dianchik

Дыхательная гимнастика

Postări Recomandate

dianchik

Доброго всем времени суток!

Малыш болеет больше полугода с редкими перерывами(простужается)

за это время был и гайморит и пневмония и несколько раз ларингит и ещё чего-то там немеряно...

съедены килограммы таблеток, выпиты литры сиропов, закапаны в нос несколько стаканов....

больше нет сил и не хочется травить ребенка....

очень нужны эффективные упражнения дыхательной гимнастики для лечения верхних(и нижних) дыхательных путей, буду очень благодарна

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Слипа

Диана, очень эффективна дыхательная гимнастика Стрельниковой. Но ею надо заниматься систематически, только тогда и поможет.

Я Вам ссылочек разных тут накидаю, а вы сами смотрите, где удобнее почитать и скачать:

видео-курс (с русского торрента)

тот же курс (на молдавском торренте)

книга

аудио-книга

упражнения для дошкольников

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Хочу поднять вопрос. Читала, что дыхательная гимнастика может быть полезна при аденоидах. Есть ли у нас какие-то курсы или центры, практикующие такую гимнастику?

Кстати, интересно, Диана, у вас что-то получилось?

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Неужели это никому не интересно? Легче напичкать ребенка лекарствами?

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

Ира, дыхательная гимнастика, конечно, полезна и при аденоидах. Позанимайтесь по Стрельниковой, не нужно никаких курсов для этого (да и нет у нас их, разве что в спелеокамере занимаются, но там опять же по видео без объяснений, и люди делают неправильно, кто во что горазд), скачайте видео с торрентов, там все понятно (главное, это короткий быстрый вдох носом, как будто пытаетесь принюхаться к чему-то). Каждый день утром и вечером, долго. Лучше всегда. Чтоб вообще не болеть.

Еще лучше Бутейко, но тут уже, к сожалению, специалист нужен, который обучит методу. А у нас их нет. В Москву нужно ехать, причем не на один день. И очень дорого.

Editat de Слипа

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Пытались мы по Стрельниковой позаниматься, но дома, в привычной обстановке, ребенок толком не делает, балуется, ему надоедает, я ему не могу доступно объяснить что делать... а где то в группе он бы себя более организованно вел. А что за спелеокамера?

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

А вот в этой теме можешь прочитать про спелеокамеры (соляные комнаты) - http://mama.md/topic/30007/

Мы ходили в Tiodo-Cr на Короленко 59/3 (тел. 28-09-70).

Но сейчас не рекомендую проходить там курс - очень холодно, много вирусов, дети заражаются друг от друга, сложно пройти курс от начала до конца, а это важно - не пропускать процедуры. На мой взгляд, оптимальное время для прохождения курса (а это 24 процедуры) - весна или осень. Если ситуация серьезная - проходить 2 раза в год, потом 1 раз в год.

А так дело очень хорошее, на своем ребенке результат увидела. Жалко, что раньше не ходили туда, начиталась у нас, что это "развод", "отъем денег у населения". Вечно у нас языком молотят, лишь бы потрындеть.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

я как раз изучаю инфо насчет соляных комнат. а вы туда с какой проблемой ходили? спасибо за ценный совет, думаю так и сделаем.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum