Niusa

Допаивать ли младенца водичкой?

Postări Recomandate

Niusa

Девы, здравствуйте!

С наступлением этой жары меня мучает вопрос, давать ли полуторамесячному ребенку пить воду?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
masha05
Девы, здравствуйте!

С наступлением этой жары меня мучает вопрос, давать ли полуторамесячному ребенку пить воду?

Привет!я советую не давать если вы кормите грудью,в нем содержится вода

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

Я не давала,..вообще воду начала давать где то с 4-5 месяцев....

В молоке ее в избытке...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Niusa, я была не против допаивания, потому что мой малый родился в середине лета и жара стояла за 40 градусов. Я предлагала ему воду, но он отказывался от неё, так до 5-и месяцев мы были на чистом ГВ, без допаивания.

Partajează acest post

Link spre post
Niusa

Я много читала информации и мозгом понимаю, что в молоке есть все необходимое для ребенка, но вот в такую жару, как сегодня и это только начало, лето только начинается, разве можно без воды??? Старшей дочке с месяца давала пить хипповский чай с фенхелем, нам он и от проблем с животиком помогало, но это было 7 лет назад и ярого запрета на допаивание не было, а вот щас просто не знаю что делать. Малый сисю требует каждый час, за первые три недели набрал кило четыресто! Те с набором веса у нас проблем нет. Неужели никто не допаивает лялек в жару???

Niusa, я была не против допаивания, потому что мой малый родился в середине лета и жара стояла за 40 градусов. Я предлагала ему воду, но он отказывался от неё, так до 5-и месяцев мы были на чистом ГВ, без допаивания.

Оля, спасибо за опыт. Вот я и думаю предложить, будет пить или нет, это малыш сам решит.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Я много читала информации и мозгом понимаю, что в молоке есть все необходимое для ребенка, но вот в такую жару, как сегодня и это только начало, лето только начинается, разве можно без воды??? Старшей дочке с месяца давала пить хипповский чай с фенхелем, нам он и от проблем с животиком помогало, но это было 7 лет назад и ярого запрета на допаивание не было, а вот щас просто не знаю что делать. Малый сисю требует каждый час, за первые три недели набрал кило четыресто! Те с набором веса у нас проблем нет. Неужели никто не допаивает лялек в жару???

Оля, спасибо за опыт. Вот я и думаю предложить, будет пить или нет, это малыш сам решит.

Я бы вам советовала не допаивать.

Как уже было замечено, в молоке уже есть вода. Оно состоит из воды примерно на 87%. Причем молекула этой воды усваивается легче и доходит по назначению быстрее, так как биологически активна. Какую замечательную воду вы бы не предложили, для организма малыша это чужеродный продукт.

Еще такой момент, вода в желудке занимает то место и забирает ту энергию на усвоение, которое могло бы достаться молоку. При том, что калорий и других полезностей, вода не несет, в отличии от молока.

Допаивая ребенка водой, будут пропускаться кормления грудью, что приведет к уменьшению количества молока.

И последнее. Вероятней всего воду вы бы давали с бутылки с соской. И тут пару есть нюансов. Во первых от соски будет портиться прикладывание. Во вторых, есть опасность занести ребенку какую нить заразу. Все же лето, бактерии вокруг размножаются стремительно. Где нить на улице сохранить соску стерильной сложновато.

Я не хотела напугать, честно ) Просто пишу все возможные варианты развития событий, но решать, что делать, вам .

Partajează acest post

Link spre post
Demetra

Conform OMS pina la 6 luni nu se propune nimica la bebe in afara de lapticul mamei. Sustin aceasta idee.

Dar, saptamina trecuta, cind in casa erau 28-32 grade C, iar afara se topea pamintul sub picioare... eu am propus apa la copil si bebe a baut apa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mentionez ca avem 5 luni.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

De citeva zile am propus si eu apa, insa bebe refuza si nu insist.

Partajează acest post

Link spre post
Feea
Девы, здравствуйте!

Привет!

Я бы не допаивала. Просить грудь каждый час для полуторамесячного ребенка - это нормально. Моя тоже в самое пекло родилась и до 6 мес. ничего, кроме груди не пробовала.

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Cind avea piciul meu 3 luni am fost la consultatie la urolog la d. Curajos Boris Mihai. Una din intrebarile lui a fost: "Voi nu cumva nu dati apa deloc copilului dupa cum va invata acum multi pediatri destepti?" Nici nu stiam ce sa zic... Copilul meu la fel il hraneam cu piept. Curajos ne-a recomandat insistent ca, indeosebi pe timp de arsita, sa-i dam apa copilului. Am toata increderea in acest doctor, reputatia si profesionalismul nu i-l pune nimeni la indoiala, asa ca , am ascultat de sfatul lui.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

В жару я бы все таки давала водички немножко. Но только с ложечки.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

у меня дочка родилась в начале августа, была жара. я ей давала немного водички из ложечки, пила с удовольствием. кроме воды чай с фенхелем пила.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
у меня дочка родилась в начале августа, была жара. я ей давала немного водички из ложечки, пила с удовольствием. кроме воды чай с фенхелем пила.

Ну чай точно лишнее, в жару сись, при большом желании пару ложечек водички, но не чай.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я считаю, что когда очень жарко нужно предложить ребенку воды. Если откажется - не настаивать

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Ну чай точно лишнее, в жару сись, при большом желании пару ложечек водички, но не чай.

ну во-первых, это было уже осенью, а во-вторых, он нам от колик помогал. я делаюсь опытом, а не даю советы. каждый решает сам, что давать, а что нет.

Partajează acest post

Link spre post
olya

În zilele foarte călduroase i-am dat fetei apă, a băut cu mare saţ. Dacă o refuză, atunci nu insist.

Partajează acest post

Link spre post
Zveta
Я бы вам советовала не допаивать.

Как уже было замечено, в молоке уже есть вода. Оно состоит из воды примерно на 87%. Причем молекула этой воды усваивается легче и доходит по назначению быстрее, так как биологически активна. Какую замечательную воду вы бы не предложили, для организма малыша это чужеродный продукт.

Еще такой момент, вода в желудке занимает то место и забирает ту энергию на усвоение, которое могло бы достаться молоку. При том, что калорий и других полезностей, вода не несет, в отличии от молока.

Допаивая ребенка водой, будут пропускаться кормления грудью, что приведет к уменьшению количества молока.

И последнее. Вероятней всего воду вы бы давали с бутылки с соской. И тут пару есть нюансов. Во первых от соски будет портиться прикладывание. Во вторых, есть опасность занести ребенку какую нить заразу. Все же лето, бактерии вокруг размножаются стремительно. Где нить на улице сохранить соску стерильной сложновато.

Я не хотела напугать, честно ) Просто пишу все возможные варианты развития событий, но решать, что делать, вам .

Оксана, я вот тоже так рассуждала, а пришла жара и я испугалась, что ре на груди висит, но при этом оч мало писает и я стала давать по несколько ложечек в самые жаркие дни...

Partajează acest post

Link spre post
Луковка

я не даю воду до сих пор, хотя терапевт говорит, что можно. Раньше нас всех поили водичкой с самого рождения, мотивируя тем, чтобы молоко лучше усваивалось))) я лично против всего дополнительного в питье и еде до 6 месяцев

Partajează acest post

Link spre post
andry0304

Noua pediatra ne-a spus sa nu-i dam apa...Dar eu ii dai de trei ori pe zi cite 2 lingurite de pa de marar si prind doi iepuri deodata:nu ne doare burtica si ne potolim setea! Dar ce bucurie are cind vede lingurita, deschde gurita si astepta!

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Оксана, я вот тоже так рассуждала, а пришла жара и я испугалась, что ре на груди висит, но при этом оч мало писает и я стала давать по несколько ложечек в самые жаркие дни...

Я не просто так рассуждала, а так и делала. Да, висела на груди, писала меньше, но в весе набирала отлично. К тому же это не просто мои рассуждения, я не мало перечитала литературы на тему ГВ, что бы сделать определенные выводы.

Вот тут можете почитать http://akev.ru/content/view/99/52/

Partajează acest post

Link spre post
P4olka

Eu ii dau apa cam de la 3.5 luni. Am inceput cite 1-2  lingurite. Bea cu mare placere, acum cind vede biberonul cu apa asa se agita!!!! ii place mult apa. La inceput eu tot nu vroiam sa-i dau apa, am citit ca laptele contine apa si nu tre sa-i dai adaugator apa, dar cind am vazut cum o bea am hotarit sa-i dau mai des. Mai des asta inseamna aproximativ cite 10 ml de 2 ori in zi. 

Partajează acest post

Link spre post
JULS

А я за допаивание! Мне жалко моего пупса в такую жару. Раньше водичку давала, а теперь Хипповский желудочный чаёчек делаю ему. Ничего плохого в этом не вижу. И тем более педиатр мне сказала почаще пить давать, а то он слишком много весит. Развожу ему на день 100 гр чайчика, пупсик мой его в течение дня и выпивает. Ещё мы любим только тёпленький чайчик :)

Partajează acest post

Link spre post
amalica

я предлогала воду, но малышка сама отказывалась, только к 6-7 месяцам начала пить.

Partajează acest post

Link spre post
katerinka-t

я даю водичку. мы с бутылочки не пьем. я даю с ложки.

и беру бутылочку собой. малыш ее чуть посасывает. проливая на себя водичку.

Partajează acest post

Link spre post
Odry

In cartile care le-am citit pentru copii scrie, ca apa se da obligatoriu la copil daca este hranit cu "smesi", daca hranesti la san nu este numaidecat.

Dar daca hranesti la san la ore si intervalul este mare intre mancare, se poate de dat apa fiarta. Nu va temeti ca copilul nu este iubitor de apa fiarta si el singura o sa lese daca nu-i este sete.

Dar totusi medicii nu recomanda copii care sunt la san sa li se dea apa din suzete, ca poate sa lese sanul. Daca doriti sa-i dati faceti asta cu lingurita sau seringa.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.