ATI

Кондиционер

Postări Recomandate

Lariel
"Извините, что-то я не поняла насчет воскресенья...

Вы спросили, где я бываю?"

Нет. Я имела ввиду, что именно в воскресенье начала искать специалиста по монтажу и продаже кондиционеров . Поэтому и написала: "Где вы были в воскресенье?" :search:

)))) Теперь понятно. А я сижу, втыкаю - какое имеет значение мое воскресенье к кондиционерам ))))

Пора в отпуск... :mail1::girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

Нотажка, Наташ, а где покупали кондиционер и во сколько он вам обошёлся с установкой? Мы тоже хотим приобрести, только наверно уже на следующее лето.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
фильтры эти не ощущаю..

Наташа, а Вы попробуйте, откройте панельку и взгляните на него. Думаю, за 3 года Вам приготовлен сюрприз :)

Хочеться конечно такой мультисплит-система

А мультисплит-система неудобна тем, что если выходит из строя один из компонентов - к примеру, один из внутренних блоков - то не будет охлаждаться ни одна комната, в отличие от того случая, если установлены 2 или 3 отдельные сплит-системы.

И, конечно, если выбирать, то Daikin уровнем повыше, соответственно, электропотребление, долговечность, комфортность работы - все будет получше, чем у Panasonic или LG.

Если интересно, могу также обратить ваше внимание на кондиционеры Sharp. Они тоже довольно неплохого качества, да и цена довольно приемлемая.

Editat de Lariel

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
Наташа, а Вы попробуйте, откройте панельку и взгляните на него. Думаю, за 3 года Вам приготовлен сюрприз :)

Если интересно, могу также обратить ваше внимание на кондиционеры Sharp. Они тоже довольно неплохого качества, да и цена довольно приемлемая.

спасибки---завтра открою---поищу сюрприз))))

кондиционеры Sharp-нам тоже очень советовали но дороговатые---хотели купить в Одессе но остановило то что если что---по его гарантии-опять везти в Одессу дорого бу3дет стоить....

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
Нотажка, Наташ, а где покупали кондиционер и во сколько он вам обошёлся с установкой? Мы тоже хотим приобрести, только наверно уже на следующее лето.

кондиционер брали 2,5года назад---500евро где то вышел+90евро установка+280лей материалы(трубопровод и кронштейны)...

покупали в SRL TERMTEH ул.Б.Бодони 57(тел.21-22-42)

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
спасибки---завтра открою---поищу сюрприз))))

ОК. Расскажете :)

Partajează acest post

Link spre post
Alice

А что скажете про кондиционеры "Yamaha"?

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
А что скажете про кондиционеры "Yamaha"?

Их можно отнести к тому же ряду китайцев. Это не самые плохие китайцы, некоторые комплектующие у них получше, некоторые - такие же, как у остальных.

Дело в том, что сейчас можно заказать любую конфигурацию кондиционера. Снаружи они будут выглядеть одинаково, а внутри продавец заказывает на заводе у китайцев то, что хочет. Причем назвать кондиционер можно как хочешь - главное - заказать определенную партию, и напишут на них хоть "Вася Пупкин". Причем вначале заказывают хорошее качество, а потом постепенно, завоевав рынок, при той же продажной цене оборудование меняется, удешевляя себестоимость. Но покупатель уже убежден, что это хорошая марка.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Спасибо, Лариса. Нам их описывали как хорошую альтернативу "Toshiba". Утверждали, что качество такое же при более низкой цене. Врут?

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Спасибо, Лариса. Нам их описывали как хорошую альтернативу "Toshiba". Утверждали, что качество такое же при более низкой цене. Врут?

Пересказываю со слов мужа. Toshiba есть японская и тайваньская. Японская, естественно, дороже. Но в любом случае они на порядок выше Ямахи.

Partajează acest post

Link spre post
Galka
о, да! сейчас эта больная тема... мы тоже сейчас заняты поиском и выбором... Во-первых, нужно выбрать рационально место, где будет висеть кондёр и место, куда правильно вешать наружный блок... ведь установка кондиционера стоит практически еще половину стоимости самого кондиционера...

мы вроде определились уже, но поедем скорее всего за ним в Одессу... т.к. на 1 и туже модель разница в цене между Тирасполем и Одессой ровно в 100 долларов...

По- поводу где вешать блоки, какая модель вам лучше подойдёт, на сколько квадратов- я думаю, что рациональней всего будет пригласить специалиста и на месте всё обсудить. Тем более, что за это денег сдирать не будут)))

Сейчас ооочень велик и разнообразен рынок, так что дело в вашем выборе.

Единственное, что могу я посоветовать, вернее сказать, как мне ответил муж на вопрос, чем отличаются дешёвые кондиционеры( я имею ввиду метро, Бомба и т. д) от более дорогих марок. И я не имею ввиду заоблачные цены)) Запорожец машина, мерседес тоже машина. Но согласитесь, намного комфортнее, приятнее и долговечнее ездить на мерсе, ведь так? Ответ очевиден))

Editat de Galka

Partajează acest post

Link spre post
Alice
Пересказываю со слов мужа. Toshiba есть японская и тайваньская. Японская, естественно, дороже. Но в любом случае они на порядок выше Ямахи.

А что Ваш муж рекомендует из средне-высокого ценового сегмента? У нас комнаты около 18м2 каждая и большая кухня-гостиная 30-35м2, мы туда хотим Daikin с приточным воздухом поставить (дорогой, зараза, но супер-классный), а в комнаты Yamaha. Сначала хотели Toshiba (в Di&Trade смотрели), но уж больно дорого выходит на общем количестве. А Yamaha в Climavent хотим брать.

И еще... если нам сделали разводку труб с выводом на улицу для Yamaha, это ведь не значит, что нельзя другие кондеры будет повесить, да? Или есть свои особенности? Для приточного, само собой, сделали доп. трубу для воздуха, как и полагается для Daikin.

Editat de Alice

Partajează acest post

Link spre post
Cristel
Diana, cu plăcere. Şi eu am răsfoit toate temele duminică (în apartament era căldura de 34 grade). Şi azi deja am instalat condiţionerul cumpărat de la METRO la preţul de 4078lei+1100 montarea+100 lei pentru maşină (locuim la etajul 5).Nu înţeleg cum de am rezistat toţi anii aceştea. Cum va funcţiona -timpul va arăta, sfaturi -iok!

Lili vad ca ti-a crapat rabdarea mai repede ca mie... Te felicit cu cumparatura! Scrie te rog cum te simti acuma acasa si ce model de conditionator ai procurat.

Lariel спасибо большое за интересную информацию по очистке, а про Sharp я тоже где-то нашла что они из хороших и где-то на 2,3 месте после Daikin, надо бы поинтересоваться.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
А что Ваш муж рекомендует из средне-высокого ценового сегмента? У нас комнаты около 18м2 каждая и большая кухня-гостиная 30-35м2, мы туда хотим Daikin с приточным воздухом поставить (дорогой, зараза, но супер-классный), а в комнаты Yamaha. Сначала хотели Toshiba (в Di&Trade смотрели), но уж больно дорого выходит на общем количестве. А Yamaha в Climavent хотим брать.

И еще... если нам сделали разводку труб с выводом на улицу для Yamaha, это ведь не значит, что нельзя другие кондеры будет повесить, да? Или есть свои особенности? Для приточного, само собой, сделали доп. трубу для воздуха, как и полагается для Daikin.

Обратите внимание на Sharp или Mitsubishi Heavy. Причем у Шарпа цена будет пониже, хотя по уровню качества они очень близки. Тут уже на Ваш вкус. Как раз позавчера монтировали Шарп и убедились, что в этом сезоне они тоже хороши, уровень качества материалов и комплектующих, которые не видны среднему покупателю, не снизился.

С Галкой соглашусь на 100%.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Lariel спасибо большое за интересную информацию по очистке, а про Sharp я тоже где-то нашла что они из хороших и где-то на 2,3 месте после Daikin, надо бы поинтересоваться.

Поинтересуйтесь. Если понадобятся координаты - напишите.

А вообще, конечно, кондиционер - это здорово! Правильно выбрали, качественно смонтировали, периодически моем фильтры и чувствуем себя людьми. Да и в межсезонье подогреться можно...

Alice, чуть не забыла ответить на вопрос про трубы. Самое главное - чтобы совпадал диаметр между проложенными и необходимыми для устанавливаемого кондиционера (это Вы уже обсудите при выборе кондиционера). Остальное, действительно, не имеет значения. У Вас же не слишком длинная магистраль?

И еще - если Вам уже проложили трубы, а Вы продолжаете делать ремонт, обратите внимание на высоту потолка. Часто бывает так, что проложенная магистраль рассчитана на существующую, с заказчиком это обсуждается, а потом клиент решает делать гипсокартонный потолок, что, естественно, меняет его высоту. И при втором цикле монтажа (уже непосредственно кондиционера) возникнут достаточно серьезные сложности. Такие вещи надо учитывать и согласовывать с монтажной организацией.

Также бывает, что заказчик устанавливает кондиционер (полностью, не в 2 цикла, как у Alice) и продолжает делать ремонт. Рабочие хотят работать в комфортных условиях и красят-штукатурят и т.п., включая себе кондиционер. Этого категорически нельзя допускать - иначе Вы теряете гарантию на оборудование, поскольку нарушаются правила пользования, установленные заводом-изготовителем. И, естественно, при таком использовании кондиционер намного быстрее выйдет из строя.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Лариса, спасибо за инфу. Где можно Sharp и Mitsubishi посмотреть? Если что, давайте в личку координаты. Магистрали у нас довольно длинные. Потолок останется на прежнем уровне. Насчет диаметра труб засада... жаль, если не подойдет.

Editat de Alice

Partajează acest post

Link spre post
kim

Нам Climavent устанавливали сначала в двух-комнатной квартире, потом в трёх-комнатной. Никаких нареканий. сейчас у нас Yamaha, довольны на все 100%. Хозяина фирмы знаю уже 6 лет, занимается только проверенными вещами, ерунду всякую не возят, являются официальными дистрибьюторами Yamaha и Daikin. Все мои знакомые у них брали, все довольны.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Да не врут. Всё сделано в Китае :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Лариса, спасибо за инфу. Где можно Sharp и Mitsubishi посмотреть? Если что, давайте в личку координаты. Магистрали у нас довольно длинные. Потолок останется на прежнем уровне. Насчет диаметра труб засада... жаль, если не подойдет.

Не за что, на здоровье :)

Напишите, под какую модель Ямахи Вам прокладывали магистраль?

А с хозяевами Climaventа мы тоже довольно хорошо знакомы, потому оставлю без комментариев...

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата(Alice @ 20.6.2010, 22:55) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Лариса, спасибо за инфу. Где можно Sharp и Mitsubishi посмотреть? Если что, давайте в личку координаты. Магистрали у нас довольно длинные. Потолок останется на прежнем уровне. Насчет диаметра труб засада... жаль, если не подойдет.

Не за что, на здоровье :)

Напишите, под какую модель Ямахи Вам прокладывали магистраль?

А с хозяевами Climaventа мы тоже довольно хорошо знакомы, потому оставлю без комментариев...

Ну на 100 довольных, всегда найдётся один недовольный, с этим поделать ничего нельзя, а в вашем случае я так понимаю. что это конкуренция. а вот делать рекламу себе на антирекламе других, это уже некрасиво.

Partajează acest post

Link spre post
Стелла

Девочки, а подскажите как часто надо очищать наружный блок. При установки кондиционера нам сказали, что его вообще не надо чистить. Почитала Вас, достала инструкцию, оказалось, что чистить надо и внутри и снаружи. Внутри почистила, а что делать с уличной частью?

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Ну на 100 довольных, всегда найдётся один недовольный, с этим поделать ничего нельзя, а в вашем случае я так понимаю. что это конкуренция. а вот делать рекламу себе на антирекламе других, это уже некрасиво.

Инна, Вы, наверное, неверно что-то поняли (это особенности общения в переписке - у сообщений нет интонации). Во-первых, антирекламы не было. Меня спросили о сравнении оборудования - я ответила, как есть, никому ничего не навязывая. А комментировать отказалась как раз во избежание необъективности. Когда ты нахваливаешь знакомых, явно чувствуется заинтересованность.

Стелла, частота профилактической чистки наружного блока индивидуальна, в зависимости от запыленности места Вашего проживания, наличия тополей и т.п.

Для этого необходимо вызывать специалистов. Сказать, что чистить не надо, могли либо непрофессионалы, либо недобросовестные продавцы :(

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
а вот делать рекламу себе на антирекламе других, это уже некрасиво.

простите, я ничего не понимаю в кондиционерах..

но мне не показались слова антирекламой

напротив-не буду хвалить,чтобы не подумали,что это я и есть

Инна, Вы, наверное, неверно что-то поняли (это особенности общения в переписке - у сообщений нет интонации). Во-первых, антирекламы не было. Меня спросили о сравнении оборудования - я ответила, как есть, никому ничего не навязывая. А комментировать отказалась как раз во избежание необъективности. Когда ты нахваливаешь знакомых, явно чувствуется заинтересованность.

вот , я именно так и поняла

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата(kim @ 21.6.2010, 10:42) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Ну на 100 довольных, всегда найдётся один недовольный, с этим поделать ничего нельзя, а в вашем случае я так понимаю. что это конкуренция. а вот делать рекламу себе на антирекламе других, это уже некрасиво.

Наверное всё и получается из-за отсутствия интонации........... :ok1: Когда навязываешь своё то да заинтересованность, а у нас получилось наооборот знакомство после установки, поэтому заинтересованности нет. А вообще сколько людей столько и мнений, кто-то может и Дайкин разнести в пух и прах. и такая у меня натура, если осталась чем-то оооооочень довольна, то буду всем нахваливать без всякой выгоды, а если наоброт, то................ 

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

У нас стоит Toshiba, промышленный. Мы им и охлаждаемся, и обогреваемся.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum