ATI

Кондиционер

Postări Recomandate

lemon

Девчата, может у кого мужья в теме... Реально ли сейчас купить нормальный кондиционер до 4-4.5 тысяч? Комната до 20 кв. Всю зиму ловила скидки на кондиционеры, т.к. был не сезон, да так и не попала на какое-либо интересное предложение.

Editat de lemon

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
midsamer

Девчата, может у кого мужья в теме... Реально ли сейчас купить нормальный кондиционер до 4-4.5 тысяч? Комната до 20 кв. Всю зиму ловила скидки на кондиционеры, т.к. был не сезон, да так и не попала на какое-либо интересное предложение.

Мой муж работает с кондиционерами только он сейчас в командировке - в воскресенье приедет напишу Вам !

Partajează acest post

Link spre post
Tiffany5

Мы пользуемся кондиционером инвертерного типа японской марки и китайской сборки уже более 7 лет. Довольны, не то слово. Он спас наш ремонт. На автономку тогда денег не было. Включили его в октябре и только в апреле выключили. Работал беспрерывно. Цветы пережили зиму в комфорте.

Инвертер действительно экономит электричество. Проверенно на себе.

95% кондиционеров на нашем рынке китайского производства (сборки) . Мой японский, тоже китайский!!!!

Рая совершенно права!!! Правильный монтаж кондиционера в специализированной фирме - гарантия его долгой работы! Причем не важно купили вы кондиционер premium класса или обычный. Важно ! Кто вам его установит. Можно купить обычный кондиционер и он вам прослужит долго, если его установят грамотные монтажники. Поэтому у Раи полет нормальный!!!! Для монтажа требуется спец. оборудование. Одной отверткой, которая валяется в каждом доме, правильно кондиционер не смонтируешь.

Гарантия - это обязательное требование!!! По законодательству минимальный срок гарантии 1 год. У фирмы, которая монтирует кондиционеры, должна быть лицензия на выполнение этих работ. Требуйте гарантийный талон у того, кто вам монтирует. Любая техника может выйти из строя, да и человеческий фактор никто не отменял.

Не покупайте без гарантии. Требуйте гарантию и на кондиционер, и на монтаж. Иначе в разгар лета, ( как выше девочки писали ) когда очередь на монтаж неделя-две, вашим ремонтом никто заниматься не будет, даже за ваши деньги. Ремонт дело долгое и финансово не выгодное.

Как таковых скидок на кондиционеры не бывает. Скидки бывают если кое-что осталось на складах.

Делайте сервис своего кондиционера весной после того, как отцветут тополя и закончится пух.

И не забывайте менять батарейки в пульте!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

Так как мы еще не у нас дома, купили два года назад самый дешевый Kraft - тогда он был по скидке 1999 ( и сейчас помню). Комната +-16кв, солнечная сторона. Включаем и летом и зимой (редко, если только очень холодно). Честно, мы очень довольно. Понятно что есть круче и экономнее. Уже смотрите по финансам. 

У родителей Mitsubishi уже 5 лет стоит. Охлаждает быстрее, но и стоил он тогда 800 евро)) 

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Мой муж работает с кондиционерами только он сейчас в командировке - в воскресенье приедет напишу Вам !

Напишите и мне плиз инфу.

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

Напишите и мне плиз инфу.

напишу обязательно !

Partajează acest post

Link spre post
AlexBlade

Ferroli итальянский, -цена соответсвует качеству, моя знакомая как раз такой выбрала очень довольна 

где брали и по чем? что хорошего про него говорят ?

Partajează acest post

Link spre post
AlexBlade

2 недели изучаю вопрос и пришел к такому выводу. какой фирмы кондиционер зависит очень много а не как тут пишут ничего не зависит главное установка.

установка главное это и так понятно!! как и в любом деле. окна тоже главное установка. поэтому даже не обсуждается. а вот обсуждаются производители.

гавное произвоодство не китай брать. пусть даже фирма китайская но сборка не китай брать это самое главное :)

а дальше чем именитее фирма  тем надежнее кондер. все зависит от ваших средств.  ефтин бун ши мулт ин килэ не бывает.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ГОНИТЕСЬ за инвертером если вам не нужно отопление.  если холод только как нам нужен то инвертер это выброшенные на ветер деньги!!

Editat de AlexBlade

Partajează acest post

Link spre post
marina84

где брали и по чем? что хорошего про него говорят ?

брали в термостале, все-таки итальянское качество (все детали итальянские и сборка в италии все сертифицировано) отличается от китайского и турецкого, на комнату  в 25 квадратов  взяла знакомая сейчас кондиционер Ferroli    5900 и + 1300 установка(а стоил летом на 1,500 дороже- они ждали скидок, цены на них сейчас хорошие так как их осталось всего там 3 штуки вроде так им сказали), все с гарантией, работает отлично, хорошо охлаждает, не шумит (выбирали именно такую марку, так как у друзей есть уже установлен такой и очень довольны его работой)

Editat de marina84

Partajează acest post

Link spre post
Tiffany5

Alex, честь Вам и хвала!!!!!! Обычная женщина, у которой семья и дети, не будет изучать вопрос о кондиционерах 2 недели. НО 17-летний опыт в этом бизнесе удивил даже моего мужа!!! За это время встречали всякое:

Японская марка- китайская сборка

Европейская марка- китайская сборка

Корейская марка- китайская сборка

Китайская марка- китайская сборка

НО Китайская Марка и не поймешь чья сборка - НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОСВЕТИТЕ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!

Покупать инвертеры я никого не агитировала!!!! Они действительно дорогие, и для охлаждения не обязательны. Сама люблю тратить деньги на путешествия, а не на ветер!!!!!

Что касается дешевых кондиционеров, то это - ЛОТЕРЕЯ!

Последний пример. Из 16 дешевых кондиционеров - 15 заработали при запуске, а у одного 4 микротрещины во внутреннем блоке и одна - в наружнем. Если при запуске кондиционер заработал, то сколько бы он ни стоил ( хоть 1 лей), он будет работать!!!

Монтаж кондиционера - это сопутствующая услуга. Основные деньги зарабатываются на продаже! Вы можете просить скидку на кондиционер, но на монтаж просят скидку бессовестные люди, которые считают,что они люди, а другие не должны кормить своих детей! Как ни странно, но скидку на монтаж обычно ТРЕБУЮТ те, у кого дома с мраморными лестницами и по 3 лексуса. Нормальные люди могут даже больше заплатить, если им понравилось, как сделан монтаж.

Кстати, мой муж обучал персонал Termostal как ( и какие ) закупать и продавать кондиционеры!

P.S.  Уважаемые Модераторы!!! Не сочтите это все за рекламу. Мы закрываем бизнес  и собираемся уезжать. Мужу сделали предложение от которого мы не смогли отказаться!!! Рекламы у нас нет НИГДЕ. Ни в газетах, ни в интернете, у нас нет интернет - магазина. У нас много постоянных клиентов. Очень серьезных!

На одного конкурента стало меньше!!!!!!!!!!!

Но если будут вопросы, обращайтесь!!!!!!!!

Всем удачи!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

Отвечаю со слов мужа- они и продают и устанавливают кондиционер

ы!- кондиционер который прослужит Вам от 5 до 10 лет -будет стоить в районе 500 $ !

можно купить кондиционер за 300$ с гарантией 18 мес китайского производителя ! Все что дешевле - это будет изделие похожее на кондиционер !

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

кто где брал кондей ?

от разнообразия "дешовых" китайских кондеев пестрит в глазах...  нормальные кондеи в городе есть вообще ?

нормальный кондиционер это FUJITSU - DAIKIN-климатическая техника премиум класса - срок службы 10-15 лет ! Покупать  данную технику лучше у официальных представителей в Молдове !

Partajează acest post

Link spre post
AlexBlade

А почему у нас чены на 150-200%. Выше чем в румынии украине россии ? :)

Я просто в шоке от наших хапуг

Поиски продолжаются

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

Муж говорит реально должны быть дороже на 30 % ( 20 % НДС и 10 % налог на продукцию произведенную не в Европе ) Реальные поставщики оборудования климатического не создают интернет- магазинов а продают монтируют и обслуживают напрямую клиенту ! Таких компаний всего 10 -15 в Молдове ! Особенности законодательства РМ в том что гарантию за кондиционер несёт только монтажная группа которая должна иметь спец лицензию !

Partajează acest post

Link spre post
Dorin2016

Муж говорит реально должны быть дороже на 30 % ( 20 % НДС и 10 % налог на продукцию произведенную не в Европе ) Реальные поставщики оборудования климатического не создают интернет- магазинов а продают монтируют и обслуживают напрямую клиенту ! Таких компаний всего 10 -15 в Молдове ! Особенности законодательства РМ в том что гарантию за кондиционер несёт только монтажная группа которая должна иметь спец лицензию !

Ati putea recomanda citeva companii care vind si instaleaza conditionere?

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Ati putea recomanda citeva companii care vind si instaleaza conditionere?

si pe noi ne-ar interesa...

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

нужны услуги мастера - установить кондиционер

Partajează acest post

Link spre post
marina84

Кристина- все что связано с кондиционерами Может помочь Влад 0 (69) 102254

Partajează acest post

Link spre post
lesikabk

Случайно наткнулась опять на эту тему - когда-то искала в ней ответы на свои вопросы, а сейчас работаю сервис-менеджером в крупной климатической компании и удивляюсь многим ответам. Если что - обращайтесь, расскажу что реально из себя представляет та, или иная техника, к каким компаниям стоит или не стоит обращаться - всю поднаготную знаю изнутри. И скажу сразу: я не продаю технику, могу только посоветовать!

Editat de lesikabk

Partajează acest post

Link spre post
care
В 24.06.2017 в 13:01, lesikabk сказал:

Случайно наткнулась опять на эту тему - когда-то искала в ней ответы на свои вопросы, а сейчас работаю сервис-менеджером в крупной климатической компании и удивляюсь многим ответам. Если что - обращайтесь, расскажу что реально из себя представляет та, или иная техника, к каким компаниям стоит или не стоит обращаться - всю поднаготную знаю изнутри. И скажу сразу: я не продаю технику, могу только посоветовать!

1)Мой хороший знакомый (когда-то устанавливал кондиционеры) посоветовал на старой квартире установить внешний блок на северной стороне, объясняя, что меньше  эл-ва берет и тише работает  чем на южной стороне... Это правда?

2) бесшумный кондиционер зима - лето - какой посоветуете на площадь 32 м2?

3)можете кого-то порекомендовать ? ) - важно цена - качество( мы как всегда склоняемся в сторону меньшей цены :)

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
lilianafoiu

Salut la toti cititorii!

vreau sa cumpar un conditioner, ca nu mai pot suporta caldurile acestea la etajul 13 :ohmy:

cine din voi si-a cumparat de curind, un sfat va rog , de care sa aleg?

pe ce sa pun accent?

cine deja are un conditioner, cum copii suporta?

Multumesc de raspunsuri anticipat. 

Conditioner.jpg

Partajează acest post

Link spre post
lilianafoiu

Salut la toti cititorii!

vreau sa cumpar un conditioner, ca nu mai pot suporta caldurile acestea la etajul 13 :ohmy:

cine din voi si-a cumparat de curind, un sfat va rog , de care sa aleg?

pe ce sa pun accent?

cine deja are un conditioner, cum copii suporta?

Multumesc de raspunsuri anticipat. 

1.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Him

Тема обсуждалась, будьте внимательны и пользуйтесь поиском

Partajează acest post

Link spre post
Valerika

Ma intereseaza  sa procur si instalarea desigur un conditioner racire, poate racire si incalzire 25 - 30 m2

Cine poate recomanda

scrieti va rog in privat, multumesc

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum