Vizitator Черная Кошка

Медицинский центр Extramed

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Медицинкий центр "Extramed"

Кишинев, ул. Буребиста 93

www.extramed.dnt.md

Тел.: 52 37 96, 55 02 38

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзывы о РД. Здесь можно поделиться впечатлениями, что понравилось, а что нет. Ваши советы тем кому предстоит рожать в этом РД. Делитесь полезной информацией. Ваш опыт будет полезен для многих женщин. Когда нибудь и вы обратитесь к подобной информации предоставленной кем то другим.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Mila

насколько мне известно уданной организации отобраны лицензии на практику принятия родов..

возможно они и оказывают какие-тодо сих пор услуи, но роды больше не имеют права принимать.

и уже года полтора, а то и больше как.

в связи со скандальными историями и проверками комиссии на предмет сокрытия некоторых фактов(в том числе-смертность при рождении была высокой для такого заведения-и это еще и скрывалось...)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я рожала в Экстрамеде. Говорить об этом роддоме я могу много и только хорошее. И пришли мы туда не через знакомых, по рекомендации и так далее, а просто "с улицы". Зная, что это частный роддом. Возраст у меня такой, что все вокруг или уже родили, или вот-вот собираются, так что отзывов о ВСЕХ роддомах Кишинёва я слышала много. Нет идеального. И в первом роддоме в прошлом году умер сын нашего сотрудника. И во втором подруга плакала и просила забрать её пораньше. И ещё в одном сотрудница заплатила 200$ врачу, а родила у кого смена была. И много чего ещё...

Мы не собирали информацию, а пошли в Экстрамед и спросили всё на месте, посмотрели палаты, родильный салон. Что было завершающим моментом - отношение!!! Да, это то, в чём так нуждается уставшая после родового стресса мама и не менее уставший папа. Где на тебя не рявкнет замученная нянечка "куда идёшь, я только что помыла!" и папу не попросят за дверь. Остальное вкратце:

- рожали вместе, мужа одели во всё одноразавое

- палата ок. 20 кв м - 2 кровати (удобные и широкие!) - для меня и для мужа, детская кроватка на случай если есть в семье ребёнок постарше

- при родах присутствовали врач, акушерка, санитарка, педиатр. Время от времени заходил главврач и старшая акушерка

- одежда - моя и ребёнка роддомовская, в своей выписывались только. Можно и в своей, не принципиально.

- прокладки, подгузники, одноразовые пелёнки, рулонные бумажные полотенца, жидкое мыло - в неограниченном количестве

- чистейшее и новейшее постельное бельё, пелёнки и полотенца, которые менялись прилюбом загрязнении

- осмотр матери и ребёнка несколько раз в день.

- стук в дверь, если входил обслуживающий персонал!!!

- вкусная еда, много, разнообразно, полезно, красиво. Как если бы я поела где-то в ресторанчике

- при выписке подробные консультации акушерки, гинеколога, педиатра, УЗИ.

- бесплатное обслуживание для матери и ребёнка в течении месяца после родов

- и, повторюсь, ОТНОШЕНИЕ!!!

Стоило это всё 320$. Кто родил в обыкновенном роддоме, в таких условиях, с таким отношением, и мама (свекровь) не приносили 3 раза в день еду из дома? И муж не бегал с подгузниками-прокладками-стиркой? И разве денежка врачу + акушерке + нянечкам + все остальные затраты не вылилась в ту же сумму и больше?

Обидно за Экстрамед. Наверное, очень мешал кому-то этот роддом. И второго рожать в другом месте очень боязно.

А в марте там прооперировали мою подругу. В центре матери и ребёнка надеялись спасти часть хотя бы одного яичника. В Экстрамеде спасли оба.

забыла добавить, что когда грудь переполнилась молоком и затвердела, пришла акушерка и долго, старательно её массировала, пока молоко не пошло хорошо. А могло и перегореть.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Я тоже слышала много хорошего про этот роддом, хотела рожать там, но мне не повезло... Они действительно кому-то очень мешали... Я была там один раз на обследовании, делали УЗИ Допплера и консультацию. Очень понравилось... Жалко... Главврач замечательный. :(

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

Я тоже хочу рожать в Екстрамеде. Согласна, в обычных роддомах все ждут чтобы им платили, вплоть до уборщицы.... выходит столько же по деньгам. Но важнее всего - Отношение!!! Дорогая ihtus, скажи пожалуйста когда нужно обращаться, чтобы договориться? на каком сроке? думаю нам еще рано, только 17 недель и 4 дня...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А разве Extramed еще работает? Год назад когда я рожала их закрыли. Хотя возможно сейчас снова что то изменилось.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Inca nu s-a schimbat nimic din cite stiu, dar la dorinta va puteti intelege cu d.Gatcan si el poate primi nasterea

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Насколько я знаю, там на самом деле роды не принимают уже. Но можно подойти туда и договориться с кем-то из врачей. Но рожать придётся в ЦМИР.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

На самом деле они работают, консультируют итд. Только роды проходят в родзалах Центра матери и ребенка. Но ведь сам Ехтрамед находится там же, на 4-м этаже! На днях родила там одна знакомая, принимал роды Гацкан... довольна!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Rodi

Девочки, а кто нибудь до беременности ходил в Extramed? То есть были проблемы с зачатием? Я вот хожу к С.В. Гацкану уже 5 месяцев, а безрезультатно. :(

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Кто родил в обыкновенном роддоме, в таких условиях, с таким отношением, и мама (свекровь) не приносили 3 раза в день еду из дома? И муж не бегал с подгузниками-прокладками-стиркой? И разве денежка врачу + акушерке + нянечкам + все остальные затраты не вылилась в ту же сумму и больше?

Вообще-то если честно мне мои роды в 1-ом роддоме стоили гораздо меньше, меньше 100$. Хотя, согласна, что давали немного наглому "младшему" персоналу. Не понимаю, зачем бегать с подгузниками и прокладками... Это те вещи, которые должны были лежать наготове в сумке для роддома! А что стирать? Пелёнки ведь щас только заместо простынок в люльку... Не знаю, что сказать и про еду из дома! Больничная еда вполне съедобна... Её в роддильном отделении, в отличие от патологии, где я 2 раза лежала до этого, не подворовывают. Короче, мы вполне обошлись программой "минимум", даже врачом не договаривались никаким... Никаких отклонений во время беременности не было, и осложненийй во время родов не ожидалось... А обычная акушерка имеет опыт не хуже любого врача...

Но вообще, я согласна, что хорошее отношение+подобные услуги, как в Экстрамеде, стоят таких денег.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
Не понимаю, зачем бегать с подгузниками и прокладками... Это те вещи, которые должны были лежать наготове в сумке для роддома! А что стирать? Пелёнки ведь щас только заместо простынок в люльку...

Вроде как все выше-перечисленное в Экстрамеде есть, бесплатно. Плюс что еще надо для личной гигиены - мыло, бумажные полотенца и тд.

Partajează acest post

Link spre post
Igna

Am auzit de aceasta clinica doar de bine.Pacat ca nu le mai permit sa primeasca nasteri.O matusa a nascut acolo,ceva timp in urma,am fost in vizita,era destul de bine.Medici amabili.Totul a costat-o in jurul la 200$.Eu mai bine platesc aceasta taxa decit sa ma duc la o maternitate unde scrie in frunte(mai ales la asistente si !!servitori!!)da bani.De curind am dechis pagina lor in internet si am vazut printre servicii si primirea nasterii,probabil nu a fost reinoit sau poate primesc intradevar in Centru Mamei si a Copilului.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
Am auzit de aceasta clinica doar de bine.Pacat ca nu le mai permit sa primeasca nasteri.O matusa a nascut acolo,ceva timp in urma,am fost in vizita,era destul de bine.Medici amabili.Totul a costat-o in jurul la 200$.Eu mai bine platesc aceasta taxa decit sa ma duc la o maternitate unde scrie in frunte(mai ales la asistente si !!servitori!!)da bani.De curind am dechis pagina lor in internet si am vazut printre servicii si primirea nasterii,probabil nu a fost reinoit sau poate primesc intradevar in Centru Mamei si a Copilului.

Eu am fost ieri la Extramed. Am decis sa nasc acolo, la care mi s-a spus ca totul e in regula, si nici macar nu m-au preintimpinat ca se naste la CMC...... probabil e un lucru deja cunoscut de toti. Pretind sa nasc cu Dr. Gatcan. Vom vedea...... Stiu ca taxa e mai mare acum, in jur de 300 - 320$, si chiar 400$ pentru cezariana.... Dar sunt de acord, mai bine platesti o suma initial si ti-ai luat grija, decit sa dai in stinga si in dreapta - surori, infirmiere, personal tehnic etc.... de parca ai fi bancomat, cui nu-i este lene toti intind mina si cer. <_<

Cit despre clinica, da ei incurcau cuiva tare, dar in schimb si-au capatat un renume deja. Si asta o demonstreaza si faptul ca sunt foarte multe femei care vin acolo. Ieri cind am fost era coada, m-a mirat faptul ca doar stiti ca si preturile cam mushca! oricum, in ei inca mai au incredere, iar cazuri de moarte infantila sau complicatii la nastere se intimpla oriunde. Am citit ca multe cazuri de acest fel au fost si la nr. 1,...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Cunoscuta mea a nascut acolo. Din neajunsuri a mentionat:

- la controluri inainte de nastere de fiecare data il face alt medic, indiferent cu care te intelegi sa nasti. Totul e impersonal, ca la conveer, repede, repede, fara sa reuseasca sa puna toate intrebari.

- la nastere nu a fost tura medicului cu care era intelegerea si a nascut la o persoana necunoscuta

- avea probleme cu alaptarea, nu au invatat-o corect sa puna la sin, defapt ea credea ca e corect si se chinuia mult timp pina deja acasa a inteles ca totul trebuie sa fie diferit.

Partajează acest post

Link spre post
Igna

Diancik tu vei naste prin cezariana?Ceva complicatii?

Eu optez totusi pentru Extramed.Conform termenului avem sanse sa nastem impreuna dar neajunsurile care sunt scrise mai sus ma cam deranjeaza,poate trebuie de le subliniat de la inceput?

Diancik tu deja ai fost la consultare la ei,cum se poarta?Cine te-a verificat Gatcan?

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
Diancik tu vei naste prin cezariana?Ceva complicatii?

Eu optez totusi pentru Extramed.Conform termenului avem sanse sa nastem impreuna dar neajunsurile care sunt scrise mai sus ma cam deranjeaza,poate trebuie de le subliniat de la inceput?

Diancik tu deja ai fost la consultare la ei,cum se poarta?Cine te-a verificat Gatcan?

Igna, da eu am fost deja la Extramed la consultare, si am facut si uzi...

M-a consultat Dl. Gatcan, am convenit si ca voi merge sa nasc acolo... dlui va fi in serviciu toata luna lui octombrie si noiembrie.

Atitudinea mi-a placut, drept ca, precum a scris si mama.md, totul decurge cam repede, e si de inteles ca aveau multe femei care stateau la coada..... Eu am trecut fara rind, am mers cu cineva care il cunoaste personal.

Inca nu am vazut salile, nici nu am intrebat de pret...

Cit priveste cezariana, nu am nici o complicatie, sarcina decurge normal. Eu insa vreau cezariana, deparece mi-e foarte frica de nastere. Eu nu pot suporta durerea, sunt asa mai slaba de fire!

De fapt, am si pledat pentru Extramed ca am inteles ca aici mai usor te intelegi sa ti se faca cezariana.... la alte maternitati se hotaraste prin consiliu.

La urmatoarea vizita - 27 sapt. voi vorbi si despre cezariana cu dl. Gatcan

Tu ce ai hotarit???

Partajează acest post

Link spre post
Igna

Eu tot sunt cam fricoasa si ma tem de ce ma asteapta dar totusi cred ca daca sarcina decurge bine si nu sunt complicatii,atunci cel mai bun lucru e nasterea normala.Cite femei au trecut prin asta,eu ce nu voi rezista?Ma gindesc la Extramed si la Spitalul nr.1.Problema e ca sunt o persoana cu care trebuie sa vorbesti,sa mi se explice ce se face pentru ce,adica trebuie ceva rabdare si timp cu mine.Am sa ma duc la consultatie si voi hotari unde voi naste.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Eu am mers la Extramed si inainte de sarcina, si in timpul ei. Am nascut cu d-l Gatcan, in incinta Centrului Mamei si Copilului. Moasa nu s-a descurcat... Insa am avut noroc de experienta medicului meu. A reusit sa sparga apele din prima, m-a calmat, m-a laudat si tot a mers bine. Medicul a venit exact cind aveam nevoie de el. Pina a veni el, si moasa, si sotul, strigau la mine sa nu tip:)) - cit eu faceam cercuri in 4 labe prin camera. Stiu ca sotul a platit dupa nastere (mi se pare 300), cind ne-am asigurat ca copilul este bine si i-am confirmat medicului ca ne-a placut nasterea (daca se poate spune asa ceva-to:))

Si Gatcan mi-a facut ultrasonografia cu o zi mai devreme, ca sa nu stau pe week-end in spital. Adica s-a gindit la mine, ceea ce mi-a placut. Nu cred ca rezistam mai mult in spital. A fost pentru mine prima spitalizare si acele 3 zile din spital mi s-au parut super lungi:)

Impresia generala a fost buna. Cel putin stiu ca d-l Gatcan e medic bun. De restul nu stiu nimic...

Succes. Si sa nu va fie frica de nasterea naturala. Nu e asa strasnic cum se spune:)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Diancic

У меня вопрос к 197901..... Как принимают роды в Екстрамеде? Слышала что рожают в ЦМиРе, на 5-ом этаже.... Присутствует при этом и врач из ЦМиРа? а акушерки - с Екстрамеда??? и вообще, каковы отношения между этими 2-мя клиниками?

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
У меня вопрос к 197901..... Как принимают роды в Екстрамеде? Слышала что рожают в ЦМиРе, на 5-ом этаже.... Присутствует при этом и врач из ЦМиРа? а акушерки - с Екстрамеда??? и вообще, каковы отношения между этими 2-мя клиниками?

роды в экстрамеде не принмают экстамед как роддом закрыт и никогда более не откроется

если вас интересуют роды у гацкана. то да они возможны в ЦМиРе. нужны много денег и желание.

отношения между клиниками? как между дряхлеющей но умудренной мамой и ветренной но продвинутой дочерью . такой ответ устроит. простите по причинами коллегиальным не готов комментировать более "глубоко"

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Я тоже рожала 2 раза в Экстрамеде, не стоит.

Почему? Испортились особенно в последние 2 года, знаю 4 случая с девочками из Тирасполя, одня осталась инвалидои после кесарева в Экстрамеде, другие больше не будут иметь детей... Мне после вторых родов 2 года назад не зашили шейку после родов, узнала когда было предраковая стадия моей шейки, слава богу после года лечения все обошлось, но вопрос о еще одних родах для меня закрыт шейка не справиться. Я знаю что после общения с Гацканом у вас не будем никаких проблем у него у каждой женщины все хорошо, это ход опытного психолога. Сецчас он весь в судах, т.к. если вам известно в Молдове не разрешены частные роддома, как работает он? просто он родственник мин.здравоохр. вот вам и ответ, нет на него управы, кто выписывает после кесарева на 3 -й день??? Решать вам, но будьте внимательны.

Partajează acest post

Link spre post
АришА
не обижайтесь вы путаете свою обиду на доктора и реальную причину закрытия экстрамеда

Нет вы знаете, у меня нет обиды на этого доктора, потому что он вообще на роды вторые не пришел, а на первых смотрел со стороны, просто у этого врача по воле судьбы, 4 женщины из Тирасполя( а я там жила) остались инвалидами. Если вы знаете, то начинал он работать с Фрипту(если я правильно фамилию написала), не было проблем, как только он ушел, Гацкан показал все, на что он способен. Всякое может случиться и в любом другом роддоме, но это лично мое мнение, но стоит ли рисковать? :son3:

Partajează acest post

Link spre post
Silvia

Я тоже рожала в "Extramed" в 2005 году, честно вам скажу очень жалею что второй раз не смогу там же рожать .... это было просто отлично ..... заплатила в конце 320$ но больше никто ничего не требовал, не намекал... очень дружелюбный персонал, вплоть до уборщицы .... впечатления самые лучшие ... я мужа на роды не пустила,а зря(в тот момент сильно нужна чья-то поддержка) а поддерживала меня ,успокаивала ,за руку держала : уборщица. ей отдельное спасибо!!!!! в тот момент я в этом сильно нуждалась.... в остальном кормили вкусно 5 раз в день, телик смотрели .мед сестра заходила каждый час проверяла,ночью тоже, доктор тоже часто заходил ,не надо было за ними бежать.

Спасибо Extramed : благодаря им этот момент моей жизни был самым счастливым и вспоминаю его всегда с очень позитивными эмоциями....(хотя боялось этого очень сильно, до того что каждый раз ходя на обследование просила доктора согласится на кесарево сечение).Это не было так страшно ....а даже на оборот в тот миг зная что вот ты сейчас дала новую человеческую жизнь, услышала первый вздох .. смотришь на эти еще блуждающие глазки , весь такой грязненький комочек , девочки вот тогда понимаешь по настоящему что такое СЧАСТЬЕ .

А сейчас подумайте все это проспать под амнезией .

Я до сих пор жалею что мужа не пустила увидеть это чудо природы,(начиталась историй как после того как присутствуют при родах, у мужчин пропадало желание к своей женщине) хотя он очень хотел. Заодно увидел бы через что проходят Женщины....

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Рожала я оба раза (в 2003 и в 2005 ) в Экстрамеде. Никак не могу разделить энтузиазм некоторых. Спросите, тогда почему пошли второй раз туда-же? А потому что не была уверена что где-либо будет лучше. Сейчас уже знаю и врачей получше.

Итак позитив - пропускают родственников без вопросов, они могут остатся на ночь и ухаживать за ребенком. Первый раз даже кормили мужа, второй раз - нет.

Негатив- медсестры никогда не заходили, ничем не помогали- вообще. Перед выпиской врач вызвал на осмотр буквально на 5 минут, я оставила ребенка на кровати своей с мед сестрой которой врач сказал сидеть, когда вернулась ребенок был один и не спал на краю, мед сестра вернулась только минут через 20. Первый раз за 3 дня вообще никто не заходил, врачи не смотрели ни меня ни ребенка - это после кесарева. И таки на 3 день выписали без осмотра без ничего. За это время палата не убиралась, им пришлось это делать только под нашим нажимом. Моя мать -врач была в ужасе от санитарных норм. второй раз врачи заходили, но не мед сестры. Приходилось искать их по этажу чтоб выдавали подгузники и одежду на малыша, еще скандалили что сами берем, а они чаи гоняли.

Разница между 2003 и 2005 годом. Первый раз лучше кормили, но с гигиеническими принадлежностями -полная нехватка, второй раз с точною до наоборот. Жидкое мыло меняли каждый день и вообще санитарочки были на уровне, а вот питание мне приходилось носить из дому, как в обычных роддомах, маленькая мисочка супчика в день была явно недостаточна. Если спрашивали почему не приносят утром и вечером еду- а мы приходили - вы спали.

Вобщем мы не жаловались только потому что малыши здоровенькие и мы быстро уходили домой, стараясь забыть негативные моменты. А вот мамаши у которых были осложнения у детей - очень недовольные ходили, их заставляли платить дополнительно за ночь как в гостинице и никакой заботы о ребеночке- оптравили в реанимацию Цмира- разбирайтесь с теми врачами (читай давайте и мне и им взятки).

Цена 2003-4800 лей, 2005- 6000 лей за кесарево. Лучше было бы и больше , но чтоб в самом деле внимание было как в платном роддоме, а так только условия получше, отношение-то же.

В третий раз точно к ним не пойду, хотя в целом дочу принимали лучше чем старшего сына .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum