Osetrina

Бассейн "локомотив"

Postări Recomandate

Osetrina

Вступление:

Бассейн "Локомотив" представляет собой большой довольно-таки водоем, наполняемый из артезианской скважины. Он сконструирован так, что у него есть берег с травкой и деревьями, чисто песочный бережок и "лягушатник". Оборудован раздевалками и душевой, торговыми палатками. Находится за ж/д путями, надо идти через мост слева от ж/д вокзала. Для кого-то ориентиром может служить "Фламинго" или оптовка на объездной.

История

Бассейну лет 50 минимум, там ещё есть спортивный бассейн, который пока не открывается. В последние 5 лет бассейн был закрыт, в его чаше росла трава и даже стали пробиваться деревца. Если честно, то я уже и не чаяла увидеть там когда-нибудь воду. А ведь мы бегали туда ещё школьницами и торчали весь день, заплатив какую-то ерунду за вход.

Радость :girl_in_love:

И вот, по нашему микрорайону прошел слух, что бассейн откроют в июне. Я не удержалась и сбегала туда на разведку, и действительно - работы идут вовсю: бордюры выбелены, рабочие равняют песок на пляже и сегодня должны попробовать заполнить бассейн водой! Я поговорила с дядькой (на вид прорабом) и мне удалось узнать, что бассейн откроют в первой половине июня, а стоимость будет где-то 50 лей/день. А ещё дядька дал для справки телефон, чтоб перезвонить ч/з неделю и узнать наверняка что да как: 069152087. Записываю и для себя тоже, чтоб не потерялся вместе с клочком на котором я его нацарапала.

В общем, я очень рада!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
insomnia

Уау! Хорошая новость! Я тоже уже и не надеялась снова там отдохнуть! Здорово!!! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
CHERRY

Отличная новость !!!

Только недавно мы с подругой вспоминали денёчки ,проведённые в "Локомотиве " и "ахали"...

Здорово !!!

Детишек под мышку и вперед !!

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Это было бы просто здорово!!! Обнадежили)))

Спасибо за хорошую новость!!!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

ООО, и мы туда часто ходили в моём детстве! Мне нравилось так взять покрывала, бутеры, водичку и на целый день туда))))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Это там где вода буркутная и холоднючая?

Ходила на спорт бассейн - красота была...

Partajează acest post

Link spre post
Svetllana

wauuuuu,super

mersi mult de informatie,chiar saptamina trecuta am trecut pe acolo si chiar ma uitam poate vad pe cineva sa intreb daca se va deschide anul acesta dar din pacate ..........nu era nimeni

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Фух, Блин!!! Глаза сломала, пока нашла!!!!!

Ни фига себе, переться пехом!!!!

ca521d7e58a2.jpg

Никогда там не была...

И вообще слабо имею представление, где это находится.....

Надо будет наведаться и глянуть, когда откроют.

Там действительно прилично топать, как мне кажется по карте, или не всё так страшно????

Partajează acest post

Link spre post
Алмазик

Класс!!! Очень раньше нравился этот бассейн!!! можно устраивать встречи там!!!!!

А идти не далеко ,не больше 10-ти минут.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Фух, Блин!!! Глаза сломала, пока нашла!!!!!

Ир, дай ссылку на карту, плиз

Partajează acest post

Link spre post
Martini

слушайте так это же супер...я так поняла что это как искусственное озеро....то есть он еще и под открытом небе???

классно...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Martini, ага практически как озеро, только с буркуткой и чище, конечно же, чем обычное озеро. В этом бассейне вода не стоит, там постоянно течёт новая огромным ледяным напором (из скважины).

irist, нее, идти там совсем не долго, по мосту через пути и потом напрямик ещё минут 5.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну прям уж столько комплиментов для Локомотива. :girl_crazy: Был бассейн как бассейн, вода как вода, хлорированная, как и в любом бассейне, хорошо, если будет чистая. Хотя да для нашего сухопутного города любой бассейн - роскошь. Идти в принципе недалеко, ну если очень прогулочным шагом на все про все с улицы через ж/д мост - минут 15, а если бегом - то можно и за 5. Только дорога не очень приятная: и мост не ахти в каком состоянии и барахолка... Очень интересно, конечно, что там сейчас сделали, то что Локомотив реанимировали - это само по себе нонсенс, никогда б не поверила! :dash1:

Мне раньше казалось, что Фламинго сделали как раз таки на месте бывшего в советские годы лягушатника для детей, разве нет?

Partajează acest post

Link spre post
Martini

это удовольствие платное да??? и тренер имеется??? и спасатели тоже??? это я к тому что плавить не умею...чтоб при случаи хоть кто то присмотрел...а то мало ли... :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Alpina

Неее, вода там не просто "как вода", вода там минеральная-буркутная, очень полезная для всего организма, между прочим проточная))

А про "лягушатник" вы правы: на его месте сейчас "Фламинго", но там раньше у самого входа, огороженный сеткой, был еще и подростковый бассейн, может о нем и идет речь....

Добираться туда от остановки примерно минут 10, выше кто-то писал-это действительно так (5 мин. до моста и 5 от него до комплекса).

Я там рядом жила и провела все свое детство, сейчас тоже вспомнила....Такая ностальгия! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
это удовольствие платное да??? и тренер имеется??? и спасатели тоже??? это я к тому что плавить не умею...чтоб при случаи хоть кто то присмотрел...а то мало ли... :girl_haha:

На счёт тренера не знаю, вряд ли, а вот спасатели раньше были, там даже буйки кажись были, если мне память не изменяет, и за них не разрешали заплывать)).

Читательница

На счёт воды - буркутка настоящая, конечно со специфическим запахом, зато полезная и проточная, про трубу я уже писала...

На счёт того что обычный бассейн - в принципе да, но другого такого в Кишинёве нет. Вот допустим, я не рискну искупать своего ребёнка ни в одном озере Кишинёва, на бассейн по типу Динамо, или Юность с маленьким ребёнком летом тоже не пойдёшь - мало места, нет тени, страшная давка, в общем, совсем не отдых. А туда можно пойти, взять покрывала, ребёнок может и поспать в тенёчке и побегать рядом с родителями и можно бассейн надувной маленький взять, в общем - всё как на озере, только вода чище.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Ну прям уж столько комплиментов для Локомотива. :girl_haha: Был бассейн как бассейн, вода как вода, хлорированная, как и в любом бассейне, хорошо, если будет чистая. Хотя да для нашего сухопутного города любой бассейн - роскошь. Идти в принципе недалеко, ну если очень прогулочным шагом на все про все с улицы через ж/д мост - минут 15, а если бегом - то можно и за 5. Только дорога не очень приятная: и мост не ахти в каком состоянии и барахолка... Очень интересно, конечно, что там сейчас сделали, то что Локомотив реанимировали - это само по себе нонсенс, никогда б не поверила! :acute:

Мне раньше казалось, что Фламинго сделали как раз таки на месте бывшего в советские годы лягушатника для детей, разве нет?

Комплименты заслуженные. Лучше альтернативы в Кишиневе с детьми и не вижу :da1:

Хлорированая - в спортивном, он закрыт. В большом -буркутная, прозрачная, листья с деревьев я грязью не считаю.

Идти и вправду... не Французский бульвар - по пыли и, в основном, по солнцу. Но можно подъехать со стороны Скоростной на такси и на своем транспорте - кстати, они там оборудуют стоянку. Лягушатником я назвала отгороженую рабицей часть "мелководья" у входа.

Раньше посреди бассейна торчала лодка со спасателями, в основном, они отгоняли БУЙных от БУЙков :cry:

это удовольствие платное да??? и тренер имеется??? и спасатели тоже??? это я к тому что плавить не умею...чтоб при случаи хоть кто то присмотрел...а то мало ли... :blum:

Ещё одна приятная особенность, это то что глубина нарастает плавно к середине бассейна. У бортика глубина на уровне колена или даже ниже. То есть можно и не уметь плавать :)

Partajează acest post

Link spre post
Karapuz

Ой девочки какая радость 104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

Мы туда ходили всем двором когда были еще купоны а мы школьники :girl_cry:

Потом хотябы на час бегали в спортивный тогда для меня было дорога но мы всю неделю собирали f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Ир, дай ссылку на карту, плиз

http://wikimapia.org/#lat=47.0144832&l...amp;m=s&v=9

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Прикольно!

А я жила на Албишоаре, недалеко от жд вокзала, пешком до бассейна 15 минут, все лето торчали там всем двором, иногда ходили на спортивный, там было круче! Я очень рада, согласна девочки, с детьми там отдыхать просто супер.

Partajează acest post

Link spre post
ribk@

Хорошие новости! Спасибо! Ура!

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Ох, я уже и забыла, что вообще такой бассейн был! А я ж тоже ходила туда еще школьницей!! Там единственное вода всегда была холоднее, чем везде, но это видимо из-за того, что она проточная. А в остальном действительно - ощущения, как на озере, просто супер!

В общем порадовали новостями, спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Martini
Ещё одна приятная особенность, это то что глубина нарастает плавно к середине бассейна. У бортика глубина на уровне колена или даже ниже. То есть можно и не уметь плавать :)

так этож супер :blush: ...а пляжик там имеется...а то хочется свое беленькое тельца на солнышко выложить... перед тем как поехать на море...а то стыдно как то когда отсвечивается от меня все... :da2:

Partajează acest post

Link spre post
Alpina
так этож супер :sad: ...а пляжик там имеется...а то хочется свое беленькое тельца на солнышко выложить... перед тем как поехать на море...а то стыдно как то когда отсвечивается от меня все... :sad:

Да, раньше там был песчаный пляж со стороны входа, а если пройти дальше, то там на большой территории расположено что-то типа пляжа, но с травкой.

Можно постелить покрывала и загорать, можно устроить что-то типа пикничка, кто хочет на солнышке, кто хочет в тени - там есть пару старых, раскидистых тополей. Были даже качели для деток, но незнаю если сохранились, душевые, но тоже неизвестно будут ли работать...

Хлорированая - в спортивном, он закрыт. В большом -буркутная, прозрачная, листья с деревьев я грязью не считаю.

Воду в этом бассеине тоже всегда хлорировали, если память мне не изменяет, 1 раз в неделю.)

Partajează acest post

Link spre post
masha05
Прикольно!

А я жила на Албишоаре, недалеко от жд вокзала, пешком до бассейна 15 минут, все лето торчали там всем двором, иногда ходили на спортивный, там было круче! Я очень рада, согласна девочки, с детьми там отдыхать просто супер.

ce bine!macar undeva in oras se va putea iesi cu copii la bazin.e super ca se va deschide!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum