natinati

Столешницы для ванной. Из чего делать?

Postări Recomandate

natinati

Посоветуйте, кто заказывал столешницы под умывальник для ванной комнаты. Из чего делали? Где заказывали? И как долго и качествоенно ли служит?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
МАМзель

я тоже посижу послушаю, актуально и мне)))

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

Зависит от возможностей. Можно из мрамора, гранита, искуственного камня или из дсп (за 220 лей за метр) которые обычно на кухню ставят. Из искуственного камня можно сделать цельную столешницу с умывальником любой расцветки но стоит около 250 $ за кв.метр.

Partajează acest post

Link spre post
Ohra_08

Девченочки если же у вас просторная ванна то столешницу можно сделать из гипсокартона основу столешницы из арматуры и сверху обклеить мозайкой

65731e5487fa.jpg

4fd400d2d79a.jpg

Editat de Ohra_08

Partajează acest post

Link spre post
lina
Девченочки если же у вас просторная ванна то столешницу можно сделать из гипсокартона основу столешницы из арматуры и сверху обклеить мозайкой

super ideia

noi cred ca vom face din marmora

Partajează acest post

Link spre post
HasK

тяжело мыть обклеенную мозаикой...особенно если швы светлые, они темнеют и не эстетично смотрятся...

Я когда буду делать, то в одной из ванн сделаю мозаичную но шоколадного цвета наверное, чтоб потом швы не затирать каждый год.

Partajează acest post

Link spre post
natinati
тяжело мыть обклеенную мозаикой...особенно если швы светлые, они темнеют и не эстетично смотрятся...

Я когда буду делать, то в одной из ванн сделаю мозаичную но шоколадного цвета наверное, чтоб потом швы не затирать каждый год.

да, меня это тоже очень смущает, хотя наш прораб именно этот вариант советует. мы в тяжелых раздумьях...

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

идея с мозайкой интересная и наверно и креативная - что и как хоШ, то и творишь))).... но первая же мысль была именно насчет мытья, вечных капель вокруг раковины и т.д......нет, вечный гемор это не для меня, стараюсь по максимуму облегчить себе быт, чтоб не сильно напрягаться))))))

а цены конечно не хилые :girl_in_love: ... интересно а сколько примерно стоит м2 мрамора, раз даже искуственный камень стоит около 250$?

Partajează acest post

Link spre post
Ириша
а цены конечно не хилые :friends: ... интересно а сколько примерно стоит м2 мрамора, раз даже искуственный камень стоит около 250$?

Надя, я тебя обрадую, мрамор дешевле чем искусственный камень, не понятно, но факт.

Столкнулась с этим,в итоге на выставке строительной увидели мрамор и гранит и от некоторых расцветок глаз не смогли оторвать.

Заедите в Азурит, там прям листами стоит мрамор и гранит, можно даже лист выбрать из которого сделать столешницу.

По теме, вот недавно заказала мойдодыр в нашу с мужем ванную, столешница-бордовый мрамор с белыми прожилками(такой же подоконник и полочки), но ее буду заказывать, когда мойдодыр встанет.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Ириша, спасибо за радостную новость! реально полегчало :smile: ))))))

как же хочется быстрее дойти до оформления и всякой прочей красоты!

вот слыхала хвасты знакомых что у них подоконники мраморные..... интересно, это только ради красоты или же и ради практичности :good: ? в пластиковых какие "подводные камни"?

пока вот знаю точно что будем ставить мраморную полку под камином, возможно и над каминов (уже как решит дизайнер))))).... и столешницу в ванной....

Partajează acest post

Link spre post
Snikon
Ириша, спасибо за радостную новость! реально полегчало :sad: ))))))

как же хочется быстрее дойти до оформления и всякой прочей красоты!

вот слыхала хвасты знакомых что у них подоконники мраморные..... интересно, это только ради красоты или же и ради практичности :wink2: ? в пластиковых какие "подводные камни"?

пока вот знаю точно что будем ставить мраморную полку под камином, возможно и над каминов (уже как решит дизайнер))))).... и столешницу в ванной....

Ну не обязательно что-то лепить из гипсокартона чтоб потом на нее лепить мрамор :) ---- есть два способа либо делать каркас из квадрата и на него потом класть плиту мраморную либо выливать из бетона основу и затем на нее клеить мрамор , ну это в том случае если там что-то реально будет тяжелое стоять (например - стиралка ) , и только !

Клеить плитку на столешницу очень непрактично , проблема швов , да и фуга со временем начинает менять свой цвет !

Partajează acest post

Link spre post
Panteriusea

Мы сейчас тоже занимаемся этим вопросом, так как хотим заказать кухню. На ул. Театральной есть офис, где производят столешницы из жидкого искусственного камня. Т. е. берется основа (ДСП, МДФ, фанера) и покрывается этой смесью слоем в 3 мм. Выглядит точь в точь как если бы была полностью сделана из искусственного камня, но выходит дешевле. Насколько я помню, около 200$ за кв. метр.

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

С таким же успехом можно заказать столешницу или из мрамора или травертина !!! Мой ВАМ совет закажите мраморную столешницу и будьте счастливы !!! либо в Азурите либо у Лакировича !!!!

Partajează acest post

Link spre post
anago

4fd400d2d79a.jpg

у меня что-то похожее. конструкция из гипсокартона обклеина плиткой, но не мазайкой, а той что и все ванная, еще и перегородка между столешницей и самой ванной и в этой перегородке стеклоблоки и за ней прячется шторка. наверно лучше фотку выставить, а то как-то непонятно написала...

Partajează acest post

Link spre post
m'amy
Цитата(Ohra_08 @ 29.4.2010, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>Девченочки если же у вас просторная ванна то столешницу можно сделать из гипсокартона основу столешницы из арматуры и сверху обклеить мозайкой

у меня что-то похожее. конструкция из гипсокартона обклеина плиткой, но не мазайкой, а той что и все ванная, еще и перегородка между столешницей и самой ванной и в этой перегородке стеклоблоки и за ней прячется шторка. наверно лучше фотку выставить, а то как-то непонятно написала...

интересно посмотреть, думаю выгладит очень красиво!

Partajează acest post

Link spre post
anago
интересно посмотреть, думаю выгладит очень красиво!

мне нравится, только сама плитка не нравится, не я выбирала. мы когда въехали в квартиру, то она уже была и мы просто достроили столешницу. нам повезло что такую плитку еще продавали, ремонт то был сделан за 3 года до того как въехали.

Editat de anago

Partajează acest post

Link spre post
magrat

Хочу предупредить, что мрамор - очень капризный материал. Столешница, особенно светлая, моментально впитывает следы влаги, остаются пятна. Необходим уход с спецсредствами и пр. Т.е. для ванной все же лучше искусственный материал - проще в эксплуатации, а выглядит ничуть не хуже. Кстати, в Кишиневе появился и кварц - отличная замена для столешниц.

Partajează acest post

Link spre post
Sunny
Кстати, в Кишиневе появился и кварц - отличная замена для столешниц.

Сориентируйте пожалуйста по стоимости за квадрат кварца и где можно заказать такую столешницу.

Я видела такую красоту пока только в Каса Модернэ в итальянских кухнях. Выглядит офигительно!

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

о, нашла одну нашу фирму,

http://www.piatra.md/rus/cvart

Кто что еще знает о кварцевых столешницах? В интернете написано, что это не пористый материал и соответственно пятна на них не остаются, очень интересно что говорят на эту тему владельцы белых кварцевых столешниц....

Partajează acest post

Link spre post
magrat
Сориентируйте пожалуйста по стоимости за квадрат кварца и где можно заказать такую столешницу.

Я видела такую красоту пока только в Каса Модернэ в итальянских кухнях. Выглядит офигительно!

кварц вроде по приличным ценам есть на Ренаштерий, чуть ниже Пицца де Италия. Вход по ступенькам, у них еще багеты продают - не пропУстите :)

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

интересно, кварц- это новая мода или же и на деле он такой суперский как говорят? :laught1:

и ещё вопросик такой

на кладбище из какого камня делаются нагробные постаменты?dfc1ab868a15.gif

....чего то лезут в голову ассоциации разные)))))

срочно должна определиться с подоконниками :dash1: .... настроилась на мрамор, к кварцу принюхиваюсь, т.к. говорят что он лучше для этих целях..... сказать честно, не комфортно мне ни при виде одного, ни другого... хотя и к пластику также))))))))

кАрОче, маюсь я :acute:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

вот мои новости - с выбором мрамора полная лажа(((((((((... смотрела в Азурите, и у Лакировича - никакая расцветка не зацепила....

почти что решилась на белый цвет мрамора (белый с серыми разводами, кажется называется поларис)....

может есть кто понимающий в мраморе, подскажите, плиз! поларис это совсем примитивный цвет :shok: ? бежевые, зеленые, бардовые цвета ну совсем никак не вписываются в интерьер

кстати, смотрела кварц.... очень даже симпатично, но оказывается это искуственный камень - композит! а по цене очень даже кучеряво. если сравнить с мрамором то в 3 раза дороже :curtsey: (так на фирме посчитали мне)

Partajează acest post

Link spre post
миледи

Есть фирма,которая занимается искусственным камнем,производят в Кишиневе.Цены очень приемлемые.Столешница 130 евро квадратный метр,подоконники от 13,5 евро погонный метр.Цвета какие хочешь,даже с блестками можно заказать.И еще они натуральный камень обрабатывают,там и из натурального камня можно заказать-цены тоже неплохие. Офис на Петриканской 64 находится,в помещении Артизаны,на 3 этаже,оф.7. Телефон 29-49-28.Попробуйте туда позвонить,или подъехать,пусть посчитают.

Partajează acest post

Link spre post
Sunny
интересно, кварц- это новая мода или же и на деле он такой суперский как говорят? :xm_11:

Я впервые вживую увидела крварцевую столешницу у готовой кухни в Casa Moderna, там открылся отдел по итальянским кухням Scavollini.

Там модель одна была с кварцевой белоснежной белой столешницей, еще интересным кравем (нестандартным). Обалденно выглядело.

Нереально-белое, искрится слегка. Чудесно просто. Вот и загорелась я ....

Partajează acest post

Link spre post
magrat
вот мои новости - с выбором мрамора полная лажа(((((((((... смотрела в Азурите, и у Лакировича - никакая расцветка не зацепила....

почти что решилась на белый цвет мрамора (белый с серыми разводами, кажется называется поларис)....

может есть кто понимающий в мраморе, подскажите, плиз! поларис это совсем примитивный цвет :mail1: ? бежевые, зеленые, бардовые цвета ну совсем никак не вписываются в интерьер

кстати, смотрела кварц.... очень даже симпатично, но оказывается это искуственный камень - композит! а по цене очень даже кучеряво. если сравнить с мрамором то в 3 раза дороже :spiteful: (так на фирме посчитали мне)

Для подоконников вам будет достаточно мрамора, кварц оправдывает себя на все 100% именно в столешницах. С цветом - тут надо видеть интерьер - любой цвет может заиграть в подходящем окружении.

Кварц -это именно искусственный материал, он не требует такого трепетного ухода, как мрамор, и у него огромная цветовая палитра.

Удачи в выборе :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum