Vizitator Черная Кошка

Роддом N2, г.Кишинев

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Роддом N 2

Для дополнительной информации, позвоните: 22-55-60

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзывы о РД. Здесь можно поделиться впечатлениями, что понравилось, а что нет. Ваши советы тем кому предстоит рожать в этом РД. Делитесь полезной информацией. Ваш опыт будет полезен для многих женщин. Когда нибудь и вы обратитесь к подобной информации предоставленной кем то другим.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
julik

Я рожала во 2-ом роддоме, персонал очень приятный, даже те кому не платила :)

Но зданию требуется капитальный ремонт

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Слышала от нашего врача-массажиста, что его закрыли. Возможно как раз по причине ремонта.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Я тоже там рожала, ничего страшного особо не было. Обычный советский роддом.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Нет, детей там не забирают, не пеленают, мужа пускают, у меня все 3 ночу со мной спала моя мама :)

Partajează acest post

Link spre post
Валерия

Я недавно там в Патологии лежала. Персонал и в правду хорошии, в особенности врачи-гинекологи. Мои врач Галина Фистикан отличниииыи специалист, у нее и собираюсь рожать. До 2 роддома лежала в БСМП где мое состояние только ухудшелось, а тут быстро на ноги поставили.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Я тоже рожала в роддоме №2 .Лежала в патологии перед родами 1 неделю. Персонал понравился, ну могло, быть лучше Мне обещали после рождения ребёнка отдельную палату, куда сможет прийти муж и мама, но во время моих родов оказалось много рожениц и я попала в палату ещё с двумя девочками. Сначала очень меня это обидела , тем более в связи с карантином не разрешали моим родным заходить. На в последний день всех выписали, и я осталась одна на ночь мне так было плохо. Не с кем было поболтать, да и в душ/туалет боялась сходить, быстро от туда бежала, боясь что мой малыш плачет. А вра у меня был, свой по договоренности и сильно много чего мне не понравилось. Так что если соберусь, на второго малыша буду искать другого врача

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Я тоже перед родами в патологии полежала, у меня врача зовут Ольга Данилова, обажаю эту женщину :)

Я К Даниловой ходила во время беременности пару раз :) Женщина Очень приятная...

но изначально я отказалась рожать в роддоме № 2 ....

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Я выбирала не роддом, а врача :)

А я и врача и роддом :) ОН мне по прописке подходил, но его про вычеркнула из списка.... Так как роддом № 2 не имеет много что имеют другие роддома ( Я имею экстренную помощь ) ( всех деток везут в первый роддом или центра матери.... ) :(

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

меня на скорой хотели отвезти во 2 роддом.Но я закатила истерику,что поеду только в первый.Врачам ничего не оставалось,как везти туда. Мне 2й просто внешне никогда не нравился. :P

Partajează acest post

Link spre post
Флами

тоже рожала во 2-ом, врач был ооочень хороший,а так не очень понравился роддом, ..после родов лежала в палате ,где 2 койки. очень не понравилось, что все могли свободно туда заходить.. ни какие санит.нормы не выдерживали, один туалет на столько женщин- тоже минус, нет нормального душа..Короче, не очень..

Лежали в патологии с Мишкой в 1-гор. больнице- там больше понравилось как все оборудованно, а так тоже есть куча минусов..

В детской больнице были тоже,и там не понравилось- стекла везде и всегда на виду:(,кошмар- как "За стеклом", а вот сам персонал ничего вроде...

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Мне наоборот этот роддом нравился внешне - удобное место, хороший дворик. Думала, выпустят гулять... Ага... Впрочем, я и не пыталась. А насчет условий - так это ерунда. Я человек неприхотливый. Была бы вода да электричество.

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка
один туалет на столько женщин- тоже минус, нет нормального душа..

неправда, туалета там 2.( а унитазов 3)

места знать надо.

Роддом хороший, врачи тоже.

то все могли свободно туда заходить.. ни какие санит.нормы не выдерживали,

для меня это был плюс, моя мама целый день была со мной.

Мне наоборот этот роддом нравился внешне - удобное место, хороший дворик. Думала, выпустят гулять...

Согласна!

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
тоже рожала во 2-ом, врач был ооочень хороший,а так не очень понравился роддом, ..после родов лежала в палате ,где 2 койки. очень не понравилось, что все могли свободно туда заходить..

это не только в этом роддоме, это везде так, для меня это был огромный плюс. так как после родов муж и мама поочереди были со мной и помогали мне с ребенком, я сама встала только на 7 день и как бы я без них справилась?

Partajează acest post

Link spre post
Флами
это не только в этом роддоме, это везде так, для меня это был огромный плюс. так как после родов муж и мама поочереди были со мной и помогали мне с ребенком, я сама встала только на 7 день и как бы я без них справилась

Мне кажется, что стоит тогда себе индивидуальную палату брать..А так ,извините, я не могла нормально покормить ребенка, т.к. постоянно находился муж второй девочки, и мне хочется тишины и просто поспать, а у соседки постоянно посетители..Да и когда на улице грязь и болото, а туда все заходят так в палату,где лежит новорожденый.. Для меня это большой минус.

Павел Константинович Лашку

а как он выглядет??Это такой огромный мужчина? ..если да, то я осталась ооочень плохого мнения как о человеке..Не хочу рассказывать об этом, так как многим еще предстоит рожать,как врач- я не знаю, как человек - ужасный..для него важны только деньги.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Да, наверное, акушерка Лиля. Без врача мы с ней прекрасно бы справились. Она такая человечная, внимательная.

В гинекологи идут, чтобы заработать. Но пусть на абортах делают бизнес, а не на самом святом - рождении ЧЕЛОВЕКА. Как за это чудо можно еще вымогать деньги?

Знаете, я бы хотела помогать дарить новую жизнь. Но, к сожалению, в этой профессии много грязи и боли. Приходится не только дарить, но и отнимать жизнь у беззащитнейших детей. Так что мечту стать таким врачом пришлось оставить.

На роддома постоянно пишут жалобы, приходят комиссии, проверяют. При мне врачиха бегала, просила, чтобы не рассказывала, что платила. Мне скрывать было нечего: она просила - я дала. Правда, в палату никто не заходил и ничего не спрашивал. Все у них там схвачено. И за руку на взятках никого не поймали. А это так просто.

Блин, страшно звучит: дать денег, чтобы ХОРОШО принял роды. А если не дать - он что, специально уронит ребенка или оставит мать истекать кровью? Нет уж, доктор отвечает за своих пациентов.

Partajează acest post

Link spre post
julik
Блин, страшно звучит: дать денег, чтобы ХОРОШО принял роды. А если не дать - он что, специально уронит ребенка или оставит мать истекать кровью? Нет уж, доктор отвечает за своих пациентов.

К сожалению так и есть, у меня подружка рожала в 7 месяцев, договорится ни с кем не успела, орали на нее жуть, но родила нормально, а ребенка в инкубатор и делали ежедневно капельницы, таким маленьким капельницы делают в родничек, так вот когда давала деньги делали хорошо, а когда не давала(говорила, что вечером придет муж и принесет, у нее не было на тот момент) специально делали ребенку больно, вот это вообще зверье :lol::lol::lol::lol:

Смайликов таких нет, чтоб выразить свои чувства

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Слабонервным не читать.... У меня подруга рожала в этом роддоме 3 года назад, так с ней произошла страшная такая ситуация : На 2 день после рождения ее ребенок умер, но это отдельная история - у ребенка обнаружили порок сердца, но факт в том что врач который у нее принимал роды , а они платили при выписке... дали ему 100 долларов - а он сказал что он свою работу выполнил хорошо, и не его вина что такое произошло с детенком и его работа стоит 100 евро.. И девочки - при том что у нее ребенок уже умер :lol:

О какой клятве мы говорим....... ОБИДНО очень :lol:

Partajează acest post

Link spre post
julik

Оля, это очень страшно :(

А как звали того врача?

Я год назад рожала и платила 100 $

Partajează acest post

Link spre post
Флами
У меня подруга рожала в этом роддоме 3 года назад

..а когда это было?..не в феврале?..Там просто еще была устрашаюшая вещь, но здесь я не буду о ней писать..

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Оля, это очень страшно :(

А как звали того врача?

Я год назад рожала и платила 100 $

Мы его обсуждали выше - это он . как врач он хороший и люди его работой давольны, моя сестра у него рожала .

Так вот эта моя подруга, попавшая в эту жуткую ситуацию его еще и защищает.. "ведь не его же вина что ребенок болен, он же роды принял хорошо..." Вот это был он... А еслибы по человечески.. денег мог бы и не брать с нее вообще...

Так она через год родила второго ребеночка :) И все у них хорошо, рожала в роддоме №1 :)

..а когда это было?..не в феврале?..Там просто еще была устрашаюшая вещь, но здесь я не буду о ней писать..

Нет не в феврале... Это случилось в октябре 2004 ... Я как раз была в положении Саней :( На меня эта история наложила печальный отпечаток и ужасные чувства...

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Нет не в феврале

Значит там много страшных историй..

Partajează acest post

Link spre post
julik

Везде много страшных историй, кстати то что я рассказывала, было в 1-ой

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Везде много страшных историй, кстати то что я рассказывала, было в 1-ой

Юлька согласна с тобой..

Но тут еще проблема в том что вовремя не диагностировали порок ребенку, да и не оказали экстренную помощь.. так как нет нормальной реанимации, ребенка пришлось вести в роддом№1 ...

Я просто сделала пару выводов.. что уж лучше все на месте , вплоть до реанимации ( не дай бог понадобится) :lol::lol::lol:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Что тут можно написать... Добра полученные ТАК деньги не принесут. Недаром у гинекологов часто неустроенная жизнь, непутевые дети и страшные болезни.

Мне долго было неприятно вспоминать вымогателей. А еще родственнички пели: надо при выписке отблагодарить дополнительно (помимо того, что дали денег), как в старину, тортом и шампанским, чтоб они подавились. За что? За то, что я здоровая сильная женщина с хорошей родовой деятельностью? Ну тогда маме надо было презент. К тому же смена была не та, что принимала роды... Таки сунули им. Тьфу.

А страшных историй везде много. В каждом роддоме есть детский морг. А я думала, что это лаборатория...

Знаете, не обидно платить в кассу, официально. Тогда роддом был бы как игрушка: с новыми окнами, душкабинами и бойлером в каждой палате, свежим асфальтом и штукатуркой снаружи, уж не говоря о реанимационном оборудовании. Это не мечты. Денег, что проходят через грязные руки тамошних мясников, вполне на это хватило бы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum