Postări Recomandate

klara

ну, суть темы в ее названии, начну я, и сразу с отрицательного отзыва.

панадобились мне результаты нанализов на спид и сифилис.

вчера.

дого не раздумывая, набрала галаксию, цена обоих анализов - 70 леев. сказали подоити с направлением либо взять его на месте у венеролога. по телефону я уточнила, зная хваткии нрав клиники, не надо ли мне будет платить венерологу за направление. сказали - нет, просто взять бланк, платить тут и не за что. и это, согласитесь, было бы весьма логично.

сегодня

утро,медцентр галаксия. я полна бодрости и решимости, шагаю в кассу оплатить анализы.

мне указывают на кабинет венеролога, где я должна взять направление, захожу туда - мне радосто вручают 3 бумажки, 2 направления и на третьеи сумма - 70 леев. а у кассы мне сообщают, что оплатить-то я должна 140 леев. т.е. 70 леев за анализы и 70 леев(указанные на бумажке, выданнои мне венерологом) за... консультацию.

я прибываю в недоумении, т.к. ни о какои консультации даже речи быть не могло, мне просто дали бумажки - и все.

как по заказу у кассы оказывается вышеупомянутыи венеролог, госпожа жаклина. я спрашиваю :" а мне и за консультацию надо платить?" ответ: "естесственно!" а дальше, мои вопросы были в никуда, т.к. она развернулась спинои и гордо ушла

но тут в пререкание со мнои вступил пртыкии врач, защитившии честь мундтира! и сказал он мне, что раз я переступила порог кабинета, то это консультация, и за нее надо платить! а далее сообщил мне, что бумажки-то мне выдал врач, значит, он свои деньги заработал, а нашару тут никто ничего не делает, для того, мол, тут врачи и сидят.

а я-то по наивности полагала, что врачи там все ж для того, чтоб лечить находятся.. но это мое замечание вызвало громкии смех у этого толстого дяди в белом халате.

итог таков, деньги я все ж заплатила, т.к. с маленьким ребенком нет времени таскаться по поликлиникам. но сеичас я терзаема вопросом: а когда приду забирать свои анализы, не надо ли мне будет оплатить очередную консультацию, ведь я переступлю снова волшебныи порог кабинета врача великои и могучеи галаксии?... увы, ответ я и сама знаю, но как-то гоню от себя пока эти печальные мысли

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Ага, ага. А я никак не могу забыть хамство тамошнего узиста Заболотной, Маню, который предложил мне оплатить консультацию более чем в двойном размере (часть себе в карман) ну и до кучи невролога Требусян, которая прописала моему ребенку совершенно не нужное ей лечение. Чева страшник.

Закончу за здравие - была там у двух узисток, Аллы Панфиловой и Аурелии Кожокарь, обе понравились.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

как и в любой клинике, етсь хорошие врачи,есть плохие

по факту-я бы не заплатила

и сдала бы в другом месте

например в центре превентивной медицины

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Конечно! А еще в любой клинике есть хорошее руководство и лажовое. При хорошем руководстве персонал не хамит

Partajează acest post

Link spre post
Lyo

по факту-я бы не заплатила

и сдала бы в другом месте

например в центре превентивной медицины

Извините, что влезаю в эту тему, но подскажите пож-та, что это за центр превентивной медицины?

Editat de Lyo

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

ооо я помню как я там в больнице лежала))

Пришла я к ним так как нужно было срочно что то делать так как у меня опух язык и прочее (отек квинке в общем), ну меня сразу положили к ним в больницу чтоб прокапать гормоны снять отек, ну и естественным делом меня отправили на консультацию к ихнему аллергологу, так вот первый прием у нее стоял примерно 100 с чем то лей а второй около 90 лей, пришла я к ней первый раз она быстро взглянула на анализы спросила что случилась и сказала так как у нее сегодня очень много людей то приходи ко мне завтра и я скажу что тебе делать, и так я к ней еще пару раз зашла она все еще не могла мне сказать, что мне можно что нельзя при аллергии, так как она занята и много людей, но квитанцию в кассу не забывала дать!! В итоге она посоветовала мне сдать у них аллергопробу, учитывая, то что и так было известно что аллергия на химические препараты, но так как у них этого нет то проверяли реакцию на пищевую, пыль, пух и прочее )))

Partajează acest post

Link spre post
klara
Ага, ага. А я никак не могу забыть хамство тамошнего узиста Заболотной, Маню, который предложил мне оплатить консультацию более чем в двойном размере (часть себе в карман) ну и до кучи невролога Требусян, которая прописала моему ребенку совершенно не нужное ей лечение. Чева страшник.

Закончу за здравие - была там у двух узисток, Аллы Панфиловой и Аурелии Кожокарь, обе понравились.

о да, заболотная известна своим крутым нравом, на нас тоже каждыи раз рычала,как только порог кабинета переступали. причем претензии были "по делу". то я не так ребенка раздеваю, и что за мамаши такие пошли, аж стыдно смотреть!!! то наехала на меня за то, что я ребенка отвлекала, чтоб он не плакал во время узи, сказала: ничего,если поревет немного, это даже полезно, а на моих результатах это никак не скажется. в общем, добрая такая, душевная женщина))

а про панфилову, кстати, могу тоже сказать только хорошее. внушила мне доверие и по-человечески расположила к себе

с этим никто не спорит, потому и интересуют отзывы. например, хочу сказать всем, кому нужны анализы спид-сифилис - туда ни ногои, сдерут в три шкуры.

Извините, что влезаю в эту тему, но подскажите пож-та, что это за центр превентивной медицины?

присоединяюсь к вопросу. именно эти анализы почему-то какие-то дефицитные что ли, мало где их делают

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Панда

Так вроде есть уже тема про Галаксию...

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Разве так тяжело сдать эти анализы в другом месте? Может я не в курсе происходящего.....

Я сдавала в Санкосе, около 100 лей, может меньше заплатила, уже не помню.

В КожВене можно сделать, в Модусе тоже должны быть.

Ну и последнее место - так это в пол-ке.

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

Я всегда туда к венерологу и всегда к Жаклине . Не знаю прям что сказать , я такого не встречала .

Консультация стоит 100 лей у них , не знаю почему вам 70 сказали - но это плюс . Очень много раз я вообще ничего не плачу . Например пришла , мне выдали рецепт и я потом опять прихожу и всё нормально . Бывает что через неделю опять аллергия ... я не бегаю и не плачу за каждый раз по 100 лей . Да и нравится мне что действительно лечат и дают нормальные советы , а не обычные( не есть шоколад ... ) . Еще нравится что направляют на анализы чтоб искать причину а не лечить только внешне .

По мне , я лучше заплачу 100 лей чем пойду в поликлинику где насоветуют всякую г.... + очереди ненормальные и нервы (я про свою поликлинику ) .

А анализы можете сдавать где угодно ... меня сразу предупреждают ( у нас не очень хороший специалист ) или я иду уже к проверенным врачам .

Editat de Tibberoon

Partajează acest post

Link spre post
klara
Так вроде есть уже тема про Галаксию...

извините, я не нашла, если есть - прошу объединить

Разве так тяжело сдать эти анализы в другом месте? Может я не в курсе происходящего.....

Я сдавала в Санкосе, около 100 лей, может меньше заплатила, уже не помню.

В КожВене можно сделать, в Модусе тоже должны быть.

Ну и последнее место - так это в пол-ке.

анализы эти не везде берут почему-то, но мне и ближе в галаксию было, и цена - 70 леев устроила.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
По мне , я лучше заплачу 100 лей чем пойду в поликлинику где насоветуют всякую г.... + очереди ненормальные и нервы (я про свою поликлинику ) .

И как то знаете я очень нехило так постояла в очереди к неврологу, хотя была записана всего лишь второй! Потому что к ней "на минутку" зашла какая-то девушка и пропала там на час. Женщина с ребенком, которая была записана первой в то время чуть не повесилась, потому что ее ребенок хотел спать. Несколько раз ломилась в кабинет, а ей говорили - подождите. Мамочка которая зашла к неврологу оказалась из нашего района, и из разговора с ней я поняла что ничего серьезного не случилось, никто не умирал, она зашла посоветоваться. И в кассу между прочим не ходила!

70 сказали - но это плюс

Какой плюс? что содрали 70 леев за так называемую "консультацию"? И это при том что по телефону сказали что ничего платить не нужно?

то наехала на меня за то, что я ребенка отвлекала, чтоб он не плакал во время узи

Это еще ничего, на меня был совершен наезд за то что родила ребенка слишком быстро. Дословно "А что вы хотели? Рожать не умеете, и вот результат! Минимум 18 часов нужно было рожать!!!!!!!!!!" Интересно, что я могла сделать? Заняться аутотренингом?

Partajează acest post

Link spre post
klara
Какой плюс? что содрали 70 леев за так называемую "консультацию"? И это при том что по телефону сказали что ничего платить не нужно?

совершенно верное замечание! радоваться тому, что содрали 70, а не 100 - за то, что бумагу выдали? ну что ж, буду радоваться... еще раз подчеркну - никакои консультации, осмотра, каких-либо вопросов или чего-то, что хоть отдаленно напоминало прием врача и близко не было

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon
совершенно верное замечание! радоваться тому, что содрали 70, а не 100 - за то, что бумагу выдали? ну что ж, буду радоваться... еще раз подчеркну - никакои консультации, осмотра, каких-либо вопросов или чего-то, что хоть отдаленно напоминало прием врача и близко не было

Тогда я чего то не понимаю . Зачем к ней заходили если ни осмотра , ни вопросов вам не задавали ?? Или просто направили вас к сдачи анализов ? Если да - то это консультация потому что вы сдаёте анализы и потом опять к врачу который назначит лечение . Вот за это вы и заплатили . Можно было наверное и после анализов обратно к ней , после назначения лечение , вот тогда заплатить . Раз заходите к врачу , неважно простоял с вами 10 или 50 мин , задавал вопросы или нет - это Консультация .

И да , это плюс . Ведь кто - то за такое не 70 лей платит , а больше . Уже каждый решает сам нравится ли ему это или нет . Я понимаю что заплатив столько мы ждём соответствующего к себе обращения . Жаль что так получилось , но главное ведь чтоб здоровы были и чтоб действительно помогло лечение .

Если бы вы сразу пошли на сдачу анализов - то платили только врачу который делал бы анализы . Но мы ведь сразу не знаем в чём именно проблема , по этому врач осмотрев вас направляет к другому (и это не бесплатно) .

Их ошибка - надо было сразу по телефону сказать вам про стоимость консультаций

Editat de Tibberoon

Partajează acest post

Link spre post
Native
Если бы вы сразу пошли на сдачу анализов - то платили только врачу который делал бы анализы .

Так автор же ясно написала, что она хотела пойти сразу на сдачу анализов, но как видите можно только через "волшебный" кабинет.

Вот у меня вопрос, если я захочу (хотя уже врядли) в Галаксии просто сдать общий анализ мочи или крови, тоже только через терапевта и 70 лей??? Бред какой-то.

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Насчет Заболотной, тоже первый раз была в ужасе. Но потом узнала, что у нее была личная страшная история, после которой она стала такой: и физически и морально. После этого я старалась не обращать внимания. Но один раз одна женщина не выдержала и позвала Зав. Отделением, потому что у нее был полненький мальчик, лет 8-9, и Заболотная обозвала его поросенком, когда тот не смог лечь сам на кушетку.

Анализ мочи и крови я сдавала без направления, просто подошла в кассу, заплатила, а в лаборатории сказала к какому врачу результаты оправить.

А вообще мы всей семьей уже четвертый год там по полису обслуживаемся. Даже в терапии там лежала и оперцию делала. Всякое бывало, не лучше и не хуже чем в другом месте.

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon
Так автор же ясно написала, что она хотела пойти сразу на сдачу анализов, но как видите можно только через "волшебный" кабинет.

Вот у меня вопрос, если я захочу (хотя уже врядли) в Галаксии просто сдать общий анализ мочи или крови, тоже только через терапевта и 70 лей??? Бред какой-то.

Никто не запрещает вам сразу идти и сдавать анализы если знаете что и куда . Я например не очень смыслю в этом , куда идти и зачем , тут вопрос о другом чуток был .

Еще по теме . Делала там капельницу . Есть одна девушка , очень хорошо ставит . Ни остаётся ни следа . Один раз попала к другой - так та 3 раза пыталась нормально поставить . Больше там ничего не делала . Направили на сдачу гормонов , но не буду там делать .

Partajează acest post

Link spre post
acord

Haide-ti s-o luam pe rind – MRS si SIDA sunt analize importante si sunt controlate de Min. Sanatatii. Medicul s-a asigurat de persoana luind datele personale in caz ca analizele vor fi positive. In rest - analizele generale singe,de urina, biochimia etc. pot fi efectuate de oricare persoana. Dar logic ar fi sa ne adresam mai intii unor medici competenti, deoarece noi , ca personae din alt domeniu, nu stim care analize sa dam, iar laboratorul e cointeresat sa ia cit mai multe analize. Si inca ceva – sunt multe Clinici private si de stat, cui nui place una, liber e asteptat in alta. Pe tigari si bautura nu economisiti, dar pe sanatate – da. Rusine.

O cunosc pe d-na doctor de mult timp (5-6 ani), este medicul familiei noastre si sper pe viitor sa ne ajute, cum a facut-o intotdeauna.

Если не понимаете рум. язык, могу помочь (но за деньги, а не как Вы привыкли). :)

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Их ошибка - надо было сразу по телефону сказать вам про стоимость консультаций

Только это не "их ошибка" , это " их задумка" по зарабатыванию денег.

Я бы просто не стала платить за консультацию ,развернулась бы и сделала вид ,что ухожу. Увидели бы , что теряют и деньги за анализы и деньги за консультацию сразу же ограничились бы стоимостью анализа. Врач -дерматовенеролог в этой ситуации не виноват быть может ,претензии должны быть к администрации.

Я сама работала в частной клинике ( не важно где ,не обо мне сейчас речь).Ко мне пациент попадал только псле общения с администраторами на рецепции. Объяснить им ,что пациент пришел , чтобы уточнить в течение 2 минут какой-нибудь ньюанс было невозможно. Когда пыталась вмешаться ,чтобы пациент не платил за эти 2 минуты общения, почти всегда получала неприятности в виде вызова к директору клиники "на ковер".

Partajează acest post

Link spre post
acord
ну, суть темы в ее названии, начну я, и сразу с отрицательного отзыва.

панадобились мне результаты нанализов на спид и сифилис.

вчера.

дого не раздумывая, набрала галаксию, цена обоих анализов - 70 леев. сказали подоити с направлением либо взять его на месте у венеролога. по телефону я уточнила, зная хваткии нрав клиники, не надо ли мне будет платить венерологу за направление. сказали - нет, просто взять бланк, платить тут и не за что. и это, согласитесь, было бы весьма логично.

сегодня

утро,медцентр галаксия. я полна бодрости и решимости, шагаю в кассу оплатить анализы.

мне указывают на кабинет венеролога, где я должна взять направление, захожу туда - мне радосто вручают 3 бумажки, 2 направления и на третьеи сумма - 70 леев. а у кассы мне сообщают, что оплатить-то я должна 140 леев. т.е. 70 леев за анализы и 70 леев(указанные на бумажке, выданнои мне венерологом) за... консультацию.

я прибываю в недоумении, т.к. ни о какои консультации даже речи быть не могло, мне просто дали бумажки - и все.

как по заказу у кассы оказывается вышеупомянутыи венеролог, госпожа жаклина. я спрашиваю :" а мне и за консультацию надо платить?" ответ: "естесственно!" а дальше, мои вопросы были в никуда, т.к. она развернулась спинои и гордо ушла

но тут в пререкание со мнои вступил пртыкии врач, защитившии честь мундтира! и сказал он мне, что раз я переступила порог кабинета, то это консультация, и за нее надо платить! а далее сообщил мне, что бумажки-то мне выдал врач, значит, он свои деньги заработал, а нашару тут никто ничего не делает, для того, мол, тут врачи и сидят.

а я-то по наивности полагала, что врачи там все ж для того, чтоб лечить находятся.. но это мое замечание вызвало громкии смех у этого толстого дяди в белом халате.

итог таков, деньги я все ж заплатила, т.к. с маленьким ребенком нет времени таскаться по поликлиникам. но сеичас я терзаема вопросом: а когда приду забирать свои анализы, не надо ли мне будет оплатить очередную консультацию, ведь я переступлю снова волшебныи порог кабинета врача великои и могучеи галаксии?... увы, ответ я и сама знаю, но как-то гоню от себя пока эти печальные мысли

Haide-ti s-o luam pe rind – MRS si SIDA sunt analize importante si sunt controlate de Min. Sanatatii. Medicul s-a asigurat de persoana luind datele personale in caz ca analizele vor fi positive. In rest - analizele generale singe,de urina, biochimia etc. pot fi efectuate de oricare persoana fara a se adresa la medic. Dar logic ar fi sa ne adresam mai intii unor medici competenti, deoarece noi , ca personae din alt domeniu, nu stim care analize sa dam, iar laboratorul e cointeresat sa ia cit mai multe analize. Si inca ceva – sunt multe Clinici private si de stat, cui nui place una, liber e asteptat in alta. Pe tigari si bautura nu economisiti, dar pe sanatate – da. Rusine.

O cunosc pe d-na doctor de mult timp (5-6 ani), este medicul familiei noastre si sper pe viitor sa ne ajute, cum a facut-o intotdeauna.

Если не понимаете рум. язык, могу помочь (но за деньги, а не как Вы привыкли). :) Здоровья Вам и блзким !!!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Никто не запрещает вам сразу идти и сдавать анализы если знаете что и куда . Я например не очень смыслю в этом , куда идти и зачем , тут вопрос о другом чуток был .

Как подруга автора позволю себе встрять. Вот как раз это ей и запретили сделать. Сказали что анализ можно сдать только взяв направление у дерматовенеролога. Консультация не была нужна, нужен был ТОЛЬКО бланк, что врач и сделала, выдала бланк и написала квитанцию на 70 леев за консультацию

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Haide-ti s-o luam pe rind – MRS si SIDA sunt analize importante si sunt controlate de Min. Sanatatii. Medicul s-a asigurat de persoana luind datele personale in caz ca analizele vor fi positive. In rest - analizele generale singe,de urina, biochimia etc. pot fi efectuate de oricare persoana fara a se adresa la medic. Dar logic ar fi sa ne adresam mai intii unor medici competenti, deoarece noi , ca personae din alt domeniu, nu stim care analize sa dam, iar laboratorul e cointeresat sa ia cit mai multe analize. Si inca ceva – sunt multe Clinici private si de stat, cui nui place una, liber e asteptat in alta. Pe tigari si bautura nu economisiti, dar pe sanatate – da. Rusine.

Автору нужны были анализы не из за неуверенности в состоянии своего здоровья, а как простая формальность, которая требуется для оформления документов. Если бы результат оказался положительным, она бы обратилась к врачу, и не обязательно к этому, а к тому, к которому она захотела бы сама. Не желать заплатить за просто выписанную бумажку - это rusine? А брать с человека деньги как за консультацию за то что он переступил порог кабинета и за то что внесли его фамилию в бумажку - это не rusine? Сказать человеку по телефону что за направление не нужно ничего платить, а потом все таки взять деньги за так называемую "консультацию" - это тоже по вашему нормально?

Editat de Людмила Прокофьевна

Partajează acest post

Link spre post
klara

госпожа или господин acord, вы дважды постите объявление в надеже заработать денег)))

на ваше язвительное замечание по поводу того, что я привыкла получать все без денег, замечу, что вижу существенную разницу между консультациеи специалиста и протягиванием бумажки. перечтите, полжалуистао мои перывыи пост, я там объясняла, что по телефону выспрашивала о стоимости, и меня уверили, что за 70 леев я могу сдать анализы , без всяких доплат.

п.с. если вы все же недопоняли и надо что-то перевести, то я вам помогу абсолютно безвозмездно, хоть для вас это и вдиковинку

Partajează acest post

Link spre post
klara
Анализ мочи и крови я сдавала без направления, просто подошла в кассу, заплатила, а в лаборатории сказала к какому врачу результаты оправить.

А вообще мы всей семьей уже четвертый год там по полису обслуживаемся. Даже в терапии там лежала и оперцию делала. Всякое бывало, не лучше и не хуже чем в другом месте.

около года назад сдавала в галаксии анализ крови на сахар и гармоны щитовиднои железы. тоже подобных прохождении через заколдованный кабинет не было.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum