Vizitator Черная Кошка

Центр Матери и Ребёнка, г.Кишинев

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Центр Матери и Ребёнка

Для дополнительной информации, позвоните: 52-35-50

(Оксана Завтони – старшая акушерка роддома)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзывы о РД. Здесь можно поделиться впечатлениями, что понравилось, а что нет. Ваши советы тем кому предстоит рожать в этом РД. Делитесь полезной информацией. Ваш опыт будет полезен для многих женщин. Когда нибудь и вы обратитесь к подобной информации предоставленной кем то другим.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Своего сына я рожала в РД при Центре Матери и Ребенка (ЦМиР) в г.Кишиневе. Рожала по договоренности, с врачем у которого наблюдалась всю беременность. Осталась очень довольна! Все обошлось не так дорого как кажется.

Мы с мужем ходили вместе на обычные подготовительные курсы в пол-ке. Толку от них мало было и для меня и для мужа. Но нам дали справку что я и муж прошли курс подготовки молодого бойца!

Анализы муж не здавал никаких. Никто не просил у нас этого.

За 3-4 недели до ПДР мы писали заявление на имя глав. врача о том что хотим рожать с выбраным нами врачем. Это была стандартная процедура принятая в РД. Про присутствие мужа на родах ничего не писали.

Когда стала рожать, приехали в РД вместе нашим врачем. Как раз смена была не ее и мы ее забрали из дома. Нас определили в отдельные род зад. Там мы находились все время вместе с мужем, с врачем нашим (она уходила, проходила), с акушеркой (тоже приходила, уходила). Рожала в этом же зале. И потом еще 2-3 часа тоже оставалась там. Абсолютно все время муж был сомной.

Потом мы все дружно переехали в отдельную палату. В палате был туалет и душ, не самый лучший, но отдельный с горячей водой. Мы взяли 2-х местную палату поэтому муж даже ночевал с нами. Год назад палата стоила 50 Леев за место. Возможно сейчас цены поменялись. Все можно узнать позвонив в приемный покой РД.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе
Складывается впечатление что 1 РД единственный в Кишиневе. Кроме меня разве никто не рожал в ЦМиР? :kuk:

ага,у меня знакомые вчера рожали,роды неосложненные,не платное отделение.за все про все 300 евро.Врачи не стесняются.

Я там была немного на практике лет 5 назад,так туда со всей республики свозили патологии и другие неприятные вещи.А потом это почему-то прозвучало как пафосное профессиональное место.Да,согласна,та

м врачи опытные,но они привыкли жизнь спасать,а не возиться с мамочками.Если есть осложнения или угроза жизни,предполагается кесарево - можно подумать про ЦМиР.

кому что нравится,в общем и целом

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
ага,у меня знакомые вчера рожали,роды неосложненные,не платное отделение.за все про все 300 евро.Врачи не стесняются.

Я там была немного на практике лет 5 назад,так туда со всей республики свозили патологии и другие неприятные вещи.А потом это почему-то прозвучало как пафосное профессиональное место.Да,согласна,та

м врачи опытные,но они привыкли жизнь спасать,а не возиться с мамочками.Если есть осложнения или угроза жизни,предполагается кесарево - можно подумать про ЦМиР.

кому что нравится,в общем и целом

Все зависит от врача. Я не место выбирала а врача. Истории про 300 евро это из области фантастики для меня. Вероятно так договаривались, так соглашалисьтвои знакомые. Мне врач даже суму не назвал, сколько я посчитала нужным столько и заплатила после родов. Это было далеко не 300 евро!

И остальное тоже странно звучит. Профессиональное или нет не место а врач. Профессиональный врач если нужно спасет, и в то же время примет профессионально роды и обеспечит постродовый уход.

Я не понимаю что ты имеешь ввиду под "возиться с мамочками", но я осталась довольна отношением врача ко мне. Как к пациенту, как к человеку. Был рядом со мной всегда когда мне это нужно было, по моей просьбе и по своей инициативе.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
Складывается впечатление что 1 РД единственный в Кишиневе. Кроме меня разве никто не рожал в ЦМиР? :blush1:

я рожала в ЦМиР И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. рожала на 5 этаже. а потом нас перевели на 4 в отдельный бокс. Роды принимала врач с которой договорились заранее, ее рекомендовали наши знакомые, а потом и мы ее рекомендовали. заплатили только ей. но далеко не 300 евро и больше никому ничего не платили были 3 дня и все эти дни она приходила или по ее просьбе приходили детские врачи. не та педиатр которая вела палату, а врачи которые действительно смотрели ребенка и денег не брали , говорили что за все заплачено, т.е. в ту сумму которую мы заплатили входило: роды, оплата бокса и осмотр педиатрами и геникологом ( это я так поняла)

Partajează acest post

Link spre post
cil

Я тоже там рожала. Мне тоже понравилось.

Вроде все было нормально.

Моя история похожа на ту что рассказала нам Черная Кошка, только мой муж не присутсвовал при родах, так как я его домой отослала, планировали Кесарево.

Но, увы! Быстрое открытие, и ребенок пошел, ногами вперед!

Слава Богу, все здоровы!

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

Si eu, am nascut tot aici. Ne-am inteles cu medicul in prealabil. Nu a fost fixata nici o taxa, noi am dat cit am considerat necesar(50 Euro). Nasterea a fost normala(ma cam enerva faptul ca medicii vorbeau intre ei despre ce au mincat la pauza de masa). In rest, totul corespunde cu postarea lui Черная Кошка :)). Sotul a fost admis la nastere fara nici o problema. Din pacate cind am nascut eu, s-a stricat boiler-ul la baie :((( , deci pe data viitoare o sa merg sa vad unde voi sta dupa nastere, si anume in ce conditii!!!

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Я тоже там рожала, роды принимали (имена не знаю, только фамилии) Молдовану и Карауш. Роды были сложные, благодаря им все со мной и ребенком в порядке. В самом роддоме более менее нормально, т.к. есть и хуже - это второй этап для недоношенных детей. Девочки, я даже врагу такое не пожелаю! Условия никакие, негде помыться, туалет просто ужасно грязный, БЕГАЮТ МЫШИ, из холодильника уборщицы воруют продукты мам (мы их вычислили, это точно они). В этом ужасе мамы со всей Молдовы проводят минимум 1 месяц! Ничего не можешь никому сказать т.к. боишься чтобы твоему ребенку не навредили за твоей спиной. Я если честно от этого ужаса до сих пор не могу отойти.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
Я тоже там рожала, роды принимали (имена не знаю, только фамилии) Молдовану и Карауш. Роды были сложные, благодаря им все со мной и ребенком в порядке. В самом роддоме более менее нормально, т.к. есть и хуже - это второй этап для недоношенных детей. Девочки, я даже врагу такое не пожелаю! Условия никакие, негде помыться, туалет просто ужасно грязный, БЕГАЮТ МЫШИ, из холодильника уборщицы воруют продукты мам (мы их вычислили, это точно они). В этом ужасе мамы со всей Молдовы проводят минимум 1 месяц! Ничего не можешь никому сказать т.к. боишься чтобы твоему ребенку не навредили за твоей спиной. Я если честно от этого ужаса до сих пор не могу отойти.

вы имеете в виду 1 этаж или второй а карауш действительно молодец

Partajează acest post

Link spre post
@niri
вы имеете в виду 1 этаж или второй а карауш действительно молодец

я имею в виду двухэтажное здание которое находится чуть ниже центрального. Да, он мне очень понравился.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
я имею в виду двухэтажное здание которое находится чуть ниже центрального. Да, он мне очень понравился.

вы были на 1 этаже или на втором этого здания? потому что это разные отделения.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
вы были на 1 этаже или на втором этого здания? потому что это разные отделения.

на первом

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
на первом

санитарки воровали еду а вы сказали об этом магульчаку?

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

Я тоже рожала в этом ужасном центре. Как я туда попала эо отдельная историяю Я там пробыла 10 ужасных дней из которых 5 дней на сохранении и остальные 5 после родов. И выписали от туда чуть ли не силком под моим напором а так бы продержали еще дня 3 4. Но это тоже другая история. Так вот. Еда там для свиней. муж готовил и приносил еду, хотя и не привредлива и когда зимой лежала в первой больнице. он мне заввидовал и говорил чо дома еда хуже...не удивительно, сам ведь себе готовил. Помытся негде. Нет горячей водыЮ вернее она есть, там можно нагреть на плите а потом с бутылочек полить чтобы помытся. там где я лежала на сохранении был один туалет на всю секцию. причем чистота не то что хромала..........ее там просто небыло. А сейчас представте как можно помытся с операцией, когда нельзя мочить шрам и нифига поднять не можешь а тебе ну очень надо голову помыть...........да и спину не грех после недели пробывания. Короче слов матерных мне не хватило за эти 10 дней так что для меня самое страшное были не роды, не боль, (я собралась рожать естественно и матка была уже открыта на 7 но не дали, так как мой упрямыш так и не повернулся головой вниз, так что я знаю что такое схватки и как это бывает больно), не то что практическти не можешь двигатся после родов а само нахождение в той обстанвке. Персонал зависит от смены.......но все хотят денег однозначно!

Единственное в чем мне повезло. так это с врачом. Оперировал меня шеф секции Карауш Ю., отличный врач и просто обаятельный мужчина. Анестезию не знаю кто делал, вернее знаю, но не знаю как зовут а то бы назвала. Короче после операции он еще 3 дня ходил ко мне денег просил. Допросился до 100 лей. Короче увидете смуголго с черными усами анестезиолога, будете знать что это он....после его анестезии у меня спина до сих пор болит и буудет болеть еще долго как я понимаю.

ОЙ. много настрочила...все еще на емоциях.....недавно рожала, еще свежо все в памяти!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
ужас то какой :dry:. Я так поняла, что там в ЦМИРе не все палаты такие страшные? Так?

Я лежала в платной, все было более менее нормально. даже туалет и душ с гор. водой был. Конечно далеко не как на курорте, но зато рядом. И пaлата большая была и теплая

Partajează acest post

Link spre post
@niri
санитарки воровали еду а вы сказали об этом магульчаку?

да, говорили, но он сделал вид, что ничего не слышал, только просил у мам деньги на бумагу для врачей (чтобы было на чем писать). Типо у них есть даже специальная тетрадь, куда они записывают эти взносы.

Mia! Отдел патологии, где ты лежала - это рай по сравнению, где я находилась месяц.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

дорогие мамы...эх почитал я всё что вы написали, тошно... выпил...так что не обессудте, спьяну пишу:

во всём вы правы, условий никаких, центр получил гордое название "друг ребенка" но другом ни для мам ни для детей ни для работающих там людей он не является.

ваши "комфортные" перепетии это ничто для меня. точнее есть много проблем в самом центре по сравнению с которыми отсутствие душа или отвратительная еда это семечки...

отсутствие персонала, квалифицированного персонала...медсестр

ы покидают страну сотнями уезжают в ЕС, средняя зарплата по молдове у медсестёр 1000 лей что такое 1000лей в кишиневе вы наверное понимаете...если ситуация не изменится медицины в этой стране не будет. кстати за последний месяц и врачей в кишиневе стало на сотню меньше. дружно групой в 67-70 человек група неонатологов семейных врачей, детских хирургов и реаниматологов отправилось работать в страны северной африки. уехали поверте отнюдь не худшие. в центре некому работать люди работают на 1.5-2 ставки.

у вас вымогали деньги? а вы считаете это не правильно, а вы считаете это правильно?. так вот от вас данная ситуация зависит во многом( вы платите налоги, а ваш муж, а родня? кто стоит у власти наши же родственники и друзья) но проще ахнуть и возмутится что врачи просят на бумагу(для справки бумага нужна для историй болезни...сотни листов в день потому как конц товары это такая вещь для нашей администрации которая появляется из ниоткуда) кстати всё что вы видели в отделениях хорошего а это бойлеры, обустроенные палаты(а есть палаты европейского уровня от 150 оей за сутки- неофициально)

всё этто сделано за счёт богатых пациентов и денег врачей( да вот так вот скидываемся каждый месяц по сто лей)

при этом большинство врачей и медсестер работают на совесть а не за "деньги" я не беру деньги с пациентов и никогда не прошу но не потому что я такой хороший а потому что мой ребенок и моя жена

"не голодают" а вот когда я почувствую что им чего то не хватает я уеду из этой страны

потому что сдесь всем кажется что им что то должны но они же не готовы что то дать сами.

санитарки варуют еду а вы знаете что санирка в месяц получает 460 лей. и на эту работу идут только деклассированные люмпены а вы готовы работать за такие деньги ???? вы лично вы? если да приходите в то самое отделение. вам будут действительно рады...

я не обвиняю и мои коллеги никогда не обвиняют мам которые срываются в истерику потому что они мамы и перенесли очень важное...быть может самое важное что у них есть и будет...

без обид я и на пап которые трясли "макаровым"и перед носом предупреждая а том что их ребенок "без вопросов" должен жить потому что на их месте я сам бы тряс...всех

прошу вас только об одном больше толерантности и уважения к друг другу...ведь всё таки повторюсь многие работют хорошо не за деньги а за совесть потому как работа у меня такая перед богом отвечать за каждого

PS пафосно как то получилось жду ехидных замечаний

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

ничего не пафосно и все это правда, моя мама тоже всю жизнь работала в детской реанимации. Не мне вам расказывать что это значит.Но согласитесь одно дело когда деньги просят на бумагу а другое в карман. А если посчитать что в отделении 10 родивших в один день и половина из них дают врачу "на лапу" как минимум лей 500, то согласитесь, нафиг ему зарплата! Нащет санитарок. За время что я там находилась только одной санитарке я дала за все про все 80 лей.А я то ведь не одна в отделении! Я никого не обвиняю, система такая, но есть и чесные а есть и бессовестные. Не мне вам говорить сколько людей в корридорах умирали только потому что у них небыло денег. У каждой монеты есть две стороны.А у нас в Молдове обе они не белые

Partajează acest post

Link spre post
@niri

да уж, все тут правы. Все мы платим налоги, но может лучше сразу сделать медицину платной, чтобы меньше было вопросов? Или разделить ее на платную и бесплатную на выбор? Ладно условий нет, но и персонал разный бывает. Раскажу еще один случай - попала в палату с одной женщиной из села, которая родила третьего ребенка. Медсестры попросили нас выставить. Та женщина начала переживать, т.к. у нее осталось всего 40 лей на все, а муж в селе и не было возможности у него приехать в ближайшие дни к ней. Я попросила мужа купить большой торт и шампанское. решила подарить от нас обеих и так и сказала медсестрам. Те потом подошли к той женщине и сказали, что нет, ты должна отдельно выставить! Я догадываюсь, сколько получают врачи, т.к. работаю в банке и оклад был 2200 (даже боялась говорить в больнице где я работаю, т.к. все думают, о, в банке самые большие зарплаты!). Ну как, больше вашего? Еду мне приносили утром в обед и вечером, конечно за все медикаменты мы платили. Поэтому и спрашиваю, зачем нужен этот полис?

Можете не отвечать, просто наболело :biggrin:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я в ЦМиРе когда лежала с меня 2 раза откровенно вымогали денег.

1 раз педиатр, жаль имени не запомнила, но она главная педиатр там, тетя в возрасте, низенькая, пухленькая, блондинка. За дополнительную вопрос при обходе, она попросила денег. Ну ладно, дала ей 30 леев. Она через 3 минуты вернулась и швырнула 30 леев на тумбочку со словами что в ЦМиР консультация стоит 50леев минимум и если я не могу оплатить то в след. раз что бы обращалась в поликлинику по месту жительства. Вы можете представить такую наглость? Я пару дней назад родила, а она мало того что за свою работу требует денег так еще и недовольна суммой. А за день до этого она с меня взяла 100 леев, убедив что ребенку нужно подрезать уздечку под языком. Показала в окно куда нужно сходить, в соседний блок. :dance: На улице снег. Я ее спрашиваю это очень обязательно. Она меня убеждает что если не подрежим сейчас моментально ребенок будет шипилявить когда станет говорить и вообще не сможет сосать грудь. И добавляет что можно пригласить врача сюда что бы не выходить на улицу, это стоит 70 леев для врача + 30 для нее за беспокойство. Позже мы выяснили что уздечку можно было порезать и чуть позже и никак бы это не отразилось на ребенке.

2 раз у меня нагло вымогала сестра при выписке. Она прямо настаивали что бы забрать ребенка, помыть, одеть и тожественно выдать его. Я один раз отказала, второй раз, она ходила ко мне в палату каждые 10 мин и спрашивала если я уже приготовили вещи и ребенка ей отдать совершенно игнорируя то что я вообще категорически против отдавать ей ребенка. Несмотря на это у нас были конфеты и шампанское для них, но в итоге так и не отдали. Мы нашли и просто хорошо отблагодарили другую сестру которая на самом деле нам помогала и днем и ночью даже приходила когда муж за ней ходил, и все даже без намека на вознаграждение. Я ей до сих пор благодарна за то что она терпеливо нас с мужем учила как мыть попу ребенку, как одевать памперс, как делать массаж и гимнастику на животик. Вот это настоящий человек!

Partajează acest post

Link spre post
Anna
дорогие мамы а у вас вымогали деньги в ЦМиРе опишите вымогателя и сумму которую он вымогал

я покажу распечатку колегам это будет не плохой местью а?

Знала бы имена-фамилии, назвала бы. Больше всего злюсь на педиатра. Я спросила про глазки ребёнка. Эта тётя намекнула мне что скажет что с глазками дитёнка и что с этим делать. Типа зайдёшь ко мне в кабинет, скажу! И на каждый вопрос который я задавала, она на меня странно смотрела. Я потом догнала что она не понимала почему я спрашиваю, а карман не открываю. Зашла я к ней в кабинет, она мне не сказала ничего!!! А я не врубалась тогда что она от меня ваще хочет. Я была после 3 бессонных ночей, так как я была первый раз в больнице - не могла спать с непривычки, да ещё и за дитё боялась, всё слушала как он дышит. То же самое и с пупком - зайдёшь, скажу что с ним делать. У нас оказался толстый пупок, долго не отваливался - могли бы и сказать, сволочи, а то я напереживалась... А через месяц где-то, копаясь в интернете, нашла симптомы наших глазок - дакриоцистит. Вызвали окулиста - оказалось у нас узкий слезной канал, до сих пор такой, массаж нe помогает :girl_crazy: Но сказали бы сначала, тоже бы попереживала поменьше... А врачиху не помню, знаю что в ЦМиР я была на 5м этаже, там где рожавшие с патологиями (это не мой случай, у меня были нормальные роды, просто палата там была наша), где-то в конце коридора.

А когда все узнали что выписываемся в тот день, прибегали разные люди каждые 5 минут и просили деньги, мыло, ещё какую-то фигню, уже не помню. То за отдел, то за столовку (никогда там не ела - звали на чай и кашу, мне сказали кашу не есть, так как нежелательно в туалет ходить с моими швами), то ещё непонятно за что. Надоели!!!

Я денюжку дала своему врачу, когда уезжала домой уже. Дала с удовольствием, так как он их заслужил. Почему - отдельная история. После родов он сказал моему мужу ничего никому не давать, так как он всё сам решит. Действительно решил, так как уборщица нам спасибо сказала и пожелала здоровья малышу. Акушерка тоже довольная ходила - хотя я ей ничего бы не дала - это тоже отдельная история...

Кстати, даже не показали как правильно прикладывать ребёнка к груди. Сколько я намучалась и переживала, пока в интернете не узнала что неправильно он у меня грудь берёт. Ой, даже вспоминать не хочется этот кошмар с грудью...

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
на самом деле уздечку если она не мещает сосанию(раздаётся спец. цоканье) трогать не нужно.

а врача завут Лидия Ивановна раньше она была зав. отделением. педиатрии сейчас просто вымогает.

я думаю кто с ней столкнулся не забудут ее на долго

да и тарифы у нее выросли 100 лей на меньшее не согласна

а мне вообще не хотела книжку прививок отдавать без денег типа в центре рожаешь и не знаешь как себя вести и 3 часа бегала то она кушает, то разговаривает то еще чтото типа отдать не может

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Diancic
Я у Гацкана рожала. Мне очень понравилось. Он вёл мне беременность, я ему доверяю. Акушерка была с ЦМиРа, наверное дежурная в тот день когда я рожать приехала. Не смогла даже пузырь проколоть, лазила там больно, у ребёнка пульс зашкалил, позвала врача... Он сразу проколол, даже не почувствовала. Акушерка много чего пуршила, а вот врач очень мне помог. Развлекал, поддерживал, не ругал :)(муж и акушерка этим занимались - орали на меня чтоб я не орала), всё объяснял, был оптимистически настроен, улыбался - мне реально становилось легче и спокойней. За это спасибо!

NewMam .... Вопрос к вам, поскольку вижу рожали недавно. Можете ответить в темке Екстрамед. Знаю что рожают в ЦМиРе, а потом? Вы лежали в палатах Е-меда??? Послеродовый уход тоже у них? как условия и отношение? А ещеЮ сейчас тоже не надо таскать за собой подгузники, прокладки? У них это все есть и входит в стоимость родов7 Забыла у них спросить . сейчас не знаю покупать или нет...

про сумму не спрашиваю, это индивидуально, интересует только - платили до или после родов? правда что потом никому больше не надо платить, я поняла что из общей суммы делятся со всеми и больше никто не клянчит... Я терпеть не могу вымогательство, теряюсь и не знаю сколько давать.

Как договаривались с Гацканом? У меня есть его мобильный, но как-то неудобно будет звонить. А если ночь, интерестно если он приедет... У меня столько страхов, да и вопросов многовато...

Partajează acest post

Link spre post
Anna
NewMam .... Вопрос к вам, поскольку вижу рожали недавно. Можете ответить в темке Екстрамед. Знаю что рожают в ЦМиРе, а потом? Вы лежали в палатах Е-меда??? Послеродовый уход тоже у них? как условия и отношение? А ещеЮ сейчас тоже не надо таскать за собой подгузники, прокладки? У них это все есть и входит в стоимость родов7 Забыла у них спросить . сейчас не знаю покупать или нет...

про сумму не спрашиваю, это индивидуально, интересует только - платили до или после родов? правда что потом никому больше не надо платить, я поняла что из общей суммы делятся со всеми и больше никто не клянчит... Я терпеть не могу вымогательство, теряюсь и не знаю сколько давать.

Как договаривались с Гацканом? У меня есть его мобильный, но как-то неудобно будет звонить. А если ночь, интерестно если он приедет... У меня столько страхов, да и вопросов многовато...

Тааак. Екстрамед закрыли. Это значит - всё нужно тащить с собой, и памперсы, и тапочки, и.т.д. Я лежала в ЦМиРе, в 2х местной палате, со мной моя мама спала, был душ с горячей водой и туалет в палате.

Платили после родов, после выписки, заплатили сколько посчитали нужным (хотя приблизительно знали сколько другие дают :da1: ). Но местный персонал всё равно деньги клянчил, хотя я знаю (ну видели мы) что уже всем врач раздал копеечку.

А я пришла проверить почки, так как боли были знакомые - оказалось рожать уже надо было - но я приехала в 11 часов дня, врач был на месте. Я пролежала в Екстрамеде пока не надо было уже почти рожать, тогда меня в ЦМиР наверх перевели.

А звонить не бойся. Даже надо. Даже если где-то не так чешется, всё равно звони. На то и врач чтоб отвечать на вопросы и помогать. Ночью звони если надо, врач приедет. Во всяком случае мне он так сказал - звони хоть в новый год в 12 часов (но мы не дотянули до 31 :da1: )

Если есть вопросы поинтересней, спрашивай в привате или здесь а отвечу в привате :ok:

Кстати, нас врач предупредил, что если нам что-то не понравится - платить не будем. Но нам понравилось как себя врач вёл когда я рожала, пришлось заплатить:)

Partajează acest post

Link spre post
Anna
!психология великая вещь. а гацкан действительно очень внимательный врач что в акушерстве очень важно. правда частота кесаревых сечений у него высока, что не есть хорошо. а вам не показалось что гацкан был слишком внимательным и оптимистичным а все вокруг немножко наоборот, даже слишком наоборот. так вот если да задумайтесь почему...нет это не плохо так как работа с людьми особенно с неустойчивыми роженицами всегда должна предпологать сложную игру.

Когда акушерка кричит что я своим ором душу ребёнка и мешаю другим рожать, типа только я одна ору во всём роддоме (ой, как она врала, меня когда выкатили с дитём, я такие крики слышала на этаже, вокруг да около), а приходит врач и твёрдо говорит что всё хорошо, шутит, отвечает на все вопросы, успокаивает - то конечно хочется верить врачу. Неважно, что всё вокруг плохо, я ориентировалась на врача и спокойно родила. А если и врал, наплевать;) Главное - здоровый ребёнок. А насчёт кесарева, меня Гацкан убедил что я вся такая умница и хорошая и смелая и сама натурально превосходно рожу. В итогр сама и родила. Умница я :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum