1 497 сообщений в этой теме

а я сделала себе носик- очень довольна. а сделала ещё в 1994- когда Санкос только набирал обороты- у меня носик с горбинкой был, да ещё на новый год. как в Бриллиантовой Руке:"шёл, подскользнулся, очнулся, гипс....", ну случилось, мне на радость, так как очень хотела сделать операцию а мама не разрешала- я тогда ещё маленькой совсем была. не побоялась ни чуточки- всё прошло отлично, сейчас счастлива и возможно бы со временем ещё бы на чтото решилась но Слава Богу пока нет надобности.

а вооще, скажу вам так девочки- все видят у себя физические деффекты- то не так, это.... но зато никто не считает себя дураком или глупым.... так что всётаки может не думать о том что торчит или висит если в этом нет надобности и не просто тупо увеличивать себе "бидоны" вместо грудей и делать "гемморой" вместо губ. всё должно быть пропорционально и естественно. надо любить себя такими какие мы есть!!! конечно согласна, что если тебе дискомфортно и появились какието комплексы не надо бояться, но и извращаться тоже не надо-это выглядит глупо, нелепо и уродливо.

а тем что хотят но боятся- люди разводятся но всё равно мы женимся, детки с проблемами рождаются но мы всё равно хотим детей, так и с операциями-не надо думать о плохом- мысли материализуются...

во сколько лет делала?? ))

ой я делала когда мне было 17-18. я с носом в гипсе встречала своё 18-летие))))))))))))))

а вам кстати очень хорошо сделали!!! молодец врач!!!! профиль обалденный!!! :ok:

Изменено пользователем Winter

Поделиться этим сообщением

o cunoscuta de a mea a facut, doi ani in urma a costat o 700 eu,miine se opereaza prietena mea, la acelasi medic, si tot costa 700 eu.

моя подружка cделала ринопластику, вот у нее примерно такой носик был как у Svetyk но она полностью переделала, если честно я еле еле здержалась чтоб не заплакать когда ее увидела, даже не знаю как объяснить, вот если бы она просто убрала горбиночку, а так носик теперь такой маленький, совсем другой.

А вот и я после операции) фото до и после, думаю понятно где до и где после)))

8caadb08b992.jpg

Спасибооо всем за хорошие слова) фото после это через 2 месяца после операции))

Я могу сказать что нос не болел у меня после операции, ни капельки) горло болело от трубки которая была введена для анестезии, и также грудная клетка! И операция у меня длилась где-то около 3 часов, это без половины часика который я пробывала в операционной для наблюдения!

мне тоже интерестно у какой врач оперировал.....Svetyk у вас очень красивый носик получился,я так понимаю вы только горбиночку убрали? и писала выше что моя подружка зделала ринопластику,вот у нее примерно такой носик был как у Svetyk но она полностью переделала,если честно я еле еле здержалась чтоб не заплакать когда ее увидела,даже не знаю как объяснить,вот если бы она просто убрала горбиночку,а так носик теперь такой маленький,совсем другой.

нет, не только горбинку, на фото не видно но я еше и сузила его, с основания! и немного с длины убрали а также, кончик исправили) но поверьте, я сказала что мне хочется, но полностью доверилась врачам, я была уверенна что они знают как лучше, чтоб не маленький и чтоб не большой(напомню что я очень мечтала об этой операции :D ) больше волновалась мама, так как мне 18 лет) и она жутко за меня боялась) и когда через 3 дня мне сняли первый гипс у мамы была истерика, так как нос опухший ей казалось что мне его вообше срезали и он слишком маленький! будьте готовы, меня мама не узнавала 2-3 месяца! говорила : как-будто не ТЫ! )) но я была морально подготовлена к изменениям, и была рада результату даже после 10-ти дней, когда сняли гипс! слез не было! так как их не хватило на 10 дней, и еше до операции)))) не догоняла я всю ситуацию, не верилось что все свершилось) один совет всем, делайте ринопластику только если уверенны в том что очень хотите, и только в случаи если настроенны на хороший результат, если есть хоть капля неуверенности или пессимизма, не стоит) одев пижамку для операции, я прыгала и бегала по всему отделу от радости) так что дерзайте)

главное-не попасть под нож к Концу.3 операции,вдумаетесь в эту цифру,это каждый раз 2 недели ужаса на лице,но это цветы,по сравнению с тем что ты не можешь от боли ни спать ни есть.Так вот,этот"Чудо- хирург"деньги за работу берёт,а работу свою делает плохо.Просто не было,8 лет назад,этого форума и вообще,ни кто мне не мог посоветовать хорошего специалиста.Это потом уже через время,когда я говорила что делал Концу меня спрашивали"А почему Вы к нему пошли,надо было к Коте,он там мастер своего дела...Нет слов,взять бы и его изуродовать.

Изменено пользователем L@sk@

главное-не попасть под нож к Концу.3 операции,вдумаетесь в эту цифру,это каждый раз 2 недели ужаса на лице,но это цветы,по сравнению с тем что ты не можешь от боли ни спать ни есть.Так вот,этот"Чудо- хирург"деньги за работу берёт,а работу свою делает плохо.Просто не было,8 лет назад,этого форума и вообще,ни кто мне не мог посоветовать хорошего специалиста.Это потом уже через время,когда я говорила что делал Концу меня спрашивали"А почему Вы к нему пошли,надо было к Коте,он там мастер своего дела...Нет слов,взять бы и его изуродовать.

Я делала у Коти ,вот хочу переделать. Может мне не повезло просто.Я выставлю фото его работу,как только осмелюсь.

Про Концу ,действительно говорят ,что носы не очень делает,у него лучше сиськи получаются :shok:

Да,делала 8 лет тому назад,может Котя уже сейчас лучше делает, натренировался уже

Изменено пользователем adella

главное-не попасть под нож к Концу.

вы не правы. Геннадий Иванович ,наверное, лучший пластический хирург у нас в стране. самый деликатный к тканям и самый бережный

поверьте я видела как он работает и как работают многие другие.

он начал первым в нашей стране и потому у него просто опыта больше,

я уж не говорю о том,что учится пластической хирургии в молдове нельзя

у нас ее просто не учат. все таки для этого надо ехать за границу, поэтому при выборе хирурга всегда надо посмотреть сколько у него стажировок за границей-ибо именно там его учат

другой вопрос ринопластики.

все таки этот раздел относится не к хирургии, он относится к стоматологии

ибо челюстнолицевая хирургия это стоматология.

то есть это другой факультет, это другая профессия вообще.

да,возможно сантехник поможет вам установить виндоус, но я бы все таки попросила не сантехника,а программиста,елси честно

хотя любитель сантехник может быть виртуозом, но я бы пошла к программисту

поэтому носы все таки лучше делать у того,кто именно этому учился всю жизнь

точно также не пошла бы к стоматологу делать грудь или убирать живот-ну не их это специальность,хотя нередко берутся

результаты получаются сами понимаете какие

учитывая,что это всегда ваше тело, то лучше 33 раза посмотреть и почитать

и в интернете вы всегда найдете плюсы и минусы каждой операции

какие могут быть осложнения

чего бояться,а чего не стоит..

там же вы найдете,к каким профессиям относится нос,грудь и кто его лучше сможет смоделировать

а вообще результаты окончательные видны только через 3 месяца

вот неплохая статья про ринопластику-какие осложнения и тд и тп

http://www.ruplastika.ru/surgery/rinoplastica/

Важно понимать, что лицо состоит из взаимозависимых частей. Коррекция носа влечет за собой изменение взгляда, размера верхней губы и особенно подбородка по отношению к общей структуре лица. Поэтому часто ринопластика сочетается с коррекцией подбородка.

Характеристики кожи имеют первостепенную важность: при жирной и толстой коже невозможно достичь желаемого утончения, особенно в области кончика носа. Наличие слишком широких ноздрей также накладывает рамки на возможности ринопластики.

В случае повторной ринопластики акцент будет делаться на причинах неудачи и на объективных возможностях реконструкции.

попросите,чтобы вам сделали компьютерное моделирование носа-может вам совсем не понравится то изображение,о котором вы так мечтали.

там есть примеры оперирования (до и после). На них представлены первоначальное состояние носа, сходное с формой носа клиента, и достигнутый результат. Это помогает создать у пациента правильное представление о конечном результате.

Следует также сделать снимок пазух. С его помощью можно устранить патологию, которая могла бы обостриться после операции. Анализ снимка позволит определить, существует ли необходимость дополнительного хирургического вмешательства в область перегородки или носовой раковины.

Изучение фотографического проекта позволяет определить будущую форму носа пациента, после чего происходит беседа. При этом необходимо объяснить клиенту, что данная фотография отражает только приблизительный результат, т.к. достигнуть абсолютной точности невозможно.

ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ

После пробуждения и прихода в сознание пациент испытывает неприятные ощущения от тампонов, закупоривающих нос. На глаза кладутся водные компрессы для снижения отека и гематом. Период послеоперационных последствий в зависимости от типа проведенной ринопластики варьируется от 1 до 2 недель. В течение этого времени существует необходимость в небольшой эндо-назальной пластине в случае хирургии перегородки. При проведении изменения формы носа в течение 10 дней необходимо носить пластиковую или гипсовую лангету. Положение имплантата возможно изменить в течение 3-4 дней.

Последствия редко бывают болезненными, однако пациент не может дышать через нос из-за наличия в нем тампонов, причиняющих неудобства в течение первых дней.

К послеоперационным последствиям можно отнести появление отеков в области век, а также наличие кровоподтеков и синяков, величина и длительность которых зависят от индивидуальных особенностей организма. Возможна локальная потеря чувствительности.

Снятие тампонов происходит спустя несколько дней после операции.

Снятие пластинок и гипсовой лангеты происходит на седьмой день.

Нос имеет увеличенную форму вследствие отечности. Также наблюдаются затруднения в дыхании из-за опухания слизистой оболочки и из-за возможного образования корки в носовой впадине.

При внутренних разрезах рекомендуется промывать нос 3 раза в день в течение первых трех недель во избежание образования корок и облегчения временно затрудненного дыхания.

В течение нескольких дней после операции рекомендуется отдыхать и не делать никаких усилий. Спустя 10 дней пациент сможет вернуться в социально-профессиональную сферу жизни. В течение первых трех месяцев следует избегать занятий спортом и сильных нагрузок.

СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РИНОПЛАСТИКИ

На следующий день наблюдается отечность и кровоподтеки в области глаз, однако они начинают спадать в последующие дни. Нос остается затампонированным в течение нескольких дней. На сегодняшний день современная медицина располагает инновационными веществами, позволяющими свести к минимуму болезненные ощущения, свойственные процедуре удаления тампонов. Возможное кровотечение также быстро устраняется.

Для возобновления обычного ритма жизни необходимо 10 дней.

СПУСТЯ НЕДЕЛЮ

Спустя неделю в процедурной комнате снимают швы и загипсованную лангету, что не причиняет пациенту боли. Если при снятии швов возникают болевые ощущения, то это свидетельствует о воспалительном процессе.

Отечность носа спадает в течение месяца. После удаления загипсованной лангеты пациенту разрешается очищать лицо и наносить макияж, скрывающий кровоподтеки. Они исчезнут в течение 10 дней.

При снятии повязки возможно появление угревой сыпи на носу, которую можно устранить местным лечением.

После снятия повязок профиль носа может измениться (приподняться и опуститься) в течение последующей недели. Видимое увеличение размера объясняется отеком в костной зоне и на уровне хрящевой зоны. Нос примет окончательную форму через 6 месяцев. Для восстановления гибкости носа потребуется более долгий период. Окончательное восстановление носа произойдет через год.

После операции в течение трех недель необходимо соблюдать особый режим.

В течение двух последующих месяцев следует отказаться от занятий спортом и защищать нос от воздействия солнечных лучей.

МЕСЯЦ СПУСТЯ

По прошествии месяца отечность почти спадает, общая форма носа должна соответствовать предполагаемому результату. На костной части отек спадает очень быстро, тогда как в области кончика носа (подвижная часть) он держится от 3 до 6 месяцев.

На этом этапе большинство клиентов удовлетворено достигнутым результатом, т.к. изначально были соблюдены пропорции в 3-х измерениях.

На этом этапе также можно уже обнаружить некоторые несовершенства, более осязаемые, чем видимые.

3 МЕСЯЦА СПУСТЯ

Эта консультация позволяет сделать окончательную морфологическую и эстетическую оценку достигнутых результатов.

Даже при наличии небольших отклонений большая часть клиентов остается удовлетворенной достигнутыми изменениями. В течение года нос будет претерпевать изменения, становясь более тонким. В 10% случаев существует возможность остаточных явлений, которые могут потребовать повторного вмешательства. Повторную ринопластику возможно провести по истечении полугода (в некоторых случаях не раньше, чем через год) после первой операции. В этом случае речь идет о небольшой операции с менее длительными последствиями.

ПОВТОРНАЯ РИНОПЛАСТИКА

Вторичная ринопластика - это повторное хирургическое вмешательство, необходимое для пациента, у которого после операции не наблюдается удовлетворительного результата в эстетическом и респираторном плане.

РИНОПЛАСТИКА НОЗДРЕЙ

Крылья ноздрей

Крылья ноздрей иногда представляют аномалию, требующую хирургического вмешательства. Аномалия чаще всего заключается в слишком длинных крыльях или в слишком широком проходе ноздрей. Данные аномалии чаще проявляются как этнические особенности, свойственные, например, негроидной расе, у которой, как правило, крылья носа очень длинные с широким проходом.

Решение об изменении крыльев носа принимается

- перед хирургическим вмешательством, если крылья слишком длинные и если хирург полагает, что изменение носа повлечет за собой сильный отек ноздрей

- по прошествии длительного срока после первой ринопластики.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ОСЛОЖНЕНИЯ

Неудовлетворительный результат

Неудовлетворение результатом может возникнуть вследствие недопонимания поставленных целей, возникновений непривычных шрамов и неожиданной реакции ткани, например, втяжного фиброза.

Эти небольшие недостатки, в случае их плохой переносимости, могут быть исправлены повторным хирургическим вмешательством, которое с точки зрения техники и последствий в большинстве случаев является более простым, чем первоначальная операция. Повторная ринопластика может быть сделана по прошествии 6-8 месяцев после первой операции; за этот срок ткани стабилизируются, что будет способствовать лучшему заживлению рубцов.

Возможные осложнения

При условии, что ринопластика осуществлена согласно всем правилам, настоящие осложнения возникают редко. В большинстве случаев операция происходит без осложнений, и пациенты остаются довольными результатом. Однако данная операция является настоящим хирургическим вмешательством, сопровождающимся рисками, которые свойственны любому медицинскому воздействию, каким бы минимальным оно ни было.

Немедленные осложнения

Наблюдаются более или менее сильные отеки и гематомы лица, которые будут проходить в течение долгого времени. Также возможно слезотечение вследствие раздражения слезных протоков, которое должно пройти.

Может возникнуть временная боль, связанная с повышенной чувствительностью зубов верхней челюсти.

Сразу после операции возможно кровотечение.

Любая боль и температура могут указывать на инфекционный локальный процесс, который должен быть устранен.

Постоперационная эритема, телеангиэктазии и купероз также могут быть проявлением побочных эффектов для некоторых типов кожи. Они вылечиваются с помощью лазера.

Отсроченные осложнения

Пациента в течение нескольких недель могут беспокоить боли, вызванные повышенной чувствительностью в области носа. Возможна секулярная перфорация перегородки, вызывающая свист во время дыхания, а также образование корок и небольших кровотечений.

Наличие назальной обструкции может наблюдаться вследствие спаек, сращений эндо-назальных рубцов либо при изначальной деформации хряща. В редких случаях рубцы на верхней челюсти могут быть безболезненными.

Наконец, если морфологические результаты в большинстве случаев удовлетворительны, то деформация формы носа может вызвать рецидив, частой причиной которого бывает первоначальная сложная деформация носа.

Возможно возникновение пигментации, в связи с чем противопоказано нахождение под солнцем в течение полугода.

Серьезные или чрезвычайные осложнения

Любое медицинское воздействие, будь то обследование или вмешательство в человеческий организм, проведенные в условиях, отвечающих современным нормам безопасности и при строгом соблюдении регламентации, могут тем не менее повлечь за собой риск осложнений.

В очень редких случаях может наблюдаться некроз, увеличение срока заживления рубцов или наличие неэстетичных шрамов.

К серьезным последствиям данной операции можно отнести тяжелое инфекционное осложнение, например менингит, абсцесс вследствие утечки спинно-мозговой жидкости, возникновение проблем, связанных с обонянием.

В целом не стоит переоценивать эти риски, но необходимо учитывать, что даже небольшое с виду хирургическое вмешательство не исключает возможности возникновения таких серьезных осложнений.

Ринопластика и филлеры

Даже при хорошо проведенной эстетической ринопластике существует вероятность неудовлетворительного результата, требующего повторной коррекции.

Использование филлеров является альтернативой ринопластики вследствие простоты его исполнения.

Временные вещества

В настоящее время самым распространенным средством является гиалуроновая кислота. Это вещество вводится внутрикожно после контактной анестезии с помощью крема. Оно имеет ограниченный срок действия, что позволяет клиентам увидеть результат перед тем, как прибегнуть к средствам, вызывающим более длительный эффект.

Промежуточные средства

Речь идет о собственном жире пациента (аутологичный жир).

Его изъятие происходит под местной анестезией из области живота, жировых отложений бедер, внутренней части бедра или колен. Перед инъекцией с помощью специальной иглы этот жир подвергается очистке и центрифугированию. Каждая вторая процедура требует повторного вмешательства, т.к. часть этого жира всасывается.

вы не правы. Геннадий Иванович ,наверное, лучший пластический хирург у нас в стране. самый деликатный к тканям и самый бережный

поверьте я видела как он работает и как работают многие другие.

он начал первым в нашей стране и потому у него просто опыта больше,

другой вопрос ринопластики.

все таки этот раздел относится не к хирургии, он относится к стоматологии

то есть это другой факультет, это другая профессия вообще.

да,возможно сантехник поможет вам установить виндоус, но я бы все таки попросила не сантехника,а программиста,елси честно

хотя любитель сантехник может быть виртуозом, но я бы пошла к программисту

т.е он спец хорошии просто носы делает херово , потому что он этому не учился? и девочки сами виноваты, что к нему пошли делать нос? ну теперь все ясно! да, он отменныи спец!!! ведь его дооолго просили на добровольных началах сделать нос, хоть он и говорил, что он по сиськам вообще-то спец, и денег не брал за то, что делать не умеет толком!

вот, девченки, сами вы виноваты!

т.е он спец хорошии просто носы делает херово , потому что он этому не учился?

вы первых, вы грубите..

во-вторых, я не зря сравнение привела между сантехником и программистом

почему вам не приходит в голову устанавливать программы в аш комп сантехника,даже елсион прекрасный специалсит? потому что вы свой комп не дадите некому-за него деньги плачены! а свой нос не жалко? может сначала надо почитать? узнать, спросить,посоветоваться, выяснить все за и против,прежде чем ложится под нож???

или ХОЧУ, И ТОЧКА, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ???

почему тело стоит меньше чем комп? концу и носы делает весьма недурно,

но мне ,как врачу , больше нравится,как он делает другие моменты,потому что они безусловно у него лучше получатся

ибо это его профессия-это его специальность

он профи..

и девочки, кто делал у него грудь и живот в том числе и здесь писали хорошие отзывы

но они пошли делать то,что у него получатся лучше всего

они не пошли делать грудь у челюстно лицевого хирурга, им это в голову не пришло почему то

они доверил свою грудь тому,кто знает на все 100 как и что можно сделать

но ведь грудь менее заметна,нежели нос, почему же он не достоит столь же тщательного изучения?

ведь его дооолго просили на добровольных началах сделать нос, хоть он и говорил, что он по сиськам вообще-то спец, и денег не брал за то, что делать не умеет толком!

вот, девченки, сами вы виноваты!

еще раз пример, приходит вам сантехник чинить кран,сделал все ОК,вы заплатили и довольны

и тут вам приходит в голову-а почему я должны тратить время и вызывать программиста-не хай сантехник и переустановит комп и вы протягиваете деньги, прекрасно понимаете, что перед вами не тот человек, но ва мне хочется искать и ждать,вам хочется комп сейчас

вы прекрасно понимаете,что может все получится,а может и нет, но вам так хочется сейчас

вы хотите сказать ,что кто-то скажет-мадам,я не буду делать этого?

он скажет-выхотите,чтобы я это сделал?

хорошо,это сделаю я,давайте ваши деньги

но вы же не будете предъявлять потом к нему притензии,потому что понимаете,что сами лоханулись

и опять же

почему комп оказывается дороже вашего же тела?

это частная клиника, а значит-любой каприз за ваши деньги

елси вы захотите,чтобы вам операцию по носу сделал гинеколог, вы получите за ваши деньги это

вопрос-нужно ли вам это?

Моя двоюродная сестра тоже сделала ринопластику в августе 2010, до сих пор нос не заживает и почти не изменилась форма, стал кривым и фонарики под глазами (говорят плохо в гипс ставили), это просто ужас, ее родной нос на много красивее был, с горбинкой как у Светы, другой врач сказал что переделать нос сможет только после года. Жалко сестру, лучше бы оставила нос и не трогала его вообще.

Вот как выглядит ее нос спустя 5 месяцев после ринопластики, отекший, кривой....никакой + фонарики под глазами: sad.gif

61fceaf68559.jpg

извиняюсь за качество фотки, но я думаю и так понятно что с носом!

Хочу отметить что с правой стороны ткани некротизируются и нос постоянно воспаленный и красный на фото видно. Так что девочки сто раз подумайте прежде чем ложиться на операционный стол.

delia, а врач, который оперировал что говорит? Это плохая работа хирурга?

сестра говорит попросил прощения

delia это же просто издевательство,я в шоке,где она такого врача нашла?он что практиковался,извини но должен же быть какой то выход из этой ситуации,я в шоке. я сама давно мечтаю о ренопластике,но чтоб после всех мучении получился такой кошмар :girl_impossible: а можно фамилию врача?

Не могу назвать фамилию врача на форуме, так как сестра не дала добро он профессор в мед институте где она учится и не хочет лишних проблем, этот врач вернул бы деньги сестре чтоб она смогла накопить на следующую операцию уже у другого врача, но смотрю в этой теме и про него не очень хорошо отозвались. Светик, а не могли бы вы назвать фамилию врача который вам делал нос, или хотя бы напишите в личку, за ранее спасибо!!!

У меня синячки прошли через 2 недельки после операции, отёк никто со стороны не замечал кроме меня . Результат был виден уже через 8 месяцев ( как и сказал врач) :spiteful:

У меня было несколько ринопластик, правда не совсем в том понимании, о чем говорится в теме, была и пластика носовой перегородки ( в детстве) и поднятие кончика носа хрящевым имплантом... но это я так...

А по делу... Отек в первые дни после операции конечно значительный, эти тампоны, невозможность дышать, у меня отек тканей еще и сопровождался болями, неделю засыпала только на димедроле, затем еще пару месяцев ношение носовых пластин. Но, уже через неделю отек спадал, синячки не сильно выражены и уходили за 2-3 недели, конечный результат конечно виден лучше через несколько месяцев, но о трудностях самой операции все же забывается уже через пару недель( это при удовлетворительном результате). При использовании имплантов стоит помнить о медленномего рассасывании , и со временем может возникнуть потребность о повторной коррекции. У меня последний пока держится 11 лет. Что будет потом, посмотрим. Все операции были сделаны у нас в Кишиневе челюстно-лицевым хирургом, перегородка - ЛОР-хирургом.

Я наверное решилась бы еще на одно небольшое изменение, но вот муж вряд ли даст добро, уж очень неприятные впечатления у него остались после увиденного в первые дни после операции...

Решаясь на изменения чего-нибудь на своем лице, все же нужно хорошо подумать, а для чего это надо?

А решившись - удачи, и чтоб результат был тем, которого вы ожидали.

Изменено пользователем natanea

Santehnicul trebuie sa anunte clientul- de fapt sunt santehnic, dar daca doriti, va repar computerul. Si atunci clientul sa hotarasca. Simtiti diferenta?

а вы когда вызываете сантехника-знаете,что он сантехник?

так вот когда вы заходите в кабинет к общему хирургу,вы понимаете,что он не стоматолог?

или у него на кабинете написано -хирург-стоматолог?

читать умеем,что написано на двери?

на сайте санкоса,галаксии и других частных клиник написано про каждого врача-образование

и там написано какой факультет человек закончил

так что не надо говорить,что вы покупаете кота в мешке

мы имеем полный доступ к информации

везде все написано

в конце концов,это ваше тело и мы имеем право требовать дипломы,сертификаты и тд и тп

и то,что пациент считает неважным почитать,посомтреть работы и тд и тп

значит он не считает важным,что с ним произойдет

хотя лично я не понимаю-как можно доверить свое тело и прежде не проверитьна все 100% всю информацию, не увидеть много работ, не поговорить с другими врачами

все таки это очень важно

это тело

solnysko, puţini, care ştiu că rinoplastica este specialitatea absolvenţilor de la stomatologie. Pt ei - chirurgul este chirurg. Iar faptul , că el se apucă de lucrul, pe care nu ştie să-l facă bine, e inadmisibil.

олечка,вы когда нибудь ремонт в своей квартире делали?а вы прораб? нет, но почему то вы наверняка будите читать в интернете какие смеси лучше,какая плитка, какие пластиковые окна

то есть вы ничего в строительстве не понимаете, но рискнете отдать свою квартиру на растерзание

почему тело не заслуживает самого лучшего врача? самого лучшего отношения7 столь же подробной информированности?

тем более,что интернет доступен многим. и там все написано.

почему платье вы придете и будите мерить 3 раза,позовете подругу, мужа,если сомневаетесь. и потом купите. тщательно вспомните- а с чем оденете и что с чем сочетать. а тело это не платье, это не выкинуть потом и не поменять.

это все намного серьезнее

că el se apucă de lucrul, pe care nu ştie să-l facă bine, e inadmisibil.

человек прошел курсы и имеет право заниматься этим. все приходит с опытом.

но думаю,что разница между поваром и тем,кто только что закончил курсы готовки отличаются спустя много лет может и отличатьс яне будут но в начале будут

я бы не пригласила на самый главный банкет своей жизни начинающего повара. я бы взяла лучшего.или не делала бы вообще.

поэтому информированность и еще раз информированность.

вы поклеите в своей гостинной обои за 20 лей с базара? ведь они тоже обои.. может фирма,что их выпускает через пару лет будет делать так,что они будут лучшими

но тогда надо либо подождать с обклейкой обоев до того времени, либо купить получше и сейчас.

еще раз говорю-выбирая любого врача-будь то стоматолог, гинеколог или педиатр-надо тщательно узнавать

вы же доверяте самое дорогое

Ой, я в смятении- для меня непонятен вопрос выбора врача. Т.к. у меня сильное затруднение дыхания, ЛОР в поликлинике посоветовала поскорее сделать операцию по исправлению перегородки, ее выполняет ЛОР-хирург, а также он сможет сделать и "внешний" нос. Но ведь специалист по носам все-таки не лор, а хирург-стоматолог, и опять же стоматолог не учился восстанавливать дыхание так ,как лор-хирург.Получается, выбрав врача и отделение для проведения такой двойной операции ,есть вероятность того, что что-то может оказаться "недоделанным" . В России и на Западе такие операции чаще проводят два специалиста- каждый делает свое дело. А у нас такое возможно, интересно? Может кто-то слышал о таком, поделитесь, пожалуйста.

Или я слишком драматизирую и мне стоит легче отнестись к вопросу выбора, и лечь под нож к тому врачу, которого подскажет внутренний голос?

Ой, я в смятении- для меня непонятен вопрос выбора врача. Т.к. у меня сильное затруднение дыхания, ЛОР в поликлинике посоветовала поскорее сделать операцию по исправлению перегородки, ее выполняет ЛОР-хирург, а также он сможет сделать и "внешний" нос. Но ведь специалист по носам все-таки не лор, а хирург-стоматолог, и опять же стоматолог не учился восстанавливать дыхание так ,как лор-хирург.Получается, выбрав врача и отделение для проведения такой двойной операции ,есть вероятность того, что что-то может оказаться "недоделанным" . В России и на Западе такие операции чаще проводят два специалиста- каждый делает свое дело. А у нас такое возможно, интересно? Может кто-то слышал о таком, поделитесь, пожалуйста.

Или я слишком драматизирую и мне стоит легче отнестись к вопросу выбора, и лечь под нож к тому врачу, которого подскажет внутренний голос?

вы не драматизируете

самое главное вы имеете полное право это требовать.

ведь в основном за косметическими операциями идут в частные клиники

значит вы имеете полное право требовать,чтобы в операции участвовало 2 специалиста разных профилей.

ведь это ваше тело и ваши деньги

так как мы не в Голливуде или Майами, а в Кишиневе, надо выбирать уже проверенного врача и быть спокойной насчет результата)

Спасибо, твой результат, Svetyk, меня действительно успокаивает :girl_wacko:. Хорошо, что вы, девочки, делитесь здесь своими впечатлениями и результатами, а то я вот интересовалась у двух знакомых , почему они выбрали того врача, к-рого выбрали, так они сказали, что не выбирали, а делали операцию у первого (чуть не сказала встречного :girl_haha: ) врача, к которому обратились, и никаких критериев выбора у них не было- одна девочка обратилась в известную клинику, а другая в лор-отделение в больнице (не к определенным врачам).

а то я вот интересовалась у двух знакомых , почему они выбрали того врача, к-рого выбрали, так они сказали, что не выбирали, а делали операцию у первого (чуть не сказала встречного :girl_haha: ) врача, к которому обратились, и никаких критериев выбора у них не было

вот об этом я и толкую

почему то прежде чем сделать ремонт или выбрать платье,поменять прическу или цвет волос мы сидим часами в интернете и выбираем,обсуждаем с подругами,друзьями,консультиру

емся у различных специалистов

но почему то когда дело касается здоровья,то большинство людей почему то не думает,что этот выбор еще сложнее и ответственнее

и поверьте в любой медицинской сфере

что очень огорчает,как вас, так и нас,врачей

нам тоже обидно,когда попав, к не тому доктору, что надо

вы обвиняете всех в некомпетентности

или неприятно исправлять ошибки других

или когда ты предлагаешь правильный вариант,безопасный для здоровья

тебя выслушивают,кивают

а потом идут к другому,делают что угодно и спустя какое то время приходят с ипорченным здоровьем

и что остается сказать-мы предупреждали?мы же говорили,что так нельзя

но кто-то сказал,что можно

или так хотелось,чтобы было можно и тд и тп

я очень надеюсь,что вы все будете здоровы и счастливы

но от всей души желаю,чтобы если наступит такой день,когда вам понадобится врач,

вы обязательно попадете к самому лучшему.

в том числе и потому что вы его тщательно выбрали, а не просто потому что вы удачливы

В России и на Западе такие операции чаще проводят два специалиста- каждый делает свое дело. А у нас такое возможно, интересно? Может кто-то слышал о таком, поделитесь, пожалуйста.

насчет ринопластики не скажу точно, но наверное, правила едины. моя подруга легла под нож не по доброй воле - в обеих грядях нашли новообразования, решено было вырезать. на операции были два хирурга: маммолог, у которого она вела обследование по новообразованиям, и пластический хирург, который после вырезания лишнего придал форму оставшейся груди. все прошло хорошо.

Mы когда были на консультации у С. , вместе с ним консультацию вел молодой парень,тоже делающий ринопластику.Они что вдвоем сразу оперируют? Было неудобно спрашивать.

У меня будет повторная рино. Первая была неудачная. Сейчас созрела на переделование. с врачом решилось Осталось определится сейчас или осенью.Летом не хочу,жарко да и на море нельзя будет поехать.

Вообше как то боязно рекомендовать кого то в таком деле как ринопластика,сами понимайте...

Скажу про себя , я решила делать у Сандула из РКБ. Что мне нравится,что они оперируют исключительно носы, а не все подряд.

Мне вот тоже рекомендовали несколько лет назад Котю как хорошего спеца по носам.В итоге он мне сделал это

Сейчас буду переделывать.

http://i012.radikal....620f7c6c9fb.jpg

а Сандул же лор или я путаю (имя Ал-р?)..он и пластикой носов занимается?

Да делает и по отзывам весьма не плохо. Говорил ,что часто исправлял носы после Санкоса.

"nu shtiu dak va informat cineva", dar numai kind itsi skoate ghipsul rezultatul nu este vizibil, ashteptati s vedetsi rezultatul dupa ce mai trece edemul:) succes, sper ca prietena d-vstra s vada peste vrio 3-4 luni nasukul care shi la dorit)

Да, есть такое ,как получился нос видно не сразу.Бывает так ,что после снятия гипса нос выглядит лучше ,чем с прошествии полу года. Просто когда нос оттекший ,то не видно сразу косяков хирурга. У меня нос начал меняться в худшую сторону ,вообще через 1,5 года.А сразу после снятия гипса был довольно приличный. Конечно у всех по разному. Ну уж точно,если нос хорош после снятия гипса,это НЕ значит что он останется таким навсегда.

И еще вопрос: хирург предварительное моделирование делал? понятно, что как на картинке на 100% не получится никогда, но хоть выяснить направление работы, учесть все пожелания и возможности.

Так как была на приеме у этого врача , а несколько дней тому назад моя подруга у него уже прооперировалась. Моделирование делают, все вопросы обсуждаются по поводу того какой ты хочешь видеть нос и смогут они его таким сделать. Кстати, можете на консультацию прийти уже с смоделированным своим носом. Изменено пользователем Winter

Iti recomand sa mergi la doctor Cotea-e cel mai bun in Moldova in rinoplastie,acum are clinica lui la telecentru. Acum 3 saptamini a facut nas la el o prietena de a mea din Kiev, a ramas foarte multumita,era cea mai fericita cind i-a scos gipsul telefonul la receptie 288-726

Вообше как то боязно рекомендовать кого то в таком деле как ринопластика,сами понимайте...

Скажу про себя ,я решила делать у Сандула из РКБ.Что мне нравится,что они оперируют исключительно носы,а не все подряд.

Мне вот тоже рекомендовали несколько лет назад Котю как хорошего спеца по носам.В итоге он мне сделал это

http://i012.radikal.ru/1103/09/d620f7c6c9f

Сейчас буду переделывать.

adella, спасибо за ответ)).

Эх, вот бы самой научиться моделировать, и сразу показать, а не на пальцах объяснить ))

Надеюсь, за месяц-полтора получится. Так что, если обстоятельства не подведут (а они обязаны не подвести!), через два три месяца попробую отчитаться в темке.

скачайте на русских торентах программу Virtual plastic Surgery ,она для тех кто фотошоп не знает

Светик, а как прошла консультация у вра4а, сколько по времени, он тебе показал работы?
Ну я не засекала время))) но мы зашли,(я была с мамой, так лучше была бы одна, так как мама боялась и дрожала, в то время как я вела себя очень спокойно), я обьяснила что хочу, как хочу, он нам дал контракт или как его назвать :D мы все прочитали в коридоре, потом зашли, показал нам пару на мой взгляд его лучщих работ, так что у меня челюсть обвисла, даже не знала что у нас такую цацу делают врачи, показал ним и фотки во время опирации, ну минут 15 может)) но там у каждого человека по 4-5 фоток) вот так)

а кон4ик тебе исправили, это приподняли?
не курносили мне его, просто когда убирают горбинку, он сам приподнимается) есть даже такая методика роно, можете поискать в инете)

"nu shtiu dak va informat cineva", dar numai kind itsi skoate ghipsul rezultatul nu este vizibil, ashteptati s vedetsi rezultatul dupa ce mai trece edemul:) succes, sper ca prietena d-vstra s vada peste vrio 3-4 luni nasukul care shi la dorit)

Просто когда нос оттекший ,то не видно сразу косяков хирурга.
вот, это я и хотела сказать)) уменя тоже есть один "пунктик" который мне не очень нравится после операции, но все равно лучше чем было)

Но тут возник вопрос, как долго вы привыкали к новой внешности после изменений?
я привыкла сразу, может потому что очень хотела операции! а родители очень тяжело! мама в каждый день уходила на работу и приходила "заплаканная", плакала на работе чтоб я ее не видела, она не могла привыкнуть, мол не ее дочь)) но уже месяца через 2-3 оттек спал, и ей начало нравиться! а сейчас иногда сама говорит "всетаки красивый нос получился" )) так что в первые месяца не ждите чудо, нос может казаться еше огромнее чем был до операции))))) Изменено пользователем Winter

Ольга вы решились на операцию или нет?

На операцию решилась, только вот с врачом не определилась.

Вернее решила, что не у нас в Молдове делать буду, подумываю о беларусском хирурге.

На тематическом форуме почитала отзывы, результаты после, кто как и о чем переживает,

чем недовольны или наоборот..

..и сомневаться стала в наших хирургах, за эстетическую сторону переживаю.

У наших практики мало, кмк.

А у меня такой случай, что проблемы и нет особой, так, крупноват нос, но прямой,без горбинки,

не видно ассиметрии, его бы чуть в масштабе уменьшить и вообще гармоничный будет.

Так что боюсь, чтоб не жалела потом после наших,

а то у меня не будет так, что "ну так,по крайней мере лучше чем было ДО".

Потому у меня пока глухо- собираю денежки. Надеюсь зимой-весной дособираю-таки.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.