ihtus

"Местный" фотограф в ЗАГСе

Postări Recomandate

ihtus

девчата, 100 лет назад когда выходила замуж, мы не фоткались в ЗАГСе благодаря "местному" навязываемому фотографу

но тогда я честно не знала, как поступать в таких случаях

Что делаете вы?

- фотографируетесь у него?

- платите отступные?

- ругаетесь и настаиваете на своём?

Вот интересно...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katenokkate
девчата, вы чего???

http://www.cccec.md/

257257

горячая линия Центра по борьбе с коррупцией

А что, можно бесплатно отказаться? Думаю даже если по закону так - то фиг они потом твоего оператора пустят...и не докажешь никому...

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka
девчата, 100 лет назад когда выходила замуж, мы не фоткались в ЗАГСе благодаря "местному" навязываемому фотографу

Что делаете вы?

- платите отступные?

Вот интересно...

все мои подруги платили ему чтоб его там не было))))ругатся я так понимаю бесполезно...

нам было проще-роспись была в ресторане :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
snake
Вот на сколько я поняла - 100 леев отступные видеоператору, раз мы отказываемся от него....

идешь в кассу оплачиваешь 500 лей за церемонию и 100 лей если хош что бы твое видео снимала, а фото нам сказали что тока их !!!!!

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Нас в загсе фотографировал наш фотограф. Предварительно супругу пришлось успокоить разбуянившегося местного. Это он мне потом рассказал, я даже не заметила. Видела просто, что они мирно беседовали :girl_in_love: . Загс рышкановский

Partajează acest post

Link spre post
snake

Смотря на кого еще попадешь, была в загсе на чеботарь на 2-х свадьбах , на одной ни в какую не хотели пускать нашего фотографа, и просили и деньги давали не чего, вторая свадьба в том же загсе , вообще даже не было разговора про наш или ваш, свободно зашли со своим фотографом, так что не поймешь!!! что делать? очень хочется своего фотографа, т.к фото с загса дорогие дерут по полной , да и бегать еще и за ними потом!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девочки, они не имеют права настаивать на своём фото\видео

можно позвонить в Горячую линию, и возможно на свадьбе у вас будет ещё один гость, из СССЕС

мало им не покажется...

Partajează acest post

Link spre post
snake
девочки, они не имеют права настаивать на своём фото\видео

можно позвонить в Горячую линию, и возможно на свадьбе у вас будет ещё один гость, из СССЕС

мало им не покажется...

только что позвонила в горячую линию , там сказали что они могут настаивать на своем видео/фото, если есть прайс на услуги и оплата осуществлялась официально то есть чек. С видео не придерешься можно отказаться и официально заплатить 100 лей а вот с фото......

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate
только что позвонила в горячую линию , там сказали что они могут настаивать на своем видео/фото, если есть прайс на услуги и оплата осуществлялась официально то есть чек. С видео не придерешься можно отказаться и официально заплатить 100 лей а вот с фото......

Вот и приехали... Прайс у них есть и чек тоже дают...только если давать на лапу фотографу чтоб он исчез из поля зрения... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ЗАГС вроде как госучреждение

с чего там вдруг прайс на видео?

вот пытаюсь откопать что и как, пока не нашла

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate
ЗАГС вроде как госучреждение

с чего там вдруг прайс на видео?

вот пытаюсь откопать что и как, пока не нашла

Мы когда заявление подавали - там в коридоре куча бумажек и где то я видела типа прайса что-то...

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Даже если фотограф - штаный сотрудник ЗАГСа, дипломированный специалист, имеется договор с учреждением, выдаются чеки, есть прайс и т.д., НИКТО не имеет права вам навязывать свои услуги! Процедура следующая: Их фотограф выполняет свою работу, ваш-свою. Хотите брать фото из ЗАГСа - берете, нет- имеете полное право! Они не имеют право не допускать вашего фотографа в зал, вот и все

Просто расчет идет на то, что никто не хочет этим заниматься в такой светлый праздник.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девчата, у кого есть чек на отказ от видео? выложите плиз, очень любопытно, что там проставляют

и если вдруг и прайс кто-то выставит, вообще хорошо будет

я так понимаю, если я иду в ресторан, то плачу за выбранные блюда

но не плачу же "отступные" за невыбранные?

или как?

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya
девчата, у кого есть чек на отказ от видео? выложите плиз, очень любопытно, что там проставляют

или как?

Чек на отказ от видео не сохранился, к сожалению, давно это было. Но содержание помню, примерно. Там не чек, а бон де платэ, где написано, что вы оплатили за разрешение снимать видео в их заведении.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

или как?

А у нас даже какой то контракт подписывали, что мы отказываемся от их видео... но нам почему то не дали его экземпляр...Оплатить сказали 100 лей тогда же, когда принесем справки и оплатим регистрацию - может тогда дадут что-то еще - выложу обязательно

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

О, у нас на свадьбе тоже был фотограф из ЗАГСа, тоже навязали, но во время самой церемонии снимал и наш, и их фотограф. Мы их фотографу сразу заплатили и сказали что возьмём его фотки, он наверно успокоился что деньги не потеряет и ничего не говорил когда наш фотограф снимал вместе с ним.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

А я благодарна этому местному. Его фотографии оказались самыми красивыми с нашей свадьбы.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
А что, можно бесплатно отказаться? Думаю даже если по закону так - то фиг они потом твоего оператора пустят...и не докажешь никому...

А вот и не правда. Мы спокойно зашли со своим фотографом и оператором, никаких разборок даже не было... :thank_you2:

Editat de sergheevna

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Хм... Чёто я не догоняю или мозг у меня беременный... Эти 100 леев за что платить-то надо??? Вот мы не хотим ни их съёмку, ни нашей не будет. Планируем только СВОЕГО фотографа. Должны мы оплачивать в кассу эти деньги или нет? :det01:

И что кому вообще платить-то надо? Вообще трындец... А если я не хочу их услуги... Или тут это как "прийти в ресторан со своим" - запрещено? :spiteful:

Editat de insomnia

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

у нас в рышкановском загсе был местный фотограф , мы надеялись , что наш тоже будет фоткать , но стоило ему щелкнуть один раз , как сразу возникли проблемы ,в и тоге наш снимал, а их фоткал....когда мы пришли в студию , чтоб выбрать фотки на печать перед нами выложили все напечатанные....моему возмущению не было конца-мало того что все фото синего цвета (мое платье было цвета шампанского ,а на фото отбивало в синий),у меня муж сам обработкой фото занимается -он был в шоке!!!так еще и кадры ,где я с открытым ртом....или никто в кадр не смотрит....да еще и цена 7 лей за штуку....а диск можно было бы купить только после оплаты фоток и заплатить за него 60 лей!!!

Partajează acest post

Link spre post
purple

Nu pot eu sa inteleg lucrul acesta?!

Cu ce ocazie omul sa plateasca daca nu are nevoie de serviciile sale? Sau nu doreste? :det01:

Straniu..

Si mai sunt si agresivi... :spiteful:

Editat de luminella

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Тоже считаю это маразмом. В свое время именно по причине нежелания портить праздник мы согласились на их фотографа. Это в центральном было. Таких ужасных фоток еще поискать... Плюс они их распечатали заранее. Пару фоток, где у жениха глаза закрытые и я с открытым ртом я сразу забраковала и сказала, что брать не буду... Но так получилось, что к тому времени уже они по моей просьбе записали все это на диск и поэтому мне отдали все фотографии, даже испорченные (зажали переписывать еще 1 диск :spiteful: ), хотя по правилам должны были на диске дать только те, которые я бумажные оплатила... жесть просто...

Partajează acest post

Link spre post
snake
Хм... Чёто я не догоняю или мозг у меня беременный... Эти 100 леев за что платить-то надо??? Вот мы не хотим ни их съёмку, ни нашей не будет. Планируем только СВОЕГО фотографа. Должны мы оплачивать в кассу эти деньги или нет? :dash1:

И что кому вообще платить-то надо? Вообще трындец... А если я не хочу их услуги... Или тут это как "прийти в ресторан со своим" - запрещено? :dash1:

Ну вообще 100 лей платят за отказ от их видео, для того что бы была возможность снимать вашему, а если у вас нет вашей съемки то вопрос отпадает,получается что напряг тока с фото, т.к нам сказали в загсе что фотографирует только их фотограф, а их фото на скока я видела не айс!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Что делаете вы?

- платите отступные?

Вот интересно...

нам тоже впарили своего фотографа в буюканском загсе. мало того, что фотки отвратные, ни одного портрета, качество мыльницы, вот реально, я вообще не очень придирчивая, но тут лажа полная, так еще и пленку не отдали, она типа осбственность салона, от которого был фотограф :(((

Partajează acest post

Link spre post
Axm

На следующей неделе буду снимать свадьбу. Роспись в Буюканском Загсе.

Так вот невесте сказали, что оператора пустят (конечно тоже за 100 леев), а меня (то есть фотографа) не пустят в тот зал, где будет церемония. Но при этом потом я смогу в Загсе снимать только то, как молодые будут пить шампанское и принимать поздравление. А во время церемонии я типа постою за дверью. :laught1:

В-общем, хотелось бы видеть какие-то официальные документы, не знаю, законопроекты или что-то в этом духе.

А то мне кажется что такие меры несколько нелегальны.

Девочки, у кого есть юристы-знакомые, может они что-то посоветуют? Конечно, ссориться с работниками загса в такой день никому не хочется, но если имеет место нарушение прав молодоженов, то я думаю, стоит побороться за свои права.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum