kisea23

Тужится очень сильно

Postări Recomandate

kisea23

Приветик мамочки у меня ребенок тужится и кряхтит очень сильно даже ночью мало спит, после того как покакает становится легче что мне кушать чтоб небыло таких проблем?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
bambino
Приветик мамочки у меня ребенок тужится и кряхтит очень сильно даже ночью мало спит, после того как покакает становится легче что мне кушать чтоб небыло таких проблем?

dar cit are copilul?,puteti incerca sai dati dufalac

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

kisea23, а сколько ребёнку? От газиков даёте что-нибудь?

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Знакомая проблема, моя мася первые 2 месяца "пыхтела" так, что заработала пупочную грыжку (которая сама собой прошла к 5 месяцам). Тужилась по поводу и без, хотя с самим процессом проблем не было, каки шли хорошо и без запоров. Врач советовала давать ей от газиков чай Плантекс (кажется, так назывался фенхелевый чаек). А вообще я старалась поймать момент, когда она только начинала тужиться, сразу ее на стол и ватку, смоченной в теплой воде, прикладывала к попке. Каки вылетают почти сразу, только успевай ловить :sad:

Partajează acest post

Link spre post
cassandra
Знакомая проблема, моя мася первые 2 месяца "пыхтела" так, что заработала пупочную грыжку (которая сама собой прошла к 5 месяцам).

Пупочная грыжа - не от кряхтений-пыхтений, просто брюшные мышцы у некоторых малышей ещё очень слабы, и у большинства проходит без каких-либо вмешательств к году.

По теме - кряхтение я считаю нормальным явлением у новорожденных. Мои пыхтели так до 2-х месяцев как старички. Никаких дюфалаков и т.п. не давала.

Насчёт того что кушать, зайдите в форум про грудное вскармливание, питание во время ГВ

Вот тут

Partajează acest post

Link spre post
Мама Даньки

мой тоже кряхтел и тужился где то до 3 с половиной месяцев пока животик не прошел и вышла грыжа потом начала потихоньку уходить

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu
dar cit are copilul?,puteti incerca sai dati dufalac

De la Dufalac inca mai tare o sa-l doara burta, ca e un sirop concentrat, in + stiu ca nou ni l-a prescris medicul doar cind copilul are constipatii, dar daca e totul ok din aceasta privinta, atunci doar picaturi p/u burta tre de dat, masaj, caldut la burta de pus, etc. Eu mai luam o pipeta si-i introduceam si prin gaurica ieseau gazele.

Stiu ca unii copii au astfel de dureri cind se duc afara, mai ales baieteii. Cind eram in maternitate, era o mama cu un baietel, pai bietul de el, ca la fiecare balonare plingea in gura mare de durere. Medicii spun ca asta trece cu timpul.

Partajează acest post

Link spre post
mammamia

У нас такая-же проблема :sad: (крохе только 6 дней). Раньше стул был по 5-6 раз в день, а сейчас - один. Начала давать ей Dufalac, но пока не проходит :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
assa

у нас такая же ситуация... я сама принимаю дюфалак(у меня проблемы), мне помогает, но я переживаю, может он влияет отрицательно на малыша...

Partajează acest post

Link spre post
Danielcic

нам тоже 7 дней и та же ситуация... тужится и пыхтит я даю только еспумизан от газиков в животике, после него успокаевается но каки идут 3-4 раза в день... и ночю раза два...

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu
нам тоже 7 дней и та же ситуация... тужится и пыхтит я даю только еспумизан от газиков в животике, после него успокаевается но каки идут 3-4 раза в день... и ночю раза два...

Каки так и должны быть. Практически после каждой кормежки ре опорожняет желудок, очищает его.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Первый месяц нормально какать новорожденному более 4 и более раз в сутки.

Partajează acest post

Link spre post
Danielcic

девченки подскажите что мне делать? ребенок сильно тужится аж начинает кричать... мне жалко её, как отрегулировать животик???

Editat de Danielcic

Partajează acest post

Link spre post
delia
девченки подскажите что мне делать? ребенок сильно тужится аж начинает кричать... мне жалко её, как отрегулировать животик???

Животик отрегулируется сам по себе после 3-х месяцев, это нормальное явление у всех новорожденных деток, спросите врача какие препараты нужно давать для выведения лишних газиков, я давала эспумизан, плантекс (этот чаек дается после 2 недель отроду), укропную водичку, делала всякие упражнения и массажики животика....

Partajează acest post

Link spre post
denim

Наша до 3 мес. так мучалась. Помогали только трубочка от пипетки в жо..., выводила газы, через нее же и кекала и от куплатона легче пукала.

Partajează acest post

Link spre post
Veronique

eu ii masez anusul si ajuta

Partajează acest post

Link spre post
roma6ka

нам тоже врач посоветовал дюфюлак... он хорошо помогает.. а вот из чего то простого.. так когда у малого были проблемы со стулом мне посоветовали покушать чернослив и отруби. а потом сразу покормить. проблем больше не было

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
нам тоже врач посоветовал дюфюлак... он хорошо помогает.. а вот из чего то простого.. так когда у малого были проблемы со стулом мне посоветовали покушать чернослив и отруби. а потом сразу покормить. проблем больше не было

Все правильно. Все проблемы со стулом у ребенка это отражение проблем со стулом мамы. Если у мамы запоры, газы или вспучивания, то и у ребенка это все возможно от тех же продуктов. Если мама следит за своим рационом, то проблем не будет. Всякие препараты так же лучше принимать маме, для нормализации работы ЖКТ. А у ребенка все итак наладится , как только наладится у мамы.

Partajează acest post

Link spre post
tuneslims

А если мы на смеси сидим...что тогда делать? Она красная,как рак,и мучается...и плачет...и я за компанию...помочь просто не знаю чем... :girl_cry2:

Editat de tuneslims

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Обратитесь к вашему семейному, возможно вам просто надо сменить смесь.

Partajează acest post

Link spre post
Nadea81
:kiss: у меня наша Ксюшка тоже так крихтела как старушка и тужилась ночию плохо спали это проходит само сабои я нечего не давал тока пару капель эспумизана и то не увлекалась и всё прошло

Partajează acest post

Link spre post
FIyesTA

если вопрос в том, что съесть вам...то на своём опыте порекомендовала бы отваренную свеклу...после неё как по маслу и у мамы и у детки)))

Partajează acest post

Link spre post
thalia

Пупочная грыжа - не от кряхтений-пыхтений, просто брюшные мышцы у некоторых малышей ещё очень слабы, и у большинства проходит без каких-либо вмешательств к году.

По теме - кряхтение я считаю нормальным явлением у новорожденных. Мои пыхтели так до 2-х месяцев как старички. Никаких дюфалаков и т.п. не давала.

Насчёт того что кушать, зайдите в форум про грудное вскармливание, питание во время ГВ

Вот тут

sotul meu tot se ingrijoreaza cind vede cit de tare se screme fetita noastra. eu il linistesc si-ii spun ca e normal, si chiar e bine ca ea are putere sa se incordeze ca sa dea gazele afara, doar ca noi nu putem sa ne scremem in locul ei, nu? :)

Partajează acest post

Link spre post
Snejocek

нам месяц и неделя какали мы отлично !!!! 4-5 раз в день !!!особенно после чая Хипп с фенхелем !!! с такими пуками что через памперс выходило !! но пару дней тому назад нчались запоры

это ужасно 2 дня никак пока палочкой ватной с маслом не простимулировала !!!!!

Partajează acest post

Link spre post
cristinus

Si baietelul meu se screme atit de tare si cind maninca uneori varsa din cauza asta.Uneori si eu il ajut cu pipeta la fundulet si apoi totul e bine :poka1:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum