Эль

Поликлиника №1, Ботаника

Postări Recomandate

Эль

1-ая поликлиника на Ботанике. Может кто-то знает там хороших врачей? Я не попадала на таких.

кое-что из нашего опыта:

Раньше у нас была очень хорошая участковая медсестра, она нам очень помогала, в первый год, когда ходили на плановые осмотры, ко всем спецам ходили без очередей, т.к. по правилам детки до года без очереди проходят, но очереди , конечно с этим не соглашались,так она всегда за нас обьясняла и провожала нас. Все вопросы, которые у меня были её спрашивала. Она подробно отвечала.

С семейным врачом нам не повезло sad.gif. Однажды , в 2 месяца, он написал в карточке , что дает разрешение на прививку АКДС...медсестра это заметила, и пришла к нему обратно, чтобы он исправил!

Когда Никите было 2 года, наша медсестра ушла в платную клинику какую-то...На ее место пришла девушка, которая мне не особо понравилась.

В нашу поликлинику мы больше не ходим, педиатры мне там тоже не нравятся, бестолковые и одна из них к тому же опасная. 5 лет назад у нее был суд с женщиной из нашего дома, она выписала какое-то лекарство не узнав особенности ребенка, девочка умерла...Мне к этому доктору страшновато ходить. Невропатолог тоже странная женщина, когда ходили в год на осмотр, сказала, что 10 зубов это мало для года .

Лор не увидела у соседской девочки отит, хоят они ходили 3 раза на осмотр, т.к. никак не могли вылечить "простуду", оказалось это был отит! они не лечили его, т.к. не знали, потом в больнице лежать пришлось, т.к. запустили.

В общем, считаю, с поликлиникой нам не повезло.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Эль, а про какого педиатра речь? Я к кому не попаду - что-то они мне тугодумными кажутся. Так хоть опасного избегать бы.

У нас семейная врач Дубина Людмила. Мне она нравится, очень приятная и внимательная женщина, и если сомневается в чём-то, отсылает к специалисту или говорит, что перезвонит и уточнит дозу. У нас если и были проблемы со здоровьем - то только потому, что её не было и прямиком к педиатру пошли.

А невролог - Наталья (фамилию к сожалению не помню) мне тоже хорошим врачом кажется.

Акушерка была при беременности - мало не покажется. При откровенной аллергии на пузике (с томатным соком переборщила - у малой теперь единственный аллерген), она у меня чесотку нашла! Хорошо, я настояла на направлении к дерматологу.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

ihtus педиатр о которой я писала, ее зовут Людмила Дума, но суд признал её невиновной, поэтому я не настаиваю, так как презумция невиновности ;) , но ходить к ней, после того, как узнала об этом случае, я перестала. Тем более, что мне не понравилось, что когда мы к ней первый раз пришли, с соплями у Никиты, она нам выписала кучу разных лекарств + антибиотики, когда я сказала, что он плохо кушает сейчас, она глянула ему в рот и сказала, что у него есть язвочка стоматита...выписала огроменную бутыль лекарства , не помню как называется, стоило около 40 лей. Я потом сколько не высматривала эту язвочку, чтобы помазать, так и не нашла :blink: потому что её , банально, не было...и вообще у Никиты стоматита никогда не было, ни до этого случая ни после...

Невропатолога, который мне не понравился, не помню как зовут, она небольшого роста, молодая, около 30, пухленькая, темные волосы.

Просто еще в первый самый мой визит, я слышала как она с семейным врачом обсуждали мамашу какую-то, что она их уже замучала своими частыми визитами и требованиями, и эта невропатолог говорит: " может снять вообще им этот диагноз, чтобы прекратить это все" , а семейный врач : "ну ка же мы снимем? это ведь МЫ поставили"...дикий разговор какой-то, по-моему...

Потом она еще сказала, что в следующий раз, когда прийду, НАДО принести клей, ручку или деньги на клей и ручку... :blink: В общем, она сразу мне подозрительной показалась.

Акушерка была при беременности - мало не покажется. При откровенной аллергии на пузике (с томатным соком переборщила - у малой теперь единственный аллерген), она у меня чесотку нашла! Хорошо, я настояла на направлении к дерматологу.

:o :lol: и смех и грех...А она даже и к дерматологу не считала нужным обратиться?

А акушерка у всех одна? Или тоже участковые. Мне наша акушерка не понравилась. (наша на втором этаже) Сказала ей, что наблюдаюсь у врача и мне дополнительные её услуги не нужны. К ней чисто формально приходила, для полиса.

Еще мне не понравилось, что у них в кабинете, кресло гинекологическое закрыто занавеской, а занавеска не до пола, мне например с моим маленьким ростом если раздеваться за такой занавеской, то как раз вся попа наружу, а в кабинет вечно кто-то заходит без стука.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
а занавеска не до пола

... в нашей, этой пресловутой занавесочки, вообще нет..

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Дума... малая как-то раз разревелась в очереди, нам около 3 мес было, и когда подошла наша очередь, она долго что-то писала, хотела посмотреть ребёнка и, когда малая завизжала ещё больше, пошла скорую оформлять. Ну я ребёнка на руки - и домой. У нас в карточке сохранилась надпись красной пастой: "Мать с ребёнком самовольно ушла с приёма". А семейная врач с тех пор нам талоны на Думу не даёт - на кого-то другого, так как в курсе.

Невролог - узнала фамилию - Панасюк Наталья. Я не специалист, но мне она показалась компетентной. Внимательная, ребёнка смотрит долго, расспрашивает подробности поведения, абсолютно никакого намёка на ожидаемую благодарность. Мало того, мы несколько раз у неё были со своими проблемами (дочка на носочках ходила), потом повторный осмотр. И, несмотря на то, что я благодарила только на словах, её отношение к нам не менялось.

и смех и грех...А она даже и к дерматологу не считала нужным обратиться?

Не... она мне показывает на животе: "Ну что, вы не видите: вход и выход, вход и выход"... Это беременной-то!

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Девченки, а 1 на Ботанике - это на Толбухина?

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
... в нашей, этой пресловутой занавесочки, вообще нет..

:)

А вы к какой поликлиннике относитесь?

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Никита, к 5-ой.)

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Никита, к 5-ой.)

Там,я слышала, очень хорошие специалисты...

сори за off

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Эль! У нас на третьем этаже тоже нет занавески! Есть шпингалет на двери! Но о нём не все знают, а врач не всегда говорит. Акушерка вроде неплохая- женщина бальзаковского возраста, на мой взгляд, опытная, не хуже врача... А вот сама гинеколог явно заключила договор с аптекой- выписывает кучу лекарств- идите покупайте! А все они аналоги! Зачем покупать все 4, если можно купить 1-но, но действительно хорошее, так сидишь с мужем потом вечером в нете выискиваешьпоказания на них.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Мы живем на Зелинского 12/4 и относимся к поликлинике на Толбухина. Не знаю какой номер, но я ненавижу это место изначально. Семейный врач - тупая и невнимательная. У остальных не была. Как будем вести беременности - ума не приложу?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Дашина мама да, 1-ая, это та , что на Толбухина. Беременность лучше , чтобы вел врач, с которым договоритесь рожать.

ihtusдаааа, про Думу, :blink: "чем дальше в лес, тем ближе вылез".

попробую узнать имя невропатолога, чтобы уже точно знать об одной ли мы говорим.

А кто что знает про окулиста?

Я однажды, на плановом осмотре, (плановый осмотр, если, кто не знает, это просто постоять в очереди, чтобы окулист записал в карточке, что ре здоров, и к прививке допускается :blink: ) просила ее посмотреть в порядке ли глаза Никиты, мне казалось, что он косит, она потащила нас в кабинет, под лампу, возле какого-то стремного аппарата, малый(ему около 7 мес было) испугался, начал плакать, не получилось у нее короче посмотреть, сказала, что когда подрастет , приходите.

Пото, когда мы ходили на массаж в первую больницу, тамошний оккулист посмотрел глаза Никиты, просто с помощью связки ключей,водил ими туда сюда перед Никитой, а тот смотрел за ними.

Еще окулист из нашей поликлиники соседкиной дочке выписывала мазь от глазных вшей :o , на самом деле девочка-аллергик сильный и у нее была аллергия.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Врач должна была бы знать, что до года у ребёнка очень сложно выявить отклонения в зрении, косят очень многи едетки, но ставить диагноз-косоглазие очень рано! Зачем мучить дитей! Мне тоже предстоит в субботу отстоять к ней очередь! Они вроде внутречерепное смотрят? Врач- молодая женщина в очках?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Хомячок Че да молодая женщина в очках, согласна , что рано, но мне тогда как молодой мамашке было беспокойно. А она вместо того, чтобы сделать несколько простых манипуляций,(с ребенком ведь имеет дело) потащила нас куда-то...это непрофессионально.

Тот врач из 1-ой, просто поводил ключами перед Никитой, и он за ними смотрел, и сказал, что есть небольшое давление...т.к. он не может глаза влево до конца повести...обьяснил несколько простых упражнений какие надо делать, дал свою визитку, если не пройдет через такое-то время, обращаться...она нам этого всего не сделала, только посмотрела слезяться, нет...и настрочила в карточке.

Partajează acest post

Link spre post
Дуська

хо-хо!!!! :unsure: 1-я поликлиника - это моя излюбленная тема!!! Просто плюнуть не на кого! Все, как на подбор нездоровые! Первой в моем черном списке стоит наша семейная врач - Кара! Бр-р-р-р....

Я вообще ни к одному специалисту из поликлиники не хожу - это просто потеря времени. Ежинственная, кто вызывает мое уважения - это та самая Дума. Но таких подробностей про неё я не знала...Теперь просто в ужасе. Мы к ней в принципе по адресу не относимся, но когда нам был месяц наша тупая семейная отправила нас к специалистам, но в тот день п\нашего педиатра не было, а была Дума и мы пошли к ней. Она как-то сразу мне понравилась, потому что выявила у детей дисбактериоз и назначила хорошее лечение. Мы с тех пор, уже 7 месяцев только у неё консультировались, она и домой к нам приходила несколько раз...В общзем, я теперь не знаю, что и думать....

Partajează acest post

Link spre post
Nadejda

поликлиника и впрямь хуже некуда

у нас семейный - Павловская, я думала что бестолковей просто не бывает, а оказывается все там такие

невропотолог детский нормальный, правда на некоторые вопросы затрудняется ответить, чуть что в больницуи

Partajează acest post

Link spre post
Нателла
поликлиника и впрямь хуже некуда

у нас семейный - Павловская, я думала что бестолковей просто не бывает, а оказывается все там такие

невропотолог детский нормальный, правда на некоторые вопросы затрудняется ответить, чуть что в больницуи

Я тоже в шоке от поликлиники. Раньше мы обслуживались в, не знаю точного номера, на Мира которая. Теперь вот перешли обслуживаться в эту, так как переехали. У нас семейная Мунтян. Эта ваще полный....простите не буду нецензурно выражаться. Просто нет слов. Кстати, Думу нам посоветовали как хорошего педиатра. Но теперь, почитав, уж и сама не знаю. У нас в принципе есть педиатр, к которому мы постоянно обращаемся, но она принимает в поликлинике на Рышкановке. Носова Ольга Анатольевна. Вроде неплохая, но уж очень любит антибиотики назначать. Но грамотная, видно, что постоянно образовывается. А то, к другим как ни пойдешь, одна фраза "попейте бисептольчика 5 дней". ВОПРОС девочки, может кто знает, где лучше анализы имунологические сдавать, кровь обследовать из вены? Я знаю только Имунотехномед, может еще кто чего посоветует?

Partajează acest post

Link spre post
Nadejda
Я тоже в шоке от поликлиники. Раньше мы обслуживались в, не знаю точного номера, на Мира которая. Теперь вот перешли обслуживаться в эту, так как переехали. У нас семейная Мунтян. Эта ваще полный....простите не буду нецензурно выражаться. Просто нет слов. Кстати, Думу нам посоветовали как хорошего педиатра. Но теперь, почитав, уж и сама не знаю. У нас в принципе есть педиатр, к которому мы постоянно обращаемся, но она принимает в поликлинике на Рышкановке. Носова Ольга Анатольевна. Вроде неплохая, но уж очень любит антибиотики назначать. Но грамотная, видно, что постоянно образовывается. А то, к другим как ни пойдешь, одна фраза "попейте бисептольчика 5 дней". ВОПРОС девочки, может кто знает, где лучше анализы имунологические сдавать, кровь обследовать из вены? Я знаю только Имунотехномед, может еще кто чего посоветует?

Носова и нас консультировала, мне она нравилась, и как человек и как врач. ну а насчет антибиотиков, так они все любят это дело. а где на рышкановке она принимает? я вроде знала что она где в районе 40 лет принимает. она кстати и на дом приходит, вызов - 60 лей.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Еще окулист из нашей поликлиники соседкиной дочке выписывала мазь от глазных вшей :o , на самом деле девочка-аллергик сильный и у нее была аллергия.

О, Эль, я только сейчас залезла в эту темку и прочитала это.

У меня были этим летом проблемы с глазами - постоянно слезились, решила я забежать в эту поликлинику, потому что ходить не далеко. Приняла меня этот окулист нормально, посмотрела зрение, сказала, что с ним всё хорошо и отправила в КожВенДиспансер проверять этих же глазных клещей. Я когда услышала, что такое вообще бывает, у меня мандражка началась, как представила я себе каких-то существ, ползующих у меня под ресницами :scratch_one-s_head:. Она мне тоже сразу выписала мазь, чтоб если что-то найдут, так сразу мазать. Я побежала на анализ со скоростью ветра, повырывали у меня там большую часть моих, и так не очень пышных ресниц, и нифига не нашли. Я вот думаю... она наверное всем такой диагноз предлагает... может у неё процент из Диспансера капает...

Partajează acest post

Link spre post
Нателла
Носова и нас консультировала, мне она нравилась, и как человек и как врач. ну а насчет антибиотиков, так они все любят это дело. а где на рышкановке она принимает? я вроде знала что она где в районе 40 лет принимает. она кстати и на дом приходит, вызов - 60 лей.

На Рышкановке точно знаю, не знаю номера поликлиники. Но если есть необходимость, могу спросить. Но я тоже знаю, что она на дом приходит. Цена правда изменилась. Я ее на дом вызываю, в поликлинику не ходила. А почему консультироваЛИСЬ? И почему НРАВИЛАСЬ? Уже не нравится? Или необходимость отпала? Просто из всех педиатров, к кому мы обращались, она вызывает наибольшее уважение, скажем так...

Partajează acest post

Link spre post
Nadejda
На Рышкановке точно знаю, не знаю номера поликлиники. Но если есть необходимость, могу спросить. Но я тоже знаю, что она на дом приходит. Цена правда изменилась. Я ее на дом вызываю, в поликлинику не ходила. А почему консультироваЛИСЬ? И почему НРАВИЛАСЬ? Уже не нравится? Или необходимость отпала? Просто из всех педиатров, к кому мы обращались, она вызывает наибольшее уважение, скажем так...

ага, отпала такая необходимость, ттт, но мы имеем ее в виду если что

а сколько сейчас кстати вызов стоит на дом?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Diancic

Fetelor, tema care chiar ma chinuie........

Deja ma gindesc ce voi face cu copilul nou-nascut... La ce medic sa merg pentru controale de rutina ( cintarit, masurat, etc..)

Noi locuim pe Sarmisegetuza 14, banuiesc ca la la nr.1 ar trebui sa mergem, insa noi nu avem viza de resedinta aici. De asta si ma chinuie gindul ce voi face cu copilul cind se naste, nu va veni nimeni acasa, nu pot sa merg la vaccine. Sigur voi gasi un medic bun cu recomandari la care voi merge contra plata, dar tot trebuie sa figuram undeva oficial, ca nou-nascut.

Ma gindeam sa merg la num. 1 si contra plata sa convin cu cineva sa ne scrie ca ne atribuim sectorului, dar dupa atita reclama medicilor.... nu mai stiu ce sa fac!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Noi locuim pe Sarmisegetuza 14, banuiesc ca la la nr.1 ar trebui sa mergem, insa noi nu avem viza de resedinta aici. De asta si ma chinuie gindul ce voi face cu copilul cind se naste, nu va veni nimeni acasa, nu pot sa merg la vaccine. Sigur voi gasi un medic bun cu recomandari la care voi merge contra plata, dar tot trebuie sa figuram undeva oficial, ca nou-nascut.

Copilul se va atribui la policlinica dupa sector unde locuti. Viza de resedinta nu e importanta.

Cind vii acasa, suni la policlinica si anunti ca s-a nascut un bebe si sa vina sa te puna la evidenta. Desigur e si mai bine sa mergi din timp sa te pui la evidenta, fiind inca insarcinata.

Dar chiar si dupa nastere nu e tirziu.

Te asigur ca e asa.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Diancic
Copilul se va atribui la policlinica dupa sector unde locuti. Viza de resedinta nu e importanta.

Cind vii acasa, suni la policlinica si anunti ca s-a nascut un bebe si sa vina sa te puna la evidenta. Desigur e si mai bine sa mergi din timp sa te pui la evidenta, fiind inca insarcinata.

Dar chiar si dupa nastere nu e tirziu.

Te asigur ca e asa.

Multumesc mult! Voi incerca sa merg sa ma interesez!

Atunci apare iar intrebarea - la care medic sa ma adresez??? este cineva multumit de careva medic din aceasta policlinica?

Partajează acest post

Link spre post
Marisca

Есть кто-то кто наблюдается в это поликлиники и ненавидят врачей также как и я, сколько раз к ним хожу столько раз одни нервы, даже если все хорошо никогда хорошего не говорят постоянно пугают я уже так устала от них что уже на 38 недели ходить не хочу

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum