HasK

Мой Дом

Postări Recomandate

HasK

Привет всем.

Вот уже месяц как мы начали стройку. Остались позади заморочки с проектом, подписями, заверениями и т.д.

Благо быстро попалась нормальная бригада из !не пьющих строителей.

Уже заложен фундамет и цокольный-подвальный этаж.

В ходе строительства возникают такие вопросы, о которых как-то не задумываешься, а когда сталкиваешься, то без советчиков не обойтись.

В этой теме я бы хотела делиться с вами переживаниями, которые возникают при постройке семейного гнезда и в то же время надеюсь получить советы и рекомендации, которых так порой не хватает...

Спасибо всем заранее!!!

:cry:

И самый первый вопрос о котором мы с мужем спорим уже который день.

ЧЕМ КРЫТЬ ДОМ?

Черепицей он боится что найдёт не достаточно хорошего мастера, который обязательно что-то не так положит и при сильном ветре или дожде он боится чтоб что-то не отлетело.

Металлочерепицей уже не хочу я...мне кажется что она создаёт шум при граде или дожде.

есть ещё вариант крыша из канадского толя...в форме черепицы, но про неё мы вообще ничего не знаем:(

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
МАМзель

ку-ку :cry: !

и я в твою компашку записываюсь)))

мы уже отстроили дом, т.е. стены и саму крышу....

остановились на черепице, немецкой.... металочерепицу все однозначно не советовали, а вот насчет толи разные советы были, но один из минусов якобы она излучает какую то фигню от солнца.... еще были какие то минусы, но уже не помню какие...

нормальная черепица якобы считается венгерская и немецкая.... есть на рынке еще какая та, но я опять же уже подзабыла какая))))))

мы, к примеру, заказали и завезли самостоятельно немецкую из Германии...

бригаду нам рекомендовали уже отстроившиеся довольные люди.... пока не могу ничего сказать как на деле, но во всяком случае крыша после зимовки в таком же состоянии как до...

а мы вот только сейчас возобновляем сезон стройки.... надо приниматься за коммуникации - электрику, сантехнику и т.д.... а потом уже добивать все грязные работы... отделка и т.д.

мы в ступоре, не можем подобрать нормальную бригаду специалистов :cry:

думаем, то ли брать бригаду с прорабом, чтобы делали все коммуник. и отделочные работы (и на ком будет полная ответственность).... то ли брать отдельных специалистов по разным работам...... поняла из предыдущих своих ремонтов, что редко когда хорошие спецы работают в куче с другими, обычно хорошие спецы работают сами за себя..... а если в куче, то частенько даже если и прораб нормальный, то набирает всякую молодежь с села, для массовки)))))

а вам Бог в помощь! и нам тоже)))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
HasK

даммммммм...ты меня озадачила ещё сильнее в вопросе касательно кровли...

а что касается твоего вопроса о том брать бригаду или нет для отделки...ну если есть время и нервы самим постоянно ездить и конролировать процесс, то конечно же лучше искать мастеров самостоятельно, но это не факт что они будут шикарные...такая же рулетка:(

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Fetelor, sa va fie intr-un ceas bun constructia cuibusorului! Greu... Greu... Insa cita satisfactie :rolleyes:

O sa urmaresc cu cea mai mare placere progresul vostru. Poate si noi vom gasi dorinta si putere sa terminam casuta noastra.

Oricum, cit de buni nu ar fi mesterii, ei trebuiesc controlati, cu parere de rau. Oricum pot sa faca vreo greseala sau prostie, care o sa fie reparata tot din buzunarul vostru.

Partajează acest post

Link spre post
lina
ei trebuiesc controlati, cu parere de rau.

si nunumai asta, dar si sa faca corect, in sens sunt psecificari, care nu toti mesterii stiu, astae la fel de greu.

si eu voi urmari, deoarece sunt la fel in curs de constructie.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

контролировать и так прийдется... и еще каааак :laught1:

конечно не хочется в разнобой, потом обычно когда что не так все сваливают вину друг на друга.... и самое обидное это когда минусы замечаешь уже через какое то время и когда любые изменения тянут за собой другие разгромы, переделки.....

а с другой стороны.... та же сантехника.... это же очень и очень важный момент.... именно специалист должен продумать все разводы по дому, учитывая и всякие технические параметры каждого помещения и т.д....

у наших друзей, в подвале есть комнатка- котельня.... так там у них миллион труб подведенны, куча рычагов, кранов перекрытия.... муж смеется что прям как в подводной лодке :laught1: .... зато система по дому очень продуманна - хочешь только воду.... или только пол... или батареи.... или к примеру только от камина пустить обогрев воды по трубам.... а если ставить еще и эти солнечные панели (что на крышу устанавливают) то боюсь что даже не любой специалист сумеет все продумать толково....

насчет крышы не переживайся, к моменту покрытия уверенна что будете готовы именно к совему решению, т.к. инфа потихоньку капает со всех сторон))))

еще добавлю насчет черепицы.... нас пуЖали что есть даже подвальной местной сборки))))) хотя рекламируют как фирменную заграничную..... мы вместе с нашими спецами по крыше объездили пару фирм и они нам показывали какие знаки, чуть ли не штрих-коды должны присутствовать на каждой единице....

и еще... когда для ориентира спрашиваешь цену такой то черепицы, то обычно в фирмах говорят самую низкую цену - это скорее всего за м2 простой, обыкновенной черепицы, т.е. той которая устанавливается в середине крыши..... но также есть еще куча других причиндальных черепиц (боковые лево, право, у дымохода... потом коньки и т.д.....снегодержатели..... я уже подзабыла эту терминологию))))) так вот именно эти бяки идут наааамного дороже той что обыкновенная..... и когда делают полный подсчет, то сумма выходит ощутимо дороже первоначальной....

Fetelor, sa va fie intr-un ceas bun constructia cuibusorului! Greu... Greu... Insa cita satisfactie :rolleyes:

Mariancik, mersi mult!

noi in anul asta nici cum nu ne putem "aprinde" :tease: ... sintem in stop.... avem nevoie de un motoras))))))))

Partajează acest post

Link spre post
HasK
насчет крышы не переживайся, к моменту покрытия уверенна что будете готовы именно к совему решению, т.к. инфа потихоньку капает со всех сторон))))

еще добавлю насчет черепицы.... нас пуЖали что есть даже подвальной местной сборки))))) хотя рекламируют как фирменную заграничную..... мы вместе с нашими спецами по крыше объездили пару фирм и они нам показывали какие знаки, чуть ли не штрих-коды должны присутствовать на каждой единице....

и еще... когда для ориентира спрашиваешь цену такой то черепицы, то обычно в фирмах говорят самую низкую цену - это скорее всего за м2 простой, обыкновенной черепицы, т.е. той которая устанавливается в середине крыши..... но также есть еще куча других причиндальных черепиц (боковые лево, право, у дымохода... потом коньки и т.д.....снегодержатели..... я уже подзабыла эту терминологию))))) так вот именно эти бяки идут наааамного дороже той что обыкновенная..... и когда делают полный подсчет, то сумма выходит ощутимо дороже первоначальной....

а почему от металла отказались?

что вам сказали?

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

Могу порекомендовать хорошую качественную кровлю.

К тому же экологически чистую.

У меня родственник ею занимается.

Если интересует пишите в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Мамзель, Hask, девочки, вам и вашим мужьям побольше терпения и сил!!!

Говорю, потому что сами прошли это.Строились 4 года и как же нас это задолбало :spiteful:

Уже больше года живем в доме , но перед входом в Супратен или другой строительный магазин мне до сих пор тошно, ибо езлили туда как на работу.

По поводу крыши, у нас черепица, довольны.

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007

ой, блин, девченки, дай Вам Бог всего хорошего, терпения, сил..... и в добрый час, мы тоже подумываем о постройке дома, но пока это только мечты

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Натаха, бог в помощь. Поскорее, вам построится и без лишних хлопот!

Вы с Серёгой, о кровле спорите, а мы с Вадимом 2 недели обои не могли выбрать . Ему нравится одно, а мне другое. :curtsey: Не знаю как мы в итоге пришли к консенсусу. Видимо кто -то из нас таки уступил:)

Ириша, ты стойкая женщина тебе через 4 года тошнить начало.

А мне уже, через месяц нашего ремонта - тошнит при входе в супратен:) И главное не отправишль мужа туда одного , надо же вместе выбирать всё , начиная от расцветки плинтусов и заканчивая выключателями. :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
есть ещё вариант крыша из канадского толя...в форме черепицы, но про неё мы вообще ничего не знаем:(

Мой муж сказал, что это называется битумная черепица и это самый оптимальный вариант на его взгяд (строит. образование коледж и политех итого 9 лет ).

А вообще как говорят специалисты "дом своей мечты " обычно получается только с третьей попытки.:) :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Девочки! спасибы за пожелания!

кто уже отстроился, тем наслаждаться с любовью в своем гнездышке!

а у кого еще впереди, значит попутного вам ветра!

а почему от металла отказались?

что вам сказали?

метал мы почти и не расматривали.... во первых даже визуально мне не нра :dash1: .... во вторых, у нас второй этаж мансардный, и т.к. у металочерепицы с шумоизоляцией лажа, так еще и с теплоизоляцией тоже..... поэтому хотели исключить по возможности любой контакт метала с жилым помещением (несмотря на положенное утепление и изолирования крыши снутри)..... у нас по периметру всей крыши идут 2 железные длинные балки, из металического шфейлера.... это для укрепления крыши, т.к. она широкая и прилично выпирает за уровень стен (такой дизайн)... так мы эти балки тоже будем очень тщательно обшивать всяким спец. изолир. материалом, чтобы исключить возможные варианты зимой - к примеру метал который выпирает наружу сильно мерзнет и передает холод по всей своей длинне, вот и мы получим вечный источник не тепла, а холода! :girl_in_love:

да, битумная черепица или еще называют ее просто толь)))) многие на нее переходят, но нас еще смущала эта тонкая прослойка перекрытия -битума, почему то ассоциации были с теми тремя домиками у 3-х поросенках))))))))) мы выбрали 3-ий вариант, по старинке)))) и предпочли иметь над головой пару тонн черепицы :tease:

Partajează acest post

Link spre post
HasK

наверное мы остановимся на битумной черепице или на ондолине.

Спасибо Девочки за поддержку и советы:)

предлагаю вообще всякие штуки по строительству писать тут:))

Editat de HasK

Partajează acest post

Link spre post
netty
а с другой стороны.... та же сантехника.... это же очень и очень важный момент.... именно специалист должен продумать все разводы по дому, учитывая и всякие технические параметры каждого помещения и т.д....

МАМзель могу порекомендовать толкового прораба- моего мужа :girl_in_love:

А сантехники у него, по его же словам лучшие в городе)))

Удачи вам девочки!

Partajează acest post

Link spre post
olya

Fetelor, voi unde construiţi?

Noi de un an trăim în casa noastră , da, construcţia e un lucru interesant, dar foarte anevoios, dacă nu ai toţi banii grămăjoară...

Un sfat- dacă aveţi casele din piatră, puneţi-vă pardoseli cu încălzire. E foarte confortabil!!

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
наверное мы остановимся на битумной черепице или на ондолине.

Спасибо Девочки за поддержку и советы:)

предлагаю вообще всякие штуки по строительству писать тут:))

у нас крыша из ондулина

но он тоже разный бывает

есть фирменный, вот забыла тот попрочнее листы

и есть румынский, он дешевле, но листы более гибкие, тонкие

у нас на доме тот что подороже

на веранде и на сарае - подешевле

3 зимы уже пережила , мы довольны

единственное надо ставить не на бруски, как рекомендует производитель, а на доски, мы переделывали свою

Partajează acest post

Link spre post
Ohra_08

Примите и меня в долгострои. Мы с мужем строимся уже 4-й год. Дом одноэтажный + мансарда (крыша из металлочерепицы firma"Bravo" могу сказать, что дожди у нас не часто чтобы переплачивать за натуральную черепицу в три раза). На данном этапе собираемся проводить электрику, и штукатурить финишной отделкой стены на первом этаже, даст бог сделаем одну комнату и въедим в дом. Рабочих мы не нанимали, а делали все сами и кончено же друзья нам тоже помогали.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Девочки, я своего мужа пришла "попиарить", если вы не против ))) - он зам. директора небольшой строительной фирмы с лицензией (UBS-Grup SRL). Фирма занимается строительством "под ключ" - начиная с фундамента и заканчивая внутренними отделочными работами. "За плечами" фирмы 10-летний стаж работы - строительство нескольких небольших отелей в Румынии и в Кишиневе, а также большое количество частных домов и коттеджей. Для любого объекта вашей стройки или ремонта составляется подробная смета. Также при фирме есть свой металлоцех по изготовлению качественных входных металлических дверей стандартных и нестандартных размеров, лестниц, козырьков, решеток и тд (не из профиль-трубы, а из качественного цельногнутого металлического профиля - это мне муж только что продиктовал, говорит, это важно smile.gif ). Образцы дверей и всю подробную информацию можно посмотреть-получить в офисе фирмы (ул. Христо Ботев, 17) и по тел.: 57-30-11. Моб.: 079698478. Николай. curtsey.gif

Partajează acest post

Link spre post
md1md1
Девочки, я своего мужа пришла "попиарить", если вы не против ))) - он зам. директора

ну что, нормально попиарили :-)

У меня кстати тоже вопрос к девченкам и их мужьям : хочу ремонт в квартире сделсть. У меня правда уже есть ремонт, как я его называю евро-минимализм :-)

Но теперь хочу еще куда то и пару коллон прифиндебачить :-) и чтоб они еще и в дизайн вошли и чтоб всякие прикольные подсветки сделать и чтоб все это было гармонично и не вычурно :-)

А вот - колонны хочу золотые, ну в крайнем случае позолоченные :-)))))

И конечно, 2-3 месяца на ремонт - это много. Максимум месяц. Вот ..... и думаю, кого на это дело нанять .....

Partajează acest post

Link spre post
HasK
А вот - колонны хочу золотые, ну в крайнем случае позолоченные :-)))))

И конечно, 2-3 месяца на ремонт - это много. Максимум месяц. Вот ..... и думаю, кого на это дело нанять .....

сусального золота???:)))

обычные мастера по гипсокартону и отделке вам нужны наверное:)

Partajează acest post

Link spre post
md1md1

в пятницу придет парень со студии Апельсин.

Посмотрим что он нам предложит, предпологаю. что он и дизайнер :-)

На сайте их вроде прикольно все выглядит, но в 3d .

А как в реале будет, посмотрим .......

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка
Привет всем.

Вот уже месяц как мы начали стройку. Остались позади заморочки с проектом, подписями, заверениями и т.д.

Благо быстро попалась нормальная бригада из !не пьющих строителей.

Уже заложен фундамет и цокольный-подвальный этаж.

Нас все это ещё ждет впереди:) Начинаем все с нуля, только вчера точно решили, что будем строить дом. Напишите пожалуйста в личку,если не трудно, во сколько Вам обошелся проект+подписи ...сколько по времени это длилось? куда надо обращаться за ним?

и сколько у Вас кв. м и во сколько обошелся фундамент+цокольный-подвальный этаж.... (все делали рабочие?) если все это скажите, то благодаря Вам мы сможем понять сделаем ли мы это за лето или нет ... заранее спасибо!!!!

Как начнем стройку тоже буду по мере возможности делиться впечатлениями :)

Partajează acest post

Link spre post
tatiana82

Девочки ,а кто-то видел фирму в строительстве дома ??

http://troncostroy.md/

обещают постоить за 4 месяца

Partajează acest post

Link spre post
vitalii
Девочки ,а кто-то видел фирму в строительстве дома ??

http://troncostroy.md/

обещают постоить за 4 месяца

Добрый день Татьяна!

Вы немного ошиблись, наша фирма может сдать коттедж под ключ за 2-2.5 месяца.

С уважением, Виталий Подопригора

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum