solnysko

Wерни Wетеранам Wеру 2 0 1 0 !

Postări Recomandate

solnysko

Ветеранам посвящается!..Спасибо всем, кто откликается на наш призыв и вот уже пять лет принимали активное участие в акции«Wерни Wетеранам Wеру». Именно благодаря Вам это акция несет в сердца наших ветеранов частичку света и тепла. Мы ждем всех желающих и будем рады любой помощи.

Подробности акции:

Цель акции: поздравить ветеранов, которые не смогут присоединиться к всеобщему празднованию Дня Победы на Мемориале.

Задача: сбор денежных средств для приобретения помощи невыездным ветеранам.

План мероприятия: сбор денежных средств, покупка продуктов и торжественное вручение.

Сбор средств: осуществляется по принципу «кто, сколько может» в период с 27 апреля по 7 мая с 09.00 до 18.00 в офисе компании SIMPALS, по адресу Ион Некулче 5 (второй этаж). http://simpals.md/contact.htm - карта. Офис переехал.

Контактная информация– 888-000 (офис).

Покупка продуктов: желающих принять активное участие в акции «Верни Ветеранам Веру!» ждем 8 маяв 12:00 по тому-же адресу. На собранные общими усилиями средства приобретаются необходимые продукты.

Вручение подарков: всех желающих лично поздравить невыездных ветеранов ждем 9 мая в 10:00 по адресу Ион Некулче 5 эт.2. Далее делимся на группы и раздаем подарки. В состав каждой группы будут входить: командир, владелец транспортного средства и его команда (по стандарту).

Будем рады любой помощи от физических и юридических лиц. С Богом!

акция проводится уже в течение нескольких лет,

все фотографируется, документируется,

раздают подарки непосредственные участники акции- то есть мы, все желающие

спасибо всем!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
savo

очень хочется дать денежку, но в офисе ехать - нереально далеко!!!!

может есть какая-то возможность делегировать кого-то в качестве "сборщика" по районам?

ну или в центр?

многие мамочки с детками и немного затруднительно выбираться на буюканы((

а хотелось бы отдать долг....

Partajează acest post

Link spre post
Вика

присоеденяюсь! очень хочется помочь, но могу только денежкой. и в офис оч далеко нам, если кто то мог бы со мной встретиться в пределах Рышкановки, была бы оч признательна.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
присоеденяюсь! очень хочется помочь, но могу только денежкой. и в офис оч далеко нам, если кто то мог бы со мной встретиться в пределах Рышкановки, была бы оч признательна.

Тоже думала:- как помочь ветеранам? Лично ни с одним не знакома(а так взяли бы "шефство"), на мемориале давать деньги тоже как-то не удобно. Ребята ,знаю , поделились на команды по секторам, может с ними договориться о встрече?

И вопрос по теме : где найти Георгиевскую ленточку ?

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Завтра, в 14-30, у Арки Победы пройдет акция "Георгиевская ленточка", там можно будет ее получить. А что касается "шефства" над ветеранами - у меня есть список 81 ветерана, это те, кто особенно бедствует.В рамках акции "WWW" им помогают, чем могут. Но персональное шефство, наверное, тоже не помешает. Если хотите, напишите в личку - просто так адрес и телефон беспомощных людей выставлять не хочется.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

извините что спрашиваю

мне просто интересно а как выбирался список ветеранов?

могу объяснить почему спрашиваю

у меня бабушка ветеран, так вот из 10 ее подружек

в прошлом году поздравили только 1 с Ботанику и все

в этом году пока никто никого не поздравлял и пока никуда не приглашали

и все они между собой всегда обсуждают вопрос как выбирают тех кого поздравляют

вот может я и помогу ответом

Partajează acest post

Link spre post
keiko
извините что спрашиваю

Список я получила в готовом виде. Спросила у знакомого, мне нужны были ветераны с определенного района, так как те, над которыми мы шефствовали раньше, умерли. Мне передали выборку - список, там 81 фамилия. А вообще их гораздо больше.

Partajează acest post

Link spre post
Вика
извините что спрашиваю

Наташа, наворачиваются слезы на глаза... Низкий Поклон твоей Бабушке и ее Подругам....

на рышкановке случайно никто не живет? я бы зашла к ним с глубокой благодарностью....

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Кстати, я вот удивлялась что на маме ещё не организовали никакой акции к Дню победы... можно присоединиться в акции форум.мд

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
извините что спрашиваю

получили списки невыездных ветеранов в совете ветеранов по всем районам города

никто и не приглашает и не вызывает-

это в основном-для неходящих и бедствующих

списки никто не отбирает-поздравляют исходя из собранной суммы всех

покупают продукты и средства гигиены, ребята на своих машинах(стоимость бензина и времени-в расчет не берется- исключительно за свой счет) 9 мая поздравляют командами

в каждой команде-водитель с машиной и 2 человека, один из которых с фотиком и блокнотом-собирают историю ,фотографируют

потом все данные собирают-ведь это наша история

и чтобы ни у кого не было сомнений,что кого не поздравили

всгда вывешивают истории и фотки всех тех,кто числится в списке

на рышкановке случайно никто не живет? я бы зашла к ним с глубокой благодарностью....

в каждом районе есть

кстати, в рамках этой акции-любой может участвовать

как раз сейчас собираются команды-те,кто будут развозить и дарить, записывать истории и фотографировать

за это никому платить не будут-вы тратите свое личное время

если хотите-пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

кстати, в подобных акциях участвует не только форумцы

помнится кто-то из форумцев в прошлом году сказал,что один из ветеранов сказал, мол а это не ошибка-меня уже поздравили вчера

видать кто-то еще тоже делает тоже самое-может фирмы какие то

ветеранов же на деле много

просто форумцы попросили самых одиноких и самых больных, тех,кто не сможет выйти из дома

к сожалению,я только сегодня деньги отвезла-больше в той сторону не буду

на деле-это очень легко находится

надо просто доехать до фабрики Зориле , перейти через дорогу

пройти через парк-в левом верхнем углу парка будет 3 этажное здание

это и есть Симпалс

Partajează acest post

Link spre post
Вика
получили списки невыездных ветеранов в совете ветеранов по всем районам города

никто и не приглашает и не вызывает-

это в основном-для неходящих и бедствующих

списки никто не отбирает-поздравляют исходя из собранной суммы всех

покупают продукты и средства гигиены, ребята на своих машинах(стоимость бензина и времени-в расчет не берется- исключительно за свой счет) 9 мая поздравляют командами

в каждой команде-водитель с машиной и 2 человека, один из которых с фотиком и блокнотом-собирают историю ,фотографируют

потом все данные собирают-ведь это наша история

и чтобы ни у кого не было сомнений,что кого не поздравили

всгда вывешивают истории и фотки всех тех,кто числится в списке

в каждом районе есть

кстати, в рамках этой акции-любой может участвовать

как раз сейчас собираются команды-те,кто будут развозить и дарить, записывать истории и фотографировать

за это никому платить не будут-вы тратите свое личное время

если хотите-пожалуйста

я ни от кого ничего дарить не хочу, не фотографо=иовать, не афишировать, не учавствовать в развозах т.к. с маленьким ребенком и оставлять мне ее не с кем. если мне кто то подскажет пару Ветеранов на Рышкановке буду признательна, а подарки,деньги или что то там еще я решу непосредственно пообщавшись с человеком.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
я ни от кого ничего дарить не хочу, не фотографо=иовать, не афишировать, не учавствовать в развозах т.к. с маленьким ребенком и оставлять мне ее не с кем. если мне кто то подскажет пару Ветеранов на Рышкановке буду признательна, а подарки,деньги или что то там еще я решу непосредственно пообщавшись с человеком.

да просто позвони в совет ветеранов-тебе дадут адрес самого близко живущего к тебе

Partajează acest post

Link spre post
Вика
да просто позвони в совет ветеранов-тебе дадут адрес самого близко живущего к тебе

уже дали все адресса.

Partajează acest post

Link spre post
Nadigor

кстати, в подобных акциях участвует не только форумцы

помнится кто-то из форумцев в прошлом году сказал,что один из ветеранов сказал, мол а это не ошибка-меня уже поздравили вчера

видать кто-то еще тоже делает тоже самое-может фирмы какие то

ветеранов же на деле много

просто форумцы попросили самых одиноких и самых больных, тех,кто не сможет выйти из дома

На сайте "Одноклассники" есть группа "Добрая Молдавия". Там ребята устраивают акции. Помогают детским домам, водят детей в театры, устраивают им праздники. Вот как раз 2 мая у них была акция, поздравляли ветеранов. Готовились основательно. Разработали эскиз медали, изготовили для каждого ветерана медаль к 65-летию победы. О них был репортаж по телевизору. Молодцы ребята!!!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

девочкки,

кто говорил,что не может подъехать в офис

завтра (06.05.10) в центре у памятника Штефана с 14.00-15.00 будет работник Симпался (что собирают деньги для этой акциии)- зовут Влад с папкой черного цвета в руках.

Будет ждать всех желающих присоединиться к нашей акции.

спасибо всем еще раз

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

сегодня поехала и передала деньги.верится ,что смогла хоть чем-то помочь.надеюсь эта акция найдет много сторонников,ведь важна помощь не так словом,как делом!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
сегодня поехала и передала деньги.верится ,что смогла хоть чем-то помочь.надеюсь эта акция найдет много сторонников,ведь важна помощь не так словом,как делом!

спасибо тебе огромное

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

если не ошибаюсь участвовали в этой акции 3 раза. Развозили подарки ветеранам, фоткали, истории писали. Одна бабушка очень запомнилась, но думаю ее уже нет в живых. Когда мы приходили нам всегда были рады. Рассказывали "свою войну" как ее проходили, через что пришлось пройти.

Кстати в прошлом году, когда мы развозили подарки во мне только только зарождалась новая жизнь, а я кулема даже не знала об этом, ну это не по теме.

А по теме так, как маська сейчас на руках - я постараюсь подъехать завтра дать денюшку, очень надеюсь, что получится.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken
девочкки,

кто говорил,что не может подъехать в офис

завтра (06.05.10) в центре у памятника Штефана с 14.00-15.00 будет работник Симпался (что собирают деньги для этой акциии)- зовут Влад с папкой черного цвета в руках.

Будет ждать всех желающих присоединиться к нашей акции.

спасибо всем еще раз

Я из Симпалса только Рому и Мастера знаю, надеюсь отдам деньги тому, кому надо :friends:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Я из Симпалса только Рому и Мастера знаю, надеюсь отдам деньги тому, кому надо :sad:

они все надежные)))

спасибо вам

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я выдвигаюсь в сторону памятника. Иду с коляской, если что, пусть подождет. Иду с телецентра.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ну вот и наступил этот праздник, со слезами на глазах.

Интересно, как прошла акция.

Очень жаль, что не смогли съездить, развезти подарки.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Ну вот и наступил этот праздник, со слезами на глазах.

Интересно, как прошла акция.

вот здесь будут все фотоотчеты

первые фотки уже есть

http://forum.md/Themes/34/350769/4/

следующая акция посвящена 1 июня

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я очень рада, что эта акция состоялась. И как я видела по фото прошла очень удачно!!!

По поводу следующей - мне бы хотелось тоже принять участие, но посмотрим, что скажет наш папа. Он сейчас один на нас работает, если сможем, то тоже обязательно примем участие.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.