ЧикитА

Беременность и рукоделие

Postări Recomandate

ЧикитА

Не нашла похожей темы. Девушки, у кого какие соображения на этот счет? Можно ли беременным шить, вязать, вышивать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

а почему нет?

Partajează acest post

Link spre post
ЧикитА

А я знаю?)))) Мне девочки так сказали, когда я на сохранении лежала, вот я и застыла в размышлениях)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

угу

бабушкины сказки

неужели сейчас в это ещё верят?

(кстати, для любителей сказок есть такая темка на форуме, про суеверия во время беременности)

Partajează acest post

Link spre post
CHERRY

Будучи беременной,я вязала одёжки на своих деток.Стращали меня тётушки,но я никого не слушала.Какое удовольствие получала от этих малюсеньких шедевров.Особенно здорово получалось,когда на сохранении лежала-там времени свободного море))

:laught1: Детки у меня замечательные,здоровенькие,

красивые.

:acute: Сомневаюсь,что когда малыш родится,у вас будет время этим заниматься (во всяком случае,первый год)

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

а я всю беременность вышивала-вязала будущим деткам и не только.

Всем рекомендую:

во-первых очень успокаивает психику,

во-вторых часть для вы соблюдаете покой как доктор прописал,

в-третьих можно навязать детке кучу теплых уютных вещичек "от мамы" :)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
А я знаю?)))) Мне девочки так сказали, когда я на сохранении лежала, вот я и застыла в размышлениях)

Ну так у них бы и спросили, мы то откуда знаем, чем руководствовалось их заявление????

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss
Ну так у них бы и спросили, мы то откуда знаем, чем руководствовалось их заявление????

как вариант ответа на вопрос почему нельзя: человек не умеет или не любит рукоделить, пытается попасть крючком в петельку, колет пальцы иголкой, нервничает, психует... Ну тогда конечно нельзя!!!!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
как вариант ответа на вопрос почему нельзя: человек не умеет или не любит рукоделить, пытается попасть крючком в петельку, колет пальцы иголкой, нервничает, психует... Ну тогда конечно нельзя!!!!

Ну дык никто не заставляет, если не хочешь... Я так поняла, что тут вариант, что девушка хочет, а ей сказали, что нельзя...

Partajează acest post

Link spre post
alya

Не слушайте никого! Если хочется, то обязательно шейте, вышивайте, вяжите. Я все это делала, хотя мне сказали, что если буду вязать, то малого обовьет пуповиной. Всё это полная хересь (с Терри Пратчетт). Ну вяжу я малому кофточки из сабрина бэби, были на узи у малого ничего, здоровенький ТТТ, а ещё и моднявый будет как родиться, а вязание очень хорошо успакаивает. Так что создавайте красоту для себя и родных и не думайте даже париться на этот счет.

Partajează acest post

Link spre post
Tatochka

///Я то же счетаю,что все это бабкины сказки-ни стригись,ни шей,ни ешь семечки,вещи для ре ни покупай.... Глупости все это,если вам это в радость и в удовольствие,почему бы и нет?

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

Меня тоже в первую беременность стращали этими идиотскими приметами, что вязать нельзя, а то обвитие будет. В итоге я ни петельки не связала, а было двойное обвитие. Конечно, чушь всё это, никого не слушайте, вяжите и шейте себе на здоровье и на радость детке.

Partajează acest post

Link spre post
ЧикитА

Девушки, милые, спасибо!!! Я видимо из категории беременных, которых легко выбить из колеи, но с вашей поддержкой как-то полегчало :friends:

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я считаю, что нужно заниматься тем, что приятно, но... Если в семье есть яро верующие в приметы и пугающие всякими ужастиками, особенно,если это близкие люди, лучше делать это не в их присутствии, чтобы они не трепали нервы и не капали на мозг. И ещё - если есть хоть малейшее сомнение правда/неправда, лучше не вязать, чисто психологически ниче хорошего не принесет. Если вяжешь и думаешь, что делаешь плохо малышу, то хорошего тут точно мало :). Тут, действительно, уже в раздел с суевериями :). Я при беременности решительно хотела стричься, меня долго отговаривали, пугали всяким, я была скептически настроена и смеялась, а потом подумала, что не дай Бог что случится со мной или с пузиком(конечно же не из-за стрижки :) ), я ж тогда и это припомню и мне припомнят, и сама не прощу себе, что пренебрегла и мне не простят... К счастью или к сожалению, но вера в приметы или не вера не только от нас зависит, ещё и мнение родственников важно (тех, кто дорог и близок), поэтому уж каждый решает сам. Стоят ли те занятия ругани между родными, или стоят ли они тех угрызений совести, случись чего.

Partajează acest post

Link spre post
Lia

Cu prima sarcină nu am croşetat şi nimic nu am făcut, ia cu a doua croşetez, împletesc numai nu pentru bebeluş ci pentru fetiţa mea , sauu brodez.

Partajează acest post

Link spre post
ЧикитА

Марина, почти согласна. Мне кажется, если близкие родственники, особенно мама беременной женщины, начинают "запускать свои энергетические поля" с запретами, то тут уже дело не в сути суеверия, а в конфликте мнений и неизбежной нервотрепке.

Все же думаю, что за самым правильным решением схожу в церковь. Думаю, что священник должен внести ясность.

Cu prima sarcină nu am croşetat şi nimic nu am făcut, ia cu a doua croşetez, împletesc numai nu pentru bebeluş ci pentru fetiţa mea , sauu brodez.

Я из Украины, не владею языком, сорри :friends:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Все же думаю, что за самым правильным решением схожу в церковь. Думаю, что священник должен внести ясность.

Я думаю, что священник не одобрит Ваши сомнения, так как суеверия-это остатки язычества. (Может и кадилом тюкнуть :rolleyes: )

Partajează acest post

Link spre post
Vikki

Eu brodez nici nu ma gindesc sa ma opresc :girl_in_love: imi place si nu cred in tot felul de vorbe!!

Am auzit si eu ka nu se poate de impletit,crosetat ,brodat...si apoi peste cabluri nu se poate de pasit si tot felul de vorbe eu nu cred!

Atit timp kit iti aduce placere si nu inkurka la nimik, de ce nu?

Partajează acest post

Link spre post
Луковка

конечно можно, и вязать тоже. я за беременность нашила и навязала доче много всего, и впервые начала вышивать.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я вышивала всю Б. тоже пугали, что будет обвитие. Ну что сказать, обвитие было из-за этого было КС. Но я ни на секунду не думаю, о том, что эти 2 вещи связанны. Будет 2 Б. тоже буду вышивать, меня это успокаивает. Я еще и не стриглась, не хотела маму расстраивать, так как она не разрешала, опять же суеверия, ну и чего добились? я ходила патлатая и нервная, а постриглась бы меньше бы нервов потратила и стрижка нормальная была бы, так как после родов времени на парикмахера совершенно не было, Только когда дитене было 3 мес, вызвала девочку, чтоб она меня подстригла.

Так что занимайтесь любимым делом и получайте от этого удовольствия, если пересмотреть все суеверия, то в конце понимаешь, что это такой бред Сивой Кобылы.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Я шила, вязала (стриглась, вещички - коляску - кроватку приготовила заранее итд, итп). Зато какое удовольствие делать что-то своими руками для деток!!

А суеверия это предрассудки.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Меня тоже в первую беременность стращали этими идиотскими приметами, что вязать нельзя, а то обвитие будет. В итоге я ни петельки не связала, а было двойное обвитие. Конечно, чушь всё это, никого не слушайте, вяжите и шейте себе на здоровье и на радость детке.

Ага, я тоже не вязала, но не потому что застращали, а просто потому что не умею. Обвитие тоже было, да

Partajează acest post

Link spre post
inga2010

Надо делать то что хочется, и не кого не слушай, всё это бред.

Partajează acest post

Link spre post
Angelocek

Прислушивайтесь к себе как сердечко подсказывает так и поступайте,а то наши бабушки так запугают что лучше вообще не беременеть и не рожать таких маленьких красивеньких комочков :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Я тоже вышивала во время беременности и стриглась и красилась - все хорошо!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum