против первых порщин ив роше и дневной.

сейчас сидит в холодильнике крем гарниер лифтинг. ждет своего часа:)

так что пробовать надо. кремы реально работают.

а вот какой именно подойдет именно тебе сказать сложно.

вспоминаю что у лореаля есть крем именно от мимических морщин:)

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Пока купила Eveline ночной крем востанавливающий, там написано, что морщины разглаживает. Там есть дневной так и написано против мимических морщин, но я дневной летом не могу пользоваться, ближе к холодам куплю его, посмотрим будет ли эффект, попробую попозже из более дорогой косметики приобрести.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

а что мешает купить дневной и мазаться им на ночь? :search:

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

просто крем, никогда не даст желаемого результата. Если всё в комплексе крем, массаж косметическии или платическии,масочки, гимнастика

а что мешает купить дневной и мазаться им на ночь? :search:

поэтому и созданы крема ночные и дневные. ночной не содержит ув фильтр, ночной более концентрированый, и ночью кожа сильнее впитывает. Дневной крем содержит компоненты защищающие от свободных радикалов

Partajează acest post

Link spre post
konfety

Nu cred in masti anti riduri,chiar si dac au vre-un efect nu cred ca-i pe mult timp,si trebuie sa folosesti produsul mereu marketing,Diana ff utila informatia,citind chiar am incercat-o,ms :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
pop4ik

сейчас в некоторых проф. сериях есть крема с веществами подобные действию ботулотоксина, но без уколов. они расслабляют мышцы лица!незнаю насколько эффективны, но есть. спросите у косметолога. думаю тут нужен комплекс- увлажять, питать кожу кремами, массаж, гимнастика.ну и стараться контролировать мимику!обычно такая проблема у очень эмоциональных и жизнерадостных дам.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum