gts

Liceul Teoretic " Vasile Lupu" (Str. Petre Ungureanu,17)

Postări Recomandate

gts

у кого детки ходят в эту школу какие отзывы у вас.?

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
irinca

Лицей чистый, красивый,уютный, территория лицея вся в зелени(сосны,березы) Школа под охраной, много кружков, я прочитала много отзывов о разных лицеев, школ но наша школа не хуже, в прошлые времена на Телецентре это школа была лучшей из русских школ, и учителя здесь хорошие, с большим опытом работы.Многие ребята с этого лицея участвуют в олимпиадах, здесь хорошие кружки- школа танца, театральный кружок, кружок рисования, баскетбол, футбол и многий другие. Завтраки- бесплатные, обеды - 7 лей в день, есть продленка до 17.00 Жаль что у лицея нет рекламы как у других, а то в этом году получился 1 первый класс. Первый взнос не большой по сравнению с другими школами 150 лей, 70 лей - охрана, 400 лей в год - в общем за год 620 лей.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
в прошлые времена на Телецентре это школа была лучшей из русских школ, и учителя здесь хорошие, с большим опытом работы.

Разве эта школа находится не на Ботанике на Унгуряну, выше Христо Ботева?

Partajează acest post

Link spre post
gts
Разве эта школа находится не на Ботанике на Унгуряну, выше Христо Ботева?

этот район относится к центру(это уже не ботаника)-у меня тетка рядом живет, и я знаю что это уже Центр.

кстати слышала что ее могут закрыть из-за недобора детей.

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Вроде лицей работает как работал, есть оттуда коллега:

вот его сайт его класса. И это тоже детки из этого лицея.

Partajează acest post

Link spre post
narcisska

сейчас повсюду всё меньше детей в русских школах.

мы были на чеканах, там тоже.

и в этом лицее вроде всех классов по две параллели

и два первых класса.

хорошая задумка!

Partajează acest post

Link spre post
gts

Вроде лицей работает как работал, есть оттуда коллега:

СПАСИБО большое, очень интересно. Посмотрела с большим удовольствием.

Partajează acest post

Link spre post
gts

из-за того, что лицей расположен как-то неудобно, там мало детей.

Вот поэтому и не отдала туда ребенка, меня пугают перекрестки Хр. Ботева и Индепенденцей и второй перекресток тоже.

Partajează acest post

Link spre post
fitness

ваше право.

но я на занятия Кунг-Фу везу ребенка через весь город. и не важно где находится .

и ради одного урока.

а учитель, который запомнится на всю жизнь,

не поломает характер ребенка, это более ценно, чем всё остальное.

тем более, дети не ходят сами в началке, их забирают.

школу надо выбирать как-то иначе, не по расположению.

ведь сколько народу едут с разных районов ради своих детей

Editat de fitness

Partajează acest post

Link spre post
gts

ведь сколько народу едут с разных районов ради своих детей

Я с вами полностью согласна, но у меня еще есть семимесячный малыш, мне будет очень тяжело еще и потому, что мужа переводят работать на другой конец города.

А еще среди первоклашек с нашего двора( а их 6) никто из родителей туда не отдал и это все из-за расположения.

Editat de gts

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Лицей чистый, красивый,уютный, территория лицея вся в зелени(сосны,березы) Школа под охраной, много кружков, я прочитала много отзывов о разных лицеев, школ но наша школа не хуже, в прошлые времена на Телецентре это школа была лучшей из русских школ, и учителя здесь хорошие, с большим опытом работы.Многие ребята с этого лицея участвуют в олимпиадах, здесь хорошие кружки- школа танца, театральный кружок, кружок рисования, баскетбол, футбол и многий другие. Завтраки- бесплатные, обеды - 7 лей в день, есть продленка до 17.00 Жаль что у лицея нет рекламы как у других, а то в этом году получился 1 первый класс. Первый взнос не большой по сравнению с другими школами 150 лей, 70 лей - охрана, 400 лей в год - в общем за год 620 лей.

Иринка так вы про какой лицей на телецентре имели в виду? про этот или про другой подумали?

Partajează acest post

Link spre post
fitness

лицей Василия Лупу - это и есть 38 школа.

вот начальные классы - сайт - www.liceul.do.am

кто хочет отдать, может увидеть учителя, увидеть кабинет, чем заняты дети

а первое сентября прошло вот так -

http://www.youtube.com/watch?v=E--EkuIqRXg

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Мамочки, кто водит деток в эту школу - расскажите сколько деток в классе? И что нужно чтобы поступить туда. Сдают ли первоклашки вступительные экзамены или беседу с психологом? А так же есть ли в лицее курсы для тех, кто желает поступить в первый класс?

Partajează acest post

Link spre post
narcisska

есть ли в лицее курсы для тех, кто желает поступить в первый класс?

да

Partajează acest post

Link spre post
настя32

мы сегодня были в первый раз на занятиях . очень понравилось . сегодня было всего четверо детей . присоединяйтесь.

Partajează acest post

Link spre post
IrinaQQQ

Замечательная школа!!!! Мы наткнулись на эту школу случайно. Летом мы пришли туда на танцы, были каникулы, ни учителей, ни классы мы не видели, но сразу же отметили с мужем аккуратность и уют школы. Тогда мы были зачислены в лицей Гоголя. Но после знакомства с учителем на пробном дне, мы ушли из Гоголя (нам не посчастливилось попасть к Ирине Владимировне Владимировой. После того как мы ушли из Гоголя, я нашла отзыв об Ирине Владимировне на форуме, и я полностью с ним согласна, именно такое впечатление о ней сложилось у нас при встрече, и мы с мужем решили, что не такой должна быть первая учительница у нашего ребенка. ) Мы пришли в уютный с приятной атмосферой лицей В. Лупу, о чем ни капли не жалеем.

Во первых, месторасположение. Жители Ботаники, гренобля, Костюжен, Скинос и Телецентра, у вас есть возможность учится в классной школе, недалеко от дома! Мы едем с Телецентра, дорога на машине по утрам занимает 7 минут. На маршрутке 15 минут + 5 минут пешком до школы. По сравнению с тем, что мы собирались ездить в Гоголя по утренним пробкам -это рукой подать. Транспорт по Гренобля едет откуда угодно, а по Христо Ботева и Индепенденцией ходит 4-ка и еще что-то. Школа имеет большой огорожденный двор. Возле перекрестка на Индепенденцией есть "зебра", на Гренобля "зебра" со светофором.

Директор лицея молодая перспективная, хозяйственная женщина Выползова И.Н. Классы теплые и уютые,. В коридорах, на всех этажах, стоят живые цветы, висят зеркала и занавески на окнах, что создает домашний уют. Туалеты ВСЕГДА чистые! Унитазы в туалетах очень удобные для маленьких деток, они своего рода раковины, а не унитазы, на которые не присядешь и не влезешь, так как дети еще маленькие . Учителя начальных классов ( с остальными пока не знакома) не "ломают" детей авторитетом, а развивают личные качества каждого ребенка в отдельности (это особенно заметно во время продленки, тогда появляется возможность лично позаниматься с детьми в отдельности).

Проводятся очень много внеклассных мероприятий. С сентября дети были на экскурсии по достопримечательностям города на автобусе, в школу приезжал планетарий- все дети просто в восторге-, бал первоклассников, праздник золотой осени, конкурс на лучшее исполнение стихотворений - детки были награждены грамотами и призами -, ярмарка поделок в старших классах, в воскресенье идут всем классом в театр "Чехова"

В школе действует кружок лепки из глины - беспл., оригами - беспл., театрал. студия - беспл., рисование - беспл., спортивные секции - беспл., и замечательная ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ школа бально-спортивных танцев "Флагрант". Стоимось 200 леев в месяц, 3 раза в неделю. Кстати, преподаватели "Флагранта" ведут секцию танца в школе за 40 леев в месяц.

Продленка до 16.00, питание в день (завтрак и обед) стоит 7 леев, 50 леев в месяц - фонд лицея, фонд класса устанавливается родителями, охрана школы - 70 леев в год, вступительный взнос - 150 леев.

Охранник, кстати, очень хорошо выполняет свою работу. Моя дочурка попросилась у меня выйти на улицу, я в это время разговаривала с учительницей. Я ее отпустила, а вот охранник не выпустил ее из школы одну, сказал: "Вот с мамой и выйдешь!" Малыши без сопровождения родителей или учителя из школы не выходят!

Что касается учителей, начальная школа - замечательная! По поводу старшей школы, из рассказов тех кто там учился в прошлом, когда в советское время сгорела первая школа, где были лучшие учителя в городе, как раз построилась 38 и их всех перевели сюда. Многие из них до сих пор преподают.

Здание школы не очень старое, есть гораздо хуже. В том, что школа не построена из блоков, как современные школы, есть большой плюс- там не так холодно в межсезонье, когда отопление еще не включили, а на улице уже сырая осень.

Столовая аккуратная, спортзал очень хороший.

А зубной врач в школе- таких вы еще точно не встречали! К ней дети сами приходят, даже когда уже лечить нечего!! Она делает так, что ребенок сам хочет лечиться и НИКТО НИКОГДА не плачет.

Подготовительные курсы для будущих первоклассников уже действуют.

Если что-то интересует-спрашивайте! С радостью отвечу!

А за событиями в нашей школе можете следить на сайте школы www.liceul.do.am www.ltlupu.md , там же можно узнать информацию об учителях. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
IrinaQQQ

Забыла сказать про учительницу румынского языка. У нее очень интересная методика преподавания. С такой методикой хочешь-не хочешь заговоришь по- молдавски.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

IrinaQQQ , спасибо Вам, что делитесь информацией, мы тоже в эту школу думаем пойти в 2013 году

Partajează acest post

Link spre post
IrinaQQQ

Я с радостью!

Если для вас важно, чтобы ваш ребенок с желанием ходил в школу, чувствовал себя там комфортно, то вы сделаете правильный выбор.

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Это вы не про Родику Романовну случайно? Фетяско, кажется, ее фамилия.

Partajează acest post

Link spre post
IrinaQQQ

В 1-х классах румынский преподает д-на Лилия.

Partajează acest post

Link spre post
Umnicka

очень красиво описано. прямо не удержусь и скажу, у вас талант писать рекламу. мне захотелось самой пойти в эту школу.

Partajează acest post

Link spre post
IrinaQQQ

Это не реклама, это мое личное мнение, которым мне захотелось поделиться с другими.

А в принципе вы можете во всем убедиться сами.

Сайт лицея liceul.do.am . Или приходите на подготовительные курсы для будущих первоклассников и познакомитесь со всем воочию :)

Partajează acest post

Link spre post
vivian

Скажите пожалуйста, это русский лицей или есть и румынские классы? Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
gts

Скажите пожалуйста, это русский лицей или есть и румынские классы? Спасибо!

Русский.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum