shuster

тазовое предлежание плода

Postări Recomandate

shuster

У кого было?

перевернулся ли ребенок вниз головкой к родам? на каком сроке?

делали ли вы специальную гимнастику?помогло?

как проходили роды?

Кесарево или естественно?

Если естественно - делали ли надрез на промежности?

Были ли какие либо последствия для ребенка и для вас?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

У меня было тазовое предлежание, но родила на маленьком сроке, порезов и разрывов не было, с ребенком тоже все в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

Сестре пару дней назад сделали кесарево. Малыш сидел попой вниз, не смог перевернуться потому что завязал узел на пуповине. Бедняжка родился 2500... А она и упражнения пыталась делать какие-то!

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

У кого было?

у меня было, выявили на УЗИ на 28-29 неделе

да, перевернулся, на сроке 37-38 недель

делала, помогла ли именно она сложно сказать, т.к. были дни, когда маська вертелся, а гинеколог слушала потом и все равно говорила, что он сидит на попке. и, когда я пошла на УЗИ, я была морально готова к кесареву.

как проходили роды?

у меня они первые и пока единственные. для меня проходили нормально. поступила в РД №1 в 2,30 - 3,00 ночи, а в 11 дня родился Андрюшка.

естественно

были разрывы, но небольшие. хотя все равно не разрешили сидеть 3 недели

на 6-й день после родов попали в больницу с диагнощом пневмония, но иак и не зная до конца откуда она у нас взялася .... еще у моськи был диагноз ПЭП, но это невропатолог из поликлиники, в ЦМиР-е сказали, что это все незрелость ЦНС и не заморачиваться. в принципе, подбородочек. у нас уже не трясется, тонус нормализовался (даже слишком мне кажется)

Partajează acest post

Link spre post
shuster
У меня было тазовое предлежание, но родила на маленьком сроке, порезов и разрывов не было, с ребенком тоже все в порядке.

на маленьком - это на каком? с каким весом ?

Partajează acest post

Link spre post
@niri
на маленьком - это на каком? с каким весом ?

на 30-й неделе, весом не хочу пугать тебе это уже не грозит :girl_impossible:

я вообще думаю, если есть какой-то риск тазового, то лучше сразу решиться на кесарево....

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Сестре пару дней назад сделали кесарево. Малыш сидел попой вниз, не смог перевернуться потому что завязал узел на пуповине. Бедняжка родился 2500... А она и упражнения пыталась делать какие-то!

а ей на каком сроке? плановое или экстренное?

Partajează acest post

Link spre post
JulB
У кого было?

как проходили роды?

У меня было. Малыш перевернулся за несколько дней до родов. Гинеколог и узист в один голос направляли на кесарево. Уже настроилась, а сын взял, да и перевернулся. Роды прошли хорошо, естественнее некуда :girl_impossible: , делали надрез, но через две недели все прошло. Не думаю, что какие-либо последствия у нас есть. Уверенна, что все у вас будет в порядке, естественным путем родится малыш или через кесарево, все равно он ваш. Желаю вам нетяжелого родоразрешения и улыбок от счастья как можно скорей.

Partajează acest post

Link spre post
shuster
У меня было. Малыш перевернулся за несколько дней до родов. Гинеколог и узист в один голос направляли на кесарево. Уже настроилась, а сын взял, да и перевернулся. Роды прошли хорошо, естественнее некуда :girl_impossible: , делали надрез, но через две недели все прошло. Не думаю, что какие-либо последствия у нас есть. Уверенна, что все у вас будет в порядке, естественным путем родится малыш или через кесарево, все равно он ваш. Желаю вам нетяжелого родоразрешения и улыбок от счастья как можно скорей.

а на каком сроке начались роды?

Partajează acest post

Link spre post
cil

У меня дочь родилась в тазовом предлежание.

Это выявилосб на УЗИ на 34 неделе.

Врач сказала что гимнастику делать не стоит, чтоб не было дополнительного обвития ребенка (на УЗИ еще сказали что 2-ное обвите уже есть).

Так вот врач сказал что может она и сама перевернется к сроку.

На 36 неделе, начались схватки, я в больницу, очень быстрое открытие, и врач сказал что кесарево не успеваем сделать. По этому родила естестевенно сама.

Надрез мне сделали совсем маленький - чтоб было меньше риска для головки ребенка (акушерка когда зашивала комментировала что могли бы обойтись и без надреза).

Девуля родилась у меня с весом 2800 г.

Последствие для ребенка было, Слава Богу не сложное, Дисплазия тазобедренного сустава. Хорошо что выявили рано, и в распорках просидели 1,5 месяца.

В остальном все хорошо!

Shester, легких тебе родов!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

У меня было тазовое, до 39 недели не перевернулась и я не стала рисковать и решилась на кесерево.

Partajează acest post

Link spre post
Мама Даньки

у меня было тазовое предлежание + обвитие пуповиной, было плановое кесарево

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

У меня срок 38 недель, ребенок не правильно лежит, головкой к верху. Перевернулся в 35 недель, и до сих пор никакие упражнения ничего не помогает его перевернуть обратно. Врач говорит что будем пытаться рожать попкой ( 3 роды, обвития нет...), а если что не так пойдет, говорит, что операционная недалеко :blush: Но я ужасно этого боюсь, :kiss3: и скорее вего не соглашусь на акие роды.

Кто нибудь рожал так? Какие последствия потом у мамы и у ребенка?

Поделитесь советом!

Editat de LISSI

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Уже была такая темка

сейчас найду ссылку

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

у меня тоже была такая ситуация как у вас, только роды были первые. врачи решили, что наименее травматично будет операция кесарево. все прошло очень гладко, малышка растет здоровой, ТТТ, я тоже очень быстро отошла.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

я не рискрвала, рожала кесерево.

Спросила, отвечаю, у знакомой у малышки рожденной попкой, при родах был перелом ноги и вывих ключицы.

Но есть у которых все нормально проходит.

Риск состоит в том что попка то выходит быстро, а вот головка нет, она выходит за наибольшее время чем при родах головкой вперед, от суда и неврологические последствия, так как она больше сжимается.Тем более если плод больше 3 кг

А то что нет обвития это все относительно, обвитие может произойти и во время родов.

Да и малыш может перевернуться во время самих родов.

Никто не может предсказать.

Но я желаю вам чтоб все произошло как можно натуральнее и без проблем!

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Спасибо, я искала, не нашла. Наверно плохо искала!

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Спасибо, я искала, не нашла. Наверно плохо искала!

Не за что! не волнуйся, еще есть шансы, что ребенок перевернется!

Та тема просто должна была быть в Родах.

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

А могут ли врачи по моему хотению сделать мне кесарево? Просто моя докторяца мне сказала что бум пытаться попкой рожать :mail1: .

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
А могут ли врачи по моему хотению сделать мне кесарево? Просто моя докторяца мне сказала что бум пытаться попкой рожать :mail1: .

а кто ваш доктор?

Partajează acest post

Link spre post
LISSI
я не рискрвала, рожала кесерево.

Спросила, отвечаю, у знакомой у малышки рожденной попкой, при родах был перелом ноги и вывих ключицы.

Но есть у которых все нормально проходит.

Риск состоит в том что попка то выходит быстро, а вот головка нет, она выходит за наибольшее время чем при родах головкой вперед, от суда и неврологические последствия, так как она больше сжимается.Тем более если плод больше 3 кг

А то что нет обвития это все относительно, обвитие может произойти и во время родов.

Да и малыш может перевернуться во время самих родов.

Никто не может предсказать.

Но я желаю вам чтоб все произошло как можно натуральнее и без проблем!

Спасибо, я думаю что у меня тоже перевернется, во всяком случае еще надеюсь. А если нет то КС.

Partajează acest post

Link spre post
lea

лично меня мама родила попкой вперед, да еще что-то ноги не так были, так только 4 процента детей идут сказали маме и ничё, и у мамы и у меня всё было ок.

Partajează acest post

Link spre post
klara

меня кесерили. полагаю, рисковать в таком деле нельзя. по мне так если есть хоть небольшои процент опасности для ребенка, под нож мамку... а дитяшка пусть не мучается. знаю, есть и минусы - например антибиотики после операции, воздеиствие наркоза... ну тут уж маме решать чем рисковать

Partajează acest post

Link spre post
олюша

У меня малая перевернулась за один день до родов,

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum