marusecika

Шугаринг

Postări Recomandate

marusecika

вы знаете. я эпиляцией в разных видах занимаюсь с 14 лет, причем довольно жесткими методами, первые разы - даже пензой было, но бо это лучше не вспоминать, так вот уже пару лет(5) я просто делаю ее составом из сахара и лимоной кислоты с водой, я очень пушистая, во всех местах, но на ногах волосы почти перестали рости, и на руках, подмышки оставила впокое, а пах все таки делаю периодически ит оже уже видны сдвиги, просто надо регуляро делать и главное не брить, а то эффект - обратный, а если лень самой, есть такая "тетя Саша", косметолог, она это на дому делает и оочень прикольно, до родов ходила к ней . а потом уже сама науськалась, а тут еще аналогичное, готовое средство из израиля бьюти маньячки наши подкинули, так вообще красота, 30 минут на все про все и готово, и красные точки уже прошли, процидуру делаю разв 1,5-2 месяца(ноги- руки)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marusecika

в маленькой емкости, железной, 4-5 ложек сахара (чайных), на кончике той же ложки- лимонная кислота, и все сбрызнуть водой, так, что бы саха бых слегка намочен, и на медленном огне развести(на водяной бане лучше всего), пока консистеция не станет слегка желтоватой и тягучей, почти как мед, потом просто наносите на плотный лоскут и прикладываете к месту эпиляции, дергать против роста волос, сильно, потом просто моетесь теплой водой, когда делаете пах, сначала присыпкой детской обработайте кожу, а потом прикладывайт лоскут. лоскутиков надо заготовить несколько, главное не добривать, лучше повторить эпиляцию, на руках иногах - вобще плевое дело, уже даже не больно практически вообще, и красные точки раньше долго, а сейчас уже через час ничего нет, на следующий раз остатки развести опять (нагреть)и можно пользоваться снова

на счет воска не знаю, не пользовалась, один раз купила готовую смесь, такие баночки, с роликом, прямоугольные , года четыре назад, так смыть просто не могла с себя, чуть сума не сошла, делала подмышки, смесь остается, я ее и мылом и спиртом стереть пыталась, можите представить ощущение - по содранным волосам -спиртом, чуть не ревела, ели отодрала, больше ни разу не появлялось желание попользоваться чем то таким, а та мастика из израиля, сделана так же как и сахар, просто не надо готовить

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
tsvetok, multumiri.

Am sa caut si pe youtube si pe google, ca tare m-am mai saturat de epilator, chin nu alta.

Кисюня, vad ca si tu scriai ceva despre metoda asta. Cat de eficienta e facuta in conditiile casnice?

Da fac, insa mie nu mi-a mers la picioare, adica s-au depilat super au fost netede 1,5-2 saptamini ( pentru mine e muuuult ) dar mi-a crescut mult par pe sub pele si am avut iritatii. Vreau sa incerc in loc de lamie romanita. Зато для подмышек супер средство nu o mai cschimb pe nimic. Pe youtube este video in rusa,

.

Eu fac dupa receta aceasta:

1 кг сахара – 500 г - 250 г

7 ст. л. Лимонного сока -3,5 ст.л – 1,75 ст.л

8 ст.л. воды – 4 ст.л - 2 ст.л

Перемешать, большой огонь, перемешать, уменьшить, накрыть 10 минут, помешать опять 10 минут, помешать, 10 минут –булькает, перемешать, 10 минут накрыть, теперь пузырится, помешать и еще 5 минут без крышки, перемешать – перелить, остывать 3 часа.

Варю состав на несколько раз, разогреваю в микроволновке или на водяной бане. Если с первого раза не получается ( не цепляет состав ) при разогревании добавить воды.

рецепт до эпиляции: к 100 мл 1% теплого содового раствора добавить1 ч.л. глицерина, 1 ч.л.настойки эвкалипта, 1 ч.л.настойки календулы, 1 ст.л 1% салицилового спирта, 5-7 капель эфир.масел

после эпиляции: к 700 мл.настоя цветков ромашки + 5мл.сока зеленых частей скорлупы грец. ореха или 5 мл настойки внутренних перегородок скорлупы+ 1ч.л. глицерина+1 ст.л. борного спирта и 1ч.л. сока каланхоэ

это пока не пробовала.

Inca o nuanta - inainte de depilare piele se presoara cu talc.

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

кисюня, а у тебя получается жидкий "воск", который потом надо тканью накрывать и отдирать?

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Кисюня, multumesc tare mult. cum incerc scriu si eu impresiile. desi daca zici ca tot n-ai scapat de napasta firelor sub par :(

Partajează acest post

Link spre post
tsvetok
Fata la care ma epilez foloseste " caramela" despre care vb ....dar nu seamana sa fie facuta din lamie, zahar, apa...

..e ceva mai serios...dar arata...ca caramela intr-adevar :shok:

caramela pe care o am este in forma de plastina transparenta vara inainte de folosire se pune in frigider 15 min pe urma se scoate nu o folosesc pe toata rup o bicata dupa care trebuie masata pentru a deveni adeziva , si devine ca un lipici, o folosesc fara benzi

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
кисюня, а у тебя получается жидкий "воск", который потом надо тканью накрывать и отдирать?

У меня получается карамель ( сахар же варю ), накрывать не нужно, берется кусочек карамели и им депилируется, на ютубе есть видео как это делается ( oriental depilation ), а то на словах все равно не оч. понятно получается.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Кисюня, multumesc tare mult. cum incerc scriu si eu impresiile. desi daca zici ca tot n-ai scapat de napasta firelor sub par :(

Prietena mea e foaaaaaarte multumita ( a renuntat la epilator ), posibil ca asa e reactia pielei mele. Pielea e mai neteda si fina dupe asa metoda, dar sa tragi in directia cirecta ( cauta pe youtube video, sunt multe ). Parul crescut e mai subtire, mai deschis la culoare si mai fin ( la mine e asa ). daca apar intrebari scrie-mi PM.)))

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

Кисюня, multumesc pentru raspuns

de ce intreb. eu am mai gasit recete de acest gen si chiar am pregatit caramela. dar mi-a iesit nu ceea ce doream: cautam caramela dura, care nu necesita fisia de stofa, dar mi sa primit anume de aceasta((

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Кисюня, multumesc pentru raspuns

de ce intreb. eu am mai gasit recete de acest gen si chiar am pregatit caramela. dar mi-a iesit nu ceea ce doream: cautam caramela dura, care nu necesita fisia de stofa, dar mi sa primit anume de aceasta((

Eu deasemenea nu vroiam asa metoda si cind mi-au spus de aceasta chiar m-am bucurat. Face de incercat ( chiar de citeva ori, ca sa poti sa intelegi cum sa face ), cine nu are mari probleme cu parul ccrescut sub piele cred ca o sa fie super satisfacu, merita de incercat.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
1 si
cam asa arata, dar la mine solutia nu e atitde moale .

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

deci

am facut caramela, amepilat picioarele si pe subsori

la picioare e superfain, dar pentru subsori voi cauta altceva fiindca eprea dureros(((((

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
deci

am facut caramela, amepilat picioarele si pe subsori

la picioare e superfain, dar pentru subsori voi cauta altceva fiindca eprea dureros(((((

Doar prima data e atit de dureros, apoi nu e mai suportabil, dar cu timpul ( eu am facut de vreo 5 ori si deja nu e dureros )e aproape fara durere.

Partajează acest post

Link spre post
Alpina

http://www.online-salon.ru/shugaring.php

В интернете представлен, как самый оптимальный вариант депиляции в домашних условиях. Как я поняла, в этой процедуре больше плюсов, чем минусов. Так ли это на самом деле? Кто пробовал, поделитесь впечатлением.)

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Сама лично не делала но рассказывала мне моя подруга...она замужем за сирийцем...он рассказал ей рецепт у них так все женщины делают...сделал даже ей его и она пробует...1 раз мат-перемат стоял на весь дом:)))

-А он ей а у нас женщины болтают ---бла бла бла...жух (оторвала )...бла бла бла дальше и даже не реагируют :)))))

Так что это дело привычки.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Я делала, тут об этом писала, и еще на форуме была тема о шугаринге ( нет времени сейчас искать ).

Мне понравился результат. КОнечно в первый раз больно подмышки делать, но это и воском тож не приятно.

Partajează acest post

Link spre post
Марья

а я вот с подмышками мучилась, так и не сделала - не клеится. может подлиннее волоски должны быть?

а в остальных местах очень даже не плохо. но эпилятором , по моему, проще и быстрее.

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana67

Ой, шугаринг для меня это ЖЕСТЬ. Одного раза хватило, чтобы вспоминать об этом с содроганием. Не, я лучше каждый день с бритвочкой.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
а я вот с подмышками мучилась, так и не сделала - не клеится. может подлиннее волоски должны быть?

а в остальных местах очень даже не плохо. но эпилятором , по моему, проще и быстрее.

Как и для восковой около 5 мм в самый раз, а может просто консистенция массы была неподходящей.

Эпилятором быстрей, но гладкость не та :)

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Марья
Как и для восковой около 5 мм в самый раз, а может просто консистенция массы была неподходящей.

Эпилятором быстрей, но гладкость не та :)

не знаю, вроде на ногах нормально получалось. может надо было присыпкой сначала?

гладкость - дааа, я сама от себя балдела, кожа нежная и гладкая получается, правда только недели на две, но и это конечно не плохо.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

прикольное видео, но в салонах почему-то против роста волос отдирают карамель. Я попробую, но для начала нужно обрасти)))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
не знаю, вроде на ногах нормально получалось. может надо было присыпкой сначала?

гладкость - дааа, я сама от себя балдела, кожа нежная и гладкая получается, правда только недели на две, но и это конечно не плохо.

Я сама пока только осваиваю этот метод, может и впрямь попробовать присыпкой. У меня тоже недели на 2 максимум, но от эпилятора всего неделя, правда пока воск не пробовала...

прикольное видео, но в салонах почему-то против роста волос отдирают карамель. Я попробую, но для начала нужно обрасти)))

Я подмышками иногда против роста дергаю, чище выходит. На ногах боюсь чтоб не врастали волосы.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

у меня сразу сгорает...я ставлю на маленький огонь, помешиваю....не знаю в чем проблема

Partajează acest post

Link spre post
LadyJ
у меня сразу сгорает...я ставлю на маленький огонь, помешиваю....не знаю в чем проблема

La mine tot e asa.Ba arde,ba mi se pare ca a iesit,dar nu mi se lipeste de piele :val14: Nu inteleg ce fac gresit.Cred ca m-am uitat la toate videourile de pe youtube pana acum si tot nu am inteles :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

У меня на 3 ст.л сахара 3 ст.л. воды + лимонной кислоты на кончике ножа, на самой маленькой конфорке на самом маленьком огне минут за 8 готово.

La mine tot e asa.Ba arde,ba mi se pare ca a iesit,dar nu mi se lipeste de piele :curtsey: Nu inteleg ce fac gresit.Cred ca m-am uitat la toate videourile de pe youtube pana acum si tot nu am inteles :scratch_one-s_head:

Если не клеится то можно добавить немного теплой воды и размять.

Добавлю: рецепт выше это порция на подмышки либо на одну ногу до колен))).

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum