РИША

Душевая кабинка или ванная?

Что лучше?   315 membri au votat

1. 1. Душевая кабинка или ванная?

• Душевая кабинка
      98
    • Ванная
      181

Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

240 postări în acest topic

Привет всем!

назревает ремонт в ванной..

у нас она вместе с туалетом..

площадь маленькая примерно 3кв.м и очень хочется чтоб было немного просторнее чем есть т.к скоро будет маленький ребоночек но решить никак не можем что же будет лучше и удобнее..

хотелось бы взять глубокую душевую кабинку (то есть само корытце + шторки и приставить это к стенке )

но переживаем что дверцы быстро выйдут из строя.. а вот ванная занимает больше места но кажется удобнее..

помогите советом те кто с такой проблемкой столкнулся!

напишите + и - с которыми вам пришлось уже столкнуться!

заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Могу сказать, что у нас была та же дилемма:

в хрущевке ванну убрали, поставили душевую

из +:

- места конечно больше

- времени на душ немного надо

из -:

- ребенок до сих пор не знает, что такое полноценное мытье

когда приезжаем на отдых - набирает ванну и балдеет там, напевая песни

- самой иногда тааааак хочется полежать, расслабиться...

выбирать Вам, помню еще отец мне говорил, что с годами хочется большего комфорта,

сейчас спустя 5 лет проживания в отдельной квартире его понимаю...

Partajează acest post

Link spre post

У нас 4 года стояла душ кабина, дно среднее, купалась в ней вместе с ребенком сидя, на первых порах меня это нкак не смущало. Потом таки да, дверцы вышли из строя, стали "слетать" с колесиков. Меня очееень это возмущало, потому как душ кабина не дешевая, и срок службы в 4 года совсем не большой. Поменять ролики в душ кабине--100 леев 1 ролик, у нас их было 8 штук :blush: .

Вобщем, мы решили снять душ кабину и поставить ванну, теперь я довольна как слон :girl_in_love: , и купаться гораздо удобнее, и душ при желании можно быстренько принять, так как есть шторки, и с ребенком удобно.

К стати, для маленьких комнат есть маленькие ванны

Partajează acest post

Link spre post
Привет всем!

назревает ремонт в ванной..

у нас она вместе с туалетом..

площадь маленькая примерно 3кв.м и очень хочется чтоб было немного просторнее чем есть т.к скоро будет маленький ребоночек но решить никак не можем что же будет лучше и удобнее..

хотелось бы взять глубокую душевую кабинку (то есть само корытце + шторки и приставить это к стенке )

но переживаем что дверцы быстро выйдут из строя.. а вот ванная занимает больше места но кажется удобнее..

помогите советом те кто с такой проблемкой столкнулся!

напишите + и - с которыми вам пришлось уже столкнуться!

заранее спасибо!

У нас 2 в одном. Душ.кабина с ванной. Очень удобна и в использовании и в ухаживании за ней.

Размер 1,5 на 1,5 метра.

Partajează acest post

Link spre post

Pentru cadă - e mult mai comodă pentru mine. La noi problema spaţiului nu este , camera de baie are 10 mp şi am pus cadă asimetrică în colţ cu posibilitatea de a face şi duş şi baie copiilor.

Partajează acest post

Link spre post

я вам скажу моё мнение и мнение одного знакомого дизайнера! Ванная и только ванная! есть такие мало-габаритные ванные которые в длину кажись 110 см! душ вы и в ванной можете принять, а вот ванную в душе не примешь! да к тому же для ребёнка! вы же не будете купать его на кухне, а в ванной поставили его ванночку и пускай плескается и брызгает всё вокруг! а потом когда они вырастут то они очень боятся душа сверху (это у многих моих знакомых так было) моя сестра привыкла к душу только к 7-8 годам, до этого крокодильи слёзы были когда заводили речь о купании под душем! да и самой захотите раз в ... ммм... пол года принять ванную с морской солью, либо с мужем :)! я могу еще много перечислить плюсов! я не спорю, душ кабина тож хорошо, только если в доме будет и ванная

Partajează acest post

Link spre post

У нас и кабины, и ванные. За 7 лет в двух кабинах слетели колесики, в магазине где приобретали сказали что таких уже не завозят и сменных колесиков именно для них нет, искали даже на складе, на птичке, нашли только на рынке Домус и то, не совсем такие, а более-менее подходящие. Еще что не нравится это клей или силикон который со временем лезет из стыков. И трудности в уходе, приходится вычищать все уголочки, особенно рельсы.

Если из двух выбирать - лучше ванная. И может наполовину прикрытая дверкой вместо шторки.

а потом когда они вырастут то они очень боятся душа сверху

Ну это совсем не факт. Может если не привыкли с самого начала.

Видели бы Вы мою красавицу которая обожает чтобы на нее сверху лилась вода с напором (причем обязательно холодная :girl_in_love: ).

Partajează acest post

Link spre post

У нашей душ.кабины есть несколько позиции откуда течет вода. Сверху, стижка, с низу чтоб наполнить ванную ну и по бокам для масажа, и штучка для масажа ног. Дверца закрываем и нет проблем с наводнением в ванной, дети прыгают там без проблем.

Partajează acest post

Link spre post

Как по мне, так однозначно душевая кабинка. Но так как живём на съёмной квартире- выбирать не приходится((( Да, в ванной можно побалдеть- полежать. Но каждый день мыться всё ж удобней под душиком)))) Ляпота))))

Partajează acest post

Link spre post

У меня только душ а так хочется ванну :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Я не люблю принимать ванну, поэтому для себя бы выбрала однозначно душевую кабинку. А вот муж и ребенок обожают принимать ванны, так что если будет своя кв-ра, то там будет ванна.

Partajează acest post

Link spre post
Ну это совсем не факт. Может если не привыкли с самого начала.

Видели бы Вы мою красавицу которая обожает чтобы на нее сверху лилась вода с напором (причем обязательно холодная :girl_in_love: ).

ну вы даёте! я не спорю что есть и исключение :blush:

Partajează acest post

Link spre post

я ЗА душ.кабину... у нее больше плюсов чем у ванны, имхо.... особенно если с пространством напряженка.

лет 5 жили с душ.кабиной - удобное, уютное местечко, скажу я вам)))... закрылся, напарился - ляпота! корыто у нас было достаточно глубокое, малый плескался там с удовольствием, зато ежевечерний душик ему очень и очень удобно принимать- засунула его туда, высунула - все кругом чисто и сухо, да и теплее в кабинке однозначно....

а сейчас у нас ванна... блин, принимаешь душ то в каждый день, а ощущение неконфортное - стоишь как в поле, несмотря на шторки холоооодно, да и вода вытекает через шельки по бокам... потом приходится брать еще и тряпку в руки)))))))

чем маленькую ванну на 110см, то уж лучше душ.кабину на 1 метр или 90см хотя бы....

на след. нашим жилье, т.к. с метражом ограничений не будет, поставлю скорее всего как у AaNGEL - совмещенную с ванной душкабину :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

спасибки огромное всем за ответы и советы...

понимаю что выбор за нами.. время еще на радздумье неделя.. так что думаю выбор сделаем правельный!

Partajează acest post

Link spre post

одназначно ванна....ИМХО

в ванной можно и душ принять,а в душе повалятся уже не получится

Partajează acest post

Link spre post

Чтоб всем было понятно выставляю фото нашей душевой

2d0bf064fbfa.jpg

А это в ванной подголовник (их 2 с двух сторон). Так что лежать очень даже удобно.

6a4829695775.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Во многом согласна с МАМзель :)

ИМХО, душ-кабина практичнее. Особенно если с глубоким дном и непрозрачными дверцами :)

Ну, это если вы также как и я не любите принимать ваннныыы :)

Partajează acest post

Link spre post
Чтоб всем было понятно выставляю фото нашей душевой

Foarte bună variantă :girl_in_love:

:girl_in_love: Noi avem fix aşa cabină, numai că nu e dublă, deci loc jos nu e aşa de mare.

La întrebare am răspuns - Cabină de duş, căci mi se pare mai comodă pentru maturi.

Noi avem şi cadă dar eu şi soţul practic n-o folosim. În ea î-i spăl doar pe copii.

Partajează acest post

Link spre post

Я тоже за душ. кабину. Правда я тоже не люблю принимать ванну. Поэтому всегда только душ. Ребенка можно легко помыть и в душ. кабине. Там же дно чуть углубленное, то есть легко можно набрать водички и помыть его там. Также можно ставить ванночу в душкабину и пусть плескается себе там.

Зато в душкабине тепло всегда, когда купаешься. Не мокро все вокруг в ванной. Нет конденсата в ванной. Ну а про лишнее пространство я вообще молчу.

а еще в душ. кабинах не всегда вода течет только сверху. там обычно установлен обычный душ, как и в ванной. Так что, РИША, обращайте на это внимание, если будете покупать кабину. я даже и не представляю как можно помыть саму кабину, если вода только сверху. ну и вообще это жутко неудобно. а если тебе надо не полностью помыться, а только некоторые части тела.

Editat de Marishka!

Partajează acest post

Link spre post

А мы на ванную прикрепили жалюзи,очень удобно.Вот тебе и ванная и душевая,и не дорого... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post

А я нашла вот такой вариант, по моему, самый разумный для небольших ванных комнат, где не помещается и душевая кабина и ванна.

8d1c7df56f1f.jpg

Partajează acest post

Link spre post

eu optez pt ambele variante :curtsey: imi place si una si alta.

Parintii mei si-au luat asa cabina dus+cada... ff comod.

19599bbef48d.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Вот еще 9ce3f9d75405.jpg

Partajează acest post

Link spre post
cadb441a50d3.jpg мы думаем что то такого плана без всяких заморочек.. только стёкла матовые а не прозрачные!

Partajează acest post

Link spre post

когда я, планировала свою ванную комнату (она у меня совмещенная), тоже встала делима... выбрала ванну, уж оч.люблю поваляться в ней... у моих друзей душ (ванну туда не реально установить)...тоже оч. удобно и быстро... :girl_in_love::val13: так, что выберайте, что Вам ближе по духу)) :blush::curtsey:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.