dvajdi_mama

Ваша дочка моет волосы самостоятельно?

Postări Recomandate

dvajdi_mama

Моей дочке 9 лет.

Голову она сама не моет. И даже расчесаться сама не может.

Правда, у нее волосы до талии длиной. Я пытаюсь приучить ее хотя бы расчесываться самостоятельно, но волосы густые и длинные - у нее плохо получается.

А когда ваши дочки научились самостоятельно расчесываться и мыть голову?

А вы сами когда (если помните)?...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
maya 26

О, у нас это тоже было проблемой. Моя дочка моет голову сама где-то около года. Большого удовольствия ей это не доставляет конечно, но все таки. Иногда конечно я подключаюсь к процессу. А вот расчесываться тоже не любит. Волосы у нее длинные и густые, приходиться периодически проводить воспитательные беседы.

Partajează acest post

Link spre post
Antonina

Лет с 6-ти моет голову сама, мы только проверяем чтоб хорошо смыла. Волосы были длинными, теперь укоротили до плеч. Расчесывается сама и даже собирает в "хвост", но не всегда аккуратно, приходится расчесывать, тогда крик на весь дом.

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
О, у нас это тоже было проблемой. Моя дочка моет голову сама где-то около года. Большого удовольствия ей это не доставляет конечно, но все таки. Иногда конечно я подключаюсь к процессу. А вот расчесываться тоже не любит. Волосы у нее длинные и густые, приходиться периодически проводить воспитательные беседы.

Габриелле скоро 11 лет , но моет голову сама с 8 лет, так как ходит на плавание , хочешь не хочешь. то что касается воспитательных бесед - надо проводить :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Pupy

Fetita mea are 6 ani, dar singurica face doar baita, parul inca singurica nu se discurca sa-l spele.

Dar, adevaru, ca e si fff lung.

Editat de Pupy

Partajează acest post

Link spre post
mulea

мое старшей 12,средней 8,моют голову и причесываются сами уже года 3,но если рядом мама и свободна,то конечно сразу никто ничего сам не может ))) :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Моя принцесса тоже сама моет голову с 9 лет...пришлось научится мама братиком занята часто:)

Расчесывать не любит...волосы тоже до пояса длинные...

Вот то что с 6 лет сами моют с трудом верю...ну разве что у девочек короткие волосики тогда ДА.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

С 2 и 10 мес. устанавливаю душ на нижний держатель и она сама моет голову и всё остальное. Волосы ниже плеч. А вот с расческой пока не дружит.

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

А моя мама поступала проще, т.к. с волосами возиться не любила, она меня коротко стригла :blush: Вообще я была очень самостоятельным ребёнком, вплоть жо того что в последнюю группу детского сада ходила сама... так что голову сама мыла лет с 5-6

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Моей красавице 7,5. Где-то с 6 лет иногда сама моет голову - по настроению. А вот рассчесывается сама с 5 лет.Волосы у нас тогда были почти до талии.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Моя принцесса тоже сама моет голову с 9 лет...пришлось научится мама братиком занята часто:)

Расчесывать не любит...волосы тоже до пояса длинные...

Вот то что с 6 лет сами моют с трудом верю...ну разве что у девочек короткие волосики тогда ДА.

Та же история)) насчет братика)) и что пришлось научиться и мыть и расчесывать,только у нас волосы ниже попы

тоже с трудом верю что в 6 можно хорошо мыть се волосы и так же хор расчесываться))

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

если волосы короткие (до плеч) то с 5-6 лет дети могут сами мыть волосы без проблем. Моя начала с 5. И расчесываться предпочитает сама, но получается долго. Если расчесываю я, то быстро но с криками/воплями. Она начала все делать сама вопреки, то есть потому что ей не нравится что-бы кто-то другой(даже мама) трогала ее волосы. Ах, если бы можно было не мыть и не расчесывать эти волосы :lol:

Partajează acest post

Link spre post
olya

Fiică-mea are 7 ani, dar părul i-l spăl eu, tot eu îl pieptăn, altfel se vede de departe că ea l-a pieptănat ))))). Părul este lung.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

fetita mea are 10 ani se spala singura de vreo 2 ani dar mai merg sa o ajut citeo data ca ea se teme sa nu-si dea sampon in ochi

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

Bravo fetitelor care-si spala singure parul, a mea desi e destul de marisoara nu-si spala singura parul caci e f. lung si des, si plus ca se incalceste f. tare, fara balsam risc sa i-l descalcesc mult timp. Poate singura sa si-l prinda in coada, dar o face tare stangaci, cand vom scurta un pic parul posibil ca va deveni mai independenta.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

imi plac foarte mul fettele cu parul lung dar stiu ca e foarte greu in ingrijire, dar pe fetita nu o doare capul, ea vrea sa se frizeze?

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

imi plac foarte mul fetele cu parul lung dar stiu ca e foarte greu in ingrijire, dar pe fetita nu o doare capul, ea vrea sa se frizeze?

deocamdata nu vrea sa taie din lungime, a dat acordul numai la taierea capetelor (sa creasca mai bine :girl_crazy: ), dar vrea breton, cred ca ii trece ei dorinta de par lung in cativa ani, eu cand eram ca ea tot aveam parul tare lung, iar mai aproape de 14 ani i-am facut mamei surpriza, m-am frezat "Аврора" (era tare la moda tunsoarea asta pe vremuri :lol: ). De dureri de cap din cauza gatzei nu s-a plans niciodata.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

m-am frezat "Аврора" (era tare la moda tunsoarea asta pe vremuri :lol: ).

o avrora tin minte si eu si eu am avut asa freza la fel dupa par lung dar nu tare cind ma uit acum la poza rid cu pofta desi si acum este asa tunsoare la toti parul e scarit numai ca nu are denumire

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Fetita mea in curind va avea 11 ani si pot spune ca a inceput sa-si spele capul de una singura de abia de anul acesta si oricum , daca eu nu-s ocupata in acel moment o ajut. Ea are parul lung si foooooarte des si inca mai este si pufos si este greu si de spalat si de pieptanat. Pina la briu nici nu pot sa i-l las sa creasca, deoarece e atit de des ca o doare capul de la greutate , chiar daca ii fac gita simpla; de aceea si pina acum o pieptan eu. Incearca ea si singura, chir si-l prinde singura uneori; dar e destul sa-ti bagi degetele prin par si vezi ca e plin de noduri :girl_crazy:.

Partajează acest post

Link spre post
nikoli1981

моей дочке 11 , жутко не любит мыть голову , боится чтоб вода не попала в рот и лицо , вот и приходиться чуть ли не с криками а иногда что то обещать только чтоб пошла в ванную купаться , а так сама расчёсывается ,

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Моя с трех с половиной лет моет сама и не дай бог я ей помогу, крику будет :girl_wacko: . Причесывается тоже сама. Но она у меня в принципе идет по жизни с девизом "Я сама!" :da2:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi

Моей дочке 9 лет.

Правда, у нее волосы до талии длиной. Я пытаюсь приучить ее хотя бы расчесываться самостоятельно, но волосы густые и длинные - у нее плохо получается.

Т.к. дочь с 5,5 лет ездила без меня на соревнования, то, примерно в этом же возрасте она научилась мыть голову сама , первое время под моим контролем, а спустя год, уже особо не контролировала. Причесывается тоже сама и волосы гульку собирает сама.

Partajează acest post

Link spre post
NatalyJ

я дочке где-то лет до 11 мыла волосы, потом уже она отказалась от моей помощи

Partajează acest post

Link spre post
Valikasonikina

Моей дочке 9 лет.

Моей 6 и ей очень нравится мыть голову над ванной

Partajează acest post

Link spre post
Victorovna

А мне дооолго голову мыла мама - наверно лет так до 16. Это у нас как ритуал такой был, как неотъемлемое общение с мамой, я кстати до сих пор могу иногда попросить ее помочь мне, просто из удовольствия )

Editat de Victorovna

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum