YaKa

Нужна ли няня?

Postări Recomandate

YaKa

Ну вопрос, в принципе, задан :clapping:.

Мамы погодок, как вы справлялись/справляетесь - сами, или с чьей-то помощью? Если кто-то вам помогал, то как часто и в каком объёме? Т.е. если брать няню, то брать на целый день, или хватит пол дня? Что входит в обязанности вашей няни и как оплачивается её труд?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
infinit

Я наняла няню когда малой было почти полтора года, а до этого слинг, хотя скорее слингИ были моими основными нянями-помошниками в обращении с детьми. ))

Пыталась отапрвить старшего в сад в 2 года, но он походил туда всего месяца 2, но тк у нас не сложились отношения с воспитательницей, на садик мы забили, и я тусовалась с двумя детьми всегда и везде. Но чесно, мне было не оч спокой но отправлять малого в сад, был ощущение что я пытаюсь от него избавиться, и вот обстоятельства научили меня быть с двумя детьми одновременно. ничего так, нормально было, я настраивалась на то что будет все на много страшнее и труднее, а нет, пока младшая не пошла ногами, все было вообще тихо и спокойно. При этом не помогал мне никто, даже можно сказать что рядом присутствующие скорее старались мешать чем помогать, а муж работал и работает...

Няню наняла потому что к полутора годам дочки мои дети уже спали в обед в одно и то же время и по долгу, своим сном убивая мне рабочий день, вот и решила нанять девочку, чтобы могла выходить по делам и не быть прикованной к дому пока дети спят. Няня почасовая, сидит со спящими детьми, потом их кормит едой что я оставляю, одевает и ведет куданить тусить. Зимой когда было не прям до долгих прогулок сидела с ними дома - я им оставляла пластилин полепить, или краски помалевать, или печеньки и варенную сгущенку чтобы тортики поделать... где-то так.

Хотя знаю что другие мамы нанимают няню не то чтобы на полный день, а на полные сутки, прямо с рождения младшего ребенка. Это уже у кого как. Думаю стоит решать вопросы по мере их накопления, а не париться раньше времени - понадобиться няня, найдется! но справиться с двумя детьми в одиночку, вполне реально и совсем не ужасно! (правда вот чтобы пойти в парикмахерскую, мне как-то пришлось целую спец-операцию организовать, но постриглась тогда все таки и все остались в живых!)

С самым младшим вот интересно как будет, тк разница тож не очень большая будет, но мы по ходу пьесы разберем, да и дом уже свой есть, и двор куда старших выгонять когда мозг взрывают :girl_in_love: , и няня есть, дел правда по больше, но разгребемся, куда-ж мы денемся?

Partajează acest post

Link spre post
Five
С самым младшим вот интересно как будет, тк разница тож не очень большая будет, но мы по ходу пьесы разберем, да и дом уже свой есть, и двор куда старших выгонять когда мозг взрывают :rolleyes: , и няня есть, дел правда по больше, но разгребемся, куда-ж мы денемся?

Geta! cate luni de sarcina ai??? Felicitari :) Iata si noi asteptam pe al 3-lea...nu am avut nevoie nici de dadaca nici de gradinita pana acum, singura ma descurc. Vom vedea pe parcurs cand va aparea cel mic :)

Editat de Mary

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Джета, спасибо за ответ!

Ого, девочки, ну вы смелые - на третьего решаетесь!!! Молодцы, так держать!

Partajează acest post

Link spre post
vero_veronika

Eu am luat dadaca ca sa pot merge sa lucrez. Dat fiind faptul ca lucrul meue este pe ore la fel si dadaca. Cu doi copii o dadaaca buna este de ajutor.

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Будучи беременной думала что обязательно возьму няню.... но по ходу событий поняла что если мобилизовать все силы и внутренние запасы , то можно и самой справится ... конечно устаю зверски и часто времени даже на перекус нет...единственная помощь от свекров это выгул детей, сама бы не справилась. Старший везде лезет, малый требует внимания. а так и дом и дети и муж все на мне .

Partajează acest post

Link spre post
enca

тяжко будет первые пол года,иногда в самом деле нет времени самой поесть, да и режимы у них на сон разные, но потом даже проще чем с одним.

Если у вас старший умничка и ревновать не будет, будет еще и помогать вам в силу своих возможностей, типа подай то , принеси это, то тогда вы и не заметите что что-то особо изменилось.Главное чтоб вы смотря за младшим приобщали и старшего ко всем своим делам и заботам по поводу младшего.Я не в смысле того чтоб он что-то делал серьезное, а в плане:"давай посмотрим что делает малыш, смотри как он умеет ручками брать, смотри как он улыбается, попробуй дать ему игрушку", ну и в таком духе. чтоб он не чувствовал себя одним и без дела, а был приобщен к общему делу.Не забывайте , пока младший спит хоть чуть времени уделить старшему, именно на его дела и интересы да и просто обнять его и спросить как его дела, поинтересоваться его планами. Было бы лучше если бы папа занимался по большей части со старшим, так как мальчики в вашем возрасте все больше и больше нуждаются в играх с отцом.

Легких родов вам, терпения и удачи!

Partajează acest post

Link spre post
abe

я не мама погодок но считаю что зависит от ребенка, если ребенок агрессивный, активный и тп, то лучше няню, которая будет с малышиком возится пока мама воспитывать старшего и устранять ревность

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
если ребенок агрессивный, активный и тп, то лучше няню, которая будет с малышиком возится пока мама воспитывать старшего и устранять ревность

:girl_in_love: прям про моего)))

Девочки, спасибо за советы!

Сейчас у меня есть помощь, на первые пару месяцев, потом мы будем переезжать в другую квартиру и будем жить отдельно, вот тогда я наверно уже и няню возьму хотя бы на пол дня.

Очень надеюсь на папу, как папа приходит с работы Лёша с него не слазит, машет мне пока и всё типа "всем спасибо, все свободны" :girl_in_love:, мама больше не нужна)).

Partajează acest post

Link spre post
Месяц

мы хоть и не совсем погодки,но няня нужна. Взяла на полдня и времени больше стало,и в доме можно по человечески убрать и приготовить и в магазин сходить. Няня нужна особенно если вы с2 сами сидите

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

mie mi-a fost mai usor primul an, cit cea mica nu merge e mult mai usor. Acuma e greu, da ma descurc. Cea mare a inceput gradinita si deja e mai usor. Dorm amindoua odata, maninka amindoua odata si baita tot. Inainte lua mult timp toate asta aparte. Acum insa obosesc tare alegind dupa ele si incercind sa dau maxima atentie la fiecare. Dadaca nu ama avut desi am vrut intr-un timp sa iau, eram epuizata. Buneii nu ne ajuta deloc. Am o cunostinta care poate sta cu fetele o ora doua si atit. Cind erau f mici venea o matusa o data pe saptamina ca eu sa merg la cumparaturi si unde mai era nevoie. Sotul meu e mai mereu plecat asa ca chiar singura mai mult am fost.

Partajează acest post

Link spre post
joly7

Не готова морально пока детей доверять няне, и в садик тяжело отдавала на пол дня, но вроде им там нравится и у меня время свободное появилось. А так сколько смогу столько буду с ними сидеть и воспитывать. Но тут уже как у кого есть возможность и обстоятельства.

Partajează acest post

Link spre post
Julianna77

я иногда вижу нянь на прогулке, так думаю видели б родители как она водрузила свою попу на скамейку, а ре что хочет то ри делает. я не против няни, но я за очень проверенную.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Moral nu sint gata sa accept o dadaca in viata noastra , imi v-a fi foarte greu sa incredintez micutul unei necunoscute 24/7 .Fie si de la cea mai de elita agentie . Noroc de soacra mea care periodic v-a supraveghea procesul...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum