Радуга

Тибетский рецепт здоровья

Postări Recomandate

Радуга

Традиционные тибетские рецепты красоты, молодости, здоровья и долголетия. Возьмите по 1 пачке (100г) ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Все это нужно перемолоть и закрыть крышкой. Вечером взять столовую ложку смеси, залить кипятком (0,5л) на 20 минут, процедить через ткань (но не через марлю) и выжать. Налить стакан этой жидкости, растворить в ней чайную ложку меда и выпить.

После этого не есть и не пить.

Эту процедуру делать перед сном. Утром подогревать оставшуюся жидкость на пару, растворить в ней снова чайную ложку меда, выпить за 20-30 минут до завтрака. Так поступать ежедневно пока не кончится смесь.

Курс лечения повторить через 5 лет.

Польза: Сбор содержит травы, очищающие кровь и лимфу, а следовательно, и все жизненно-важные органы – печень, почки, кишечник, сосуды. Выводит соли и шлаки из организма, поэтому полезен при заболеваниях суставов. Благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. Обладает общим оздоравливающим действием. Также тибетский сбор способствует похудению. Улучшает обмен веществ, очищает организм от жиров и холестерина в крови, предупреждает развитие атеросклероза, гипертонии, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Улучшает работу желчного пузыря и поджелудочной железы. Можно принимать в любом возрасте для поддержания организма, выводит из организма яды и токсины, избыточный холестерин, предупреждает образование мочекислых камней в почках, мочевом и желчном пузыре, удаляет образовавшиеся камни. Резко улучшается обмен веществ. Восстонавливается зрение, одним словом, омолаживается весь организм.

Ромашка обыкновенная обладает успокаивающим и спазмолитическим действием (особенно при спазмах кишечника). Кроме того, некоторые компоненты ромашки оказывают губительное действие на болезнетворные микробы, обладают антиаллергическим и болеутоляющим эффектом.

Зверобой способствует быстрому заживлению воспаленных и поврежденных тканей. Он улучшает деятельность сердца, стабилизирует артериальное давление, наделен свойством дезинфицировать организм. Недаром о зверобое в народе говорят: «Как без муки нельзя испечь хлеба, так без зверобоя нельзя лечить многие болезни человека и животных». Недаром это лекарственное растение зовут травой от девяносто девяти болезней».

Трава бессмертника очищает организм, действует как активное желчегонное средство, выводит излишки «плохого» холестерина из организма.

Береза (ее почки) способствует выведению излишков воды из организма, а также избытка желчных кислот. Известна береза и как глистогонное и противоревматическое средство.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rijulisss

интересно :friends: спасибо

откуда информация?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
интересно :friends: спасибо

откуда информация?

еще в школе читала его на страничке ЗОЖ в газете Советский спорт :) а недавно прислали знакомые рассылку, вот и вспомнила

Partajează acest post

Link spre post
Martini

супер рецепт...только вот надо по ходить по аптекам и по искать эти травы...и желательно разбираться в них... а то кто знает что мы будем пить...

Partajează acest post

Link spre post
Helgaa

когда-то еще в школе у меня находили загиб желчного пузыря.Тогда моя мама начиталась книг по фитотерапии и сообразила мне этот сбор,только там он назывался просто желчегонным.Спустя много летменя стали беспокоить боли в области поджелудочной.Думала желудок,оказалось родимый желчный.Из-за за загиба жиры не расщепляются,а откладываютсяна печень.Вот я и вспомнила про знаменитые травки.Девочки,это чудо!Мой гастроэнтеролог не поверила что такое может быть.Легкость весь день,энергия,бодрость+кг таяли на глазах.Кстати,упрямые кг не вернулись и после All Inclusive ,а там сами знаете как....Очень рекомендую.Кстати,травы эти можно купить уже готовым сбором у травников.Здоровьявсем)))

Partajează acest post

Link spre post
Aries

здорово! Нужно попробовать)) А интересно, есть противопоказания?

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu
когда-то еще в школе у меня находили загиб желчного пузыря.Тогда моя мама начиталась книг по фитотерапии и сообразила мне этот сбор,только там он назывался просто желчегонным.Спустя много летменя стали беспокоить боли в области поджелудочной.Думала желудок,оказалось родимый желчный.Из-за за загиба жиры не расщепляются,а откладываютсяна печень.Вот я и вспомнила про знаменитые травки.Девочки,это чудо!Мой гастроэнтеролог не поверила что такое может быть.Легкость весь день,энергия,бодрость+кг таяли на глазах.Кстати,упрямые кг не вернулись и после All Inclusive ,а там сами знаете как....Очень рекомендую.Кстати,травы эти можно купить уже готовым сбором у травников.Здоровьявсем)))

Пооффтоплю. Helgaa, а детям не знаете как можно давай этот збор, так как у моей дочурки желчный пузыри тоже корявый, деформирован? Или где можно почитать?

Partajează acest post

Link spre post
Helgaa
Пооффтоплю. Helgaa, а детям не знаете как можно давай этот збор, так как у моей дочурки желчный пузыри тоже корявый, деформирован? Или где можно почитать?

насчет маленьких не знаю :smile:попробуйте проконсультироваться у гастроэнтеролога или фитотерапевта

Editat de Helgaa

Partajează acest post

Link spre post
lenushka

Интересненько!Надо и мне попробовать!

Кстати ,вспомнила моя знакомая этот сбор пила,но по-моему курс проводила чаще,ч ем раз в 5 лет...надо уточнить!

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD
Интересненько!Надо и мне попробовать!

Кстати ,вспомнила моя знакомая этот сбор пила,но по-моему курс проводила чаще,ч ем раз в 5 лет...надо уточнить!

а она его с какой целью принимала? уж очень заинтересовал рецептик этот :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

купила сегодня все травки на центральном базаре. доза 4х100гр = 100 лей.

по идее, по отдельности покупать где-то в аптеках - выйдет и дешевле, но мне лень по такой жаре скакать и искать ;)

завтра вечером измельчу все на кофемолке, с вечера запарю дозу в термосе и начну пить

Editat de charmelle

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

off top: cum ati aflat ca e problema in vizica biliara. La ce medic ati fost?

Si daca aflati doza pentru copii, va rog sa mi-o anuntati si mie. merci.

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

по идее, по отдельности покупать где-то в аптеках - выйдет и дешевле, но мне лень по такой жаре скакать и искать ;)

завтра вечером измельчу все на кофемолке, с вечера запарю дозу в термосе и начну пить

charmelle, отпишитесь пожалуйста после 2-3 дней? хочу и я попробовать, но переживаю за почки. хотелось бы знать как организм реагирует на напиток

Editat de ElenaMD

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
charmelle, отпишитесь пожалуйста после 2-3 дней? хочу и я попробовать, но переживаю за почки. хотелось бы знать как организм реагирует на напиток

Лена, ок, отпишусь, но почему Вы думаете, что наши организмы одинаково среагируют? :) у меня с почками, например, все ок... кроме того, я пью еще агар. все очень индивидуально, имхо

что касается использования сбора для детей. девочки, я бы поостереглась заниматься самолечением своих деток травками, тем более, если есть проблемы. все-таки за себя каждый взрослый берет ответственность, а к каждому ребенку нужен индивидуальный подход специалиста/врача

Partajează acest post

Link spre post
SELLA

В аптеке получается дороже, только берёзовые почки - 71 лей за 35 гр, остальное от 15 до 20 леев за 50 гр.

Пью два дня, отбивает аппетит. С почками всё в порядке, не смотря на хронический пиелонефрит.

Editat de SELLA

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

La USG ne-au spus. Au mai spus ca asta poate sa fie din nascare (cu toate ca la precedentele USG-uri nu mi-au zis de asa probl), dar dermatologul ne-a sugerat ca poate sa fie de la leamblii. Am dat analiza, miine luam rezultatul si vom vedea.

Editat de TashaRu

Partajează acest post

Link spre post
lenushka
а она его с какой целью принимала? уж очень заинтересовал рецептик этот :mail1:

По-моему тоже что-то с желчным связано.Звонила ей,говорит один раз всего курс делала - помогло+препараты еще какие-то принимала...

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD
В аптеке получается дороже, только берёзовые почки - 71 лей за 35 гр, остальное от 15 до 20 леев за 50 гр.

Пью два дня, отбивает аппетит. С почками всё в порядке, не смотря на хронический пиелонефрит.

вот и мне врачи говорят про пиелонефрит хронический. я подумала... буду пить с мужем на пару :pardon: с сентебря начнем лечится :laught1:

charmelle, вы правы, но на всякий случай подумала спросить...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
вот и мне врачи говорят про пиелонефрит хронический. я подумала... буду пить с мужем на пару :laught1: с сентебря начнем лечится :laught1:

муж в курсе? звучит устрашающе :pardon: надо питание приводить в норму, только от травок эффект может быть мизерным

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD
муж в курсе? звучит устрашающе :girl_crazy: надо питание приводить в норму, только от травок эффект может быть мизерным

муж вроде не против. питание уже начала приводить в норму. да и результатов нереальных тоже не жду, но думаю этот сбор и не повредит организму.

а почему звучит "устрашающе"? :blush:

Editat de ElenaMD

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
муж вроде не против. питание уже начала приводить в норму. да и результатов нереальных тоже не жду, но думаю этот сбор и не повредит организму.

а почему звучит "устрашающе"? :girl_crazy:

просто пошутила, думала, что Вы его перед фактом поставили :) а то обычно большинство мужчин из серии "поздно пить боржоми..." :dans:

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi

а где Вы на ЦБ купили эти травки? я сегодня в Бельцах видела 4х50гр=70 лей. значит надо 2 дозы купить, а это уже 140 лей выходит.

Editat de Busibusi

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
а где Вы на ЦБ купили эти травки? я сегодня в Бельцах видела 4х50гр=70 лей. значит надо 2 дозы купить, а это уже 140 лей выходит.

зашла с Армянской, прошла через рыбный павильон и где-то на входе сбоку в овощной павильон ее стол увидела

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi

Спасибо, поищу ))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum