korotish-ka

Квартира в рассрочку. Сталкивался кто-нить?

Postări Recomandate

Ingrid

Am luat de la Constral prim, am achitat prima rata, s-a primit cam 20%, trei ani vom plati fiecare luna cite 200 euro, la sfirsitul acestor ani trebuie sa dam restul banilor. Promit cheile de la casa in decembrie anul acesta, deja sint ridicate 7 etaje din blocul nostru. Inainte de a lua am analizat toata piata si conditiile lor ni s-au parut cele mai accesibile, si pretul la metru cel mai mic.

cit iese 1 m2 ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
VladaMilla

cit iese 1 m2 ?

de la 400 pina la 510, site-ul lor e www.magnat-construct.md, acolo gasiti toata informatia

Partajează acest post

Link spre post
Lorenicanica

Am luat de la Constral prim, am achitat prima rata, s-a primit cam 20%, trei ani vom plati fiecare luna cite 200 euro, la sfirsitul acestor ani trebuie sa dam restul banilor. Promit cheile de la casa in decembrie anul acesta, deja sint ridicate 7 etaje din blocul nostru. Inainte de a lua am analizat toata piata si conditiile lor ni s-au parut cele mai accesibile, si pretul la metru cel mai mic.

Dar in ce regiune construiesc?

Partajează acest post

Link spre post
VladaMilla

Dar in ce regiune construiesc?

Linga Gara de Sud, pe str. Hincest, sotul merge o data in luna sa vada la ce etapa sint si azi a zis ca au inceput sa ridice et 9, iar la primele et. au inceput a pune geamurile.

Partajează acest post

Link spre post
Lorenicanica

Linga Gara de Sud, pe str. Hincest, sotul merge o data in luna sa vada la ce etapa sint si azi a zis ca au inceput sa ridice et 9, iar la primele et. au inceput a pune geamurile.

Va doresc cît mai repede sa intrati in casa noua!

Partajează acest post

Link spre post
VladaMilla

Va doresc cît mai repede sa intrati in casa noua!

mersi

Partajează acest post

Link spre post
arina.t1003@gmail.com

Возможно ктото еще читает эту тему... девочки, кто в курсе хоть в какомто банке или фирие, дают ипотеку в леях без справки о доходах? Нам получается надо прндоставить офиц справку о доходе в 11000 лей, а откуда взять такую официалку????

Partajează acest post

Link spre post
aKana

Возможно ктото еще читает эту тему... девочки, кто в курсе хоть в какомто банке или фирие, дают ипотеку в леях без справки о доходах? Нам получается надо прндоставить офиц справку о доходе в 11000 лей, а откуда взять такую официалку????

Не один банк не даст вам ипотеку без нормальной офицалки

Такой вариант возможен только через компанию застройщиков, но там в валюте

В общем наша государство уж никак не помогает молодым семьям.. два года искали хоть какие то божеские варианты.. к сожалению ничего не нашли..

Partajează acest post

Link spre post
arina.t1003@gmail.com

Очень плохо... в россии уже многие банки отказались от справок об официалке. Я не понимаю если честно, они берут квартиру в залог, дают максимум 70% стоимости квартиры, какая им разница где я нарисую эти деньги на каждый месяц

Partajează acest post

Link spre post
aKana

Очень плохо... в россии уже многие банки отказались от справок об официалке. Я не понимаю если честно, они берут квартиру в залог, дают максимум 70% стоимости квартиры, какая им разница где я нарисую эти деньги на каждый месяц

Что тут уже сказать, такие вот условия

Но и % тут уж не самые маленькие

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Ну да,ну да)

Ни один нормальный банк ни даст  ипотечный кредит,не имея информации о доходах заемщика.

Банк просчитывает риски, а люди частенько нет, беря немалые суммы в долг под немалые проценты.

Потом плач Ярославны(.

Partajează acest post

Link spre post
arina.t1003@gmail.com

Все дело в том что мне на семью надо иметь доход 11000 лей официальный. К сожалкнию я за свою жизнь не столкнулась с работодателем согласным плаимть налоги из такой офицмалки...

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Некоторые продавцы своей вторички позволяют рассчитаться частично в рассрочку. У нотариусов на этот случай есть отдельный вид договора. Недавно брат продал так квартиру. 50% сразу, 50 остальных % в течение 3 лет. 

Partajează acest post

Link spre post
arina.t1003@gmail.com

Да увы так редко кто согласен сейчас(((

Partajează acest post

Link spre post
aKana

То есть 5000-6000 лей офицалка на человека.. вполне реально.. и рабодателю должно быть все равно, тк налог высчитывается из вашей зарплаты, а не выплачивается из кармана рабодателя.. так что можете договориться с работодателем

А насчёт квартиры в рассрочку от хозяина тоже слышала, но сейчас ооочень редко такое встретишь.. сейчас в основном либо люди продают, потому что нужны все деньги сразу.. либо побояться так связываться с незнакомым человеком

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Это не совсем так. 

Хозяин застрахован больше, чем покупатель. Но если человек хочет приобрести жилье в рассрочку, он идет на следующие условия. Во-первых, есть два вида оформления: при котором квартира сразу переходит к покупателю, но без права продажи, обмена и т.д. (постоянная регистрация) и при котором квартира не становится собственностью покупателя до полной выплаты (временная регистрация). Есть в контракте пункт, в котором оговаривается пеня за несвоевременные выплаты. Есть пункт, в котором указывается стоимость арендной платы за прожитое в квартире время в том случае, если контракт разрывается. И еще многое другое. За форс-мажорные обстоятельства и несчастные случаи (землетрясение, пожар и т.д.) ответственность несет покупатель. 

Я за последние два месяца дважды сталкивалась с такими контрактами. Люди идут на это с бОльшим удовольствием, чем на бешеные кредиты от банков.

Partajează acest post

Link spre post
arina.t1003@gmail.com

Работодателю не все равно какую он ставит официалку, так как от этой суммы он платит из своего кармана в срц фонд 23%, и из своего кармана в мед 4.5%... остальные налоги, согласеа идут из зп... к сожалению я еще год в декрете и мне нельзя работать больше чем неполный рабочий день официально, а у мужа шеф не согласится ставить официально такие зп(((( да и редко кто согласится.... считайте из щп 5000 работодателт из своего кармана платит почти 1500 лей...

Да рассрочка это очень удобный вариант. Конечно минус что многие сейчас уезжают и зотят деньги сразу на руки...

Editat de arina.t1003@gmail.com

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum