KISULYA

крестильная рубашка

Postări Recomandate

nadenika

мне кажется что многие путают крестильную рубашку с крестильным нарядом,который одевается после обряда крещения.

в рубашке ребенка крестят и после обряда ее прячут от "чужих глаз".ее надо сохранить до старости,когда не станет человека-рубашку он заберает с собой.так же и с крестильным полотенцем(это может быть и пеленка)-им потом не моют голову каждый день,а когда плохо ре то можно укутать.очень еще хорошо при болезни могут помочь крестильные свечи.

dd620964f1ca.jpg

фото не самое удачное.шили сами

evu6ka-вы мастерица!!!!!!!

Editat de nadenika

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LadyNight

livicutsa, nadenika - спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
ochean

мне кажется что многие путают крестильную рубашку с крестильным нарядом,который одевается после обряда крещения.

в рубашке ребенка крестят и после обряда ее прячут от "чужих глаз".ее надо сохранить до старости,когда не станет человека-рубашку он заберает с собой.так же и с крестильным полотенцем(это может быть и пеленка)-им потом не моют голову каждый день,а когда плохо ре то можно укутать.очень еще хорошо при болезни могут помочь крестильные свечи.

dd620964f1ca.jpg

фото не самое удачное.шили сами

evu6ka-вы мастерица!!!!!!!

красивая рубашка! Шили своими руками или можете посоветовать кого-то? Нам предстоят крестины в июле.

Partajează acest post

Link spre post
modelierka

приветик всем! через месяц примерно хотим по крестить сынулю. хочу сшить крестильную рубаху. примерно такую как на фото но хочу вышить ещё и имя сыночка белая рубаха с холотыми нитями.

3663907de7bf.jpg

только вот не понимаю его голенького окунут в водичку и сразу после этого оденут в эту рубаху?

просто хочу сохранить и что бы он сохранил и полотенчико на всю жизнь и костюмчик.

Partajează acest post

Link spre post
luntic

Добрый день. Мне срочно нужен крестильный набор для девочки 1 месяц (рубашка+ крыжма) подскажите где можно купить? На Тираспольском рынке в Элате не нашла. Выше читала что нашли на телецентре в Украинской церкви , подскажите где находится эта церковь, очень нужно до пятницы.Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Девочки, поднимаю вопрос - нужна вышиванка на малюсенькую Настеньку - 62 см для крещения.

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

Сегодня видела в джамбо вот такую в бутике от фирмы Бемби , посмотрите может подойдет

Partajează acest post

Link spre post
СамаЯ

В элате на 4 этаже есть набор трикотажный: рубашечка длинная, шапочка, пинетки, полотенце с уголком. Белого цвета, может подойти как мальчикам, так и девочкам, стоит около 350 леев. Мы не взяли, потому как у нас уже есть большое полотенце крестильное, и рубашечку хотели не трикотажную.

Украинские от Бемби типа вышиванок из простого ситца 300 лей. На мой взгляд неоправданно дорого, потому что рисунок напечатан , а не вышит и самая маленькая на годик, да и на молдавские мотивы непохоже. Есть очень много одинаковых, типа ии, но с машинной вышивкой в Gemenii, там где все для вышивки продают по 350 лей. Наверное лучше взять настоящую ию. Чуть дороже, зато память какая.

Partajează acest post

Link spre post
Margo229022

Добрый вечер. Можно возобновить тему? Срочно ищу крестильную рубашку для маленькой девочки... Кто, какие места знает?

Partajează acest post

Link spre post
eva3010
В 09.08.2010 в 12:49, Renie сказал:

Может кто то знает, в храмах/церквях не продают крестильные рубашечки? на Тираспольском и в Элате не нашла, везде продаются костюмчики с сюртуками, брючками, мое мнение, что они не очень подходят для крещения..

http://www.baby-botez.md 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum