Tseomchik

Капризы..

Postări Recomandate

Tseomchik

Дочери 9 месяцев.. Ребенок на грудном молоке. Очень активная. Знаю, что они отличаются от искуственников, но уже пару недель как, с ней невозможно в буквальном смысле, производить какие-либо манипуляции. Памперс, капли в нос, умывание, купание в ванночке, то к чему раньше относилась спокойно или любила, сейчас вызывает гнев и истерику. Невропатологи только нахваливают, а у меня к вечеру неврозы. Может кто-то сталкивался с этой проблемой?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ledylove
Дочери 9 месяцев.. Ребенок на грудном молоке. Очень активная. Знаю, что они отличаются от искуственников, но уже пару недель как, с ней невозможно в буквальном смысле, производить какие-либо манипуляции. Памперс, капли в нос, умывание, купание в ванночке, то к чему раньше относилась спокойно или любила, сейчас вызывает гнев и истерику. Невропатологи только нахваливают, а у меня к вечеру неврозы. Может кто-то сталкивался с этой проблемой?

Считаю что это нормально, она же не всегда такая,..бывают ведь моменты когда ребенок чем то занят...У меня тоже так бывает, ребенок как я говорю "сходит с ума" но это нормально..пройдет через неделю , может раньше..у деток тоже бывает плохое настроение, погода на них очень сильно действует...Потерпите немного , не ругайтесь на дочь , набирайтесь терпения ..главное не выходить из себя..тогда ребенок быстрее успокоиться и снова станет послушным и радостным....

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Я предполагаю что это из за зубов.У нас тоже такое было.Мы просто набирались терпения.Малая раздражалась на всё,а когда зубки вышли,успокоилась.

Вам надо было открыть тему в разделе-Ребенок до 1 года | Bebeluş pоnă la 1 an.

Editat de Ксёмпа

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

:girl_in_love: Ага, из-за зубов... Да у малышей вся жизнь - из-за зубов... то одни зубы, то другие...

Я так уже где-то полгода живу (от невроза до невроза), каждое надевание памперса - война, уже никакие отвлекалки как раньше не помогают, бегаю за голопопым ребенком по комнате - ловлю в углу - выдерживаю очередную порцию пинков ногами (главное вовремя увернуться) и с воплями и сцепив зубы цепляю памперс сбоку-сзади-снизу, когда как повезет. :sad::girl_wacko: И так каждый день..., а у меня их двое...

Когда нужны лекарства - та же история, тоже сцепив зубы...

Мытье каждодневное нормально проходит, а вот воскресное с головой - ооооооооооох, по сравнению с памперсами это ядерный взрыв, истерики слышит, наверное, не только наша девятиэтажка, но и три окружающие!!!!! После этого меня точно надо лечить...

Я так думаю - это дети начинают уже свой характер показывают, свою независимость и неприкосновенность, мол, нечего надо мной самоуправство чинить, сами с усами! Хотя, конечно, мытье головы - это все-таки страх, но что с этим делать, не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
pelageia

у нас тоже были такие моменты,но скажу что не стоит нервничать у ребеночка видно зубки выходят к этому моменту скорее всего клыки и они жуть каие болючие,поимите его и пожалейте,..чуть потерпите

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Это бывает. И это проходит. Детям тоже надоедает рутина. У них бывает плохое настроение. У них лезут зубы. Они познают окружающий мир и частенько от слишком бурных эмоций и новых открытий они перевозбуждаются.

Будьте немного умнее и попробуйте малышку перехитрить. Не хочет одевать памперс - пусть поползает в трусиках. Купание в ванночке замените на обливание из душа. А капли в нос зачем? Ничего страшного не случится, если будете купать через день.

Допустим не хочет есть в стульчике - покормите как взрослую за столом.

Обустраивайте то, что надоело и вызывает гнев ввиде игры, или в другом месте, иногда смена декораций и действий идет только на пользу.

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

А у кого нибудь было такое, что ребенок во время этих "капризов" дерется? У нас иногда случаются такие концерты, что даже не знаю как их назвать, капризы, истерики или еще как то, но она как заведетсяяяяяя, ее не возможно ни на руки взять, ни погладить, да вообще не возможно прикоснутся, берешь на руки извивается вся, дерется, царапается, ведет себя как дикий котенок.

Partajează acest post

Link spre post
Libra
А у кого нибудь было такое, что ребенок во время этих "капризов" дерется? У нас иногда случаются такие концерты, что даже не знаю как их назвать, капризы, истерики или еще как то, но она как заведетсяяяяяя, ее не возможно ни на руки взять, ни погладить, да вообще не возможно прикоснутся, берешь на руки извивается вся, дерется, царапается, ведет себя как дикий котенок.

У нас тоже такое бывает, точно как котенок, орет и в руки не дается. Вчера не знала что с ней делать, хотела уже скорую вызывать, т.к. малая вся красными пятнами пошла от крика и успокоить ничем было невозможно. Но сегодня у нас вылез нижний клык, так что я списываю такие концерты все же на зубы. 

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Тогда лучше оставить ребенка в покое. Пусть орет, валяется по полу, рыдает..... отрыдается, увидит, что нет никакой реакции взрослых (а они оооочень любят проверять нас на стойкость) и быстро успокоится.

Я так делаю, если начинаются капризы и дошло до истерики - оставляю рыдать, не беру на руки, не успокаиваю. Знаю, что в этом состоянии просто не услышит. Не важно где это происходит - дома, или на улице. Как правило, уже все такие капризы заканчиваются за пару минут, а не как раньше по 10.

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
Тогда лучше оставить ребенка в покое. Пусть орет, валяется по полу, рыдает..... отрыдается, увидит, что нет никакой реакции взрослых (а они оооочень любят проверять нас на стойкость) и быстро успокоится.

Я так делаю, если начинаются капризы и дошло до истерики - оставляю рыдать, не беру на руки, не успокаиваю. Знаю, что в этом состоянии просто не услышит. Не важно где это происходит - дома, или на улице. Как правило, уже все такие капризы заканчиваются за пару минут, а не как раньше по 10.

Пробовала не обращать внимания, но меня хватает не надолго. Начинаю паниковать, а вдруг что то болит, последняя истерика закончилась вызовом скорой. Естественно пока скорая приехала она успокоилась, и врач смотрела на нас как на придурков.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

именно так и нужно реагировать !!! только там до них доходит что своими истериками они ничего не добьються!!!!

а то сегодня истерики из=за того что ставишь ему памперс, а завтра уже будут истерики из=за того что не купишь что-то из магазина!!!!

и вообще иногда очень хорошо и шлепок по заднице помогает!!!! так что как видите я не стороник европейского воспитания - вседозволиность не приветствуеться, ре должен знать значение слова Нельзя ( причём с малых лет, а то мы всё оправдываем что они ещё маленькие , ничего не понимают- моё мнение что прекрасно они всё понимают- знает же что не хочет памперс одеть!!!)

ласку и обнимашечки когда послушный и когда момент ласки...а когда вижу что ребёнок в истерики от того что он что-то хочет - и ему не дали, а все вокруг обнимают и целуют ( чтобы успокоить) - не понимаю за что целуют то - за капризы????

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Пробовала не обращать внимания, но меня хватает не надолго. Начинаю паниковать, а вдруг что то болит, последняя истерика закончилась вызовом скорой. Естественно пока скорая приехала она успокоилась, и врач смотрела на нас как на придурков.

А чего паниковать? Особенно если видно, что это именно каприз - хочет получить недозволенное, пойти куда не надо, не хочет что то делать.

Сначала будет рыдать минут 20, до получаса. Но если не увидит никакой желаемой реакции от вас - испуг, раздражение, желание обнять - ребенку будет просто неинтересно скандалить, если никто не реагирует.

Дома проще - ухожу в другую комнату со словами - наорешься - приходи. Приходит уже ласкаться - конечно же беру.

На улице сложнее - тут же находятся куча советчиков, как успокоить и что делать. Все кидаются поднимать валяющегося на земле ребенка - таких прошу не вмешиваться и вообще при этом не смотрю на ребенка. Ей от этого скучно - и вскоре она забывает, чего рыдала и бежит заниматься другими делами.

Partajează acest post

Link spre post
arsiusa82

А чего паниковать? Особенно если видно, что это именно каприз - хочет получить недозволенное, пойти куда не надо, не хочет что то делать.

Сначала будет рыдать минут 20, до получаса. Но если не увидит никакой желаемой реакции от вас - испуг, раздражение, желание обнять - ребенку будет просто неинтересно скандалить, если никто не реагирует.

Дома проще - ухожу в другую комнату со словами - наорешься - приходи. Приходит уже ласкаться - конечно же беру.

На улице сложнее - тут же находятся куча советчиков, как успокоить и что делать. Все кидаются поднимать валяющегося на земле ребенка - таких прошу не вмешиваться и вообще при этом не смотрю на ребенка. Ей от этого скучно - и вскоре она забывает, чего рыдала и бежит заниматься другими делами.

100% СОГЛАСНА!!ОСОБЕННО БЕСЯТ,КОГДА БАБУЛЬКИ ВМЕШИВАЮТСЯ И СЧИТАЮТ НАС МОНСТРАМИ!!!

Partajează acest post

Link spre post
Marinca

Citesc si vad copilul meu :), doar ca la mine e ficioras. Deja am obosit sa-i promit ca-i dau voie sa priveasca un desen animat sau ii cumpar o jucarie noua... sint sigura ca metoda asta nu e chiar corecta, dar citeodata doar asa ies din situatie :(

Inaite se batea de fiecare daca cu primul copil care ii iesea in cale, de fiecare data asa o rusine....dar perioada asta deja am trecut-o, am mers la un centru de dezvoltare si acum chiar el ofera jucariile lui etc. Dar pe mine se intimpla ca inca incearca sa ma paleasca cind e foarte suparat, sper sa-i treaca si asta. In asa momente ma prefac ca sint foarte obijduita, trista, pling si vine sa ma cuprinda :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum