zitrruss

Пятнышко на зубе

Postări Recomandate

zitrruss

Моей малышке полтора года. Имеем 12 зубиков. Сегодня обнаружила на нижней четверке коричневое пятнышко. Оттереть ватной палочкой не получилось... :(

Зубки мы пока можно сказать не чистим, к щетке никакого интереса нет (разве что пожевать) а насилом все переходит в крик и рев.

Девочки, помогите советом, что это может быть?? неужто кариез?! зубик всего месяца три как появился..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

Вы бы лучше этот вопрос задали в консультации стоматолога, быстрее получите достоверный ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Olenk@

Идите к стоматологу, это скорее всего проблемы с эмалью. Они могут быть наследственные, могут быть из-за качества воды. У меня знакомые с этим боролись - я не знаю как правильно это называется - они "посеребрили" девочке зубки, когда ей еще года не было, потому что началось что-то похожее.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Одно могу сказать: серебрение не выход - только ребенка изуродуете ( черные после процедуры зубы не радуют мамины глаза ), есть современные методы.

Попробуйте еще протереть зуб палочкой смоченной в 3% перекиси водорода, если не сотрется - к стоматологу, и не медлите.

Кстати у нас на форуме отличный детский стоматолог.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

блин и у нас есть пятнышки, а как вести к стоматологу ума не приложу, он и мне то показывать не хочет

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss
Вы бы лучше этот вопрос задали в консультации стоматолога, быстрее получите достоверный ответ.

Если честно, то я осознанно задала вопрос здесь. Мне кажется, что стоматолог сразу скажет "приходите - посмотрим". А дите малое и как чужой человек будет ему в ротик смотртеь я не представляю. Она ж орать будет... жалко и старшно... Хотела советов мамочек спросить, может я зря испугалась.

Попробуйте еще протереть зуб палочкой смоченной в 3% перекиси водорода, если не сотрется - к стоматологу, и не медлите.

Кстати у нас на форуме отличный детский стоматолог.

Кисюня, то есть если это что-то поверхностное, то может сойти? Обязательно попробую завтра утром. Спасибо за совет!

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Если честно, то я осознанно задала вопрос здесь. Мне кажется, что стоматолог сразу скажет "приходите - посмотрим". А дите малое и как чужой человек будет ему в ротик смотртеь я не представляю. Она ж орать будет... жалко и старшно... Хотела советов мамочек спросить, может я зря испугалась.

Лучше сразу все у врача узнать, чем спрашивать у мамочек и может быть, терять время. Одно дело слушать советы посторонних людей, другое дело узнать мнение врача. Осмотр продлится не больше полминуты, опытному стоматологу хватит этого времени. Не думаю, что деть за это время успеет разрыдаться по полной.

Ну это ваше дело....

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss
Лучше сразу все у врача узнать, чем спрашивать у мамочек и может быть, терять время. Одно дело слушать советы посторонних людей, другое дело узнать мнение врача. Осмотр продлится не больше полминуты, опытному стоматологу хватит этого времени. Не думаю, что деть за это время успеет разрыдаться по полной.

Ну это ваше дело....

Дело то конечно мое....

скажите, а вы водили ребенка к опытному стоматологу? если да, до поделитесь пожалуйста координатами. А то я даже не знаю куда идти.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Дело то конечно мое....

скажите, а вы водили ребенка к опытному стоматологу? если да, до поделитесь пожалуйста координатами. А то я даже не знаю куда идти.

Я не водила, но по отзывам на форуме Люда, что ведет консультации стоматолога здесь же - именно детский стоматолог, причем очень хороший. Даже если не она будет смотреть, она подскажет хорошего специалиста.

Горло детям неприятно, когда смотрят, легкие когда слушают, они тоже пугаются. А здесь всего лишь немного оттопырят губку и посмотрят, уверенна, что деть даже не успеет испугаться.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Наши консультанты сначала советуют протирать перекисью, если это просто налет он счистится, ну а если не сойдет тогда уж даже думать нечего, только к врачу.

Мы лечимся у Людмилы ( консультанта форума ) - очень жалею что не пошла к ней сразу, в год и 4 месяца когда были первые пятнышки, нам посеребрили зубы на Негруцци, изуродовали ребенка и уже с полным ртом кариеса через 1,5 года мы пришли к Людмиле. Поэтому учитесь на чужих ошибках)))) сейчас стоматология ушла далеко вперед и серебрение это уже "позавчерашний день".

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

Кисюня, спасибо большое! Почистила перекисью водорода и сошло, не сказать чтоб полностью, но почти. И не с первого раза, только после четвертой "протирки" значительно посветлело. У меня прямо камень с души упал :girl_wacko: Спасибо, девочки за соучастие!!!!! :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Ивините что влезаю не в свои консультации,но все что касается детских зубов(да и взрослых0не могу пропустить мимо,видно это уже не лечится

Так вот,уважаемаю мамочка,не бойтесь приводить дитя к стоматологу,это необходимо делать регулярно.один раз в три месяца,для того чтобы иметь полное представление о состоянии полости рта Вашего любимого дитяти и для того, чтобы если будет кариес или другие поражения зубов и полости рта,вылечить все на начальных стадиях,оно менее травматично,меньше по времени и практически безболезненно.В настоящее время стоматология действительно шагнула оочень далеко и есть различные виды лечения и методы препарирования кариозных полостей,вплоть до ультразвука,и пломбочки ставятся фотополимерные,которые твердеют под лампой 40 секунд и все.

Просто по роду деятельности приходится очень часто,к сожалению сталкиваться с запущенными случаями,с полным ртом кариеса уже в два с половиной годика,т.е. зубки только прорезались,а кариес уже тут как тут.Стоматолог не чудовище,Вашему дитятку ничего не сделает плохого своим осмотром,а рекомендации даст ,так что не надо нас бояться-мы тоже люди,даже если стоматологи. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна

nu va temeti sa duceti copilu la stomatolog pe bd. Negruzi este stomatologia pentru copii medici sint fosrte buni consultatia e gratuita principalu sa avei adeverinta de nastere cu voi, mai bine sa va consultati la timp de cit sa patiti ca noi am ramas fara 4 dinti :girl_in_love: a aparut o pata apoi sau inegrit apoi sau ros de la suzeta acum noi suzeta o aruncam spunind caca si el stie ca sia stricat dinti din cauza ei, sincer sa va spun o lacrima nu a varsat la consultatie medicul e foarte atent, si vas sfatui sa va duceti de dimineata de la 9 nu prea e rind. succes

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss
Ивините что влезаю не в свои консультации,но все что касается детских зубов(да и взрослых0не могу пропустить мимо,видно это уже не лечится

Так вот,уважаемаю мамочка,не бойтесь приводить дитя к стоматологу,это необходимо делать регулярно.один раз в три месяца,для того чтобы иметь полное представление о состоянии полости рта Вашего любимого дитяти и для того, чтобы если будет кариес или другие поражения зубов и полости рта,вылечить все на начальных стадиях,оно менее травматично,меньше по времени и практически безболезненно.В настоящее время стоматология действительно шагнула оочень далеко и есть различные виды лечения и методы препарирования кариозных полостей,вплоть до ультразвука,и пломбочки ставятся фотополимерные,которые твердеют под лампой 40 секунд и все.

Просто по роду деятельности приходится очень часто,к сожалению сталкиваться с запущенными случаями,с полным ртом кариеса уже в два с половиной годика,т.е. зубки только прорезались,а кариес уже тут как тут.Стоматолог не чудовище,Вашему дитятку ничего не сделает плохого своим осмотром,а рекомендации даст ,так что не надо нас бояться-мы тоже люди,даже если стоматологи. :shok:

хороший совет никогда лишним не бывает! спасибо за убедительность! К стоматологу мы пойдем - теперь точно могу сказать. Если не сегодня - то завтра. Слишком много начиталась я про возможные проблемы. Даже не представляла, что у таких малюток могут быть такие беды с зубками....

Просто у меня самой панический страх перед стоматологическим кабинетом. Это похоже тоже не лечится :shok:

Partajează acest post

Link spre post
lilya

Наши консультанты сначала советуют протирать перекисью, если это просто налет он счистится, ну а если не сойдет тогда уж даже думать нечего, только к врачу.

Мы лечимся у Людмилы ( консультанта форума ) - очень жалею что не пошла к ней сразу, в год и 4 месяца когда были первые пятнышки, нам посеребрили зубы на Негруцци, изуродовали ребенка и уже с полным ртом кариеса через 1,5 года мы пришли к Людмиле. Поэтому учитесь на чужих ошибках)))) сейчас стоматология ушла далеко вперед и серебрение это уже "позавчерашний день".

Как вы протирали точно можите описать, потому как у нас от чая налет небольшой. А про перекись водорода первый раз от вас услышала. Можно в домашних условиях, ребенок не плевался?

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

А у нас пожелтели 2 зубика,хотя чистим регулярно но без зубной пасты.Девочки посоветуйте мне пасту для детей.Я пробовала нашей ментоловой ни в какую не хочет.

Partajează acest post

Link spre post
BpeDina

а у нас что-то похоже на камень зубной,вот хотим сбегать к стоматологу проконсульитроваться.

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

У Сашки тоже пятнышко бежевое на одном зубике, надо попробовать перекисью протереть... Пасту ей покупаем детскую, Силку, ей нравится, правда она пытается её сразу же с щётки высосать))) уже чем её только не пугали, говорит, что не будет и опять тянет))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum