korotish-ka

Квартира в рассрочку. Сталкивался кто-нить?

Postări Recomandate

korotish-ka

Пролистала почти весь форум, вроде не нашла такой темки :girl_cry2:

Интересует меня такой вопрос: Кто -нить покупал квартиру в рассрочку, ну, то есть, не ипотека, а именно у владельца.

Мне интересно, у нас это возможно?

А еще очень бы хотелось услышать мнения тех, кто выплачивает ипотеку. Какая ставка и насколько это тяжело? Деньги каждый месяц надо выплачивать или сумму в год?

Прошу никого не злиться, просто я в этом деле новичок и квартиру не смогу купить сразу.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Флами

в рассрочку можно,если договоритесь сами с хозяином.Я слышала об этом,но там либо дружеские,либо родственные отношения.

На счет ипотеки,то можно на сайте банков читать и про ставки ,и про условия выплат.

ПС- слышала,что Маиб выдавал кредиты под 9%,но боюсь,что опять все это прошло "для своих".Сейчас % большие, а уж касательно стабильности валюты и лея вообще не понятно...

Partajează acest post

Link spre post
korotish-ka
в рассрочку можно,если договоритесь сами с хозяином.Я слышала об этом,но там либо дружеские,либо родственные отношения.

На счет ипотеки,то можно на сайте банков читать и про ставки ,и про условия выплат.

ПС- слышала,что Маиб выдавал кредиты под 9%,но боюсь,что опять все это прошло "для своих".Сейчас % большие, а уж касательно стабильности валюты и лея вообще не понятно...

Спасибо, Флами! У меня от этих мыслей голова распухает совсем! Это ужасно просто, когда так хочется свою жил площадь, а нет возможности купить.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Почитайте на сайте Прайм Кэпитал. Я смотрела как-то там вариант такой: платишь не менее 35% стоимости жилья, а компания вносит остальные 65%. Потом ты выплачиваешь компании ежемесячные взносы. Можно на 10 лет растянуть и платить до 200 евро в месяц. Если квартира недорогая.

Partajează acest post

Link spre post
korotish-ka
Почитайте на сайте Прайм Кэпитал. Я смотрела как-то там вариант такой: платишь не менее 35% стоимости жилья, а компания вносит остальные 65%. Потом ты выплачиваешь компании ежемесячные взносы. Можно на 10 лет растянуть и платить до 200 евро в месяц. Если квартира недорогая.

Ох, тяжко все это :mail1: Но, спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
kim

1. на что необходимо обратить внимание, банк рассматривает оценочную стоимсть, а не ту по которй вы покупаите квартиру. Если квартира стоит 30 тыс евро, а компания по оценке жилья оценила её в 25, то банк вам даст 70% (максимум)от 25 тыс, остальное ваш первый взнос. 

2 У нас был кредит в Мобиасе в леях не привязанный к валюте под 19% годовых, кредитную заявку банк рассматривал три недели, нервничали мы и продавец очень сильно. В Мобиясе есть льготный период -6 месяцев, это выплачиваешь проценты без погашения тела кредита. Мы прасили 10 лет, дали на 7, тоже очень важный момент так как сумма выплат значительно увеличивается

3 В прайм Кэпитале условия вообще жуткие: привязаны к $, но не меньше чем 12 лей за $, если досрочное погашение платишь немаленький штраф, и % тоже не супер привлекательный

Пытались получить в Банка сочиалэ-там тоже штрафы за досрочное погашение и не все доходы увчитываются.

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Сейчас самая низкая процентная ставка в Еврокредит Банке, 16%, кредит выдают в леях. что очень удобно. Есть возможность досрочно погашения. В Прайм Капитале есть много своих ньюансов, их 17% в итоге выливаются во все 19% (мы у них брали кредит 2 года назад и уже почти погасили).

Partajează acest post

Link spre post
Флами

там тоже есть проценты, надо об этом понить, да о 200 ев,думаю,что это мало,боюсь,что даже при недорогой кв-ре уже будет около 300..

девочки- льготные периоды-это плохо, потому что % начисляется на ОСТАТОК, поэтому важно хоть по 5 лей,но гасить тело кредита.

А на счет лет кредита, то чем меньше срок,тем меньше переплат получается,но конечно и выплаты больше((

Мы хотели на 8 лет, а дали нам на 15((

и досрочное погашение должно быть, и штраф 0,1 % это очень мало)),особенно когда есть % от обслуживания счета:)

во многих старнах погасить досрочно не реально,Т.к. очень большие штрафы..вот и выплачивают по 30 лет.

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

Cu doi ani in urma, la Aeroport se vindea un apart cu o odaie in valoare de 13 mii euro. Ne-am gindit cu sotul ca poate sa incercam sa luam de la banca bani sa nu ratam aceasta sansa. Sotul s-a dus la Mobias Banca si i-au dat niste foi cu lista tuturor procentelor, cheltuielilor, etc. Interesant e ca ei pun spre ex 15%, dar mai adauga procente pe impozite si nu mai stiu p/u ce, ca la sfirsit a iesit 86%. In fine, au spus ca din 13 mii, ei ne imprumuta doar 10000euro (atunci cursul la euro era de 15.5lei) pe 10 ani, si iesea ca noi trebuia sa intorcem in decursul acestor ani 155 mii lei+ 140 si ceva mii procente, in+ tre sa lucram macar unul din noi in Chisinau oficial si sa primim nu mai putin de 5 mii lei pe luna. Desigur ca apartamentul l-am pierdut, ca nu aveam asa bani, si nici nu lucram oficial, dar si suma de 140 si ceva mii lei ca procente ne-a facut sa ne oprim.

Consider ca cu banca nu tre sa ai afaceri, ca te jupoaie bine de bani.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

девочки.. сейчас строят дом возле нас .. так там есть и очень маленькие кв-ры,но все есть(конечно белый вариант),но выходит кв-ра от 11 до 15 тыс..(от 20кв.)..

может и такие варианты рассматривать?

Partajează acest post

Link spre post
korotish-ka
девочки.. сейчас строят дом возле нас .. так там есть и очень маленькие кв-ры,но все есть(конечно белый вариант),но выходит кв-ра от 11 до 15 тыс..(от 20кв.)..

Ну-ка, а с этого места поподробнее! Это где?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

www.ecosem.md

не в качестве рекламы..просто слышала по радио,решила глянуть и на сайт их..

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

знаю их

сайт им делал мой брат (не в качестве рекламы )))), говорит хозяева - приятные в общении люди

о жилье ничего не знаю, но цены и планировки неплохие вроде

Partajează acest post

Link spre post
Флами

я только могу наблюдать их строительство))разное бывает:),но стройка идет ежедневно))

Partajează acest post

Link spre post
korotish-ka

Цены и в самом деле очень даже :)

А вы не могли бы посмотреть из чего строят ? Ну, чем закладывают стены?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

думаю,что стоит самим подъехать и посмотреть..чтоб понимать вообще надо это или нет))

а стен еще нет..только этажи поднимают..

Partajează acest post

Link spre post
oxi
www.ecosem.md

не в качестве рекламы..просто слышала по радио,решила глянуть и на сайт их..

может вы в курсе - деньги нужно платить за ещё не построенное жильё ?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Оксана,я на счет рассчетов не знаю,но там большинство кв-р расскупленно(я поняла, что на сайте оставшиеся кв-ры, с учетом что дом 16жка), а дом сдается в 2011(предполагаю что в конце,Т.к. не много этажей подняли)..так что значит в процессе стр-ва все и покупают...

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
korotish-ka
думаю,что стоит самим подъехать и посмотреть..чтоб понимать вообще надо это или нет))

а стен еще нет..только этажи поднимают..

Если только каркас поднимают, то я не рискнула бы покупать, потому что наши строители сейчас очень жестко экономят, делая стены из пенобетона. А худшего варианта и представить нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

Подскажите пожалуйста где это возле вас? а то на их сайте указана улица V.Apostol 14/5 \ Ботаника ,но что то я не знаю на Ботанике такую улицу :girl_in_love: ,

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Оксана,я на счет рассчетов не знаю,но там большинство кв-р расскупленно(я поняла, что на сайте оставшиеся кв-ры, с учетом что дом 16жка), а дом сдается в 2011(предполагаю что в конце,Т.к. не много этажей подняли)..так что значит в процессе стр-ва все и покупают...

ну я так и подумала,но честно говоря не рискнула бы

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Подскажите пожалуйста где это возле вас? а то на их сайте указана улица V.Apostol 14/5 \ Ботаника ,но что то я не знаю на Ботанике такую улицу :spiteful: ,

как я поняла от знакомых, этот комплекс от экосем строится на ботанике, не доезжая до аэропорта, на перекрестке новобачойск поворот на лево, вниз в соторну мунчешсткой...но до мунчешской не доезжаешь прилично....

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Цитата(Флами @ 14.5.2010, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>девочки.. сейчас строят дом возле нас .. так там есть и очень маленькие кв-ры,но все есть(конечно белый вариант),но выходит кв-ра от 11 до 15 тыс..(от 20кв.)..

Подскажите пожалуйста где это возле вас? а то на их сайте указана улица V.Apostol 14/5 \ Ботаника ,но что то я не знаю на Ботанике такую улицу :girl_in_love: ,

это далеко)) ближе к аэропорту ..конечная 175

посередине.. между Мунчешть и Дачия

Цитата(Флами @ 15.5.2010, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>Оксана,я на счет рассчетов не знаю,но там большинство кв-р расскупленно(я поняла, что на сайте оставшиеся кв-ры, с учетом что дом 16жка), а дом сдается в 2011(предполагаю что в конце,Т.к. не много этажей подняли)..так что значит в процессе стр-ва все и покупают...

ну я так и подумала,но честно говоря не рискнула бы

каждый сам решает это точно))

ПС- а я подумываю)),останавливает,что далеко..запарились уже..

Но зато природы-море и тишина))

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Флами

да, жаль..действительно надо быть внимательней к строющимся домам..

плохо,что в контрактах нет пункта о штрафах для фирм,при несвоевременной сдачи кв-р((

Partajează acest post

Link spre post
Света

Обычно в контракте есть такой пункт, но зачастую сами покупатели во время платежи не вносят, поэтому потом и не могут предъявить претензии. У нас фирма так продавала квартиры, поверьте, очень многие опаздывали с платежами, причём не на несколько дней, а на месяцы. И ещё, ни одной компании не выгодно затягивать сроки сдачи, если так происходит, то только по определённым причинам, не всегда зависящим от них.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum