mama Iulii

Кто живет на ул. Н.Милеску Спэтару

Postări Recomandate

mama Iulii

Девочки,кто живет там,внизу возле дороги отзовитесь.Смотрели там квартиру в доме 19/1,вроде понравилась,но место немного смущает.Далекова-то от цивилизации кажется,хотя я там не жила,это мое пока мнение.Есть ли там поблизостихорошая русская школа,сад,можно румынский,темно ли там по вечерам? Есть у квартиры много плюсов,но и минусов хватает,поэтому хочется узнать хоть место само по себе нормальное и тоже можно будет записать как плюс??? Очень жду отзывов!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ledylove

До недавнего времени жила рядом, буквально в соседнем дворе, но честно говоря, все таки далеко..садов рядом нет..ближайший на соседней остановке..школ русских тоже мало, но молдавская есть..с транспортом проблем нету...во все концы города это удобно и большие маркеты есть, фидеско, гринхилз (но конечно не прямо рядом с домом) еще Мегаполис мне оч. нравиться, но в него ехать надо....с поликлиниками полная Ж... далеко трудно добираться , так как скорей всего вас определят в восьмую...а от 19 дома можно добраться только на 13 тралике или 13 маршрутке или автобусе 23, но это надо далеко вверх идти...и поликлиника так себе....еще большая проблема поблизости нет парка ..что бы с ребенком гулять, только по аллеи или по дворам...тяжело...и конечно до центра далеко ...

По вечерам не темно, сколько много лет прожила там ничего не боялась, вроде тихое место...причем если не ошибаюсь рядом опорный пункт, так что стражи порядка рядом...

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

Мы живем выше на 100 метров - в 19/4. Почти во всем согласен с предыдущим выступлением, кроме понятий "далеко". Три минуты ходьбы (ну 6-7 не моим быстрым шагом) до остановки троллейбусов и 10 минут до чеканского лесопарка никак не могу назвать "далеко". Район тихий, нет потока автотранспорта (по Спэтару он более чем умеренный) и спокойно.

ЗЫ Если снимаете квартиру, важно, кто хозяева. В этих домах внизу много квартир сдаются цыганами, в связи с чем иногда возникают проблемы типа потребности срочно съехать. Уже несколько знакомых на них наругаться не могут.

Partajează acest post

Link spre post
mama Iulii

Нн-да......,пока в плюс расположение нельзя отнести....У меня двое деток и конечно отсутствие школы,сада и поликлиники-это большой минус

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Ой,а не ту-ль квартиру что мы смотрели купить думаете :da1:

Вобщем мы недавно совсем купили квартиру на Милеску-Спэтару 23

На первый взгляд-конец географии но!

маршрутки все пустые!

через дорогу буквально гаражи(если есть свой транспорт)

рынок далеко,да,но полно киосков поблизости с овощами-фруктами и прочим

рядом Мегаполис 5 минут и ты на месте есть все что душе угодно

и в конце-концов,район еще строится думаете не будет тут со временем рынка?

с детьми гулять негде?

а вы приходите к нам 23 дом эт совсем рядом

тут просто рай для деток отличная площадка ухоженная песочница качели и пр.

все кто к нам приходит сразу восторгаются какой приятный дворик(скажу больше для меня это бул ооооочень большой пунктик в выборе квартиры)

детей всегда много интересно мамочки какие-то выступления организуют периодически :)

дальше

не знаю вот спрашивала насчет садов

мне сразу кучу перечислили и русские и молдавские и частные группы и пр.

может не прямо во дворе но мимо одного часто гуляем очень большой и красивый а 10 минут пешочком меня не особо напрягает только в пользу

насчет школ действительно только одна молдавская русские подальше

у нас окна спальни тоже на трассу и поле выходят

мне дико нравится еще и на озеро вид

все-таки тут почище воздух чем наверху будет

меньше чужих шатается(не заносит их сюда)

с поликлиникой лажа да,зато по Виеру частная есть я мало в гос.захаживаю чесговоря а детского на дом из ЦМИРа зовем

так что не все так страшно как кажется

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Ой,а не ту-ль квартиру что мы смотрели купить думаете :unsure:

Вобщем мы недавно совсем купили квартиру на Милеску-Спэтару 23

На первый взгляд-конец географии но!

маршрутки все пустые!

через дорогу буквально гаражи(если есть свой транспорт)

рынок далеко,да,но полно киосков поблизости с овощами-фруктами и прочим

рядом Мегаполис 5 минут и ты на месте есть все что душе угодно

и в конце-концов,район еще строится думаете не будет тут со временем рынка?

с детьми гулять негде?

а вы приходите к нам 23 дом эт совсем рядом

тут просто рай для деток отличная площадка ухоженная песочница качели и пр.

все кто к нам приходит сразу восторгаются какой приятный дворик(скажу больше для меня это бул ооооочень большой пунктик в выборе квартиры)

детей всегда много интересно мамочки какие-то выступления организуют периодически :)

дальше

не знаю вот спрашивала насчет садов

мне сразу кучу перечислили и русские и молдавские и частные группы и пр.

может не прямо во дворе но мимо одного часто гуляем очень большой и красивый а 10 минут пешочком меня не особо напрягает только в пользу

насчет школ действительно только одна молдавская русские подальше

у нас окна спальни тоже на трассу и поле выходят

мне дико нравится еще и на озеро вид

все-таки тут почище воздух чем наверху будет

меньше чужих шатается(не заносит их сюда)

с поликлиникой лажа да,зато по Виеру частная есть я мало в гос.захаживаю чесговоря а детского на дом из ЦМИРа зовем

так что не все так страшно как кажется

Алена, а на Рышкановку вас обратно нетянет? Я вот пожила годик на дальних Буюканах, завыла волком и переселилась обратно на родную Рышкановку. 

Автору темы даже и не знаю, что посоветовать, для меня лично отсутствие в зоне досягаемости нормального супермаркета, парка и базара очень критично, какой бы хорошей квартира ни была. Ну и я вообще любитель цивилизации, поэтому на окраинах города мне очень психологически некомфортно. Так что, все зависит от человека.

Editat de Libra

Partajează acest post

Link spre post
mama Iulii

А сколько комнат в квартире,которую вы смотрели и почему не взяли?

Partajează acest post

Link spre post
nisha
А сколько комнат в квартире,которую вы смотрели и почему не взяли?

я спутала с Виеру таким же домом :)

Там точно цыгане живут знаю точно кто-то тут писал вот я и запуталась

Маш,я на рышкановке года 3-4 жила а до этого все время на чеканах,так что возвратилась так скать,в родное болото

правда жила на кругу в цивилизации но и тут неплохо пока не жалуемся

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

привет!

в общем и целом ledylove права.

Я когда стала жить на Чеканах мне казалось все очень неуютным.

19/1 стоит боком к моему дому.

Если честно то муж мой говорил что 19 двор не очень хорош и что там много наркоманов, алкашей и цыган. Но время то проходит и скорее всего многое изменилось. Вы просто придите как нибудь, присядьте на лавочку и поговорите с местными бабками они вам всю подноготную выложат.

До поликлиники да, далеко. Но есть неплохой медицинский центр рядом да и на такси по району 15 лей стоит. А если не обязательно в 8, то можно сходить и в 10, она на пару метров дальше круга.

Мегаполис в 5 минутах езды. овощные магазинчики через каждые 100 метров.

С барами, кафешками лажа. Летом еще есть по Виеру пара приятных террас, а вот зимой кроме дока пиццы идти некуда. НО на Заднипру есть ла плэчинте и андис.

про школы. 19/1 прям возле лицея, правда, молдавского. Слышала что "березовский" не плохой лицей. Там есть школа для 1-4 класса отдельно и для старших отдельно.

Садик. 211 на Виеру, выше Мирча чел Бэтрын. Есть только одна маршрутка которая туда едет. Обратно лучше пешком чем ждать, но зимой это проблема так как идти прям скажем есть чуток.

сад 212 на заднипру внизу. Можно на любой маршрутке или пешком. Идти 10 минут максимум. преимущество в том что сад не такой заполненный как 211 и если не хочется пешком, можно в любой момент сесть на маршрутку.

Плюс всегда садишся на пустые маршрутки и в любой конец города.

Гулять с детками действительно негде. Но я выхожу из ситуации так. Беру малого и идем вдоль домов. Останавливаемся в каждом дворе и играем. 23 двор один из моих любимых. Те кто там живут уважают себя. Там простор для игр ощутимый.

В общем, если бы мне сейчас предложили переехать я бы отказалась.

А вот еще. отопление в квартирах идет с веру вниз. И если у вас нижние этажи то там не так уж и жарко.

Partajează acest post

Link spre post
mama Iulii

Наркоманы,алкаши-соседство такое ну совсем не вдохновляет

Partajează acest post

Link spre post
Julya

Ну такого добра везде навалом !!!

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

Было дело, сейчас гораздо веселее. Не, приключения на нижние 90 найти можно без проблем при желании, но если их не искать - все в норме.

Partajează acest post

Link spre post
geva

чет сколько я там гуляю никаких алкашей не видела! а на счет цыган в том дворе я их видела.! я даже с одними из них в школе училась! но сколько я живу лет на чеканах я с Спэтару 23..никто не напдал не и проблем не устраивал!

а в 23 доме на самом деле очеь красивый двор и мамы там дружные! а мы вот маленькие . над 9 месяцев..в процессе перевоплашения дворика не участвовала да и одно время мы жили в том дворе! так мы подьехали на коляске с малышом. эти мамочки агрессивно реагировали когда кто-то из дитишек из другого двора..туда приходил играть!

мне это не понравилось.

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

На счет алкашей согласна в Geva.....на Чеканах их гораздо меньше чем например на рышкановке...

а в том месте я их вообще не видела..в этом плане ставим большой +

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Это правда, с 23 дома жильцы после того, как они отремонтировали свою детскую площадку очень неприязненно смотрят на заходящих с других дворов детей. Нам прямо так и сказали- платите 20 лей- муж прифигел и дал 40, но больше мы туда старались не ходить.

Partajează acest post

Link spre post
ledylove
Это правда, с 23 дома жильцы после того, как они отремонтировали свою детскую площадку очень неприязненно смотрят на заходящих с других дворов детей. Нам прямо так и сказали- платите 20 лей- муж прифигел и дал 40, но больше мы туда старались не ходить.

ага мы тоже слышали про деньги..муж тоже хотел заплатить но когда мы там играли нам ничего не говорили...

а в нашем дворе (25) (пишу в нашем так как хоть и переехали но ходим в гости к бабушке..)тоже есть и качели и песочница..никогда чужим замечания не делали..хоть наш кооператив тоже площадку делал..

Partajează acest post

Link spre post
abe

пипец, те если я придду с ребенком они меня прогонят? если так пусть ставят забор и калиточку, а иначе все вокруг совесткое... я в шоке

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

Вопрос достаточно спорный. Предположим, что скинулись 20 человек и построили площадку, чтоб было где играть своим детям. Однако на нее ходят не только свои 20, но еще и соседские 200. В итоге через достаточно короткое время качели сломаны, песочница разнесена, горка провисла. А за это время те 20 детей 2 раза поигрались на площадке, а еще 22 раза она была полностью занята и им не хватило места или времени подождать, когда освободится. Другое дело, что неплохо было бы весь процесс организовать, собрать деньги со всех желающих / расписки с нежелающих и действительно отгородить. Или даже бабушку-контролера на входе посадить. Вон пример у дома 21/5 (не помню точно номер, вроде правильно), новостройка с европейским и молдавскими флагами рядом со школой. Площадка была построена как часть проекта дома (логично подразумевать, что ее стоимость оплачена владельцами квартир) и благополучно разнесена в клочья за пару месяцев великовозрастными и не очень балбесами со школы. Строго говоря, такие площадки - это частная собственность, и вопрос об охране или хотя бы заборе с калиточкой очень даже на повестке. Вполне нормально иметь такую в каждом дворе, с платным входом (символическим, но платным - хотя бы на ремонт) для чужих, а не хочешь скидываться - плати соседнему двору или иди на общественную.

Partajează acest post

Link spre post
geva
Вопрос достаточно спорный. Предположим, что скинулись 20 человек и построили площадку, чтоб было где играть своим детям. Однако на нее ходят не только свои 20, но еще и соседские 200. В итоге через достаточно короткое время качели сломаны, песочница разнесена, горка провисла. А за это время те 20 детей 2 раза поигрались на площадке, а еще 22 раза она была полностью занята и им не хватило места или времени подождать, когда освободится. Другое дело, что неплохо было бы весь процесс организовать, собрать деньги со всех желающих / расписки с нежелающих и действительно отгородить. Или даже бабушку-контролера на входе посадить. Вон пример у дома 21/5 (не помню точно номер, вроде правильно), новостройка с европейским и молдавскими флагами рядом со школой. Площадка была построена как часть проекта дома (логично подразумевать, что ее стоимость оплачена владельцами квартир) и благополучно разнесена в клочья за пару месяцев великовозрастными и не очень балбесами со школы. Строго говоря, такие площадки - это частная собственность, и вопрос об охране или хотя бы заборе с калиточкой очень даже на повестке. Вполне нормально иметь такую в каждом дворе, с платным входом (символическим, но платным - хотя бы на ремонт) для чужих, а не хочешь скидываться - плати соседнему двору или иди на общественную.

я в том дворе живу!!там 200 из других никак не играют.! и даже 20 чужих ! а если иногда залетом ребенок защел поиграть.. никто не имеит право от туда их выгонять! это не частная собственностьи там может находиться любой ребенок!а то что они там сделпли марафет..хвала им и честь!

Partajează acest post

Link spre post
ledylove
Вон пример у дома 21/5 (не помню точно номер, вроде правильно), новостройка с европейским и молдавскими флагами рядом со школой. Площадка была построена как часть проекта дома (логично подразумевать, что ее стоимость оплачена владельцами квартир) и благополучно разнесена в клочья за пару месяцев великовозрастными и не очень балбесами со школы. Строго говоря, такие площадки - это частная собственность, и вопрос об охране или хотя бы заборе с калиточкой очень даже на повестке. Вполне нормально иметь такую в каждом дворе, с платным входом (символическим, но платным - хотя бы на ремонт) для чужих, а не хочешь скидываться - плати соседнему двору или иди на общественную.

по поводу этого двора..видно так качественно сделали, раз сломали ...сама была свидетелем..очень уж быстро вышли из строя качели (буквально через неделю)...кстати один раз нам там хоть вроде и в шутку но тоже сделали намек на деньги...и на то что мы из другого двора....

вот например в центре за цветами там много детей гуляют и качели не ломаются...или в парке на рышконовке (на пляже) тоже все стоит ни разу не видела что бы что то сломалось...

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

а по политике 23 двора получается что даже те мамы (проживающих в 23 доме) у кого ребенок появился после их дворового обновления играть там с детками не могут..разве это правильно?

Partajează acest post

Link spre post
nisha
а по политике 23 двора получается что даже те мамы (проживающих в 23 доме) у кого ребенок появился после их дворового обновления играть там с детками не могут..разве это правильно?

мы когда только переехали нас еще никто не знал и ходили гулять на площадку никто не выглнял и про деньги не заикался даже

девочка-соседка из нашей темы захаживала неск-ко раз в гости тоже никто ничего не скзал

позже увидев объявление на подъезде сама сдала денюжку потому как видела как мамочки стараются-цветы высаживают,красят и т.п

к слову говоря,когда жили на рышкановке там родители тоже площадку организовали так вот частенько тоже ворчали на чужих(я их понимаю,неприятно когда твои усердия пропадают даром)

считаю что действительно,хорошо бы внести каждому вклад в облагораживание двора ну если не деньгами так может краска какая завалялась или еще что придумать

но и мамочек тех понимаю с к-ых деньги требовали неприятно,особенно если ты проездом...

Partajează acest post

Link spre post
Sofulicka

Я живу в доме 23 и я была одним из инициатором всей этой переделке и ремонте детской площадке . Кому интересно

меня зовут Ира и мне иногда кажется что меня уже весь дом знает . Начну с самого начала . Мы подумали с девочками мамочками и решили что больше в этом угробленной детской площадки мы гулять не хотим и вначале мы обратились в нашу ассоциацию и претуру с письмо .( умники которым не нравится что у них попросили 20 лей) обойдите 6 подъездов и соберите подписи у каждого жильца , а ребенок рядом ходит по этажам с мамой вот и погуляли , а вы сидите на лавочке воздухом дышите . Потом отвези и отнеси бумаги и жди что тебе ответят и чем помогут . Помогли не многим починили качели . Да мы собирали по 20 лей и не только с мамочек , а со всех желающих помочь и опять обойди всех и объясни для чего тебе деньги . И посылали нас и собаки кидались на нас ( ребенок опять погулял не на свежем воздухе , а с мамой по этажам) , но большинство помогло и деньги дали . Починили все скамейки и было уже на чем сидеть . Все старались делать сами и красили в жару( ребенок спит быстро выбежали и красим ) , а сколько детей отмывали от краски , ребенок гуляет а мамы красят . В этом году песок купили и кто таскал три тонны песка -----шесть мамочек( детки помогали маленькими ведеркам носили) и один папочка . И я честно говоря не могу понять что вас так возмущает что у кого то попросили 20 лей , а почему собственно пенсионер должен дать и сказать спасибо что будет где сидеть и отдыхать , а "гости " придут наплюют семечки и когда делаешь замечания еще и обидятся . Почему мы должна были потратить свое время и силы на всю эту красоту , а кто то не считает нужным сохранять и беречь то что сделано не их трудом и делайте в своем дворе и тогда вам не нужно будет искать где гулять . Кому не нравится могут и не приходить мы никого и не завали приходить к нам в наш двор . Дети нашего двора научились кидать мусор в мусорку , потому что они сами потом весь этот мусор и убирают . Легче дать 20 и сидеть дома и смотреть их окна как несколько " перегревшихся " работают . Не одно доброе дело не останиться безнаказанным .Удачи всем .

Partajează acest post

Link spre post
ledylove
Я живу в доме 23 и я была одним из инициатором всей этой переделке и ремонте детской площадке . Кому интересно

меня зовут Ира и мне иногда кажется что меня уже весь дом знает . Начну с самого начала . Мы подумали с девочками мамочками и решили что больше в этом угробленной детской площадки мы гулять не хотим и вначале мы обратились в нашу ассоциацию и претуру с письмо .( умники которым не нравится что у них попросили 20 лей) обойдите 6 подъездов и соберите подписи у каждого жильца , а ребенок рядом ходит по этажам с мамой вот и погуляли , а вы сидите на лавочке воздухом дышите . Потом отвези и отнеси бумаги и жди что тебе ответят и чем помогут . Помогли не многим починили качели . Да мы собирали по 20 лей и не только с мамочек , а со всех желающих помочь и опять обойди всех и объясни для чего тебе деньги . И посылали нас и собаки кидались на нас ( ребенок опять погулял не на свежем воздухе , а с мамой по этажам) , но большинство помогло и деньги дали . Починили все скамейки и было уже на чем сидеть . Все старались делать сами и красили в жару( ребенок спит быстро выбежали и красим ) , а сколько детей отмывали от краски , ребенок гуляет а мамы красят . В этом году песок купили и кто таскал три тонны песка -----шесть мамочек( детки помогали маленькими ведеркам носили) и один папочка . И я честно говоря не могу понять что вас так возмущает что у кого то попросили 20 лей , а почему собственно пенсионер должен дать и сказать спасибо что будет где сидеть и отдыхать , а "гости " придут наплюют семечки и когда делаешь замечания еще и обидятся . Почему мы должна были потратить свое время и силы на всю эту красоту , а кто то не считает нужным сохранять и беречь то что сделано не их трудом и делайте в своем дворе и тогда вам не нужно будет искать где гулять . Кому не нравится могут и не приходить мы никого и не завали приходить к нам в наш двор . Дети нашего двора научились кидать мусор в мусорку , потому что они сами потом весь этот мусор и убирают . Легче дать 20 и сидеть дома и смотреть их окна как несколько " перегревшихся " работают . Не одно доброе дело не останиться безнаказанным .Удачи всем .

В Вашем прославленном дворе и так уже никто гулять не хочет..проходя мимо, каждый раз объясняю своему ребенку что тут живут жадные тети и в этом дворе гулять нельзя!!! Во многих дворах сейчас делают самостоятельно делают "ремонты"..Но кроме Вас ни кто деньги с "гостей" требовать не стал!!! И наш двор через это прошел, но было все намного проще позвали рабочих они все сделали..и деньги были взяты из фонда ЖЕКА т.е. так же с жильцов дома...и никто не у кого ничего не требовал и не требует! То что в Вашем доме такие не отзывчивые люди это не проблемы "гостей"..если бы я видела как вы таскаете песок то тоже бы помогла..обязательно и ребенка бы подключила и мужа и брата...Вы в сл. раз затеяв "ремонт" хоть объявление напишите..а то делаете а потом "приватизируете"!!!

Partajează acest post

Link spre post
Libra

A я полностью поддерживаю жильцов 23-го дома. В нашем городе если и можно как-то облагородить двор, то только своими силами, с ЖЭКа обычно взятки гладки. И почему, собственно, пол района должно ходить в тот двор, который люди привели в божеский вид своими силами? У нас во дворе была похожая ситуация одно время, площадка у нас очень хорошая, наверное, лучшая во всем районе и туда начали ходить все кому не лень и не только с маленькими детьми, но и здоровенные лбы по 13-14 лет. Все это решилось с помощью охраны, сейчас туда просто никого не пускают, кроме жильцов дома, да и у жильцов периодически спрашивают отсюда ли они (жилой комплекс большой всех запомнить сложно, постоянно кто-то вселяется). И я считаю, что это правильно, потому что иначе через пару лет все качели и горки превратились бы в груду мусора и за их востанавление пришлось бы платить нам-жильцам.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum