Vizitator Черная Кошка

Медицинский центр Extramed

Postări Recomandate

Dianko

Все хотела давно отписаться по поводу родов, да все никак.

Я изначально решила, что буду только там рожать. По нескольким причинам: сестра родила там и довольна, и стоимости ест. родов и кс показались нам усреднеными между гос роддомами и медпарком, т.е 9000 лей ЕР и 11500 лей КС.

Настраивались на ЕР, но сделали КС из-за тройного обвития пуповиной вокруг шеи. Операцию проводил лично г-н Гацкан и г-жа Елена. Рано утром. Комманда врачей была полной, т.е анестезиолог, акушеры, медсестры, неонатолог. Операцию провели отлично. Шов зажил без проблем. Все аккуратно.

Кормили хорошо, 5 раз. Чай гоняла раз по 15 в сутки. Это для лактации необходимо было.

Постель была их. Чистая. Полотенца тоже.

Днем со мной был муж. Трое суток. А по ночам мама моя. Это меня спасало. Для них была кровать.

Были и недостатки, конечно.

-Например, одели дочку в их одежку. Эта одежка не новая, но стиранная и отглажена. Лучше дать заранее свою одежку для ребенка.

-Акушерка главная решила в первую ночь докормить дочку смесью их бутылкой, не спросив меня хочу ли я докорм, и нет ли у меня своей бутылочки. Зуб давали, что бутылка простеррилизована.

-Впускают в палату всех посетителей. Это мне не нравилось совсем. Зима. Болячки. Да и вообще, в эти дни женщина сконцентрирована на своем новом образе жизни. Она уставшая после родов. После кс я вообще чувствовала отхождение наркоза еще пару суток - могла просто уснуть за 2 секунды...так еще и посетители(

В общем я довольна. За вторым ребенком только туда вернусь )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
asmodeia

Девочки тоже хотела отписаться насчет Exsramed, да вот только с маленьким все никак. Расскажу как мы рожали, может кому-то поможет принять решение. Выкладываю плюсы и минусы центра по моему мнению. И так начнем с того, что в центр я попала на 36 недели. У меня стоял вопрос рожать в первой горбольнице у Петровой ( с кучей справок, своими донорами, анализами, вещами - короче со всем своим) или плюнуть на все и пойти к Гацкану в клинику на все готовое. Оговорюсь сразу в наших больницах бесплатных родов не бывает - если кто и рожал бесплатно, то только если экстренно. Зачастую с врачем договариваются заранее. У Петровой роды мне выходили 500 евро - хоть она и говорит, что давайте сколько хотите, но на бригаду, анастезиолога, и других называет вполне конкретные суммы. Вот и выходят у нее роды 500 евро, это если нету непредвиденных расходов + снова напоминаю все свое, вплодь до туалетной бумаги. В Экстрамеде я платила 11500 лей за 3 дня, хоть и принесла с собой вещи, но они не понадобились, давали все. Сравнивать буду Первую горбольницу и Эккстрамед, врачей Петрову Татьяну и Гацкана. Петрову как врача знаю очень хорошо первый раз кесарила она меня в 2008 году. На второй заход мурыжила до 36 недели и пела: раз первое кесарево со вторым проблем не будет, а за две недели до родов поставила перед фактом - хочешь кесарево собирай кучу справок и список на 12 наименований. Как я буду делать все перед родами ее не интересовало. Не соберешь пойдешь своим ходом, и чхать она хотела, что первое кесарево. Без справок главный не подпишет, а раз не подпишет не мои проблемы. Я уже молчу о том как я ее при каждом посещении ждала по 2-3 часа в коридоре больницы, и за каждое посещение по 200 леев платила. Посчитайте сами начиная с 9 недели по 36, разв неделю к ней. Теперь об Экстрамеде - пришли, заплатили 350 леев за консультацию и 3D узи, Гацкан посмотрел спросил когда я хочу рожать - сказала что 16 октября. Мужик одобрил, и сказал приехать 15 вечером с паспортом. Конкретно спросил как я хочу рожать, какую анестезию я хочу. Уточнил только уверенна ли я насчет кесарево, или все же передумаю и пойду своим ходом. Скажу сразу потом меня еще раза 4 спрашивали как я желаю разосраться. За четыре дня до планового, я заболела и переговорив с врачами с Экстрамеда отложила операцию. А 18 октября в 5 утра стали отходить воды, я спокойненько посидела до 8 утра, попила чай, поела, пхнула мужа и сына в бок, понаблюдала как они устраивают скоростные забеги по квартире. Короче поразвлекалась слегка за счет мужиков и к 9 прибыла в Экстрамед. Меня определили в палату с телеком, удобной постелькой, своей душевой и туалетом, интернетом. Потом забрали на анализы, еще 15 раз спросили как и что и куда я хочу, и повезли на операционный стол. Дали дозу заторчать по полной, и все не могли понять какого фига я харьку плющу на столе, а не волнуюсь. Во время операции за мной наблюдали медсестра и анастезиолог (постоянно дергали и не давали спать), проверяли мое состояние, настроение. Короче делали все, что я не ушла со стола вперед ногами. На изготовке для масика сояли неонатолог и медсестра. Гацкан пришел посмотрел на меня, повозмущался как это я такая засранка сплю, а не волнуюсь и начал оперировать. Потом честно высказался, что еще таких наглых пациентов не видел. Оказывается я в наглую храпела во время операции (ну нос был забитый...). В 13.20 запищал мой телепузик и меня разбудили его цемкать. Потом перевезли в реанимацию. Сколько я была в операционной, столько персонал стебался над моим мужем - то говорили ему, что меня потеряли, то что я сбежала, короче делали все что бы муж не обратил внимания что я уже как-бы на столе. И в какой-то момент пришли в мою палату (муж там ждал) и сообщили: Поздравляем у вас сын, пошлите папочка смотреть на наследника.

Первый раз меня покормили в 16 часов, йогурт и чай, то есть спустя 2 часа после операции, в 20 вечера, я уже уплетала гречку, йогурт, сухарики и чай, и тогда же меня и подняли с кровати. Скажу сразу кормили очень хорошо 4 раза в день - я даже умудрялась подкармливать мужа и маму. Первую ночь со мной осталась мама, а потом был муж. Я не на минуту не оставалась одна. Мне выдали все от ночнушки до прокладок, масику также выдали все. Когда я хотела малышу одеть свои памперс мне медсестра сказала - Зачем ты будешь тратится, пользуйся теми что мы тебе дали. Спустя двое суток я ускакала домой ( ну не выдержала я все три положеных дня, меня хватило только на два. Все-таки у меня дома был еще один 6 летний малыш). Через 4 дня меня вызвали сделать малышу прививки, провериться у неонатолога и снять швы. Через месяц я проверялась повторно на узи, все зажило прекрасно.

Итак рассмотрим сравнение горбольницы и Экстрамеда (далее: горбольница - гор, Экстрамед - эк).

1. Сумма кесарева сечения: гор - 500евро, эк - 650евро.Оплата в эк. сразу после операции, но контракт подписываешь через сутки после того как родишь. У меня было так.

2. Врач: ек - Гацкан оперирует лично, проверяли его по разным каналам действительно хороший врач. гор - с кем договоришься.

3. Гор - несешь все свое,эк - паспорт, перинатальную карту, зубная щетка.

4. Отношение: Гор - всем насрать на тебя, можешь сдохнуть твои проблемы. Эк - по первому зову летит дежурная сестра, и 15 раз в течение дня заходят узнавать как дела и самочувствие. Но может я такая чувствительная, может там действительно медсестры такие были - они были холодные. Вежливые, но холодные, хотя скорее это смена была такая. Первая смена была действительно обеспокоена моим состоянием и здоровьем малыша, а на вторые сутки была другая смена, вот они были вежливые, но холодные. Приходили интересовались здоровьем, но в них не было тепла.

5. Питание: гор - хреновенько кормят, и мама таскает термоски. эк - кормят на убой, и вкусно, а мама бегает за дополнительной вилкой.

6. Условия: гор - за дополнительную плату отдельная палата, в других случаях по трое в палате. И боже мой это меня убивало - они никогда не выключали свет. Первый раз я рожала в марте, мерзла как сурок, и мне мама приносила дополнительные одеяла для меня и ребеночка. Эк - все 33 удовольствия телек, нет, душ, намка в постель, если уж совсем хочется можно позаеб..... медсестер в три ночи. И главное они тебе улыбаются. Особенно понравилось то, что в палате был Ташкент, градусов 30.

7. Сама операция: гор - перед операцией клизма в одном конце коридора туалет в другом. Бежиш в 6 утра, одной рукой живот держишь, другой дырку затыкаешь ибо говно по ногам течет. Общая анестезия, сутки без еды, потом три дня на одних сухарях и кефире, и как финал таскает с распоротым животом и дикой болью этого ребенка как котенка, чуть ли не в зубах. И всем срать как ты его пеленаешь, вытираешь и т.д. Зато орут что-бы не ложила с собой, а то придушить можешь. Все понимаю, НО я только родила, первый раз, я и так всего боюсь, а ты меня еще больше пугаешь. Эк - клизма (больная тема) делается в специальном туалетике, тут же можно присесть.Анестезия эпидуральная - неприятно, но терпимо. Они идут по новой системе Fast Track - быстрая хирургия (операция, и через пару часов на ноги, и пешочком вдоль дороги до родных пинат). Мне понравилось, я не смотрела голодным волком на всех, а на четвертые сутки после родов готовила и убирала дома.

9. Малыш: Скажу сразу я сама не маленькая, я женщина в теле, но детки у меня всегда будут до 3-х кг. И в то время как другие поправляются во время Б, я худею. Ну так вот когда рожала в гор. малый был 2600, мне кричали что ребенок болен, заставляли прикармливать

8. Гигиена: гор - месяц моешься с тазика, а потом только полноценный душ. Эк - на вторые сутки тазик, на десятый день полноценный душ, через месяц ванна.

10. Секс: Гор - 3 месяца нельзя, ибо не фиг, Бог терпел и нам велел. Эк - через 2 недели дают добро, но я выдержала месяц проверилась на узи, и только потом Свобода попугаю!

Вывод: Делайте девочки сами. Я долго думала и рассматривала все за и против, перед тем как пойти в Экстрамед. В итоге я все- таки туда поползла и не о чем не жалею. Операция прошла хорошо, самочуствие у меня и малыша хорошее. Болей нету, и общение с малышом в радость, а это самое главное.

Partajează acest post

Link spre post
asmodeia

Прийти можно на любом сроке. Просто наблюдаться у них не выгодно с финансовой точки зрения. И насколько я знаю, то роды принимает Гацкан лично.

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

Fetelor,acum tot D.Gatcan primeste nasterea la Extramed?sau sunt alti medici?

nastere primeste Gatcan si Luchian Elena 

Partajează acest post

Link spre post
violanna

Всем привет! Вот и настала моя очередь поделиться опытом и рассказать о своих родах в Extramed! Наша прекрасная малышка родилась 20 мая, было внеплановое кесарево сечение. В моей ситуации не срмневалась не на секунду, персонал компетентный и внушал доверие! В последствии ни о чем не жалею, малышка родилась крепкой и здоровенькой.

О персонале. Хочется выразить особую благодарность врачам- Гацкану Степану Васильевичу и Лукьян- Рымбу Елене, которые наблюдали за моей беременностью и осуществляли саму операцию. Осталась довольна работой и вниманием мед.сестер, не могу сказать, что они были холодными, как писали ранее, мне показалось, что они мне даже сопереживали. Каждый день нас навещал неонатолог, осматривал ребенка и отвечал на все вопросы.

О питании. Особо хочется отметить вкусное, правильное и обильное питание, хватало и мне и мужа подкормить, когда он был рядом. Каждый день давали что-то новенькое, но всегда очень вкусно. Кормили 4 раза в день.

Условия содержания. После операции нас поместили в послеоперационную палату, где мы пробыли до утра, потом Мы находилиь в палате с 2-мя кроватями, на одной я, на другой муж или мама, и рядом наш ребеночек в своем гнездышке))). Была своя ванная комната, телевизор, кондиционер-очень уютно и по домашнему. Нам выдали ночную рубашку, халат, тапочки, прокладки, памрерсы и влажные салфетки для ребенка.

О востановлении. Благодаря компетентности врачей и персонала, силам своего организма сейчас чувствую себя хорошо. Есть желание и энергия ухаживать за малышкой. Нас выписали на 3-й день после операции. Во время пребывание опеспечили всеми необходимыми медикаментами, проводили необходимые процедуры. При выписке проконсультировали и выписали все необходимое для для дальнейшего выздоравления. В целом всем осталась довольна, думаю, что сделала для себя правельный выбор.

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

Fetelor cine a mai nascut la extramed, ce pareri aveti, ce mai e nou ? Au laborator pe loc, dar reanimatie pentru bebe in caz de urgenta ?

у них и реанимация на месте и для ребенка и для мамы.. 

Partajează acest post

Link spre post
Танюля

Родила и я в екстрамеде. На месте все понравилось, но спустя 40 дней кровотечение не прекратилось, оказалось что меня не правильно зашили! а зашивали меня не врачи, (хотя оба были на родах и г-н Штефан и г-жа Елена), а зашивала акушерка. И пришлось еще выкинуть кучу денег на то, чтобы мне в другом месте все исправили и пропить еще кучу таблеток, потому что пошло воспаление. Так что следите за тем, чтоб вас зашивал врач! а в остальном придраться не к чему. Как-то так... 

Partajează acest post

Link spre post
001lesya

Родила и я в екстрамеде. На месте все понравилось, но спустя 40 дней кровотечение не прекратилось, оказалось что меня не правильно зашили! а зашивали меня не врачи, (хотя оба были на родах и г-н Штефан и г-жа Елена), а зашивала акушерка. И пришлось еще выкинуть кучу денег на то, чтобы мне в другом месте все исправили и пропить еще кучу таблеток, потому что пошло воспаление. Так что следите за тем, чтоб вас зашивал врач! а в остальном придраться не к чему. Как-то так... 

я сегодня была на узи у Елены, спрашивала ее про роды в их больнице, она мне никакой толком информации не дала , то ли настроения не было , то ли я ей не понравилась) но медсестра мне рассказала более подробнее обо всем и показала все палаты.

Есть некоторые моменты которые я не очень поняла , я интересовалась у девушек которые  там уже рожали и остались довольными , но то что говорили они, врачи об этом умолчали, а возможно  уже что то изменилось , может вы мне поможете и расскажете как было у вас ? Мне девочки говорили что в стоимость 10000 л входят памперсы, пеленочки и все что нужно во время и после родов, г-жа Елена сказала что все что нужно для ребенка и и для меня (халат еще что то ) брать с собой , и еще один пункт , девочки говорили что после 7 месяца беременности они обследуют бесплатно (анализы крови,мочи, мазок) если рожать у них , об этом врач тоже не говорила, сказала прийти на 37 неделе на повторное узи вместе со всеми анализами которые я сдавала во время беременности .

так же мне дали почитать их контракт и условия, я его взяла домой и нашла пункт с услугами которые входят в эти 10000 л и там я нашла что все необходимые принадлежности  они дают, и анализы тоже входят в стоимость, но не написано в каком сроке.. вот эти два момента мне интересно узнать. Заранее спасибо  :val06:

Partajează acest post

Link spre post
delishaa

Ati avut cezariana sau nastere naturala? Eu am nascut tot acolo natural si am avut rupturi care tot au fost cusute de catre moasa si nu de medic, mai tirziu am inteles ca medicul trebuia. Acum am probleme cu cicatricele ce au ramas trebuie sa mai fac o operatie si nu mai stiu la cine sa ma adresez.

Partajează acest post

Link spre post
lory88

Am fost la extramed. Vreau sa nasc la ei. Nasterea naturala costa 11000 lei.

Partajează acest post

Link spre post
didi12

Fetelor, :privet: am fost prin iulie la ecografie la Dna Elena Luchian(Extramed) dar mi s-a părut rece, indiferentă, multe detalii nu mi-a dat despre nașterea la ei, ori nu i-a plăcut de mine, ori așa e ea.Și iată așa am stat la dubii mult timp unde să nasc.De fapt, eram între Nr.1 și Extramed.În fiece zi îmi schimbam decizia. :mda: Într-un final am decis la Extramed.Am mers la consulație la 38 săptămâni la dl Gațcan.A verificat analizele și ecografiile mele și a spus când vine momentul așteptat să-l sun.Mi-a plăcut atitudinea dumnealui.Eu vreau să nasc natural. :excl: Nu am nici o restricție pentru asta.Contractul se face atunci când vii la clinică să naști, iar achitarea la externare.Costă 11000 lei.Am ales această clinică, din mai multe puncte de vedere, pe care le voi expune mai târziu, după naștere. :val06:  :kiss2:

Partajează acest post

Link spre post
Kalatheya

Mamici care ati nascut la extramed, imi spuneti va rog inainte de nastere se face ecografie pt a vedea cum este pozitionat copilul, sau daca nu are cordonul in jurul gatului? Am uitat sa intreb acest detaliu cand am fost la consultatie.

Salut, chiar înainte de naștere nu mi-au facut ecografie, aveam doar cea de la 37.

Partajează acest post

Link spre post
Kalatheya

As vrea si eu sa va povestesc experiența mea. Sunt foarte recunoscătoare medicilor pt ca m-au ajutat sa aduc pe lume puiutu meu,moașei Dna Natalia, anume ea era cea care m-a ajutat enorm sa trec peste durerile travaliului, chiar dacă era soțul alături, mai mult ea imi insufla încredere :)totul era bine, mergeam spre naștere naturală, însă la deschidere de 10cm, bebe meu nu se grăbea sa vina. Atunci a fost luată decizia de cezariana de urgentă. Înca o data le mulțumesc medicilor, copilașul s-a născut sănătos. ÎNSĂ peste Citeva săptămîni de pansamente, am observat ca ceva nu e in regula, s-a strins la cusătura ceva lichid.am mers la ei, mi-au deschis si au scurs lichidul cel,s-a strins singe seros, mi-au explicat ca poate fi din cauza ca am început prea devreme sa iau copilul in brațe( asta fiind deja la a 4 zi, după operație, nu prea stiu mame care nu-s tin odorasul in brațe,cind trebuia sa-l iau?) in fine, după ce au deschis cm cela la rana, nu se mai prindea o luna, fetele o luna umblam cu unsori si restul preparatelor. Cind au vazut ca nu se prinde, iar mini intervenție au curățit deja rana de piele care nu se prindea si au cusut iar. Mergeam permanent la pansament.Ok, rabdam. Însă peste o perioada observ parca o bila de mărimea unui ou, ce iese in zona cusăturii. Dintai nu se puteau decide, ca vs trece, ca nu va trece, in fine au chemat chirurgul sa ma vadă, au decis iar intervenție, la 3 luni după naștere. M-au operat la ei. Asa dar, după nastere prin cezariana eu am umblat in jur de 3 luni si ceva cu pansamente, am crezut ca nu se mai termina perioada aceasta. Sincer sa va spun Nustiu cum era sa fie dacă eram sa aleg o alta institutie medicală, sunt mulțumită ca copilașul s-a născut sănătos si s-au luat măsuri la timp de cezariana de urgenta.

Dar Complicațiile care au apărut dupa ma pun pe ginduri.....

Partajează acest post

Link spre post
Guscinadana96
В 06.06.2007 в 10:48, Гость Rodi сказал:

Девочки, а кто нибудь до беременности ходил в Extramed? То есть были проблемы с зачатием? Я вот хожу к С.В. Гацкану уже 5 месяцев, а безрезультатно. :(

У нас знакомые год ходили и у них сейчас чудный ребенок ,  это всё от твоего организма зависит когда он будет готов 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum