ledylove

Штраф за перевоз детей в машине без автокресла в Украине?

Postări Recomandate

ledylove

Вот собираемся ехать на отдых в Украину на машине...нам сказали что в прошлом году штрафовали если деток везли без автокресел...может кто то слышал или уже ездил? так ли это?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Настенька

вот что я нашла

21.11.

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда; { Підпункт "б" пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008 }

(текст взят из первоисточника - базы законопроектов верховной рады http://zakon.rada.go....

Согласно этому детское седенье обязательно только в случае, если сзади машина оборудована ремнями.

Partajează acest post

Link spre post
savo
имею ввиду проблем с законом..разрешена ли езда с детьми без автокресла?

нет. не разрешена.

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a21/

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

спасибо за ответ...будем что то думать.. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Мы ездили в Крым без автокресла в прошлом году( в нём просидеть нереально 12 часов), и в этом году ездили на Украину с детьми без автокресла. Не штрафовали. Никто вообще ничего не справшивал про кресло.

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

если захотят придраться, придерутся.

Это в Европе строгий закон, в экс-советских странах ещё не так обращают внимание на это, но закон ,есть закон.

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
Sashenika

такой закон есть,ну никт его не придерживается,нас не штрафовали мы ездим регулярно

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

такой закон есть,ну никт его не придерживается,нас не штрафовали мы ездим регулярно

А вы сами пристегиваетесь?

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Выходит, если в машине не предусмотрены ремни безопасности (сзади), то и в автокресле отпадает необходимость? Неясно совсем законы пишут.

В этом году мы собираемся ехать на машине папиной, но она соот-но не приспособлена к автокреслу, да и нет у нас его, к тому же мой ребенок не будет в нем сидеть, это 100%. Что же делать?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Наташ, у моих знакомых так же - сзади не было ремней. Он купил их и приспособил - вот как, не скажу, придет муж - спрошу как это делается. И теперь спокойно перевозят ребенка в автокресле.

Почему думаешь, что не будет сидеть? Для нее это что то новенькое, интересное - вот увидишь, будет сидеть)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Из соображений безопасности для собственного ре, думаю кресло нужная вещь.

Мы в Бендеры ездили, я одолжила кресло.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мы собираемся в Одессу. Но дети будут в креслах.

Натка, а какие это машины не приспособлены к авто креслу? В любой иномарке есть ремни. В советских старых машинах их может не быть. Вы про такую пишите?

Я думаю в 2 года ребенку может понравится сидеть в кресле. Посадка выше, видно лучше, удобнее однозначно! А если еще представить его как трон для принца\принцессы тем более!

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Мы собираемся в Одессу. Но дети будут в креслах.

Натка, а какие это машины не приспособлены к авто креслу? В любой иномарке есть ремни. В советских старых машинах их может не быть. Вы про такую пишите?

Это не легковушка, это грузо-пассажирская, причем переделана в ручную.

А по поводу того, что сама не будет сидеть, в этом я уверенна, я не раз пыталась сажать ее рядышком, такой ор поднимался...

Даже не знаю, что делать. Понятно, что смотря на какого нарвешься, но как-то не хочется нарываться не в нашу пользу.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Это не легковушка, это грузо-пассажирская, причем переделана в ручную.

А по поводу того, что сама не будет сидеть, в этом я уверенна, я не раз пыталась сажать ее рядышком, такой ор поднимался...

Даже не знаю, что делать. Понятно, что смотря на какого нарвешься, но как-то не хочется нарываться не в нашу пользу.

Да, думаю что смотря на кого нарвешься. Но из опыта могу сказать, украйнцы народ смекалистый. Если нарветесь, то будьте уверена что о вас передадут по всем постам вашего следования что бы каждый коллега смог поиметь с вас.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Да, думаю что смотря на кого нарвешься. Но из опыта могу сказать, украйнцы народ смекалистый. Если нарветесь, то будьте уверена что о вас передадут по всем постам вашего следования что бы каждый коллега смог поиметь с вас.

Будем надеяться, что нам повезет :) Пролетали же многие, чем мы хуже))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Будем надеяться, что нам повезет :) Пролетали же многие, чем мы хуже))

ничем :)

желаю вам удачи! главное что в украине не так строго, даже если поймают, не высадят.

Partajează acest post

Link spre post
Sashenika

А вы сами пристегиваетесь?

я езжу сзади с ре,а ребёнок спал в люльке от коляски либо на руках .Сейчас уже купили автокресло,ну мой ре выдерживает нём не больше часа потом проситься на руки

Partajează acest post

Link spre post
lea

Лена, знаете, что если вы на Украине нарушили ПДД, то чтобы вас оштрафовать, гаишник должен отвезти вас в суд, потому что на месте он не имеет права штрафовать иностарнных граждан, только дежурный судья. единственное исключение, если камера сфоткала превышение скорости, это является стопроцентным доказательстом и автоматическим штрафом. Моего мужа пытались развести за мифическое нарушение, он сказал: едем в суд, хорошо! а ему что выгодно ездить в суд или тут на дороге рыбачить :girl_crazy: отпустил! :) я не к тому чтобы нарушать, а к тому чтобы если пытаются реально развести - можно отмазаться. мы ездили с автокреслом, но Вова там не сидит больше 15 минут :(( Маша большая - пристегнута просто ремнем.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Kit

А если в машине есть автокресло, и ребенок не сидит в нем а на руках? Кто докажет что в дороге ребенок ехал на руках? Ребенок есть ребенок, вроде нет законов, по которым в поездку ребенку надо скармливать транквилизаторы, чтобы он в кресле сидел... У меня дочка спокойно сидит в автокресле, но периодически просится на пару минут на руки - просто так... обняться - поцеловаться... Вытаскиваем и потом сажаем обратно. И что? Не терпеть же скандал из-за ничего. Думаю это можно обойти в любом случае. А вот про наводку про суд - спасибо, будем знать... И тащить сразу в суд в случае чего:girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Лена, знаете, что если вы на Украине нарушили ПДД, то чтобы вас оштрафовать, гаишник должен отвезти вас в суд, потому что на месте он не имеет права штрафовать иностарнных граждан, только дежурный судья. единственное исключение, если камера сфоткала превышение скорости, это является стопроцентным доказательстом и автоматическим штрафом. Моего мужа пытались развести за мифическое нарушение, он сказал: едем в суд, хорошо! а ему что выгодно ездить в суд или тут на дороге рыбачить :girl_crazy: отпустил! :) я не к тому чтобы нарушать, а к тому чтобы если пытаются реально развести - можно отмазаться. мы ездили с автокреслом, но Вова там не сидит больше 15 минут :(( Маша большая - пристегнута просто ремнем.

в Одессе нам выписали бумагу за нарушение скорости и то выдали вариант что под копиркой, пошли в один банк, во второй они не принимают плату..плюнули и поехали домой.Сейчас никаких проблем шофёр ездит на Украину, нигде это не зафиксировалось...

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Прошли и мы через это, просто забыла отписаться тогда.

Итак, по тех.паспорту в машине 6 мест (хотя сидений 7), а ехало нас всех вместе с дочкой 7 человек. Именно по этой причине нам на таможне указали на отсутствие автокресла. Было бы 6 человек, сильно я сомневаюсь, что они вспомнили бы про этот факт.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum