anago

мой ребенок невнятно говорит

Postări Recomandate

anago

Здравствуйте, Александра. Подскажите пожалуйста нужно ли в нашем случае обращаться за помощью к логопеду. Дочке 2,4 говорит очень невнятно и в некоторых словах путает местами слоги, например: сама-мась, стой - тось. много звуков не выговаривает (пошли - паси, машина - машика, конфета - кати, зефир - фифи, молоко -мако и пр.)

У нас семья русскоговорящая, в 1,8 отдали дочку в молдавский садик, может из-за этого какой-то сбой произошел... меня настораживает что детки младше нее говорят намного лучше и четче. Может какие-то упражнения надо поделать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
anago

Еще у нас проблема в том, что она не хочет повторять, я ей говорю:"скажи крокодил", она молчит. Повторяет только те слова, которые может более менее выговорить и то все зависит от настроения...

Partajează acest post

Link spre post
AlexandrinaTurcanu
Еще у нас проблема в том, что она не хочет повторять, я ей говорю:"скажи крокодил", она молчит. Повторяет только те слова, которые может более менее выговорить и то все зависит от настроения...

Здравствуйте!

На данном этапе, речь вашего ребенка развивается без отклонений от норм. К логопеду пока обращаться не стоит... Подождите еще годик.

С девочкой нужно говорить внятно, не искажая слова и исключительно на одном языке... Ребенок должен знать точно с кем и на каком языке начать разговор, иначе могут возникнуть нежелательные проблемы как речевые, так и психологические...

Partajează acest post

Link spre post
anago

Спасибо большое, вы меня успокоили. Говорим с ней только на родном языке, буду стараться более четко выговаривать все слова...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum