lollana69

Hotarita De Intreruperea Sarcinii

Postări Recomandate

natikutza

cit costa un avort?... shi e posibil la 16 saptamini de facut avort? ashtept raspuns. va rog frumos

nu sunt sigura, dar imi pare ca numai pina la 12 saptamini se poate... 16 e prea tirziu cred eu...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
эмиш

16недель :girl_impossible: какой аборт!!!!! вы что ?!

Partajează acest post

Link spre post
mamunya

Doamne fereste

ce fel de avort la 16 saptamani (nu ca ar fi normal si mai devreme)...chiar nu intelegeti ca deja e o bombonica de copilas acolo care are emotii de fiecare data cind va aude vocea,chiar nu vreti sa ii dati o sansa sa traiasca...fetelor parintii nostri au crescut greu,fara scutece,sucuri si terciuri de 50lei cutia (ca la asta va referiti prin greutatea de a creste un copil) dar sufleteluilui care creste in voi nu ii trebuiesc toate aste...daruitii viata si dragoste materna, nimeni nu va cere sa ii cresteti la cele mai inalte standarte cu biberoane de la Chicco si terciuri de la Hipp si sa ii dati la o gradinita privata...da asta e greu...DARUITI VIATA, COPII SUNT CEL MAI MINUNAT MIRACOL CE NI SE POATE INTIMPLA,NU LE CURMATI VIATA!!!

Doamne fereste

ce fel de avort la 16 saptamani (nu ca ar fi normal si mai devreme)...chiar nu intelegeti ca deja e o bombonica de copilas acolo care are emotii de fiecare data cind va aude vocea,chiar nu vreti sa ii dati o sansa sa traiasca...fetelor parintii nostri au crescut greu,fara scutece,sucuri si terciuri de 50lei cutia (ca la asta va referiti prin greutatea de a creste un copil) dar sufleteluilui care creste in voi nu ii trebuiesc toate aste...daruitii viata si dragoste materna, nimeni nu va cere sa ii cresteti la cele mai inalte standarte cu biberoane de la Chicco si terciuri de la Hipp si sa ii dati la o gradinita privata...da asta e greu...DARUITI VIATA, COPII SUNT CEL MAI MINUNAT MIRACOL CE NI SE POATE INTIMPLA,NU LE CURMATI VIATA!!!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

cit costa un avort?... shi e posibil la 16 saptamini de facut avort? ashtept raspuns. va rog frumos

poate lasati copilasul sa creasca inca 4 luni, il nasteti si scrieti refuz?

4 luni din viata Dvs nu e atit de mult, ca sa-i dati viata unui omulet

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лана

Ну почему, почему смерть человека констатируют в момент когда сердцебиение прекращается, а начало жизни не считается моментом когда сердце начинает биться.. В 16 недель уже шевеления иногда чувствются, ну о чем вы думаете? Родите и откажитесь, у ребенка есть право на жизнь...

Partajează acest post

Link spre post
Vikuleandra

La 13 saptamini medicul deja mi-a spus ca e baietel, dar 16 deja simti si primele miscari.....!!!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

16 недель-уже категорически запрещено

только в случае ,если обнаружены уродства или продолжение беременности угрожает жизни самой матери

криминальный аборт опасен в первую очердь для вас,для вашей жизни искренне советую сохранить беременность и елси ребенок вам не нужен отдать его

знаю несколько случаев,когда ребенок рождался в районе и тут же попадал в семью-то етсь та женщина вдруг тоже ложилась с незарегистрированной типо беременностью, не стоявшая на учете(на самом деле не беременная,просто не могла иметь детей) и ребенок по документам вообще числиться теперь за ней

как они оформили -понятия не имею да и спрашивать не хотела

понятно что в обход закона

но факт есть факт-девушка не взяла на себя грех убийства а ребенок растет асолютно счастливый и похожий на своих приемных (?) родителей

история давняя ,но достоверная

ребенка периодически вижу-прекрасный ребенок, уже большой

родители решили потом ему все рассказать

подумайте-может это вариант

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

16 недель-уже категорически запрещено

только в случае ,если обнаружены уродства или продолжение беременности угрожает жизни самой матери

криминальный аборт опасен в первую очердь для вас,для вашей жизни искренне советую сохранить беременность и елси ребенок вам не нужен отдать его

знаю несколько случаев,когда ребенок рождался в районе и тут же попадал в семью-то етсь та женщина вдруг тоже ложилась с незарегистрированной типо беременностью, не стоявшая на учете(на самом деле не беременная,просто не могла иметь детей) и ребенок по документам вообще числиться теперь за ней

как они оформили -понятия не имею да и спрашивать не хотела

понятно что в обход закона

но факт есть факт-девушка не взяла на себя грех убийства а ребенок растет асолютно счастливый и похожий на своих приемных (?) родителей

история давняя ,но достоверная

ребенка периодически вижу-прекрасный ребенок, уже большой

родители решили потом ему все рассказать

подумайте-может это вариант

Лично знаю такого ребенка и такую совершенно не беременную маму, которая "родила" и именно по такой же схеме, по всем документам она родная мать! и все это даже не в деревне, а в столице РФ!

случай совсем не давний - получается это было, есть и будет

Partajează acest post

Link spre post
casinia

Лично знаю такого ребенка и такую совершенно не беременную маму, которая "родила" и именно по такой же схеме, по всем документам она родная мать! и все это даже не в деревне, а в столице РФ!

случай совсем не давний - получается это было, есть и будет

fina lui mama mea tot asa a luat un ingeras de la maternitate,chiar la noi in moldova.mama copilului nimic nu stie de ei chiar fiind dintro familie bogata,dar nu a vrut copilul ca era facut cu altcineva.dar ce fericire e pentru fini,asta e cea mai mare avere pe care poti so ai...nu va grabiti sa faceti avorturi,! eu de un an umblu pe la medici ,analize,si vreau un bebe

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ana

Ma scuzati am cumparat si eu aceste pastile dar nu am inteles cum sa le eau .ma poate cineva sa ma ajute.deja am 2copii Si nus pregatita pentru al treile.

Partajează acest post

Link spre post
natikutza

Ma scuzati am cumparat si eu aceste pastile dar nu am inteles cum sa le eau .ma poate cineva sa ma ajute.deja am 2copii Si nus pregatita pentru al treile.

sunati la un medic. Asta nu is vitamine sa le luati fara consultatie.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Женщины!!!!ВЫ ЧЕГО ??????? Прочитала и ужаснулась...на аборт идут в основном те МАМЫ которые имеют уже дома по двое деток!!!!! где ваше сердце? значит тех деток что имеете дома вы любите,балуете, на ночь сказки рассказываете,видите как он смеётся и радуется жизни ....а от этого ребёнка можно просто избавиться,потому что он вам мешать будет и съест лишнюю тарелку супа....так какие ж вы мамы тогда!?!?!? сама не ешь а этого роди и отдавай ему свою еду...ты мать или кто в конце концов.....и что за бред что контрацептивы не те или не такие эффективны......раз оно так и есть,так идите и перевяжите себе трубы ( или как там по мед-му) ...значит своё здоровье жалко губить,а лишать жизни человечка можно? Наверно не одна из вас( которая согласна на аборт) не умоляла Бога о появление ре в своей жизни, по этому так легко идёте в аптеку за таблеточками((((

Интересно как вы спите по ночам после этого? Кошмары и дети эти по ночам вам не сняться? совесть не мучает что могли бы подарить жизнь ещё одному человечку?

Поддержу проведение аборта только в случае если девушку изнасиловали,в результате чего она осталась берем.или как выше писали по причине здоровья ре или матери......остальное это всё отговорки в своё оправдание.

Аборт это тоже УБИЙСТВО, только жертва и убийца в лицо друг друга не знают.

Лучше родите и откажитесь таким образом подарите жизнь одному человеку и осчастливите одну семью.

Editat de Infinity923

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

на аборт идут разные женщины

и никто не в праве их осуждать за это

они сами ответят за свои поступки и за свои грехи

Partajează acest post

Link spre post
Света

Я уже как-то писала, мы в праве осуждать. Ведь мы же осуждаем воров, убийц.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Кать, я прекрасно понимаю что не в праве судить....но вот одно не могу понять....ну не хочешь больше детей,да иди ты и завяжи те трубы... зачем? зачем лишать жизни невинного ре? Конечно каждый за свои поступки отвечает...но не мало есть случаев когда уже дети есть,и избавляясь от нежеланного,Бог через пару лет забирает именно того что дома ( который в своё время был желланым)

Partajează acest post

Link spre post
Света

Я не понимаю почему так трудно понять, что это убийство? Я была на узи не было 6 недель, только узнали, что беременна, уже билось сердечко. В 9 недель мы уже видели ручки, ножки, глазки, ротик, он махался и кувыркался, как же можно убийство ребенка оправдать????? Чего вы не убьете одного из уже имеющихся детей раз так сложно.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Я не могу сказать, что я понимаю и оправдываю тех кто идет на аборт. восвсе нет. просто если жизнь не ставила в такую сложную ситуацию, то и осуждать не стоит. всякое ведь в жизни бывает, правда ведь. нет я не оправдываю. хотите осуждать - ваше право конечно. это их личное дело - убивать ребенка или нет.

тоже знаю много разных случаев...но не хочется обсуждать это. просто если женщина решила так сделать - это ее личное дело.

Кать, я прекрасно понимаю что не в праве судить....но вот одно не могу понять....ну не хочешь больше детей,да иди ты и завяжи те трубы... зачем? зачем лишать жизни невинного ре? Конечно каждый за свои поступки отвечает...но не мало есть случаев когда уже дети есть,и избавляясь от нежеланного,Бог через пару лет забирает именно того что дома ( который в своё время был желланым)

да я тоже не могу понять как некоторые относятся к этому как зубы почистить. при чем женщины образованные ,умные в браке и мамы. дикость или жестокость. не знаю. и все равно не хочу их осуждать. знаю что потом эти поступки все равно дают о себе знать. каждая платит очень горькую цену

Partajează acest post

Link spre post
Rinrin

Встретила в сети такую аргументацию:

Я рассматриваю вынашивание плода как донорство. Женщина предоставляет ресурсы своего организма для выживания и развития другого существа (можно ли его уже считать человеческим существом или нет - с этой точки зрения, в принципе, не столь существенно). Нужно ли доказывать, что донорство должно быть только добровольным, без каких бы то ни было исключений? И, разумеется, донор волен его в любой момент прекратить. Человеческое тело и его ресурсы в любом цивилизованном обществе от человека неотчуждаемы - даже если речь идет о том, кто причинил другому человеку вред и теперь мог бы спасти его за счет собственной крови или органов (водитель, сбивший пешехода, преступник, опасно ранивший жертву), - даже и в этом случае по закону ресурсами его организма без его согласия для спасения жертвы воспользоваться нельзя. Единственным исключением до сих пор остаются беременные женщины.

Partajează acest post

Link spre post
water

+100500

Я уже как-то писала, мы в праве осуждать. Ведь мы же осуждаем воров, убийц.

чтобы не судили, нужно быть немного более ответственной..

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Девушки, я же не к тому, что это нужно оправдывать. нет.

просто легче всего осудить. а помочь женщинам в трудной ситуации? кто им помогает?(в молдове)

и вообще вы так правильно рассуждаете, надо быть ответственной, надо не убивать.. а как же библейская заповедь - не суди и не судим будешь? и кто безгрешен, пусть бросит в меня камень.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Oaspete

Eu tot aveam 2 baietei si apoi am aflat ca sint insarcinata. Prima reactie a fost panica, nu stiam cum o sa ma descurc cu si cu al treilea, nu eram pregatita deloc. Dar nici la avort nu am mers. Si acum am un odoras de fata de mai mare frumusetea. Si parca greutatile nu au fost asa de mari precum mi le inchipuisem. Si sint tare fericita cu ai mei cei 3 copilasi. Asa ca o sa gasiti resurse interne si o sa faceti fata greutatilor. Si o sa fiti rasplatiti cu cea mai mare fericire e cind copilasii te string la pieptul lor si iti spun ca te iubesc si ca le-a fost foarte dor de tine.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Единственным исключением до сих пор остаются беременные женщины.

В каком смысле исключением ?

Partajează acest post

Link spre post
Rinrin

В каком смысле исключением ?

это не моя фраза и позиция, хочу предупредить. Хотелось просто обсудить. Фраза относится к "ресурсами организма без его согласия для спасения другого человека воспользоваться нельзя" . Думаю, автор имел ввиду, что аборт не убийство как таковое, а отказ от донорства. То есть, теоретически мы знаем, что в больницах сейчас умирают люди, которых бы спасла наша почка или печень. Но почему-то мало кто винит себя в их смерти, или идёт жертвовать органы направо и налево. Так же автор предлагает рассматривать и аборты - если изначально женщина не хотела ребёнка - то будет естественно "отказаться от донорства" на любом этапе, и как бы в этом нет ничего неэтичного.

Беременные, согласно общественному мнению, должны быть "ответственными" и не идти на "убийство". Хотя в остальных случаях общество почему-то не ведёт себя аналогично. Например, если кто-то сбил человека, его не заставят быть "ответственным" и пожертвовать часть своего тела взамен повреждённой. Хотя и там и там есть угроза жизни и непосредственный виновник.

Editat de Rinrin

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Это тема очень спорная,каждая из нас смотрит на аборт по своему,

для кого то это простое избавление от проблемы,

для кого то это самый страшный шаг в своей жизни потому что на это есть веские причины ( когда на кону стоит жизнь матери или будущ.ре)

спорить по этому поводу нет смысла,приведёт это всё к обычному "бабьему скандалу" ....

Могу сказать одно...перед тем как идти на такое ПОДУМАЙТЕ а может этот ре будет самой огромной радостью в вашей жизни....и я даю 100% что женщины которые когда то думали идти на аборт и в конечном результате от него отказались,любят сейчас своих деток на много больше,потому что видя их искреннюю улыбку и любовь к жизни ругают себя за то что когда то хотели их этого лишить.

Девушки, я же не к тому, что это нужно оправдывать. нет.

просто легче всего осудить. а помочь женщинам в трудной ситуации? кто им помогает?(в молдове)

и вообще вы так правильно рассуждаете, надо быть ответственной, надо не убивать.. а как же библейская заповедь - не суди и не судим будешь? и кто безгрешен, пусть бросит в меня камень.

Катя а как на счет Заповеди "Не убивай" (Втор. 5, 17) вне всякого сомнения относится и к нерожденным детям.

Eu tot aveam 2 baietei si apoi am aflat ca sint insarcinata. Prima reactie a fost panica, nu stiam cum o sa ma descurc cu si cu al treilea, nu eram pregatita deloc. Dar nici la avort nu am mers. Si acum am un odoras de fata de mai mare frumusetea. Si parca greutatile nu au fost asa de mari precum mi le inchipuisem. Si sint tare fericita cu ai mei cei 3 copilasi. Asa ca o sa gasiti resurse interne si o sa faceti fata greutatilor. Si o sa fiti rasplatiti cu cea mai mare fericire e cind copilasii te string la pieptul lor si iti spun ca te iubesc si ca le-a fost foarte dor de tine.

Берите пример,дамочки.

А Вы молодец!!!! подарили жизнь ещё одному чуду :val14:

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

это не моя фраза и позиция, хочу предупредить. Хотелось просто обсудить. Фраза относится к "ресурсами организма без его согласия для спасения другого человека воспользоваться нельзя" . Думаю, автор имел ввиду, что аборт не убийство как таковое, а отказ от донорства. То есть, теоретически мы знаем, что в больницах сейчас умирают люди, которых бы спасла наша почка или печень. Но почему-то мало кто винит себя в их смерти, или идёт жертвовать органы направо и налево. Так же автор предлагает рассматривать и аборты - если изначально женщина не хотела ребёнка - то будет естественно "отказаться от донорства" на любом этапе, и как бы в этом нет ничего неэтичного.

Беременные, согласно общественному мнению, должны быть "ответственными" и не идти на "убийство". Хотя в остальных случаях общество почему-то не ведёт себя аналогично. Например, если кто-то сбил человека, его не заставят быть "ответственным" и пожертвовать часть своего тела взамен повреждённой. Хотя и там и там есть угроза жизни и непосредственный виновник.

Мда, интересно автор ( не Вы, а тот чей текст) себя оправдывает .....я после прочитанного прибываю в лёгком шоке...сравнить вынашивание ре с донорством почки,печени или литром крови......а как по поводу того что если женщина отдала кому то свою почку-она этим гордиться,так как продлила кому то жизнь на многие годы.....чего не можешь сказать про женщину которая отказалась быть донором новой человеческой жизни,и спокойненько решила эту проблему пойдя на аборт. Ей тоже гордиться этим надо....? Героиня ядрён-батон!!!

Нет дамочки, мы бабоньки взрослые, по этому должны знать- не хочешь детей,завязывай трубы...если нет пока деток но в будущем хочешь,значит предохраняйся так что бы потом не приходилось идти на аборт. 21 век на дворе, методов столько!!!хоть отбавляй.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum