EvinaMama

Колечко с бриллиантом

Postări Recomandate

EvinaMama

Девушки может у вас есть инфо о качестве в выборе бриллиантовое кольцо. Mожно только приветствовать,если бриллиант Сертифицированный Геммологического Института Америки (GIA), AGS Lab (Лаборатория Американского общества драгоценных камней) и Высшего Алмазного Совета (Diamond High Council, HRD, Антверпен), за ними следуют лаборатории EGL USA, IGC, IGI, DPL (Германия), GUBELIN(Швейцария),SSEF(Швейца

рия), BELTEST (Бельгия) и некоторые другие, я прочитала в Интернете.

А как нашёт других сертификатов, начиталась что после некоторое время, бриллиант сыпятся. У вас какое мнение?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Arabika

Если кольцо сделано нормально, то никакой бриллиант из него не "сыпется".... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
vero_veronika

Eu am incredere in bijuteriile facute in Rusia, cele de la Paradis. Acolo sigur gaseste ceva veritabil, in rest nu stiu.

Partajează acest post

Link spre post
enca

мой брат купил бриллиант в России, тут на заказ уже сделали кольцо и при них вставили этот бриллиант.Вышло в разы дешевле чем покупать с таким же камнем кольцо.

главное чтоб камень закреплен был нормально

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

В парадисе нет бриллантов с действительно стоящей чистотой... у меня нанаш ювелир... да и цены, на те осколки очень завышены...

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

у меня, бриллиант на кольце треснул ,после года нашения, у меня был сертификат и гарантия . и я пошла разбираться в магазин. там с изумлением смотрели на мой камень охали и спрашивали ,что я делал ,что он треснул. но в конце все таки поменяли ,и должна сказать ,что даже визуально он очень отличался. я пошла проверила , и убедилась ,что это уже бриллиант.

Partajează acest post

Link spre post
enca

А где делали кольцо,если не секрет?Можно в личку :rolleyes:

Я уточню где точно и напишу, знаю что где-то в районе госа. Просто они там и кольца для свадьбы делали и остались довольны работой ребят, по этому пошли и на следующий заказ к ним.

А в жуваере разве нет камней? что на старого магазин. Там вроде раньше продавали их поштучно.

Partajează acest post

Link spre post
enca

Уточнила адрес, пыркэлаб 20. есть и телефон ребят, но это если кому надо уже будет.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Если кольцо сделано нормально, то никакой бриллиант из него не "сыпется".... :curtsey:

ну, не скажите

у меня бриллиант выпал из кольца :sad: . правда, носила кольцо лет 5, не снимая ни разу. бриллиант был оч хорошего качества.

Partajează acest post

Link spre post
abe

а напротив в ауреоле тоже не чистые? это вопрос к нанашу :)

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

din ce magazin ati cumparat?

si cum ati verificat pe urma daca e sa nu diamant?

покупала в сан сити. а проверила , где в центре магазин #1 , на углу есть магазин ,где продают и заказывают золотые изделия , там проверили.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Опа(..а я там присмотрела себе кольцо на ДР...

а где,спросите плиз у нанаша,он советует приобрести кольцо с "лучшими друзьями девушек"?)))

Мне очень нравятся изделия с брильянтами завода Кристалл, у нас они есть в Джамбо и в Элате, у них очень красивые вещи.

покупала в сан сити. а проверила , где в центре магазин #1 , на углу есть магазин ,где продают и заказывают золотые изделия , там проверили.

На самом деле правильно брильянты проверять в МинФине, там и соответствующий сертификат подтверждения выдают

hmm preturile intr-adevar sunt mari, dar am vazut inelele cu diamant facute in Germania au certificat, sa fie certif fals? :girl_wacko:

Они не фальшивые, просто цена зависит ни только от размера, но и от чистоты брильянта, а у нас очень часто чистота низкая, а цена высокая

В ауреоле много изделий поношенных продается из ломбарда. На мой вкус там вообще редко встретишь красивые вещи, а цены очень даже не низкие

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Опа(..а я там присмотрела себе кольцо на ДР...

а где,спросите плиз у нанаша,он советует приобрести кольцо с "лучшими друзьями девушек"?)))

Как нанаши вернуться из поездки обязательно узнаю))

hmm preturile intr-adevar sunt mari, dar am vazut inelele cu diamant facute in Germania au certificat, sa fie certif fals? :girl_wacko:

Мне очень нравятся изделия с брильянтами завода Кристалл, у нас они есть в Джамбо и в Элате, у них очень красивые вещи.

На самом деле правильно брильянты проверять в МинФине, там и соответствующий сертификат подтверждения выдают

Они не фальшивые, просто цена зависит ни только от размера, но и от чистоты брильянта, а у нас очень часто чистота низкая, а цена высокая

В ауреоле много изделий поношенных продается из ломбарда. На мой вкус там вообще редко встретишь красивые вещи, а цены очень даже не низкие

Моя нанашка работает в минфине... и подтверждает что у нас далеко не все так красиво, хоть и блестит))) ....вы правильно написали.. они тоже бриллианты просто с очень низкой чистотой...

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

мне как то знакомый давно предлагал кольца и украшения от куда блин не помню...на заказ привозят! а вот в Турции интересно хорошего качества брюлики?

хорошего качества очень дорогие. в россии наиболее подходящая цена .

Partajează acest post

Link spre post
enca

в росии тоже дорого, по этому брат тут и заказывал купив там камушек. и на подделку там тоже можно легко нарваться, он как-то купил комплект типа с изумрудом оказалось по итогу подделка

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

мне как то знакомый давно предлагал кольца и украшения от куда блин не помню...на заказ привозят! а вот в Турции интересно хорошего качества брюлики?

Я бы не рискнула в Турции изделия с бриллиантами покупать. Вот там нарваться на подделку, мне кажется, можно на каждом углу.

Partajează acest post

Link spre post
kim

о,спасибо!..обязательно зайду посмотрю (и с кач-вом у них всё в порядке,да?)

Качество хорошее и изделия мне нравятся, ну и цены не маленькие, но оно того стоит

а можно поподробнее?

эта процедура для себя делается,ск-ко стоит...а с кольцом из магазина нельзя случайно подойти

ну,чтобы не купить..и потом узнать..а заранее

Для себя можно. Сколько стоит не помню, давно проверяла. Подходите с готовым изделием и проверяете.

.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Ир, в Турции есть и хорошего качества бриллианты, и не оч. Муж в Стамбуле купил кольцо, по рекомендации и по знакомству.

меня потом спрашивали влдельцы других ювелирных магазинах- откуда мое кольцо. на мой удивленый вопрос- ""а что, что-то не так с моим кольцом" мне ответили, "нет, наоборот- очень даже так, бриллиант оч хорошего качества" :rolleyes:

Я бы не рискнула в Турции изделия с бриллиантами покупать. Вот там нарваться на подделку, мне кажется, можно на каждом углу.

хех, как говорится, места знать надо :whistle3:

не судите по туристическим местам. Съездите в Стамбул, в Гранд Базаар, вы будете приятно удивлены :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
ksesha

точнее в Пробирной Палате,а не в Министерстве Финансов :girl_crazy:

Editat de ksesha

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Ну просто во дворе оно там находиться потому так и говорят)))

Partajează acest post

Link spre post
kim

Правильно. В Пробирной Палате в МинФине

Partajează acest post

Link spre post
Bvlgari8

Бриллиант (алмаз) самый твёрдый природный минерал,он не сыпется!Другое дело когда он выпадает из изделия,а эта уже плохая закрепка ювелира закрепщика !Хотя,перед тем как отдать изделия клиенту ,его опускают в ультразвук что и есть самая надёжная проверка закрепки камней!так что....когда делайте себе изделия ,не экономьте ни на камнях ни на закрепке ни на работа мастера(поверьте работа эта оочень много терпения требует и любви-это я как жена ювелира говорю,столько всего интересного наблюдаю иногда:)))!хорошее качественное изделия и стоит хорошо,ведь его не один человек собирает!а пробу золото и чистоту камней действительно проверяют в Пробирной Палате,и если что не так всё возврашают обратно !А на счёт бриллиантов я знаю что они вроде как оценивается по цвету,чистоте,огранки,количество граней.Естественно самый белый без жёлтого отенка и самый чистый будет дороже бриллианта с жёлтым оттенком....когда-то Сибирский бриллиант считался лудшим(сейчас незнаю ,вроде тоже он) .И здесь кстати можно заказать любой камень в любом хорошем цеху,и вам найдут его(также ребята привозят сами или заказывают)смысла невижу ехать самим ради камня...любые капризы как говорится в зависимости от возможностей клиентов.

Partajează acest post

Link spre post
Camelia2009

кто будет в Израиле...тут есть алмазная биржа и продаются самые качественные брюллики и прекраснейшие изделия!!!

может даже есть инет магазины где вы можете себе выбрать и знакомые привезут

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Можно сдать в ломбард

Я в ломбард золото сдавала-принимают чуть ли не как лом(((

Очень невыгодно.

девочки, скажите, может знаете, где у нас можно продать колечко с бриллиантом?

На 999 тоже опасно...

Только знакомым или знакомым знакомых.

Ну или тут.

Partajează acest post

Link spre post
masiamasia

кольцо красивое, старое, а если в ломбард отдавать будет очччень дешево, просто очень деньги нужны, поэтому спрашиваю...если оценить камень, с официальной бумагой, где-то можно будет потом продать?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum