Ксёмпа

Плохо выговаривает букву Р

Postări Recomandate

Ксёмпа

Здравствуйте!У нас такая проблема:старшей девочке недавно исполнилось 6 лет,но она до сих пор очень плохо выговаривает букву Р.Я с ней повторяю слова с этой буквой и звуки,но безрезультатно.Подскажите пожалуйста,что мне делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlexandrinaTurcanu
Здравствуйте!У нас такая проблема:старшей девочке недавно исполнилось 6 лет,но она до сих пор очень плохо выговаривает букву Р.Я с ней повторяю слова с этой буквой и звуки,но безрезультатно.Подскажите пожалуйста,что мне делать?

Здравствуйте!

Вам пора обратиться к логопеду..

Напишите пожалуйста достаёт ли девочка языком до верхней губы или до нёба, а так же произносит ли она этот звук имитируя звуки машин, рычание хищников и на сколько четко произносятся звуки " т,д,л " ???

Главное не терять время... Всё поправимо...

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

До нёба и до губы достаёт нормально,так же четко произносит т,д,л.Звуки имитирует ,но как будто этот звук идёт изнутри и язычек не поднимает к нёбу,а как будто по середине у неё получается,то есть кончик не двигается.

Partajează acest post

Link spre post
AlexandrinaTurcanu
До нёба и до губы достаёт нормально,так же четко произносит т,д,л.Звуки имитирует ,но как будто этот звук идёт изнутри и язычек не поднимает к нёбу,а как будто по середине у неё получается,то есть кончик не двигается.

Есть уйма упражнений для тренировки языка, но иногда постановка звука "Р" происходит и без них...Желательно показать девочку хотя бы раз специалисту чтобы знать точно что и как делать... Методы постановки бывают разные, каждый случай рассматривается в отдельности...

Желаю удачи!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum