Marinka2007

Когда дать яблочко можно ребенку?

Postări Recomandate

Marinka2007

спорный вопрос тут у меня можно ли ребенку дать яблочко зеленое в три месяца? подружка своему уже дала в 2,5 и до сих пор продолжает его удачно давать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Marinka, сейчас до 6-ти месяцев вообще ничего не рекомендуется. Я так и делала, хотя со всех сторон слышала: "А я своему в этом возрасте..."

Partajează acest post

Link spre post
Marinka2007
Marinka, сейчас до 6-ти месяцев вообще ничего не рекомендуется. Я так и делала, хотя со всех сторон слышала: "А я своему в этом возрасте..."

раньше уже давали в этом возврасте яблочко. терли ложечкой и давали немножко.

вопрос в том только дать стоит или нет? кто давал пожалел потом что дали в 3 месяца?

девочки отзовитесь :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

сырые фрукты до года нельзя, а в 3 месяца тем более, вот 5 мл сока пастеризованого можно если очень хотите :x009:

Partajează acest post

Link spre post
Эль

а зачем ей щас яблоко?

Amanda , сок, наоборот надо вводить в последнюю очередь

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
сырые фрукты до года нельзя, а в 3 месяца тем более, вот 5 мл сока пастеризованого можно если очень хотите :x009:

in europa sucul e interzis pina la 1 an,e cosniderat produs concentrat si ridica aciditatea gastrica.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
а зачем ей щас яблоко?

Amanda , сок, наоборот надо вводить в последнюю очередь

Asta am citit eu in cartile de pediatrie de la rusi, doar scoala ruseasaca in medicina se considera foarte buna.Iar eu pina la 5 luni nu am dat nimic, si nu am in vedere despre sucuri concentrate, se vind sucuri pentru copii mici. Si la fel, numai daca mama doreste si copilul nu e alergic si nu are probleme cu burtica.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Asta am citit eu in cartile de pediatrie de la rusi, doar scoala ruseasaca in medicina se considera foarte buna.Iar eu pina la 5 luni nu am dat nimic, si nu am in vedere despre sucuri concentrate, se vind sucuri pentru copii mici. Si la fel, numai daca mama doreste si copilul nu e alergic si nu are probleme cu burtica.

sucuul in gneral e produs concentrat,pentru a stroarec 5 ml suc de cit mar e nevoie?mult mai mult .

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
sucuul in gneral e produs concentrat,pentru a stroarec 5 ml suc de cit mar e nevoie?mult mai mult .

Am zis doar ce am citit...probleme la burtica mai mult fac fibrele vegetale, decit sucul. I n orice caz mar crud-nu!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

я стала давать яблочко примерно неделю назад. даю большую дольку полостью очищаю. И он с этим кусочком играет -сосёт , незнаю сколько он его насасывает , думаю немного. Это большо с целью развития даётся. по совету специалиста по раннему развитию деток.

Partajează acest post

Link spre post
Lori

Marinka, я тоже долго думала по этому поводу, так как бабушки очень напирали - ведь нам родители давали яблочко с 2-х месяцев. Но так было лет 20-30 назад, наука не стоит на месте и современные педиатры советуют до 6 месяцев кормить только молоком, а прикорм начинать с овощей или каш, а фрукты в последнюю очередь.

Не думаю, что найдется кто-то, кто скажет, что пожалел о том, что дал так рано яблочко. Но в одной передаче один педиатр сказал, что "да" - нас так растили, а кто из нас может сейчас похвастаться хорошим пишеварением? У всех гастриты-панкреатиты...

Каждая мамочка решает сама на основе интуиции.

Partajează acest post

Link spre post
Marinka2007
Не думаю, что найдется кто-то, кто скажет, что пожалел о том, что дал так рано яблочко. Но в одной передаче один педиатр сказал, что "да" - нас так растили, а кто из нас может сейчас похвастаться хорошим пишеварением? У всех гастриты-панкреатиты...

Каждая мамочка решает сама на основе интуиции.

так вот по поводу гастритов там всяких и тому подобное. мне давали, моей старшей сестре и младшей ни у кого нет болячек жкт.

и овощи дают после того как вводят фрукты, возникает тот же вопрос по поводу морковки. помню мама натирала на мелкой терке и выдавливала сок через марлечку и малой давали по ложечке.

Partajează acest post

Link spre post
Lori

Marinka, я не хочу никого учить, но заметила, что кто давал сначала фрукты, потом сталкивался с проблемой, что ребенок не хотел есть овощи.

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Я буквально вчера читала по поводу внесения фруктов и др пищи ребенку...Яблоко писали не можно, а нужно давать для начала по капле, с трех месяцев... потом эксперементировать с др. фруктами, но не цитрусами...

Partajează acest post

Link spre post
Lia

Eu am fetiţă de 6 lluni şi papă măr de la 4.5 luni :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Marinka, я не хочу никого учить, но заметила, что кто давал сначала фрукты, потом сталкивался с проблемой, что ребенок не хотел есть овощи.

Si eu am observat aceasta tendinta,daca se icnepe cu suc ori fructe de cele mai multe ori refuza apoi legumele.

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

вопрос в том только дать стоит или нет? кто давал пожалел потом что дали в 3 месяца?

девочки отзовитесь :girl_dance:

я думаю, что не стоит форсировать события.............

....

Успеешь еще покормить и фруктами, и овощами.

и еще.. кто тебе скажет, что он пожалел, что дал ребенку в 3 месяца яблочко? Да никто... и если потом, например, в более сознательном возрасте у ребенка вдруг заболит животик, ты ж не свяжешь это с тем, что начала прикорм с 3 месяцев!!!!!!!! :dash1:

Если вы на ГВ, не торопитесь. Всему свое время!

Еще совет, лучше начать с овощей, нежели с фруктов. Многие мамашки потом жалуются, что мол деть не ест овощные пюрешки, так после сладких фруктов - это кажется им такой БЯКОЙ!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Я начала вводить прикорм около 5,5 месяцев,но давала сок яблочный,а потом уже пюре.До этого мы сидели на сисе и даже водичку пить не хотела:всё получала с молочком...ЛИЧНО МОЁ мнение:рановато,но я думаю,всё же ,что главное,это реакция ребёнка.Если очень хочется,дай дитю попробывать четверть ложечки и посмотри в течении пару дней реакции,а ещё хорошая идея:попробуй дать не сырое яблочко,а печёное,оно,мне кажется всё-таки,будет полегче для желудочка.Ещё я давала своей отвар из овощей:сначала из одного овоща и с каждым разом добавляля новый.Вкуса в принципе никакого,но зато этот отвар полон полезными микроэлементами.

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

девочки отзовитесь :curtsey:

Я недавно тоже начала вводить прикорм своей девочке, так что прочитала кучу информации в интернете, а еще проконсультировалась с педиатром. Вообще до 4 мес.(даже искусственникам) не стоит вводить прикорм, а яблоко это прикорм. Вообще лучше всего начинать с овощей...

"...Почему для введения первого прикорма взят интервал с 4 до 6 месяцев. Это связано с тем, что ранее этого возраста организм ребенка физиологически не подготовлен к восприятию новой плотной пищи. А позже полугода начинать нежелательно, возможно у ребенка возникнут проблемы с адаптацией к пище более плотной консистенции, чем молоко. Поэтому, по мнению большинства специалистов в области детского питания, первый прикорм следует вводить в период с 4 до 6 месяцев жизни. Однако следует помнить, что сроки введения прикорма индивидуальны[1]. При искусственном вскармливании начинать прикорм можно с 4,5 месяцев, при грудном – с 5–6 месяцев..."

А вообще прочитайте сами:

Мама и малыш.ру

Partajează acest post

Link spre post
buburuza

Маринка, я начала сырое яблочко давать в 7 мес., по чуть-чуть, сначала кусочки облизывать а теперь и ложечкой тру(как наши мамы нам давали).И ещё я начала прикорм с фруктов, это никак не отразилось на пристрастиях Анютки к овощам!и то другое она любит одинаково, думаю что закономерности тут нет, всё индивидуально, и зависит только от твоего малыша!

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

Мы прикорм начали в 5 месяцев с овощей, а не фруктов, к этому времени мы были уже полностью на ИВ. Но сырое яблочко еще не давала совсем, только в виде пюре и сока.

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy
Мы прикорм начали в 5 месяцев с овощей, а не фруктов, к этому времени мы были уже полностью на ИВ. Но сырое яблочко еще не давала совсем, только в виде пюре и сока.

А с каких овощей начинали?Тоже с соков овощных?

Editat de Xiqy

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
А с каких овощей начинали?Тоже с соков овощных?

Могу я вам ответить. Желательно начинать либо с тыквы, либо с кабачка, либо с картошки. Не начинайте с марковки. ВАшему ребенку не нужно такое количество каротина. И на нее бывает аллергия. (это больше относится к классическому прикорму).

Не обязательно готовить отдельно ребенку. Можно дать попробывать со своей тарелки кусочек картошки (без специй, соусов, можно чуть соленую).

Начинать когда ребенок проявляет пищевой интерес. Не раньше 6 месяцев и при условии что ребенок тянется к ложке, открывает рот на ложку, может сидеть, лезет к вам в тарелку за едой, поворачивает голову следом за ложкой. Если прикармливаете педагогически - даете попробывать микродозу (микродоза щипотка еды между указательным и большим пальцами). это относится к педагогическому.

Partajează acest post

Link spre post
Life

Планировала с 5 мес. начать прикорм с овощей а получилось с 4 мес. с яблочным соком...Началось с того что старший сын дал малому лизнуть яблочко который сам ел, так ему так понравилось и такой интерес уже был что каждый раз когда ктото ел яблоко он требовал и активно двигал ручками и ножками....и я решила (тем более что малыш немного простудился) начать прикорм раньше с яблочным соком - пока/на данный момент/ получает по 3-4 ложечки свежевыжатого сока ...будем постепенно ивиличивать дозу

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Планировала с 5 мес. начать прикорм с овощей а получилось с 4 мес. с яблочным соком...Началось с того что старший сын дал малому лизнуть яблочко который сам ел, так ему так понравилось и такой интерес уже был что каждый раз когда ктото ел яблоко он требовал и активно двигал ручками и ножками....и я решила (тем более что малыш немного простудился) начать прикорм раньше с яблочным соком - пока/на данный момент/ получает по 3-4 ложечки свежевыжатого сока ...будем постепенно ивиличивать дозу

Боже мой, ну люди, ну что же вы не удосуживаетесь даже элементарную инфу прочесть о прикорме.

Не начинают прикорм с яблочного сока. От него вреда больше чем пользы. Особенно в 4 месяца. Нет никакой витаминизации от 3-4 ложек сока для 4 месячного ребенка, зато яблочный сок - отлично разъедает слизистую желудка.

И тем более, вы пишете что ребенок приболел - нельзя начинать прикорм когда ребенок себя плохо чувствует или нездоров. Вы рискуете от самых безобидных продуктов заработать аллергию, т.к. иммунитет снижен и организм реагирует неадекватно.

4 месяца - даже при наличии пищевого интереса - это очень рано. И нет никакого смысла в прикорме в этом возрасте. Даже если вы на ИВ.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum