Нежность

Странная речь ребенка

Postări Recomandate

Нежность

Здравствуйте! У меня такая проблема - ребенок путает слоги. Вместо сама говорит маса, вместо темно - нотя, заболел - базел. Кроме того, некоторые слова в речи ребенка совершенно парадоксальны, например велосипед и шампунь - патой, халат - сяка, лестница - батила. Говорит много других слов нормально (мама, папа, баба, деда, писяла, пукала, упала, кися и т.д) или по-детски неправильно (ножка - мока, йогурт - ёка). Ребенку год и 10 месяцев, девочка. Что я могу сделать, чтобы научить ребенка произносить слова правильно? Может ли это пройти само собой? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlexandrinaTurcanu

Здравствуйте! Вы можете быть спокойны по поводу развития речи вашей девочки.... В этом возрасте у ребёнка еще плохо сформированы способности в точности производить услышанное и это нормально... Вам остается лишь поправлять ребенка повторяя внятно и правильно необходимые слова... Но не называть вещи её словами...ребенок может привыкнуть называть их так.... Если это не пройдет через пол годика,(хотя мне не вериться) сообщите и я подскажу вам необходимые в таких случаях развивающие игры...

Всё будет хорошо.... оратором еще никто не родился... ; )

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Александра, спасибо! Надеюсь что со временем все придет в норму. И в самом деле, нужно себя одергивать, а то я частенько говорю на ее манер "делай маса", кушай маса вместо сама

Partajează acest post

Link spre post
AlexandrinaTurcanu
Александра, спасибо! Надеюсь что со временем все придет в норму. И в самом деле, нужно себя одергивать, а то я частенько говорю на ее манер "делай маса", кушай маса вместо сама

Вы пример для своего ребенка,он через вас познает мир...Если вы даже в шутку будите говорить неправильно, тем самым создадите внутренний конфликт в его голове... Помогите девочке,пусть слышит внятную речь, если хотите услышать это от нее...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Пишу для тех кто будет читать эту тему, прошло 3 месяца как я создала тему, сейчас ребенку 2 года и месяц, почти все слова, на которые я жаловалась говорит нормально "сама", "темно", на велосипед говорит "педик" :girl_haha: (велосипедик имеется в виду), правда появился "касалат" вместо шоколад, но это поправимо)

Partajează acest post

Link spre post
AlexandrinaTurcanu
Пишу для тех кто будет читать эту тему, прошло 3 месяца как я создала тему, сейчас ребенку 2 года и месяц, почти все слова, на которые я жаловалась говорит нормально "сама", "темно", на велосипед говорит "педик" :blush: (велосипедик имеется в виду), правда появился "касалат" вместо шоколад, но это поправимо)

Я очень рада за Вас!!!

Спасибо что написали.... )))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum