Нежность

Вопросы Чужих Людей Касательно Истерики Ребёнка

Postări Recomandate

Нежность

Ситуация - ребенок не в духе, ему что то не нравится, что-то не дали или еще какая беда, ребенок вижжит (кричит, капризничает, в общем сотрясает воздух звуками). И тут какая-то жопа (соседка, прохожий, в общем не родственник и не друг, спрашивает - Он у тебя всегда такой? (такая)?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пятница

У нас сегодня такая ситуация была. Дитю не дали какую-то игрушку в песочнице и он решил закатить истерику. Совершенно чужая тётка проходит по дороге и именно этот вопрос задаёт и впридачу "если да, то вам надо к нервопатологу". Я на такие вопросы не отвечаю или просто смотрю тАким взглядом, что больше вопросов не следует. Бесит конечно, но этих вопросов не избежать как и многих других "умных" нравоучений от незнакомых людей.

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

Мне тоже иногда задают такие вопросы...не часто конечно, но бывает...

Если у меня хорошее отшучиваюсь, а в плохое могу и послать прямым текстом....

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Мне таких вопросов еще не задавали, везло, наверное:) Но если бы задали, посоветовала бы не совать нос не в свое дело.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Как то тоже пока не сталкивалась....

"дворовые друзья" могут сами предположить, что Марк не в духе бо не выспался, спать уже хочеть.... и т.п.

Предполагаю, что отвечу достаточно резко на подобные выпады незнакомых...

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Недавно задали примерно такой вопрос... Посмотрела на тётку ясными глазками и ответила что "Нет, что вы, обычно это я так себя веду."

Тётка ртом хлопнула, но промолчала и ушла.

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika
Недавно задали примерно такой вопрос... Посмотрела на тётку ясными глазками и ответила что "Нет, что вы, обычно это я так себя веду."

Тётка ртом хлопнула, но промолчала и ушла.

Прикольненько!!!! :det02:

Конкретно такого вопроса нам не задавали ,но подобным тетечкам я отвечаю:"Спасибо,но мы сами разберемся!"или вообще их игнорирую...

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Еще не попадала в подобные ситуации, но обязательно поинтересовалась бы у "тетечки" в ответ: "А вы всегда пристаете к чужим деткам с дурацкими вопросами?"

Partajează acest post

Link spre post
marin4ik

такого вопроса еще не было, но похожие ситуации были. вообще мне не нравится когда кто то посторонний считает что он в праве делать замечания и давать советы (то есть те кто просто проходит мимо или сидел на лавочки и увидел такую картину, или кто то едет с вами в лифте). у меня ребенок вообще чужих не любит, и от их "добрых слов "ребенку становится еще хуже.

была ситуация когда ребенок заболел, ночью была рвота, она всю ночь конючила и не спала. мы живем на чеканах и утром мне пришлось с ре на руках, самой без мужа ехать в больницу Игнатенко на гренобле. в общем на обратном пути моя измученая доча закатила истерику, я ни чем не могла ее успакоить. все пасажиры (за что им благодарна) не задавали лишних вопросов. через минут десять водитель нам дал освещенную водуи я умыла ребенка. и ребенок успакоился и заснул.

и был еще случай когда посторонняя тетка сидела на лавочке и увидела что я учу ребенка не жадничать и делиться с другими детками игрушками, так вот она решила подойти и воспитывать меня. стала мне объяснять что не надо приучать ребенка делиться, в наше время это не популярно и не надо делиться даже с близкими родствениками. я опешила, толком даже не смогла возразить, но сказала что жадничать это не хорошо. и мы с ребенком удалились.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Конкретно такой вопрос еще не задавали, но я очень не люблю когда посторонние вмешиваются со своими советами. У меня малый когда хочет спать начинает канючить тихонько пока я не напою ему песенку, а бывает возвращаемся из города в маршрутке, малый устал и начинает капризничать и тут уже летят советы тетушек всяких...ой, ребенку жарко, ой ему неудобно (он у меня в эргорюкзаке), ой наденьте ему шапочку, чтоб не продуло ушки, ой он у вас такой толстенький, не кормите его конфетами (ребенок даже не знает как они выглядят) и все такое в подобном духе. Я их просто игнорирую, хотя на языке вертятся парочку "ласковых" слов в их адрес

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Мне тож именно такой вопрос еще не задавали, но других советов и вопросов вагон ! Раньше, когда Марго мало понимала, что говорят вокруг, я просто игнорировала всех левых. Сейчас она понимает , что говорят и всегда ей неприятно, когда чужие люди вмешиваются в наш разговор, причем не важно, с похвалой или критикой. На нее просто находит ступор и перестает на меня реагировать. Я в таких случаях прохожим пока ничего не говорю, а объясняю ребенку, что не надо слушать эту тетю (дядю). Слушай и доверяй тому, что говорит мама (или папа), потому, что я тебя люблю. А это чужая тетя, видит тебя в первый и последний раз. И замечательно, если проходящий мимо советчик это все услышал :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Мне не часто задают подобные вопросы, но когда задают обычно игнорирую. Но вот недавно заметила за собой, что сама готова подойти и вмешаться. Не закидывайте тапками только. Просто когда вижу, что ребенок-кроха истошно вопит, а мамочка вместо того, чтобы выяснить причину со всей дури его трясет-укачивает типа - еле сдерживаюсь, чтоб не вмешаться. А недавно еще увидела как старшая сестра (девочка лет 12-14 на вид) трясла в коляске младшего. Бедный ребено, видно 3-5 месяцев от роду аж подпрыгивал в коляске при тряске. Честно скажу - в таких случаях очень уж хочется подойти, и приходится себя сильно сдерживать, чтобы не делать этого, т.к. в чужой монастырь со своим уставом не лезут...

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Честно скажу - в таких случаях очень уж хочется подойти, и приходится себя сильно сдерживать, чтобы не делать этого, т.к. в чужой монастырь со своим уставом не лезут...

У меня чешутся руки, когда вижу малышей в плюшевых костюмах и одеялах при такой жарище :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

У меня сын довольно капризный. Ему невозможно объяснить, что есть наши игрушки и не наши, ему надо все сразу и если нет...... Поэтому очень часто слышу этот вопрос, может немного перефразированный, суть та же.В начале я сохраняла спокойствие и оправдывалась, мол нет, вы что?, он просто пока не понимает.... Сейчас на такого рода вопросы я отвечаю:

1. Да что вы? Он и укусить может.

2. Вы знаете, он как увидит, что кто-то не в свои дела лезет, сразу истерику закатывает.

3. Он просто все схватывает налету. Ваш сынок(внучек) на днях такое здесь выдавал.....

Могу просто промолчать, или тему сменить, это в случае если с этим человеком придется еще общаться (соседи, мамочки с которыми гуляем).

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
У меня чешутся руки, когда вижу малышей в плюшевых костюмах и одеялах при такой жарище :girl_impossible:

о да, у нас ботаническом саду таких много...моя носится босиком и в трусах, а кто то ведет дите за ручку и в батнике с длинным рукавом и в колготках......ну ессно на меня таким красноречивым взглядом смотрят или умиленно задают вопрос а где твоя обувь....., звиздец как бесит....я же не лезу чего вы свеого одели как на северный полис............и вообще в связи с тем что я в ботаническом гуляю ежедневно, в более раннем возрасте ежедневно и целый день, то я туда уже как к себе в огород хожу, деть знает все дырки и все дорожки, картина : малая у ворот сада садится верхом на машинку и по центральной аллее до песочницы на скорости несется, так мы проделывали миллион раз, я знаю что не упадет и не свернет никуда, в конце концов я топаю сзади иногда скорость увеличиваю свою если необходимо..........так вот - скоооооооооооооооолько народу начинает бежать за моим ребенком и "спасать" его))))) , а я иду сзади и говорю, что у нас это нормально))))

именно такой "вопрос" в лоб не задавали, но даже позвонком чувствуешь эти взгляды и закатывание глазок что мол, я бы тут ща показала бы как правильно надо воспитывать ребенка....... хочется послать....но лучше игнорировать...бо на всех ответами не напосешси.....но возьму на вооружение цитату из этой темы, не помню кто написал - ОН У ВАС ВСЕГДА ТАК ВЕДЕТ? - НЕТ, ОБЫЧНО Я САМА ТАК ИЗВРАЩАЮСЬ....надо будет как нить применить :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
veronicika

В таких случиях я пытаюсь как-то отшутиться или просто отвечаю "нет не всегда", просто я считаю это говорят не от большого ума или просто так чтоб сказать

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Мне единственный раз директриса дет.сада спросила, они у вас всегда такие неспокойные, вам надо к нервапатологу. И это всё только потому что они закатили истерику на вторй день похода в дет.сад.

Partajează acest post

Link spre post
Niusa

А вот в темку, очень полезная одежка в таких случаях

5b8434e5f41455ebc9f5cd5685c.jpg

или еще вариант

e3adf2c0db2f732eb086f06f326.jpg

Partajează acest post

Link spre post
olya

Niusa , vreauuuuu!! Mai ales la capitolul culorii îmbrăcămintei!!

Off top - eram la o doctoriţă, fata îmbrăcată în verde, în geantă albastră. Ea tot zicea băiatul, băiatul.... Zic "e FATĂ!!" da ea aşa mi s-a strofolit - "şi dacă e fată, ce ai îmbrăcat-o, mă rog, în verde???" (Menţionez - lector, CMC).

dar la temă - de obicei nu am avut aşa situaţii, dar în cazuri asemănătoare de obicei răspund calm că fata mea e cea mai cuminte!!! iar azi are zi liberă!!!

Partajează acest post

Link spre post
Niusa

Я думаю, такие "многоговорящие" майки очень многим мамам понравятся, вот нашла ссылку, кому интересно

http://nnm.ru/blogs/shnicik/prikolnye_futb...iteley_i_dete

y/

А если по теме, то я просто игнорила такие высказывания, свои невры дороже.

Partajează acest post

Link spre post
Sanisa

У меня не получается сдерживаться, я всегда на такого рода вопросы начинаю хамить :girl_in_love: стыдно.....

А вот примеры ответов, возьму на вооружение :mail1:

Niusa футболки супер :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Кажется моя Маруся скоро сама научится на такие вопросы отвечать) Сегодня были в поликлинике, стояли в очереди. Женщина из очереди (хорошая кстати) говорит ей "Садись рядом со мной!" - Маруся отвечает совершенно определенно - НЕТ! - А почему? - Пачиму! Патаму!

Partajează acest post

Link spre post
Angel-A
1. Да что вы? Он и укусить может.

2. Вы знаете, он как увидит, что кто-то не в свои дела лезет, сразу истерику закатывает.

3. Он просто все схватывает налету. Ваш сынок(внучек) на днях такое здесь выдавал.....

Могу просто промолчать, или тему сменить, это в случае если с этим человеком придется еще общаться (соседи, мамочки с которыми гуляем).

я бы тоже так ответила .. мол это он на вас так реагирует..

А вот в темку, очень полезная одежка в таких случаях

майки просто отпад

Editat de Angel-A

Partajează acest post

Link spre post
Gayka

футболки супер,для мамы я уже видела,думаю и себе сделать,а тут еще и для папы есть)))))))

а по поводу темы,смотря по настроению,я бы ответила)))

Partajează acest post

Link spre post
geva

ответ зависит от расположения духа! пока такой вопрос не задавали.но если зададут то вспомню этот форум))))))))и думаю ответ будет положительным! хотя иди знай :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum