ihtus

Протестанты на форуме

Postări Recomandate

moonlight

Девочки кто-то знает про такую евангельскую организацию "Армия спасения-дивизия Молдова"?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Наташа, по-моему у нас на работе есть кто-то оттуда

Partajează acest post

Link spre post
lita

а баптисты имеют только одну церковь на Чеканах или еще есть?

мне бабушка посоветовала для дочки найти женщину-баптистку которая будет с ней сидеть, в смысле няню.

говорит они добрые и порядочные (у меня пунктик на счет допускать чужих людей в дом)

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Девочки, а я не очень понимаю чем баптисты отличаются от протестантов или это одно и то же? Или это ответвление? Или как?

Partajează acest post

Link spre post
catushca

мне бабушка посоветовала для дочки найти женщину-баптистку которая будет с ней сидеть, в смысле няню.

говорит они добрые и порядочные (у меня пунктик на счет допускать чужих людей в дом)

Editat de catushca

Partajează acest post

Link spre post
catushca

евангельских церквей в кишиневе-более 60
баптистские-большинство из них

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

Девочки, а я не очень понимаю чем баптисты отличаются от протестантов или это одно и то же? Или это ответвление? Или как?

Леська:
ИСТОРИЯ ПРОТЕСТАНТСКИХ ЦЕРКВЕЙ

Одним из первых протестантских реформаторов был священник, профессор богословия Ян Гус, славянин, живший на территории современной Чехии и ставший мучеником за веру в 1415 году. Гус учил, что Писание важнее традиций. Протестантская Реформация распространилась в 1517 году по всей Европе, когда другой католический священник и профессор богословия по имени Мартин Лютер призвал католическую Церковь к обновлению. Он говорил, что, когда Библия вступает в конфликт с церковными традициями, нужно подчиняться Библии. Лютер заявил, что Церковь поступает неправильно, продавая возможность попасть в рай за деньги. Он также считал, что спасение приходит через веру во Христа, а не через попытку «заработать» вечную жизнь добрыми делами. Протестантская Реформация распространена сейчас по всему миру. В результате сформировались такие Церкви, как лютеранская, англиканская, голландская реформаторская, а позже — баптистская, пятидесят-ническая и другие. Впервые протестанты пришли в Россию во времена Ивана Грозного и к 1590 году были уже даже в Сибири, в Тобольске («Икона и топор», стр. 98). Сегодня насчитывается около миллиона российских протестантов («Операция мир», стр. 467).

ПРИМЕЧАНИЕ

Ни католики, ни православные, ни протестанты не признают свидетелей Иеговы и мормонов христианскими церквями. Сегодня многие протестанты хотели бы вернуться к чистоте Церкви первого века. Большинство этих протестантов называются евангельскими, потому что они послушны призыву апостола Павла: «Только живите достойно благовествования Христова,... вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую» (Фил. 1:27). 

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Леська:
ИСТОРИЯ ПРОТЕСТАНТСКИХ ЦЕРКВЕЙ

Одним из первых протестантских реформаторов был священник, профессор богословия Ян Гус, славянин, живший на территории современной Чехии и ставший мучеником за веру в 1415 году. Гус учил, что Писание важнее традиций. Протестантская Реформация распространилась в 1517 году по всей Европе, когда другой католический священник и профессор богословия по имени Мартин Лютер призвал католическую Церковь к обновлению. Он говорил, что, когда Библия вступает в конфликт с церковными традициями, нужно подчиняться Библии. Лютер заявил, что Церковь поступает неправильно, продавая возможность попасть в рай за деньги. Он также считал, что спасение приходит через веру во Христа, а не через попытку «заработать» вечную жизнь добрыми делами. Протестантская Реформация распространена сейчас по всему миру. В результате сформировались такие Церкви, как лютеранская, англиканская, голландская реформаторская, а позже — баптистская, пятидесят-ническая и другие. Впервые протестанты пришли в Россию во времена Ивана Грозного и к 1590 году были уже даже в Сибири, в Тобольске («Икона и топор», стр. 98). Сегодня насчитывается около миллиона российских протестантов («Операция мир», стр. 467).

ПРИМЕЧАНИЕ

Ни католики, ни православные, ни протестанты не признают свидетелей Иеговы и мормонов христианскими церквями. Сегодня многие протестанты хотели бы вернуться к чистоте Церкви первого века. Большинство этих протестантов называются евангельскими, потому что они послушны призыву апостола Павла: «Только живите достойно благовествования Христова,... вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую» (Фил. 1:27). 

Спасибо, Алёна, всё очень доступно! Мне кажется - я поняла. 

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

Наташа, по-моему у нас на работе есть кто-то оттуда

Просто один из организаторов Армии Молдовы наш сосед (очень "темная "семейка и не порядочные люди).Когда узнала,что от протестант из этой миссии ,такое разочарование охватило.Складывается такое ощущение,что вот такие верховенцы,не порядочно поступают со своими прихожанами.Поэтому интересно стало со стороны прихожан узнать мнение об их пастерях(хотя они их называют "капитаном ")

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

Вы с Чекан? напишите в личку, если актуально. у меня есть пару вопросов. может найду Вам подходящего человека.

Partajează acest post

Link spre post
Felicity

Девочки всех с прекрасным праздником! С Рождеством!

6d267ab09d5b.jpg

Editat de Felicity

Partajează acest post

Link spre post
marina84

Девочки дорогие с праздником Светлым Рождеством!!!Пусть Господь обильно благославляет и оберегает ваши семьи!!Пусть ваша вере крепнет несмотря ни на что!

Partajează acest post

Link spre post
AnnaK

Доброго всем дня!

На сегодняшний момент, подскажите, пожалуйста, где можно найти евангельскую церковь русскую поближе к ботанике?

Мы из России совсем недавно, у нас трое детей. И важно, чтобы была возможность быть с детьми. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum