YaKa

Заканчиваем ИВ

Postări Recomandate

YaKa

Девочки, про сворачивание ГВ есть большая темка, а вот про то как закончить искусственное вскармливание ничего нет, ну по крайней мере, я не нашла.

У меня вопрос - во сколько вы перестали давать ребёнку смесь, как это происходило - резко, или постепенно заменяли кормления чем-то другим?

Я до года буду кормить смесью точно, а как потом действовать - не знаю...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

А чем будете после года поить? Коровьим молоком?

Уж лучше смесь, чем молоко. Хотя бы лет до 2-х.

Жаль, моя красавица смесь пить не хочет, и ГВ прекратили.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Фунтик, видела молочко от Нестле от года и выше продаётся... наверно буду им кормить. Но вот мне интересно - когда смесь должна перестать быть основным питанием и сойти на нет в рационе ребёнка?

С ГВ понятно - как только молоко пропадёт, так и закруглили вскармливание))), ну или докормили до определённого возраста, смотрю что обычно до полутора лет, а потом свернули ГВ. С ИВ так же - как мне ударит в голову что хватит, то можно прекращать? Или когда ребятёнок перестанет кормиться ночью? Или ещё есть какие-то моменты когда становиться понятно что пора прекращать кушать смесь?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

нам полтора года, пока продолжаю давать смесь вечером перед сном каждый день и в качестве докорма после плохо поеденной каши или супа. Очень спасает особенно в периоды когда зубы лезут. Коровье молоко пока давать не решаюсь. Пробовала готовить дома кефир и поить им, немного сахарку и шло на ура. Но потом началась аллергия, похоже что не на кефир, но с перепугу перестала давать и его.

Вот может почитаю кто чего дает и решусь что-то поменять...

А насчет того, когда сводить смесь на нет, то я поначалу всегда после основной еды докармливала смесью. Например съели 70 гр. каши, значит еще 130 смеси наливаю. А когда стали выедать полную порцию, то тогда и перестала давать следом смесь. Этот переход занял месяца 2-3 наверное. Но и сейчас если плохо поели, то вдогонку даю смеси попить.

Девочки, скажите кто давал деткам молочко Нестле, оно какое на вкус? Как смесь или больше похоже на обычное коровье?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Старшей давала бутылочку перед сном до 2 лет, потом сама отказалась.

Младшая просила до 2,5 лет, потом стала давать чай или компот.

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

Наш ребенок ел смесь до полутора лет, в 1,5 начала иногда заменять смесь на простое молоко, ночью он у меня этого не замечал..ну иногда добавляла в обычное молоко мед...и так как требовал он смесь только ночью когда просыпался, то как только стал спать всю ночь просыпаясь, мы перестали вообще смесь давать ..вот так без проблем мы забыли про нее:)

Partajează acest post

Link spre post
Вика

я перестану давать смесь тогда, когда она сама откажеться, надеюсь случиться это не раньше чем хотябы годика в 2.

Ира Фунтик, у нас продаеться смесь с слегка ванильным вкусом, специально для деток старше годика, они ее лучше пьют, чем простую смесь. Может у вас тоже такая есть?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Ира Фунтик, у нас продаеться смесь с слегка ванильным вкусом, специально для деток старше годика, они ее лучше пьют, чем простую смесь. Может у вас тоже такая есть?

Да, у нас есть, я видела в Феличии молочко от нестле с ванильным вкусом :curtsey:.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

И смесь такая есть у Хиппа с ванильным и вторая с фруктовым вкусом, идет с 10 месяцев. Мы как раз такую ночью пьем.

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

мы до года ели Нестоген,или Хипп .Потом перешли на Нестле .Вообщем смесями мы питались до 2,8...Я считаю -это лучше чем коровье молоко.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Со старшей девулей уже после 9 месяцев смесь больше не кушали,а вот с маленькой по дольше будет.Пока у нас с овощами туго,всё выплёвывает и приходится давать вместо них смесь.

Editat de Ксёмпа

Partajează acest post

Link spre post
Pepsi

У меня старшая вот только сейчас (2 года 1 месяц) начала отказываться от смеси, хотя до этого очень любила, давала уже Нан Юниор 2+, по вкусу он всё равно больше как смесь, чем как молоко. Я думаю ребёнок сам должен отказаться, тогда и переставать давать.

Partajează acest post

Link spre post
Liudacika

Нам 1,9 пыталась перевести на молоко, но ничего не получилось, продолжаем пить смесь.

Partajează acest post

Link spre post
aza09

мы в год перешли уже на молоко , раздробила рис и делаю жидкую кашку, вместо смеси.

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

ооо..вот и я уже задумываюсь..но до года все еще на ночь давать смесь..а вот что потом..смотрю многие молочко.. кто-то специальное... детское... вот интересно с медом писали...

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

Мы пока еще два раза в день кушаем смесь,но думаю к годику оставить один раз в день,так как все продукты хомячим на ура!))

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Дочку кормила смесью до года.
После года не вижу смысла в смеси, как и в ГВ, честно говоря.
Тем более если ребенок всё ест, зачем тратиться на смесь?
А по поводу ночных кормлений, с 6 мес у нас только кукурузная кашка была))) Опять же экономия денег))) 
С сыном также планирую делать. До годика - смесь + прикорм, после годика общий стол)

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuli4ka

Дочку кормила смесью до года.

После года не вижу смысла в смеси, как и в ГВ, честно говоря.

Тем более если ребенок всё ест, зачем тратиться на смесь?

А по поводу ночных кормлений, с 6 мес у нас только кукурузная кашка была))) Опять же экономия денег))) 

С сыном также планирую делать. До годика - смесь + прикорм, после годика общий стол)

Спешу порадовать :(((!

Дети должны питаться отдельно до 3 лет,это подразумевает варенное и печенное,не пересоленное,без специй.

А что касается молока...после года норма 2 раза в день,с кашей или в чашку как вам удобно.

Желаю удачи!

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Спешу порадовать :(((!

Дети должны питаться отдельно до 3 лет,это подразумевает варенное и печенное,не пересоленное,без специй.

А что касается молока...после года норма 2 раза в день,с кашей или в чашку как вам удобно.

Желаю удачи!

ну, во-первых, общий стол - Вы что, каждый день едите жаренное??? Майонез и прочее???

Лично я готовлю так, чтобы и мой ребенок мог кушать. Молоко - не вижу необходимости в нем, как в чем-то, без чего нельзя жить!

Без воды нельзя жить, а без молока вполне)))

Во-вторых, до скольки должны питаться дети отдельно - решает сама мама.

Также как кормить ребенка грудью до 3 или же сворачиваться в годик максимум)))

Вы ребенка до 3-х лет бережете в том плане, что для него строго печенное и варенное, а потом отдаете в садик и что????? Что будет твориться с желудком этого ребенка? Там не будут специально для него что-то готовить.

А так, конечно, личное дело каждого родителя.

Partajează acest post

Link spre post
pupsik2313

У меня сынуля на ИВ был с 3-х месяцев,до  года и двух месяцев. Причём от смеси отказался сам,в начале грешили на бутылочку,но потом поняли ,что перерос))У знакомой малыш 2,5 года до сих пор на смеси,хотя питается полноценной взрослой пищей.Мне кажется тут от ребёнка зависит.Кому то и ГВ легко завершить,.а кому -то без истерик никак.Пробовали молочко от нестле после года тоже не хочет плюётся.Беру Савушкино молоко2,3%,делаем на нём кашки ест,а молочко  может попить грамм 30-40 не больше,а так чайки,соки пьёт за милую душу.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

У меня дочка приняла обычное молоко в 1 год и 10 мес))
До этого плевалась. На море купила "Простоквашино" топленное молоко и с тех пор она не может без молока)))
После смеси у нас из питья были только вода и соки. Вода - каждый день, не менее 0,5 л.

Editat de sergheevna

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuli4ka

ну, во-первых, общий стол - Вы что, каждый день едите жаренное??? Майонез и прочее???

Лично я готовлю так, чтобы и мой ребенок мог кушать. Молоко - не вижу необходимости в нем, как в чем-то, без чего нельзя жить!

Без воды нельзя жить, а без молока вполне)))

Во-вторых, до скольки должны питаться дети отдельно - решает сама мама.

Также как кормить ребенка грудью до 3 или же сворачиваться в годик максимум)))

Вы ребенка до 3-х лет бережете в том плане, что для него строго печенное и варенное, а потом отдаете в садик и что????? Что будет твориться с желудком этого ребенка? Там не будут специально для него что-то готовить.

А так, конечно, личное дело каждого родителя.

Конечно каждая мама для своего сама решает...с этим не спорю .А в садике не такой крутой рацион и как раз все варенное или печеное.И не используются сосиски и колбасы.А в каких продуктах Вы даете ребенку кальций,если не молочные продукты?

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Кальций не только в молоке.
Дочка ела и ест молочку.

Творожки всегда были в рационе, сметана, сливочное масло, сыры.

Крутой рацион - это какой?
Я редко делаю "зажарку" для супа, котлеты каждый день тоже не жарю.
Меню, как меню.
Написав, общий стол, не имела ввиду, что дети с годика должны есть салаты с майонезом, колбасы каждый день, жареное и пр...
Такое меню и для взрослого человека большой удар по поджелудочной.
Общий стол, всё-таки, ребенок должен питаться такими же продуктами как и Вы, а не готовить ему отдельно или держать чисто на ГВ, или на спец смесях.
Ну,  а дальше, все детки разные. Я написала, как я делала. Что для меня не было какой-то проблемой уйти с ИВ после годика.

Если родители в состоянии покупать дорогие смеси после годика, когда в принципе, дети могут уже кушать и нормальную еду, то это выбор тех родителей, это их право. Также как и ГВ после годика.
Я не к этому вела, если что))) :bye:

Editat de sergheevna

Partajează acest post

Link spre post
katia82

Если родители в состоянии покупать дорогие смеси после годика, когда в принципе, дети могут уже кушать и нормальную еду, то это выбор тех родителей, это их право. Также как и ГВ после годика.

Я не к этому вела, если что))) :bye:

так можно ж остановится на недорогих))) Он, Малютка премиум 3 по цене достаточно демократична, хоть и смесь... хорошо, когда всегда есть выбор...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum